Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Строительство и ремонт
Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 893
Репутация: +13

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Тюменский » 05 фев 2020, 22:43

bobhot, ты только не забывай про экономику. Например, что если материал дешевле, керамзит, или кирпич, то его надо больше. И фундамент под него надо мощнее и большей площади. А это бетон. Потому сейчас и придумывают всякие сверхлёгкие домики. Не за лям, а за 500т. И на отоплении тоже экономия. Построил с десяток домов, сам убедился. Кстати, завтра начнётся акция по проверке домов тепловизором. Можно узнать, что не так с вашим домом. Ищите новое видео с информацией.
https://m.vk.com/porevit?from=feed5_-62 ... 2514%2F113

 

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 06 фев 2020, 06:43

Тюменский, у меня тоже есть примеры и в итоге финальная стоимость поревит ненамного меньше, а иногда и выше, вообще стены это не самое дорогое что есть в доме...
По поводу больше материала и другое основание для керамзита?
Построить можно и за 500тр только это сарай, а не дом для постоянного долгого проживания...
Ниодин каркасник не сравнится с капитальный домом...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 06 фев 2020, 08:16

bobhot писал(а):Ниодин каркасник не сравнится с капитальный домом...

Ну не скажи, в США и Канаде видел дома начала 20го века из каркаса, обшитые их любимым досчатым сайдингом. Конечно, они требуют ремонта, но стоят, и выглядят лучше наших деревенских хибар 70х годов из силикатного кирпича с шифером на крыше. Всё дело в качестве материалов и в руках строителей. У нас просто не престижно строить дом каркасный, мужики не поймут. Да еще и качество очень сильно гуляет, а за работы никто не несет ответственность. Вот и строят, из чего проще и понятнее. У нас может народ бы и строил себе такие домишки, да у многих нет денег на землю с инфраструктурой, а там где земля дешевая ни школы ни садика ни вообще удобств, даже дорог нормальных нет. Если бы не авторитеты-советчики, я может быть тоже построил быстро каркасник и жил бы уже там три года как.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 06 фев 2020, 08:39

:pipec:
Ты бы не смотрел, а поговорил и тогда бы ты узнал почему и какими силами, какой стоимостью...
Им с их торнадами и наводнениями каркасный дом выход, стоит дешего, собирается быстро, можно перевозить...
У нас эта технология тоже есть, но геморная и с расчётом на долгую жизнь нафиг не нужная...
Я много ходил по каркасникам и как времянка это норм, но как постоянное жилье нет.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Про Канаду, да климат похож на наш, но население подавляющее большинство живёт в южной части... Как наш Сочи...
Теперь сравни погодные условия Сочи и Тюмени...
Про США есть дома сделанные без утеплителя из фанеры и обшиты вагонкой... Как думаешь сможешь ты в таком жить в Тюмени?
Ты не отчаивайся, просто судя по всему тебе не помог строитель и не рассказал +и- твоей задумки... Но в любом случае поверь ты имеешь лучше чем каркасник.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 06 фев 2020, 08:53

bobhot писал(а):Про Канаду, да климат похож на наш, но население подавляющее большинство живёт в южной части... Как наш Сочи...

Ну где я был зимой -15-20 и дует ветер с Великого озера, это юг Онтарио, ураганов там нет, погода 100% хуже тюменской. Панели-то сэндвич, там пенопласт, думаю по теплопроводности поменьше кирпича раза в 2-3. Просто они не заворачиваться, не лезут во все тонкости, как у нас. У нас надо сначала самому выучиться на строителя, чтобы свой дом сделать. У них дом делают, мебель ставят и ключи тебе отдают, а там уже тарелки даже на столе стоят, я серьезно. По каталогу можно выбрать цвет стен, тип розеток, шторы. Ну и по экономии энергии там точно все ок, газ там не по 5р за куб, поэтому они в домах и держат +18 и ходят в свитерах. А по поводу детям оставить дом, к сожалению сейчас тенденция, что детям нихрена потом не надо, могут вообще уехать отсюда и будешь жить вдвоем на 400 квадратов, пару раз в день на кухне видеться. Ну за всех не могу говорить, но некоторых знаю, кто мечтает о домишке 100 квадратов, а живет вдвоем с женой в 500, и продать не продашь и новый уже не построишь, пенсия.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 06 фев 2020, 10:23

ilyich84, соглашусь, поэтому и построил 1этаж :-D, а детям в случае чего хороший дом в хорошем районе будет, продадут если соберуться уезжать...
А про каркасники, ну не видел я в Тюмени ниодного достойного внимания...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение CRAZY » 06 фев 2020, 15:36

Мракор писал(а):
ilyich84 писал(а):Сейчас на первом этаже +24 (ТП и иногда радиаторы) и на втором этаже +22 (радиаторы). А надо было делать ТП и на втором этаже.

вооот, я всем говорю, делайте теплый пол везде, говорю как знающий человек)))

Теплый пол можно делать везде, но в спальных комнатах советую только радиаторы.
Будь собой!

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение CRAZY » 06 фев 2020, 15:39

Мракор писал(а):у меня на мои 400 кв.м работает один котел настенный будерус 24 медный, и хватает до -25, а если холоднее то включаю второй котел точно такой же, хотя мне тоже говорили что надо брать напольник чугунный, но я выбрал другой вариант


А ГВС?
bobhot писал(а):Хочу потом поставить 24квт котёл и посмотреть как он отработает зиму

До 300 квадратов спокойно отработает, если полов и радиаторов достаточно.
Будь собой!

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 06 фев 2020, 15:46

CRAZY писал(а):
Мракор писал(а):
ilyich84 писал(а):Сейчас на первом этаже +24 (ТП и иногда радиаторы) и на втором этаже +22 (радиаторы). А надо было делать ТП и на втором этаже.

вооот, я всем говорю, делайте теплый пол везде, говорю как знающий человек)))

Теплый пол можно делать везде, но в спальных комнатах советую только радиаторы.

Подробнее... Если душно, то нехватка и не настроено отопление...или что не так?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
CRAZY писал(а):
Мракор писал(а):у меня на мои 400 кв.м работает один котел настенный будерус 24 медный, и хватает до -25, а если холоднее то включаю второй котел точно такой же, хотя мне тоже говорили что надо брать напольник чугунный, но я выбрал другой вариант


А ГВС?
bobhot писал(а):Хочу потом поставить 24квт котёл и посмотреть как он отработает зиму

До 300 квадратов спокойно отработает, если полов и радиаторов достаточно.

У меня радиаторы по 14-16 секций на комнату 16квадратов :-D
По расчёту полы 24 градуса рамки до 35... Радик и нужны только в переходные моменты для быстрого прогрева помещения...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение CRAZY » 06 фев 2020, 15:54

bobhot писал(а):Подробнее... Если душно, то нехватка и не настроено отопление...или что не так?

Спать лучше в прохладе. И у некоторых людей теплые полы вызывают головную боль или усталость.

bobhot писал(а):У меня радиаторы по 14-16 секций на комнату 16квадратов

А смысл от такого количества? Лишняя трата денег...

bobhot писал(а):Радик и нужны только в переходные моменты для быстрого прогрева помещения...

Делаю дома - первый этаж только теплый пол полностью. Второй - радиаторы и полы в санузлах, коридорах.
По желанию заказчика на первом тоже ставим радиаторы под окнами.
На этажи ставлю термостаты и завязываю их на насосы контуров радиаторов.

Получается полы всегда греют для комфорта, а если холодно - включается радиаторное отопление, для каждого этажа своя температура.
Будь собой!

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение igram » 06 фев 2020, 16:00

CRAZY,
То есть второй этаж прогревается от пола первого этажа и теплых полов коридора и санузла? И только в холода подключаются радиаторы? Или это происходит почти всегда?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 06 фев 2020, 16:42

Мне уже после монтажа один спец посоветовал, что надо было ставить конденсационный котел, который умеет теплоноситель греть от +30 градусов и соответственно без всяких узлов подмеса питать ТП. Короче советчиков много, но всё уже по факту. И кстати идея с двумя котлами это тоже после где-то прочитал, а реально очень хорошая мысль, один выйдет из строя и всегда запасной будет. А то сейчас вот думаю резерв делать в виде электрокотла на 9 кВт.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Мракор » 06 фев 2020, 17:02

CRAZY писал(а):А ГВС?

конечно и гвс от газа, 100 вроде литров, на семью из 4 человек хватает, даже когда кто нить ночует (2-4 человека) все равно горячей воды хватает всем, у меня для ванны стоит смеситель с термоголовкой
CRAZY писал(а):Спать лучше в прохладе. И у некоторых людей теплые полы вызывают головную боль или усталость.

у меня все норм))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 06 фев 2020, 18:01

CRAZY писал(а):
bobhot писал(а):Подробнее... Если душно, то нехватка и не настроено отопление...или что не так?

Спать лучше в прохладе. И у некоторых людей теплые полы вызывают головную боль или усталость.

bobhot писал(а):У меня радиаторы по 14-16 секций на комнату 16квадратов

А смысл от такого количества? Лишняя трата денег...

bobhot писал(а):Радик и нужны только в переходные моменты для быстрого прогрева помещения...

Делаю дома - первый этаж только теплый пол полностью. Второй - радиаторы и полы в санузлах, коридорах.
По желанию заказчика на первом тоже ставим радиаторы под окнами.
На этажи ставлю термостаты и завязываю их на насосы контуров радиаторов.

Получается полы всегда греют для комфорта, а если холодно - включается радиаторное отопление, для каждого этажа своя температура.

Из опыта, тёплые полы должны быть на всех этажах...
А вот про головную боль от теплых водных полов я не уловил и все знакомые медики не уловил, единственное предположение, что перебор по теплу...
Спать лучше в прохлада, а прохлада это + 20градусов...
Я пока именно к этому стремлюсь, думаю достигну :-D
Радиаторов много потому что я хотел иметь батарею под всем подоконником и была акция, халява цена :-D...
Благодаря комбинированному отоплению я могу регулировать не по этажам, а по комнатам... К тому же летом не хочу иметь тёплые полы, поэтому я имею подвал под всем домом, а не грунт :-D
Ты если занимаешься внутрянкой дома, черкни мне в личку :razz:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мракор, а мне сказали 200л минимум надо, купил 250 вроде :pipec:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 893
Репутация: +13

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Тюменский » 06 фев 2020, 18:42


Смотрим видео, чешем затылок, спорим. :yes: :no2: :popcorn:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение fenix107 » 06 фев 2020, 18:56

bobhot писал(а):А вот про головную боль от теплых водных полов я не уловил

У меня не голова конечно, но вот ноги гудят после продолжительного присутствия в гостях с теплым полом :oops:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 06 фев 2020, 18:59

Тюменский писал(а):
Скрытый текст:

Смотрим видео, чешем затылок, спорим. :yes: :no2: :popcorn:

Не верь рекламе...
Смотри ЧЕСТНЫЕ ролики собственников через 5лет...
Жаль, что их единицы, т. К. 99% не говорят о - своего выбора...
А вот ролик про каркасник

Я с ним полностью согласен, каркасник по всем нормам не дешевле камня у нас будет...
Про сип офигел... Я потолок в гараже обшил :face_palm:

Отправлено спустя 48 секунд:
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А вот про головную боль от теплых водных полов я не уловил

У меня не голова конечно, но вот ноги гудят после продолжительного присутствия в гостях с теплым полом :oops:

Температура полов какая? Если выше 22-23 градусов, то не удивительно, что ноги гудят...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение fenix107 » 06 фев 2020, 20:43

bobhot писал(а):Температура полов какая? Если выше 22-23 градусов, то не удивительно, что ноги гудят...

Хз, в следующий раз буду, то спрошу

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение CRAZY » 06 фев 2020, 20:51

ilyich84 писал(а):Мне уже после монтажа один спец посоветовал, что надо было ставить конденсационный котел, который умеет теплоноситель греть от +30 градусов и соответственно без всяких узлов подмеса питать ТП. Короче советчиков много, но всё уже по факту. И кстати идея с двумя котлами это тоже после где-то прочитал, а реально очень хорошая мысль, один выйдет из строя и всегда запасной будет. А то сейчас вот думаю резерв делать в виде электрокотла на 9 кВт.

Всегда лучше иметь 2 котла, хотя бы из-за поломок. Если у тебя напольник, то можно врезать в систему обыкновенный тэновый котел без автоматики, с регулятором температуры теплоносителя. Если настенный, то к нему в пару советую навороченный Протерм Скат.

igram писал(а):CRAZY,
То есть второй этаж прогревается от пола первого этажа и теплых полов коридора и санузла? И только в холода подключаются радиаторы? Или это происходит почти всегда?

Первый этаж редко включается, второй почаще. Это самая простая схема. Можно, конечно еще на каждый радиатор термоголовки поставить))) Но это лишние вложения.

Мракор писал(а):
CRAZY писал(а):А ГВС?

конечно и гвс от газа, 100 вроде литров, на семью из 4 человек хватает, даже когда кто нить ночует (2-4 человека) все равно горячей воды хватает всем, у меня для ванны стоит смеситель с термоголовкой
Полюбому у тебя рециркуляция ГВС значит. И нет ванной)))

fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А вот про головную боль от теплых водных полов я не уловил

У меня не голова конечно, но вот ноги гудят после продолжительного присутствия в гостях с теплым полом :oops:

Ну вот у меня гудит дело и спать некомфортно с полом, и я такой не один. Каждому - свое.
Я слишком метеозависим, от отопления электрическим ПЛЭНом с потолка - голова болит уже через пару часов.
Будь собой!

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение igram » 06 фев 2020, 21:00

CRAZY,
А я что то по Вашим советам в другой теме решил на 2 этаже в комнатах-спальнях сделать теплый пол... А теперь что то задумываться стал...

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение CRAZY » 06 фев 2020, 21:10

igram писал(а):CRAZY,
А я что то по Вашим советам в другой теме решил на 2 этаже в комнатах-спальнях сделать теплый пол... А теперь что то задумываться стал...

Я вроде никогда не писал про теплый пол ВЕЗДЕ. Все равно лучше два контура делать. Радиаторы и теплый пол.
Пишите в личку пожелания план дома, есть же разные бюджетные варианты для систем. Быстро просчитать не обещаю, так как в последнее время всегда есть работа.
Но прикину варианты.

Термостаты поэтажно я использую, когда есть гидрострелка.
Если делать пол отдельно, и несколько радиаторов всего по дому, то есть варианты проще.
Будь собой!

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 06 фев 2020, 22:47

CRAZY, про плэн согласен, у большинства... А вот тёплый пол связать не могу...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
igram писал(а):CRAZY,
А я что то по Вашим советам в другой теме решил на 2 этаже в комнатах-спальнях сделать теплый пол... А теперь что то задумываться стал...

Делай, в крайнем случае выключить можно всегда.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 07 фев 2020, 08:18

CZY писал(а):Если у тебя напольник, то можно врезать в систему обыкновенный тэновый котел без автоматики

А почему при напольнике такая схема? У меня напольник. То есть можно взять самый дешевый электрокотел и не париться?
Мракор писал(а):конечно и гвс от газа, 100 вроде литров, на семью из 4 человек хватает

У меня 90 литров встроенный в котел, на 3х человек только-только, ванну на полном напоре уже не наберешь полную. Опять же послушал советов, что всё в одном для удобства, а надо было брать отдельный БКН на 200 литров.

Кстати ПЛЭН думаю в бане смонтировать, там брус 180мм, еще вагонкой обшивать буду. Интересно, хватит ли пленки, чтобы нагреть до 20 градусов?

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Мракор » 07 фев 2020, 08:38

CRAZY писал(а):Полюбому у тебя рециркуляция ГВС значит. И нет ванной)))

рециркуль есть, а ванна 170 длина, 90 ширина, высота 65, и дети постоянно ее набирают почти полную, и мне вода остается помыться, у меня двух контурных котел

fenix107 писал(а):У меня не голова конечно, но вот ноги гудят после продолжительного присутствия в гостях с теплым полом

а эти полы где? в доме или в квартире? а то бывает в квартире сделают просто от батарей, так по полу даже ходить тяжко

у меня вообще 4 контура, цоколь, 2 контура теплого пола и батареи на жилом этаже
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение CRAZY » 07 фев 2020, 22:26

ilyich84 писал(а):
CZY писал(а):Если у тебя напольник, то можно врезать в систему обыкновенный тэновый котел без автоматики

А почему при напольнике такая схема? У меня напольник. То есть можно взять самый дешевый электрокотел и не париться?

Если напольник, то отдельно стоит насос, бак, группа безопасности, то просто врезаешь котел и все.

Но у тебя походу KLZ
Последний раз редактировалось CRAZY 08 фев 2020, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой!

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение ilyich84 » 08 фев 2020, 14:35

CRAZY, да, 50klz17

Интеллигент
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Niva

Рейтинг: 616
Репутация: +1

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Интеллигент » 11 фев 2020, 22:04

По поводу Поревита...
Повнимательнее изучил материалы сайта. Поревит производит газобетон только D500 и D600, что для нашего региона мало. Вообще не понятно, почему бы не производить D300 и D400 для сибири. Именно по этой причине, обосновано, люди начинают утеплять дома из их блоков.
В тех.характеристиках на D500 завод заявляет показатель теплопроводности - 0,11 Вт/м*С (правда с припиской в сухом состоянии).
На сайте выставлен протокол испытаний блока, согласно которого показатель теплопроводности имеет значение 0,114 Вт/м*С при влажности 0,97%, что нереально для нелабораторных условий.
В стене влажность ниже 5% не отпускается, при которой теплопроводность составляет около 0,143 Вт/м*С. Короче маркетинг на Поревите превыше всего, невзирая на будущие проблемы потребителей.
Сам, скорее всего, откажусь от Поревита как стенового материала, но не от газобетона.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение CRAZY » 11 фев 2020, 22:53

Интеллигент писал(а):Сам, скорее всего, откажусь от Поревита как стенового материала

:applause: :applause: :applause:
Будь собой!

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение bobhot » 11 фев 2020, 23:40

Интеллигент, верно, только поревит и газобетон в чем отличие?
Марки д300и д400 теплее, но это не конструкционные марки, из них нельзя строить...
Пойми, твоё кроилово ведёт к попадалову, не становись одним из тех, кто считает себя грамотным специалистом насмотревшийся ютюба :no2:
Поверь таких много, очень много и через 3года такие начинают продавать дома, т. К. Будущие проблемы это жесть...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Дом из газобетона. Отзывы владельцев.

Сообщение Joker_tmn » 12 фев 2020, 16:29

bobhot писал(а):Марки д300и д400 теплее, но это не конструкционные марки, из них нельзя строить...

вот с этим предложением абсолютно согласен. Поэтому же не могу понять, почему народ так присматривается к газобетону. ИМХО конечно, но у газобетона недостатков для нашего региона много. При мне как-то завозили газобетон на стройку, так процентов 20% было побито и крошилось. Д300 и 400 - основные стены из них не сделать, а смысл межкомнатные из них делать тем более не пойму. а Д500 и 600 - утеплять как обычные стены, плюс газобетон надо сразу же закрывать от атмосферы, в частности осадков, так как сильно гидроскопичен.
П.С. я сам только учусь, так что больше читаю и изучаю.

CRAZY писал(а):от отопления электрическим ПЛЭНом с потолка

Сергей, подскажи, пожалуйста. В бане надо отопление сделать электрическое. на первом этаже комната отдыха 16м2 + 2 й этаж порядка 30м2. Думал ПЛЭН на потолок, а какие еще есть варианты из разряда бюджетно/хорошо? :)