Страница 1 из 1

Месси установил новый рекорд по количеству голов за год

Добавлено: 10 дек 2012, 14:03
Majesti©
Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси установил новый рекорд по количеству голов за год. Он превзошёл достижение немца Герда Мюллера, который в 1972 году в официальных матчах за "Баварию" и сборную ФРГ забил 85 мячей. На счету аргентинца, сделавшего дубль в воскресном матче чемпионата Испании против "Бетиса", уже 86 голов. До конца года Месси может улучшить своё достижение, так как "Барселоне" предстоит провести ещё три игры.



p.s. 4 гола из этих 86 он отгрузил в ворота Спартака :)

Добавлено: 10 дек 2012, 14:36
Alex_09
Лучший футболист планеты, че тут скажешь...

Добавлено: 10 дек 2012, 22:25
xitur
Златан Ибрагимович: Я бы тоже забил 90 мячей с таким судейством

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович поставил под сомнение объективность рекорда Лионеля Месси, который забил 86 мячей за календарный год, превзойдя результат Герда Мюллера.

— Я бы тоже забил за год под 90 мячей, если бы судьи относились к моей команде так, как относятся к «Барсе», — приводит слова шведа L’Equipe.

Добавлено: 10 дек 2012, 22:39
Динамит72
Месси конечно отличный футболист. Но думаю обьективнее было бы определять рекордсмена не по общему количеству забитых мячей, а по показателю забитых мячейв среднем за матч. Количество сыгранных матчей футболистами в разных странах разное, поэтому и возможности побить рекорды далеко не одинаковы.
Россиянам такие рекорды вообще не светят :cherep: Даже за несколько лет

Добавлено: 10 дек 2012, 23:08
R82
xitur писал(а):Златан Ибрагимович: Я бы тоже забил 90 мячей с таким судейством

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович поставил под сомнение объективность рекорда Лионеля Месси, который забил 86 мячей за календарный год, превзойдя результат Герда Мюллера.

— Я бы тоже забил за год под 90 мячей, если бы судьи относились к моей команде так, как относятся к «Барсе», — приводит слова шведа L’Equipe.


Изображение

Добавлено: 10 дек 2012, 23:16
Yak77
Надеюсь, Хави с Иньестой спасибо сказал... :)

Добавлено: 12 дек 2012, 00:28
Foxobor
Экс-форвард киевского «Динамо» и сборной России Олег Саленко считает, что Лионель Месси никогда не побьет его рекорд.
Он еще много рекордов побьет. Не удивлюсь, если в следующем году и сто мячей забьет - смотря сколько у «Барселоны» будет игр. Но вот мой рекорд - пять голов в одном матче чемпионата мира - от его нападок, думаю, в будущем устоит. Все-таки Месси в клубе и в сборной - разные игроки. В сборной у него так забивать не получается, потому что там его используют как разыгрывающего. Побить мое достижение может чистый нападающий, идеально сыгранный со своей сборной. Ближе к ЧМ-2014 посмотрим, в какой кто будет форме.


Добавлено: 12 дек 2012, 00:42
Majesti©
Foxobor, эх, а я помню как смотрел в 1994 году этот матч. Правда, до этого были проигрыши Швеции и Бразилии :(
И все-таки Саленко просто повезло. Чудо. До результативности Месси ему далеко.

Добавлено: 12 дек 2012, 00:54
ЖанРено
Majesti©, +100500. Камеруну было уже глубоко нагадить сколько им забьет Россия - они при любом раскладе, даже при баскетбольном счете выходили из группы, Роже Милла возвращался на родину национальным героем.... Да еще насколько помню Валерий Непомнящий у них тренером был...Эх, были времена....

Добавлено: 12 дек 2012, 01:25
Foxobor
ЖанРено писал(а):Да еще насколько помню Валерий Непомнящий у них тренером был...Эх, были времена....

С фига ли? 8O
Он Камерун в 90-ом уже покинул,в Турляндию ушел, а потом и в Юж.Корею. :yes:

Добавлено: 12 дек 2012, 01:36
Majesti©
В Замбии утверждают, что местный нападающий забил 107 мячей в 1972 году
Федерация футбола Замбии пообещала предоставить документ, в котором утверждается, что рекорд по количеству голов за один календарный год принадлежит футболисту именно этой страны. В Замбии утверждают, что в 1972 году нападающий Годфри Читалу забил 107 мячей. Отметим, что Читалу погиб в авиакатастрофе в возрасте 45 лет.

"Мы создали независимую группу для проверки данных в архивах. Мы намерены доказать, что именно Читалу, а не Месси или Мюллер, владеет этим рекордом", — заявил представитель местной федерации футбола.

Началось.... :pipec: Фигли молчали 40 лет?
p.s. Месии бы в Замбии 300 забил :D

Добавлено: 12 дек 2012, 07:37
ЖанРено
Foxobor, Спорить не буду... Давно было. Но рука Москвы все равно чувствуется....

Добавлено: 13 дек 2012, 02:54
Yak77
Месси забил 88-й гол в году
Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси улучшил личные показатели 2012 года. В проходящем в испанском городе Кордова первом матче 1/8 финала Кубка Испании Месси на 74-й минуте оформил дубль, второй гол в этом матче стал для него 88-м в году.

Рекорд по количеству голов за год долгое время принадлежал немцу Герду Мюллеру, забившему 85 голов в 1972 году в официальных матчах за "Баварию" и сборную ФРГ. Однако вчера, 11 декабря, федерация футбола Замбии пообещала предоставить документ, в котором утверждается, что рекорд по количеству голов за год принадлежит футболисту именно этой страны. В Замбии утверждают, что в 1972 году нападающий Годфри Читалу забил 107 мячей.

Сегодня с данными по поводу того, что не Месси является обладателем рекордного показателя, выступил координатор исследований и статистики "Фламенго" Бруно Лусена. По его словам, легендарный нападающий красно-чёрных Зико забил в 1979 году 89 голов.

Добавлено: 10 окт 2013, 03:55
Akkord
Вот это действительно хороший игрок и хорошее вложение денег!