Страница 1 из 1

Легкоатлетов РФ отстранили от соревнований из-за допинга

Добавлено: 14 ноя 2015, 03:24
Majesti©
Совет IAAF принял решение отстранить легкоатлетов РФ от участия в соревнованиях

Члены совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приняли решение временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях своей организации, сообщает BBC. В голосовании приняли участие 23 члена совета, из них 22 поддержали решение об отстранении. Срок действия данного решения не уточняется, но не исключено, что под него подпадут и Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Совет проходил в режиме телеконференции. Генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов не принимал участия в обсуждении и не имел права голоса на совете из-за конфликта интересов.

Кроме того, ИААФ отменила юниорский чемпионат мира в Казани в 2016 году и Кубок мира по ходьбе в Чебоксарах.

Легкоатлетов РФ отстранили от соревнований из-за допинга

Добавлено: 14 ноя 2015, 08:48
Shell72
Политика, ничего больше. Всех скелетов подоставали из шкафов.

Легкоатлетов РФ отстранили от соревнований из-за допинга

Добавлено: 14 ноя 2015, 13:11
Динамит72
Вчера, не помню в какой передаче это было, большой чин в нашей федерации легкоатлетов сказал примерно следующее: "Наша ошибка в том, что мы не привыкли выносить сор из избы, а нужна была прилюдная порка". Т.е. они(наши чиновники) признали, что такие случаи были, но о них старались не распространяться.
То что политика имеет значение - факт, только наши не умеют этим пользоваться, всё время надеются, что пронесёт. Но...как правильно заметила Shell72, "скелеты" имеют свойство выползать в самое неподходящее время :ghost:

Легкоатлетов РФ отстранили от соревнований из-за допинга

Добавлено: 14 ноя 2015, 21:32
Dima929
Все прекрасно понимают, что наши спортсмены одних из самых сильнейших соперников в этом виде.
Но медаль на груди без борьбы - это не медаль.