Про рыбалку,костры и допуск в лес

Ездим на машинах на рыбалку
TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 21 апр 2011, 21:37

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

torrenthot, Кто это Вам сказал,что я хочу палить или палил лес?Тему затеивал для того,чтобы узнать мнение людей о запрете и целесообразности состоять в обществе рыбаков и охотников ,и платить ежегодно взносы.А штрф мне уже выписывали 2года назад именно за костер на берегу старицы.Вот,что хочу сказать по этому поводу:есть там такая красивая полянка,около 10 лет мы выезжали на нее с друзьями,на 1мая.Прибирали,дрова привозили из Тюмени,дабы не валить близлежащий лес...Но после того,как мне впендюрили косарь штрафа,на полянку больше не ездим.На прошлой неделе возвращаяясь из Тобольска,я туда заскочил по пути-поляна засрана до неузнаваемости!Вокруг валяются горы мусора и битых бутылок,от которых кстати вероятность пожара выше,чем от окопанного и вовремя(при отъезде)потушеного!Ну и в чем Вы хотите меня после этого убедить?Всем этим инспекциям нужно заниматься своей работой,т.е инспектировать,а не тупо запрещать.Если у костра ,соблюдая меры безопасности,сидят взрослые,адекватные дядьки-это не есть причина пожара!Как-то так!
Хватит ждать чуда-чудите сами

 

torrenthot
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Рейтинг: 8
Репутация: 0

Сообщение torrenthot » 21 апр 2011, 22:54

TARCUS72, наверно мы не поняли друг друга с самого начала... ну да ладно...

Насчет взрослых дядек вы очень хорошо сказали..., ключевое слово в вашем предложении ЕСЛИ, тоесть если они трезвы, если адекватны и если они соблюдают меры безопасности..., понимаете к чему я клоню?

Насчет мусора это уже отдельная тема, сам не мусорю и другим по ушам несколько раз настучал за это
несовместимое совмещено! Рыбалка + социалка

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 22 апр 2011, 00:25

Блин, как дети малые.
Ну ясен пень, мы все поедем на рыбалку, несмотря на запрет посещения. Нас будет много.
И некоторые выберут такие места, где лес с водой рядом. Их будет меньше.
Но поскольку они приедут только на несколько часов, разжигать не будут - ибо нафига?
Другие приедут с ночевкой, и разожгут - ибо как ночевка - и без костра? Их будет еще меньше.
Некоторые, возможно, попадутся проверяющим. Их будет совсем чуть-чуть, ибо вот делать проверяющим больше нехрен, как шариться ночью по водоемам, к которым примыкают леса.
И совсем малый процент из этого "чуть-чуть" не сумеет убедить проверяющих, что "народ тут нормальный и в принципе законопослушный. но вот первая рыбалка..." Ибо патрульные - не с Марса, а такие же мужики, тоже не чуждие порыбачить и дернуть 100 грамм в дружественной компании.
Короче, будет пара абсолютных невезунчиков, которых оштрафуют. Типа, "неизбежные потери".
Ну, и за что тут разговор?

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 22 апр 2011, 00:43

Holtoff писал(а):Блин, как дети малые.
Короче, будет пара абсолютных невезунчиков, которых оштрафуют. Типа, "неизбежные потери".
Ну, и за что тут разговор?

Плюс стописят :up: Вата какая-то. Хоть один скажите, что из-за этой ваты на рыбалку-охоту не поедите или на газовой плитке уху-шулюм варить будите :down:
Предают только свои (с) Французская поговорка.

torrenthot
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Рейтинг: 8
Репутация: 0

Сообщение torrenthot » 22 апр 2011, 01:36

KOKO72, а что уха это шашлык и ее варить только на углях? :cherep:
несовместимое совмещено! Рыбалка + социалка

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 22 апр 2011, 02:48

torrenthot писал(а):KOKO72, а что уха это шашлык и ее варить только на углях? :cherep:

Уха это не шашлык :good2: Ну хоть здесь противоречий нет :yahoo: Раз Вам шашлык ближе, то скажу так: Уха на газовой горелке, а не на костре-это тот же шашлык в электрическом мангале, а не на березовых дровишках. Все конечно ИМХО, но для меня и моих знакомых по другому быть не может :yes:
Предают только свои (с) Французская поговорка.

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 22 апр 2011, 09:50

Вопчем ясно.Едем все наудачу :cherep: Тут дело-то даже не в штрафах,а в испорченном настроении.От себя лично добавлю-в Ярковский район-не ездите!Там приезжают охотовед,егерь,представитель ментуры(полиции извините),и ГИБДДэшник.Первые трое пытаются выпереть вас из леса (несмотря на окопаный костер,ведро воды и даже огнетушитель высавленный для прикола),а вот четвертый член экипажа узрив начатую бутылочку горячительного напитка,просто стоит в стороне и хищно улыбается :cherep:
Хватит ждать чуда-чудите сами

InnchiK
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Сообщение InnchiK » 24 апр 2012, 20:21

Подниму тему в связи с актуальностью, на предстоящие выходные, на рыбалке, действия те-же? Аккуратность, безопасность, чистоплотность и радушное гостеприимство (на случай проверки).