Страница 1 из 2
Волейбол. Общая тема (ЧМ, ЧЕ, Чемпионат России, Еврокубки)
Добавлено: 13 окт 2009, 23:56
Denver
Начну с того, что у нас в Тюмени появился профессиональный волейбольный клуб - ВК"Тюмень"

Дальше больше - играют они в СУПЕРЛИГЕ!!!

Оказывается слухи о создании клуба были не безпочвенны...
Уже сыграли три игры, результаты пока худшие в чемпионате. Говорю пока, потому что команда у нас новая, сделанная с "нуля". Когда-то и МФК"Тюмень" были аутсайдерами...
Последняя игра:
13 октября 2009 г. Суперлига:
ВК"Тюмень" - "Динамо-Янтарь" (Калининград) 1:3
Пока расклад такой:
Есть официальный сайт -
www.vctyumen.ru
Трансляции матчей ведёт один из местных каналов (толи "Домашний", толи "Югра") - случайно наткнулся

.
Наконец-то дожили до большого волейбола. Может такими темпами и баскетбольный клуб появится

.
В общем все на волейбол - матчи проходят в СК"Центральный".
Добавлено: 14 окт 2009, 00:13
ivan4o
ага сеня зырил как наши янтарю профукали
а пару дней назад проиграли ярославцу
и слышал что на выезде факелу проиграли

Добавлено: 14 окт 2009, 08:56
Foxobor
думаю с такой молодой и зеленой команде как нашей в этом году стоит закрепится хотя бы в суперлиге.на громкие победы пока расчитывать не приходится

Добавлено: 14 окт 2009, 09:32
Denver
foxoborona, Конечно, об этом и речь. Рано какие-то задачи решать
Добавлено: 14 окт 2009, 11:06
Yak77
Ну надож когда то начинать!
Удачи вам и больших побед!

Добавлено: 14 окт 2009, 11:11
Denver
Yak77, Это мужская команда

Добавлено: 14 окт 2009, 11:30
Yak77
Добавлено: 14 окт 2009, 11:43
Foxobor
Добавлено: 14 окт 2009, 14:36
Camicadze
foxoborona,
думаю с такой молодой и зеленой команде как нашей
Что-то не пойму, в конце сезона прошла инфа, что костяк команды ВК "Тюмень" составили вартовчане

Если так, то там должны быть и опытные бойцы, уже игравшие в суперлиге
Добавлено спустя 2 дня 19 часов 42 минуты 8 секунд:А на волейбол сегодня кто-нибудь собирается

Тюмень играет с одним из Локомотивов, из Новосиба. Уже пора и побеждать
Добавлено спустя 1 день 8 минут 10 секунд:Да, слила Тюмень изумрудному паровозу 3:0

При чем тренер Тюмени сказал,что с некоторыми игроками будут прощаться:
Юрий Короткевич, главный тренер "Тюмени":
- Вынужден констатировать - мы вновь плохо сыграли в приеме, уже который раз в этом сезоне. Мне по-тренерски жаль наших связующих - при таком приеме они по сути не нужны. Соперник по сравнению с нами практически не ошибался.
- "Локомотив" - команда звёзд. Соперничать с ней очень трудно…- Да, у новосибирцев очень сбалансированный состав, способный бороться за высокие места. Мы с "Локомотивом" стоим на одной лестнице (то есть в суперлиге), но на очень разных ступенях.
- Показалось, что команда после трех поражений находится в психологической яме. В стартовом сете у тюменцев не получалось абсолютно ничего.-В первой партии у нас вышел не тот состав, который должен был играть. Просто мы дали определенным людям шанс, но они им не воспользовались. Наверное, с ними нам не по пути. Выводы уже сделаны.
Никакой психологической ямы нет, я доверяю ребятам, они стараются, но пока им не хватает мастерства.
Добавлено спустя 10 дней 5 часов 53 минуты 37 секунд:
Тюмень в полуфинальных встречах Кубка России заборола команду высшей лиги "А" из Санкт-Петербурга "Автомобилист" со счетом 3:0. Впереди сборная Белоруссии и Газпром-Югра из Сургута.
Добавлено: 29 ноя 2009, 23:24
Denver
29 ноября 2009 г. Суперлига:
"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - ВК"Тюмень" 1:3
Есть первая победа!!!

Добавлено: 05 дек 2009, 10:51
Foxobor
Вторую победу одержал волейбольный клуб "Тюмень" в рамках чемпионата России среди команд суперлиги. На своей площадке подопечные Юрия Короткевича в пятисетовом поединке взяли верх над белгородским "Локомотивом-Белогорьем".
Уже в первой партии тюменцы удивили соперника, который входит в тройку лидеров регулярного первенства. Хотя хозяева и были в роли догоняющих, игра проходила в равной борьбе. Они здорово защищались, вытаскивая сложные мячи, успешно действовали в атаке и на блоке. Однако в стартовом сете гости победили - 25:19.
Во второй партии дружина Короткевича всё-таки достигла цели. Уступая в концовке - 23:24, доигровщик тюменцев Михаил Боярчук сравнял счёт. Его коллега по амплуа Антон Дубровин довёл дело до сет-бола, и в следующем розыгрыше уже сибиряки радовались успеху - 26:24.
"Локомотив-Белогорье", семь раз завоёвывавший золото национального чемпионата, в концовке третьей партии сумел сократить трёхочковое отставание при счёте 16:19, и затем в полной мере воспользовался ошибками "Тюмени" - 25:22. Но у хозяев здорово пошла игра, и в следующем сете уже гости были в роли догоняющих. Сибиряки уверенно довели матч до тай-брейка - 25:20.
В пятой партии болельщики активно поддерживали свою команду, и волейболисты "Тюмени" их не разочаровали. Хозяева, создав необходимое преимущество - 11:7, смогли одержать победу, несмотря на отчаянное сопротивление белгородцев, в составе которых играли два заслуженных мастера спорта - Тарас Хтей и Станислав Динейкин. В итоге - 15:13. Тюменцы выиграли в чемпионате второй матч подряд, набрав в последнем 2 очка. С одним баллом уезжает домой "Локомотив-Белогорье". Единственное, что огорчило хозяев, - травма блокирующего Владимира Хильченко, полученная в конце пятой партии.
В этом матче у сибиряков самым результативным стал Боярчук. На его счету 27 очков. 17 набрал диагональный Виталий Киктев, 16 - у Дубровина, 11 - у блокирующего Владимира Титаренко. Хильченко заработал 9 баллов. У доигровщика Сергея Рыкова - 4 очка. По два взяли капитан и связующий "Тюмени" Сергей Шульга и диагональный Сергей Андрианов.
У соперников результативностью блеснул блокирующий Дмитрий Мусэрский, имеющий самый высокий рост в суперлиге - 218 сантиметров. В его активе 21 очко.
чудеса?

Добавлено: 05 дек 2009, 15:52
R82
foxoborona, смотрел по телеку, в приятном шоке

. молодцы ребята!

Добавлено: 05 дек 2009, 16:26
Denver
foxoborona, Это называется - "а жизнь-то налаживается"

.
Добавлено: 13 дек 2009, 23:58
Foxobor
Потрясающий матч провели волейболисты "Тюмени" в Казани. В рамках девятого тура чемпионата России среди клубов суперлиги дружина Юрия Короткевича пять сетов сражалась с лидером турнира местным "Зенитом".
На старте поединка преуспели хозяева. В первой и второй партии они победили, хотя гости оказывали отчаянное сопротивление - 25:17, 25:21. Но уже в третьем сете тюменцы заставили поволноваться болельщиков "Зенита". Сибиряки в самом начале вырвались вперёд и сохранили преимущество до конца игрового отрезка - 25:21. В следующем чемпионы России решили наказать гостей. Они создали хороший задел в четвёртой партии - 18:13. Но команда Короткевича не собиралась сдаваться. У казанцев диагонального Клейтона Стэнли заменил его коллега по амплуа Алексей Черемисин. Атаки последнего в концовке сета "чехлил" доигровщик сибиряков Антон Дубровин. Черемисин ошибся в сет-боле, и в партия закончилась в пользу тюменцев - 25:23.
На тай-брейке "Зенит" постарался действовать осторожно, и в итоге выиграл - 15:10, заработав на своей площадке 2 очка. А "Тюмень" уезжает из столицы Татарстана, заслужив один трудовой балл.
Другие матчи тура принесли такие результаты. Новоуренгойский "Факел" в гостях на тай-брейке взял верх над уфимским "Уралом" - 25:23, 23:25, 15:25, 25:23, 22:20. "Газпром-Югра" из Сургутского района также играл на выезде. В Белгороде северяне в трёх партиях уступили местному "Локомотиву-Белогорью" - 20:25, 22:25, 19:25. Новосибирский "Локомотив" на своей площадке победил калиниградское "Динамо-Янтарь" - 3:1. "Ярославич" дома проиграл столичному "Динамо" - 1:3. Одинцовская "Искра" принимала екатеринбургский "Локомотив-Изумруд", одолев гостей с "сухим" счётом.
вот это бой дали это с лидером группы В лиги чемпионов?
Добавлено спустя 17 дней 23 минуты 39 секунд:
Чемпионат России
Мужчины
Суперлига
11-й тур
"Искра" (Одинцово) - "Тюмень" - 3:1 (25:20, 20:25, 25:17, 25:20)
продолжаем плестись в хвосте

Добавлено: 18 янв 2010, 23:28
Denver
16 января 2010 года. Суперлига:
"Ярославич" (Ярославль) - ВК"Тюмень" 3:2
Всё ещё плетёмся на последнем месте

Добавлено: 18 янв 2010, 23:46
Foxobor
Denver, такое ощущение что там и останемся,хотя до "Газпром-Югра" "Динамо-Янтарь" ,"Локомотив-Изумруд" рукой подать.
Добавлено: 18 янв 2010, 23:59
Denver
foxoborona, А я ещё верю в светлое будущее

. По крайней мере игра налаживается, играть стали агрессивнее...
Добавлено: 20 янв 2010, 17:25
Camicadze
Denver,
По крайней мере игра налаживается, играть стали агрессивнее...
Согласен, с лидерами почти на равных сыграли. Когда был в Тюмени не получилось вживую посмотреть на игру. Они 9-го января домашнюю встречу играли, а я в этот день стартанул на зимник

Добавлено: 23 янв 2010, 22:47
Foxobor
Чемпионат России
Мужчины
Суперлига
14-й тур
"Динамо-Янтарь" (Калининград) - "Тюмень" - 3:0 (25:18, 25:16, 25:12)
да,даже янтарь не могут победить,проиграв в сухую....
Добавлено: 23 янв 2010, 23:13
Neutron
Да понятно, что Тюмень не тянет уровня Супер лиги! Тренироваться надо

Добавлено: 13 фев 2010, 23:58
Denver
13 февраля 2010г. Суперлига:
ВК"Тюмень" - "Динамо" (Москва) 0:3
Добавлено: 14 фев 2010, 00:42
Foxobor
с 2-мя победами и 11 поражениями далеко не уйдем!
если в следующем туре необыграем вк "урал",стоит задуматься-а на до ли это нам?
Добавлено: 14 фев 2010, 22:10
ivan4o
если в следующем туре необыграем вк "урал",стоит задуматься-а на до ли это нам?
Виктору Рейну видно это надо...он ведь великий волеболист тюмени
и только благодаря ему платят бешенные бабки волейболистам которые выиграли всего 2! игры

Добавлено: 20 фев 2010, 23:30
Foxobor
Чемпионат России
Суперлига
Мужчины
17-й тур
"Урал" (Уфа) – "Тюмень" - 3:0 (25:16, 25:20, 25:21)
да уж....писец,хоть одну партию бы взяли на показуху....15 поражение....
Добавлено: 08 мар 2010, 22:52
Denver
6 марта 2010 г. Суперлига:
"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - ВК"Тюмень" 3:0
Добавлено: 08 мар 2010, 23:14
Foxobor
можно весла сушить,на последнем месте так и закончим...с одной победой над изумрудом.
Добавлено: 29 авг 2012, 11:09
Yak77
Апну-ка темку...)))
Фицак: призовой фонд Кубка губернатора Тюменской области — 500 тысяч рублей
В Тюмени с 31 августа по 2 сентября пройдёт Кубок губернатора области по волейболу среди женских команд. Этому событию была посвящена пресс-конференция, прошедшая в региональном департаменте по спорту и молодёжной политике.
Директор волейбольного клуба "Тюмень" Роман Фицак рассказал журналистам о призовом фонде турнира.
"Для поощрения призёров соревнований выделено 500 тысяч рублей. Победитель получит ровно половину этой суммы. Команда, занявшая второе место, заработает 150 тысяч, а третье – 100 тысяч, — сказал Фицак. – После каждого матча лучшим игрокам команд будут вручаться призы. По итогам турнира мы также отметим лучших волейболисток в разных номинациях.
Мы играем дома, поэтому "Тюмень-ТюмГУ" постарается завоевать Кубок губернатора. Однако результаты турнира могут быть непредсказуемыми. Сезон ещё не начался, поэтому в каком состоянии участники прибудут на турнир – загадка".
Если будет время, с удовольствием схожу

Добавлено: 08 май 2014, 23:06
Динамит72
"Тюмень-ТюмГУ"
не сыграет в следующем сезоне суперлиги
Россия
"Тюмень-ТюмГУ" не будет заявляться на следующий розыгрыш женской суперлиги, сообщила связующая сибирской команды Светлана Сурцева. По ее словам, финансирования команды хватит лишь для участия в высшей лиге, но и этот вариант еще не гарантирован.
– Женской "Тюмени" не будет в суперлиге в следующем сезоне, – приводит "Р-Спорт" слова Сурцевой. – Возникли проблемы с финансами, урезали бюджет клуба наполовину. Нам сказали, что этого хватит только на выступление в высшей лиге. Игрокам объявили это на собрании команды после последнего матча в сезоне. Буквально пару дней назад нам подтвердили, что команды в суперлиге не будет. Очень неожиданно, конечно, ведь у команды хорошие условия для существования – тренировочный и игровой залы, фитнес. Все было замечательно.
Сейчас уже вопрос стоит так, что, возможно, женской "Тюмени" не будет даже в высшей лиге. Есть вероятность, что в городе будут поднимать только мужскую команду, сделают упор на них, но это пока не точно.
В минувшем сезоне "Тюмень-ТюмГУ" вышла в четвертьфинал чемпионата России, где проиграла "Омичке" с общим счетом 0-3.
http://volleyball.sport-express.ru/news ... 08/696145/
вот и закатился тюменский женский волейбол

Добавлено: 09 май 2014, 00:36
Yak77
полуофф
kanal80, ничего удивительно, так же расформировывают Рубин-2 и команду женской хоккейной лиги Тюменские лисицы...

Думаю, и Рубина это тоже коснется, уже начали распродавать лидеров...
Добавлено: 12 сен 2014, 18:56
Foxobor
Тему поднял,переименовал из-за неактуальности.В эти дни проходит мужской Чемпионат мира.Наша сборная пока не знает поражений на турнире.Смотрел несколько игр России.Даже без ключевых игроков показываем классную игру.
1 этап.
2 этап.
Мужская волейбольная сборная России, одержавшая седьмую победу подряд на первенстве мира в Польше, повторила рекорд СССР.
Россияне, накануне обыграв кубинцев, добились седьмой победы подряд на чемпионате мира. Такой же результат в 1986 году показала сборная СССР, одержав семь побед подряд.
Осталось провести 2 игры- c Германией и Бразилией(главными фаворитами турнира)
По три команды из групп E и F выйдут в третий этап и будут распределены на две группы, причём победители групп второго этапа отправятся в разные тройки (G и H), а команды, занявшие 2—3-е места пройдут жеребьёвку. По 2 команды из групп третьего этапа разыграют медали чемпионата по системе плей-офф, аутсайдеры третьего этапа проведут матч за 5-е место.