Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Строительство и ремонт
Интеллигент
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Niva

Рейтинг: 616
Репутация: +1

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Интеллигент » 12 фев 2020, 20:44

bobhot писал(а):Пойми, твоё кроилово ведёт к попадалову, не становись одним из тех, кто считает себя грамотным специалистом насмотревшийся ютюба :no2:

О каком кроилове ты постоянно упоминаешь. Я где-то писал что что хочу построить эконом дом? Я вроде задал конкретный вопрос. КББ+ППС - пишут не вариант. Кирпич в 90 см класть - не по карману. Какая стена по твоему мнению будет идеальной? Напиши тут, без лишних дискуссий.
Ютуб смотрю только развлекательные каналы. Из стройки смотрел только видео как класть облицовочный кирпич.

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
bobhot писал(а):Марки д300и д400 теплее, но это не конструкционные марки, из них нельзя строить...

ГОСТ 31359-2007 БЕТОНЫ ЯЧЕИСТЫЕ АВТОКЛАВНОГО ТВЕРДЕНИЯ
4.8 Ячеистые бетоны в зависимости от назначения должны быть:
- теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже В0,35, марки по средней плотности - не выше D400;
- конструкционно-теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже В1,5, марки по средней плотности - не выше D700;
- конструкционный: класса по прочности на сжатие не ниже В3,5, марки по средней плотности - D700 и выше.

"Рекомендации по применению стеновых мелких блоков из ячеистых бетонов" пункт 1.5.
Внутренние и наружные несущие стены зданий высотой до 5-ти этажей рекомендуется изготавливать из автоклавных ячеистобетонных камней марки по прочности не ниже М50 (В3,5); при высоте зданий до 3-х этажей - не ниже М35 (В2,5); при высоте до 2-х этажей - не ниже М25 (В1,5).

В настоящее время D300 и D400 имет прочность B2.5.
Для 1-этажного дома с большим запасом. И толщину стены планирую ни как не 20 см., минимум 40см. сверху армопояс.
Блоки Поревит плотностью D500 имеют прочность на сжатие также B2.5.

 

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение CRAZY » 12 фев 2020, 22:18

Joker_tmn писал(а):Сергей, подскажи, пожалуйста. В бане надо отопление сделать электрическое. на первом этаже комната отдыха 16м2 + 2 й этаж порядка 30м2. Думал ПЛЭН на потолок, а какие еще есть варианты из разряда бюджетно/хорошо?

Электрические конвекторы с терморегулятором встроенным. Постоянно же не нужно тепло?
Ну либо ПЛЭН.
Будь собой!

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 12 фев 2020, 23:12

Интеллигент, это ты пишешь об кроилове...
Я задал вопрос в чем отличие поревит в от газобетона, т. К. Ранее ты меня поправил косвенно...
Переубеждение это не моё, хочешь строить из д400 или д300 строй, это твой дом, твои деньги и твои шишки...
При ведя текст умный, ответь зачем нужен д500 если есть д400 который теплее и имеет прочность д500... А кто будет строить из д700 совсем дурак...?
По мне если строить для себя и надолго, то стена одна керамзит+утеплитель+кирпич, других вариантов я не вижу, именно такой сендвич отработан с 80х годов примерно... А сам керамзитоблок с 50х наверное...
Причём отмечу пришёл он на смену шлакоблоку, хрупкому материалу, пеноблок снова хрупкий, я считаю это деградацией в стройке...
Вообще пеноблок низкой плотности используют для заполнения монолитного каркаса... Нагрузки нет, он самонесущий, потом "умные" решили продвинуть его сказав, что арматура и пена всему голова и начался бум строительства из газоблоков низкой плотности...
Но заводы отвечают головой и до д500 называют заполняемым материалом...себя все застраховали и поверь, о тебе никто не думает...
Бригада скажет завод накосячил, завод скажет бригада г.. Вно... А ты останешься 1х1 с проблемами...
Подстраховаться ты можешь, нанять завод для строительства, но тогда цена выйдет дороже чем построить мой вариант стены :-)
Хорошая проверка берёшь д400 д500 д600 д700 и трешь ногтем, увидев результат сам все поймёшь...
Учти, что газоблоки нуждаются в офигенно основании, офигенной укладке и подгонке блоков, офигенном пропиле под арматуру и т. П. Этот материал в отличии от нормального не прощает недочётов...

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
https://youtu.be/QbQBb2kv0KU
Вот примерно моя позиция, согласен с каждым словом
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Интеллигент
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Niva

Рейтинг: 616
Репутация: +1

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Интеллигент » 13 фев 2020, 00:28

Отличия Поревита от газобетона нет))) Просто у поревита нет D400.
При ведя текст умный, ответь зачем нужен д500 если есть д400 который теплее и имеет прочность д500...

Технологии меняются. Ранее Д400 выпускался прочностью В2.0, а некоторые заводы В1.5. Поревит как начал выпускать D500 и 600, так технологии и не меняет - нужны инвестиции. Кстати из-за кризиса ЗАО "КСМ" переживал не лучшие времена в 2008 году, потом 2012. Да и заводу думаю глубоко нас#@ть сколько вы будете отдавать своих денег на отопление.
Я понимаю, что ты для себя решил, что это не твой материал. Мне не понятно, почему ты игнорируешь тех.документацию, испытания материала?
Я предпочитаю читать и считать, разобраться в формулах по расчету предельных нагрузок, теплопроводности, паропроницаемости и т.д. Даже в видео ниже подтвердили прочность блока 30кг/см^2, что соответствует В2.5 газобетона или М35 керамзитоблока.
Тесть у меня считает, что строить надо только из дерева. Тут наверное психология самоубежденности))

По мне если строить для себя и надолго, то стена одна керамзит+утеплитель+кирпич

Какой материал используешь для утеплителя и какой толщины?

Учти, что газоблоки нуждаются в офигенно основании, офигенной укладке и подгонке блоков, офигенном пропиле под арматуру и т. П. Этот материал в отличии от нормального не прощает недочётов...

С этим согласен. Ковыряться с ним нормально мало кто хочет. Бригаде проще скидать коробку за две недели и идти на новый объект.
https://youtu.be/QbQBb2kv0KU
Вот примерно моя позиция, согласен с каждым словом

почитай комментарии под видео :lol2:
bobhot писал(а):Не верь всему, что есть в ютубе, там 99% цель заработать, а не помочь тебе.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 13 фев 2020, 10:26

Я читал комментарии, а также знаю некоторых кто их пишет...
Как говорится каждый кулик...
Теперь поясни как получена плотность д400 с теплотой д400, но с прочностью выше?
Я убеждён, что маркетинг сильная вещь и 90% людей на неё ведутся...
Твой батя прав на 100%, строить надо из дерева, было бы дерево и хорошие бригады я бы строил из дерева, но увы нет, как нет норм бригад по приемлемой цене на газобетон, а также нет норм газобетона...
Я утеплял 100мм каменной ватой, выбор сделал после личных испытаний, как и керамзита выбран был после испытаний, так же и с брусчаткой и с мембранами...
Вопрос к тебе от чего зависит прочность газоблока?

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Там под видео есть 1хороший комментарий, газобетон это машина купленная с нуля, начавшая ржаветь через полгода и сгнившая через 5лет...
Про карбонизацию там пост...
Повторю тебе ещё раз, мне не интересно переубеждать того, кто уверен в своей правоте, верит рекламе, строй из чего хочешь это твой дом, твои деньги и шишки повторю ещё раз...
Ты если хочешь разобраться и т. П., то судя по постам, у тебя это не выйдет, т. К. Материал ты определил, хорошо хоть не керамический блок выбрал :lol2:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 13 фев 2020, 11:57

bobhot писал(а):так же и с брусчаткой

А что там с брусчаткой? А то я голову ломаю, из чего дорожки делать, чтобы не сильно дорого. Пока что выбор идет между брусчаткой (обычной, не гранитной) и плитняком. Брусчатка пока перевешивает, на ЦПС если класть, типа ремонтопригодно, если просядет или треснет. Но ее столько видов... Выбор сложен.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение pesec » 13 фев 2020, 12:33

bobhot, а что не так с керамическим блоком?
Это который Поротерм?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 13 фев 2020, 13:08

pesec, да все не так с ним, я думаю он умирает...
ilyich84, есть литьевпя, а есть пресованая... Я выбрал пресованую 8см, тест драйв прошла немного, пока думаю, что выбор сделан правильно, но я и подушку для неё делал основательно, песок с перекладкой тряпки, щебень и т. Д. Заезжал груженая газель перед укладкой брусчатки, песок не просел.. Заезжал камаз груженый песком просел на 1-2мм... На глаз конечно, но мне хватило, я для легковой делал... После чего выравнивали пескоцементом 5см примерно и сверху брусчатку... Заезжала газель только, все отлично...
Сейчас снег сойдёт посмотрим, я не успел засыпку краёв сделать, надеюсь не поплывут бордюры и края... :-D
Но я брал брусчатку по 350-400р квадрат и серую и цветную, такой цены нет, если тебе немного надо, то могу отдать, она осталась в разноцвет конечно, но сформировать при желании можно... Сколько осталось не скажу, надо посмотреть, когда снег сойдёт...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 13 фев 2020, 13:20

bobhot писал(а):Но я брал брусчатку по 350-400р квадрат и серую и цветную, такой цены нет, если тебе немного надо, то могу отдать, она осталась в разноцвет конечно, но сформировать при желании можно... Сколько осталось не скажу, надо посмотреть, когда снег сойдёт...

Ну у меня бюджет рублей 500-600 за квадрат брусчатки, и надо больше 100 квадратов, так что спасибо. У меня еще головная боль: хочу расширить отмостку вокруг дома до 2х метров, но вот не знаю, либо просто брусчатко/камнем добавлять этот метр, либо заливать в одно целое бетоном с уже существующей???? Голову ломаю...
А брусчатку хотел серию "старый город", но там цена конь. Я тоже в одном месте уже положил немного обычной литой брусчатки 10см из каких-то древних запасов, тоже сделал подушку из песка с геотекстилем, но без щебня, там машин не будет. По весне посмотрю. Вообще с пескоцемента реально снять потом брусчатку? Или только долбить? Камень плитняк мне тоже нравится, но чувствую там подготовка нужна лучше и зимой скользкий будет.

А по теме: я бы еще один минус газобетона назвал, это его хрупкость. Те же анкера/дюбеля специальные надо, иначе через 3-5 лет тот же кухонный гарнитур может запросто упасть. Не раз слышал такие истории от тех, кто живет в многоквартирниках, где стены из газоблоков.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 13 фев 2020, 15:42

Да у меня бригада рукастая, сказали везде сделают так, чтобы на авто проехать, понимаю, что это лишнее, но хуже точно не будет :yes:
Мне нравятся как они работают, и обсудить можно и где-то сами подскажут как лучше и со строителей мне повезло, бригадиром...
По проводу отмостки, если она экмплуатируемая, как у меня, то однозначно 2метра делай, это минимум с точки зрения удобства... Если не эксплуатируемая, то метр или чуть меньше хватит...
Я отказался от бетона, т. К. Щёлкает его, первый год красиво, но на второй появляются осколки... В твоём случае, я бы поверх имеющегося бетона положил брусчатку, и прилепил к ней метр брусчатки уложенной на пирог... Главное утрамбуй хорошо и уклоны сделай и мембрану положи...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение pesec » 13 фев 2020, 16:57

bobhot писал(а):pesec, да все не так с ним, я думаю он умирает...

А почему не прижился, ценой не угадали? Его ж по характеристиками можно вообще без утеплителя ставить, только отделка снаружи нужна :roll:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 13 фев 2020, 22:13

pesec, в теории он отличный, на практике г.. Но полное...
Хрупкий, проводку не заштробить, перфоратор ом нельзя работать, только перьями... Большие коронки нельзя, геометрия гуляет...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Интеллигент
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Niva

Рейтинг: 616
Репутация: +1

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Интеллигент » 13 фев 2020, 23:36

bobhot писал(а):Теперь поясни как получена плотность д400 с теплотой д400, но с прочностью выше?

ХЗ, я не технолог, я потребитель. Может пропорции чего изменили. Тот же керамзитоблок есть прочностью М35, М50, М75. Подозреваю от состава зависит прочность.
Есть результаты экспертизы материала, и маркетинг тут не при чем. Только надо читать не проспекты рекламные, а заключения лабораторные, а то может выйти как с заводом Поревит.

ilyich84 писал(а):А по теме: я бы еще один минус газобетона назвал, это его хрупкость. Те же анкера/дюбеля специальные надо, иначе через 3-5 лет тот же кухонный гарнитур может запросто упасть. Не раз слышал такие истории от тех, кто живет в многоквартирниках, где стены из газоблоков.

У меня котельная на даче из винзилевкого керамзитоблока. Не смог повесить водонагреватель на 50 л. Сверло проходит на 2-3 см и проваливается в пустоту. Пришлось варить кронштейн из листа 3мм. и его крепить дюбелями 6х40 мм. Но уверенности нет, что не выпадет.

Дом на даче, кстати, строил из дерева - бревно кругляк, с соблюдением норм и технологий. Строительство затратное по деньгам и времени. 3 года шла усадка, прямо заметная.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 13 фев 2020, 23:55

Интеллигент, а что вышло с заводом поревит?
У меня складывается стойкое убеждение, что ты на 100% убеждён в правильности выбора своего...
Перечитывать глупости взятые из нета без понимания и темболее оспаривать и наставлять я не буду, кто хочет услышать, то слушает, ты же думаешь, что познал истину прочитав буклет... Поэтому пожелаю удачи, строй из поревита, утепляй эппс и учись на собственном выборе и знаниях...
Более дисскутировать я не намерен...
Приведённые тобой фразы и выкладки не имеют ничего общего с реальностью...
Плотность ниже прочность выше... Новая формула, запатентуй :power: :lol2:

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
По поводу прочности керамзита, она регулируется элементарно, бетон тоже разный бывает... Но при увеличении ПРОЧНОСТИ, повышается ПЛОТНОСТЬ...
Поясни как в газобетон уменьшили плотность, но увеличили прочность...?

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
В рекламе про газобетон есть фраза
Газоблок д500 используется при строительстве частного дома до 5ти этажей...
Д400, до 3этажей...
Я думаю, что не так в этой фразе вы сами поймёте и почему это маркетинг...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Интеллигент
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Niva

Рейтинг: 616
Репутация: +1

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Интеллигент » 14 фев 2020, 00:42

bobhot писал(а):У меня складывается стойкое убеждение, что ты на 100% убеждён в правильности выбора своего...

Я этого и не отрицал :pipec: тему создал выслушать мнение о доме из газобетона, в которых живут люди.
А ты почему то решил своим долгом убедить окружающих что дом из газобетона на 5 лет. Безобоснованно и без подтверждающих расчетов. ГОСТы для тебя тоже не аргумент :oops: .
Не вижу смысла смотреть на опыт самостройщиков, которые не вникая в технологию забабахали дом, а потом начинают жаловаться (исправлять свои косяки).

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 14 фев 2020, 06:55

:lol2: :applause:
Дак я не самостройщик если что...
Но раз ты вник и сильно грамотный, а главное убеждён, что купленный тобой блок соответствует циферкам в которые ты веришь, то удачи...
Потом поделись с нами итогом, а лучше чиркни в личку где и когда начнёшь стройку, я краем глаза понаблюдаю и тут результат напишу :-D
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 14 фев 2020, 08:27

Интеллигент писал(а):в которых живут люди.

Я тут поспрашивал тех, кто в газоблоковых домах живет, кого знаю, и тех, кто таких знает. Нашлось 2 человека. В принципе довольны, один пока не утеплялся, расход газа приличный (оба дома из поревита). Второй на следующий год утеплил плитой, расход в 2 раза упал. Делай выводы. Знаю, в том же Ялуторовске, где завод, почти все новые дома из поревита, да и куча домов старше 5 лет. В дома не заходил, но с виду вроде стоят нормально, половина точно не утеплена, особенно заметил те не утеплены, что дровами топят, видимо есть доступ к халявному дереву, пофиг на теплопроводность. Но я бы утеплил газоблок точно по двум причинам: 1. не тянет от стен холодом (у меня вот +22, а от некоторых стен реально холодно, это неприятно) и 2. газобетон тянет влагу, его надо точно закрывать от внешней среды, иначе будет разрушаться, но это лично мое такое предположение. А плюсы конечно есть: и швы минимальыне, геометрия хорошая, если найти нормальные блоки, на штукатурку почти не потратишься. У меня вот хоть и клали кирпич "спецы с двадцатилетним стажем", но кое-где штукатурка по 3-4 см. Ну и советуют все каменные дома перед чистовой отделкой стены покрывать стеклохолстом с пропиткой ПВА.

Bus15
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:23
Рейтинг: 941
Репутация: 0

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Bus15 » 14 фев 2020, 08:27

В тобольске в последнее время стал замечать что люди начали осваивать арболид.в будущем на свой дом тоже этот материал расматриваю.считаюичто лучше арболид чем поревит.сугубоиличное мнение.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 14 фев 2020, 09:13

ilyich84, ну про 5лет я конечно образно писал, неужели не понятно было, сори если всем показалось, что срок службы дома 5лет :)
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Интеллигент
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Niva

Рейтинг: 616
Репутация: +1

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Интеллигент » 14 фев 2020, 09:26

ilyich84, какой толщины стены не уточнили у своих знакомых?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 14 фев 2020, 09:42

Интеллигент, 400мм вроде. Уточню.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А вообще я считаю под каменный дом главное фундамент качественно сделать, иначе даже самые лучшие стены могут треснуть, неровная усадка и все такое. Вот на чем экономить точно не надо.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 14 фев 2020, 10:39

Не менее главное это изучить грунт и выбрать фундамент для него :yes:
На стенах и крыше тоже экономить не стоит...
Единственная экономия может быть на отделке
Главное нормально просчитать, чтобы не тратить лишнего, но и не построить хлам
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Мракор » 14 фев 2020, 14:45

ilyich84 писал(а):У меня еще головная боль: хочу расширить отмостку вокруг дома до 2х метров, но вот не знаю, либо просто брусчатко/камнем добавлять этот метр, либо заливать в одно целое бетоном с уже существующей???? Голову ломаю...

а зачем ты это хочешь сделать? просто я в этом году планирую делать отмостку вокруг дома, вот и думаю тоже, сколько делать в ширину
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 14 фев 2020, 14:56

Мракор, потому что маршрут вокруг дома, как показала практика, самый востребованный :lol2: Я серьезно, очень удобно, когда широкая дорожка-отмостка. А она у меня сейчас 90 см, а я думаю на около 2х метров, и еще и поднять ее хочу, т.к. асфальт закатали на дороге и теперь надо поднимать дорожки хотя бы до уровня основной дороги. Прижавшись к дому ходить совсем неудобно. Если бы я сразу подумал об этом, то и сделал бы отмостку 2 метра, а сверху что душа пожелает, на бетон всё хорошо ляжет.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение TDD » 14 фев 2020, 15:00

Так из чего строить то в итоге? Каждый хвалит свой домик наф нафа :cherep: bobhot, почему нет дерева и бригад у нас?
Есть задача построить для пмж квадратов 80-100 для одного-два рыла, в один этаж наверное, хорошо-дешево, по возможности самостоятельно, бюджет мульёна 2 на коробку и инжЫнерку без отделки, возможно? :-D

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Мракор » 14 фев 2020, 15:05

TDD писал(а):Есть задача построить для пмж квадратов 80-100 для одного-два рыла, в один этаж наверное, хорошо-дешево, по возможности самостоятельно, бюджет мульёна 2 на коробку и инжЫнерку без отделки, возможно?

дык ты сам просчитай, материалы и работу, и умножай на 2, ибо вылезет столько непредвиденных работ что ппц

а запросы у всех разные, кому то хватит и батарей, а кому то еще и теплый пол подавай ( у меня размотали почти 1км труб)

ilyich84 писал(а):потому что маршрут вокруг дома, как показала практика, самый востребованный Я серьезно, очень удобно, когда широкая дорожка-отмостка.

понял)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение TDD » 14 фев 2020, 15:34

Мракор, так из чего считать то?)) дерево кирпич газопенокерамзитокерамочеготоеще блок каркас монолит солома? Я по началу из дерева хотел, потом газоблок, бобхот говорит гАвно газо делайте керамзит, фундамент лента под брус залит, хотел ушп делать, потом просто плиту залить или ленту и полы по грунту, крышу с мансардой или вторым светом, плоскую, покатую. Пздц кароче с этой стройкой, ещё не начал уже гемор :cherep: купил хатку в человейнике и нет заморочек, а тут :idk:

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 14 фев 2020, 15:50

TDD, если бюджет 2 ляма и уже есть фундамент, а особенно лента, то я бы каркасник делал с нормальным сэндвичем и никого бы не слушал. Дом 100 квадратов это точно не на всю жизнь и не детям скорее всего, а на 30 лет его точно хватит. Снаружи сайдинг, внутри ГВЛ, которая четко без обрезки под высоту сэндвича и вообще норм. Всё быстро строится. Не будешь разводить стройку на 3-5 лет, а быстрее переедешь в свой дом. Меня месяца 3-4 ломало после квартиры в центре, а сейчас есть ощущение свободы и деревья из окна видно и окна ниже этих деревьев.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение TDD » 14 фев 2020, 16:06

ilyich84, каркасник смущает "хлипостью" всей этой конструкции, но нравится быстрота и простота возведения. Но опять же начитаешся и насмотришся, что не для нашего региона и по деньгам если по уму то как каменный выходит, вот и думаешь, нужен ли он за эти деньги.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 14 фев 2020, 17:16

Надо смотреть что за фундамент не всегда можно браться строить на фундаменте который сам не делал...
Представь ситуацию, я построил тебе дом, и фундамент лопнул, кого винить будешь?
А если фундамент не лопнул, но просел не равномерно и стены лопнул и, кто виноват?
Почему нет бригад для дерева? Потому что нет дерева для бригад, сейчас хорошее дерево и бригады стоят дороже камня...
Нюансов в дереве очень много, это уходящая стройка... Очень жаль, по сути у нас есть все и я считаю дерево лучшим материалом, но увы... :sad:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Мракор, если отмостка эксплуатируемая, то 2м надо, если нет, то 90см хватит...
Заливать бетоном я бы не стал, лишняя трата денег, причём много денег и времени...
Если отмостка 90см и не эксплуатируемая, то я бы делал её насыпной, белым камнем :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
У кого есть выход на златолит, мне надо около 70квадратов :)...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Про каркасник, посмотрите ролик про экологичность

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А вообще моё убеждение такое
Кирпич, керамзита, монолит это для ижс, для долгого безпроблемного проживания и хорошего капиталовложения...
Газобетон подобные помещения, либо для одноразового жилья, приемлемо, но без далёких планов...
Каркасник для животных, временного жилья...
Керамоблок нафиг его...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.