Страница 1 из 2

Оцифровка видеокассет VHS, Hi8, miniDV, VHS-C на DVD диски

Добавлено: 03 июн 2014, 15:21
Nikomak
Изображение

Изображение

Изображение

100% Конфиденциальность гарантирую

т. 89044969159

Зачем нужна оцифровка видеокассет?

Скрытый текст:
Вы побывали в путешествии или отдыхали на природе, участвовали в спортивных соревнованиях или сходили на незабываемый концерт, у вас свадьба, родился ребенок или же вы просто празднуете Новый год. И все эти радостные события вы конечно же запечатлели на видеопленку, чтобы вы, ваши дети и внуки много лет спустя смогли полюбоваться на счастливые мгновенья. Видеокассету вы аккуратно положили в коробочку и убрали подальше в шкаф.

Прошло 10 лет, и вы решаете своему подросшему сыну показать его первые дни жизни. Видеокассета из шкафа плавно перемещается в пасть новенького видеомагнитофона ... И вас ждет ужасное разочарование. Тот летний солнечный день на экране телевизора стал серым и пасмурным, розовое лицо вашего младенца отдает желто-зелеными тонами, на белых стенах мельтешат грязные цветовые пятна, а вместо радостных поздравлений из динамиков раздается треск и "бу-бу-бу". Знакомая картина?

Конечно же это не сценарий из фильма ужасов, это реальность, которая ждет вас, как бы бережно вы не обращались со своими видеокассетами. Хранить видеоизображение на ленте без потери качества можно 2-3 года. Две основные проблемы не позволяющие сохранять качество изображения при длительном хранении - это размагничивание и намагничивание ленты.

В наше прогрессивное время все жизненное пространство человека пронизано насквозь электромагнитными полями. Сетевая проводка, телефонный кабель, электрическая плита, холодильник, батарея центрального отопления и т.д. - все эти так нужные нам вещи, невидимо для нашего глаза, постепенно размагничивают ленту и несут медленную смерть вашим кассетным видеоархивам. Вы можете закопать ваши видеокассеты где-нибудь в лесу, но это только лишь на несколько лет продлит им жизнь, так как и сама матушка Земля своим мощным геомагнитным полем непрерывно воздействует на все предметы на ее поверхности и близ нее. Единственный, кажется способ сохранить видеозаписи - это поместить их в металлическую коробку и отправить подальше в космос, только и такой способ не поможет нам.

Самый большой враг видеокассеты - это сама видеокассета. Что такое видеозапись и как хранится она на ленте? Записывая изображение на ленту, вы попросту определенным образом ее намагнитили. Лента в кассете плотно свернута в рулон и электромагнитное поле создаваемое одним участком ленты будет воздействовать не только на соседний участок ленты, но и на соседний виток рулона. Да вы, наверно, и сами обращали внимание на тот факт, что при длительном хранения кассет с аудиозаписями на них появляется неприятный эффект эха. То же самое происходит и с видеокассетами. Чем больше храните вы кассету, тем больше будет проявляться это воздействие. Через некоторое время на изображении появятся хаотичные цветные пятна, через 10 лет на ваши записи уже нельзя будет смотреть без слез, а лет через 15-20 вы можете их смело выбросить в мусорное ведро.

Ну и что, скажете вы, есть очень простой способ сохранения видеозаписей. Необходимо просто иногда (например раз в 2-3 года) переписывать записи на новую кассету. Вот в этом кроется огромное заблуждение всех тех, кто незнаком с техническими характеристиками формата домашнего бытового видео, коим являются VHS и video8 и их более поздние разновидности SuperVHS и Hi8. Запомните простую истину. Нельзя с помощью бытовой аппаратуры получить копию видеокассеты близкую по качеству к оригинальному материалу. Каждая последующая копия будет ухудшать вашу запись на порядок. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему пиратская копия видеокассеты по качеству, как правило, всегда хуже студийной? На первой копии будут нарушены четкость, цветность и контрастность изображения, на второй вы уже не увидите листьев на деревьях, на третьей лица людей будут без глаз, а на четвертой вы уже не различите и самих лиц. (По этой же причине при оцифровке видео желательно использовать мастер-кассету, т.е. ту кассету, на которую производилась съемка. Даже с первой копии получить оцифрованное видео высокого качества достаточно проблематично.)

Вся мрачная вышеописанная картина не является безвыходной. Простое, но дорогостоящее решение проблемы - это купить цифровую видеокамеру. Это не спасет вас от проблемы размагничивания ленты, но зато даст возможность безболезненно делать сколько угодно копий без потери качества, т.е. через два-три года вы можете просто один в один сделать копию вашей видеокассеты. А что делать, если уже накопился приличный архив видеозаписей на аналоговых кассетах, да и покупку цифровой видеокамеры вы не считаете сейчас своевременной? Как же сохранить те мгновенья, запечатленные на видеопленке и которые так дороги вам? Выход есть. И поможет нам наша эпоха компьютерных технологий. Переведите ваши видеоархивы в цифровой вид. Или говоря разговорным языком, оцифруйте их.

Оцифрованное видео можно записать на CD или DVD диск и при правильном хранении внуки ваших внуков будут смотреть видеозаписи с тем же качеством, которое наблюдаете сейчас вы. Производители бытовой аппаратуры, продвигая свою технику, стараются максимально расширить ее функциональные возможности. И уже сейчас благодаря прогрессу вам не нужно будет каждый раз включать компьютер, чтобы еще раз окунуться в лучшие мгновенья прошлого. Сидя в мягком кресле, вы спокойно можете смотреть оцифрованные записи на экране телевизора с помощью различных видео и DVD-проигрывателей, игровых приставок и даже некоторых музыкальных центров. DVD-плеера постепенно становятся такими же привычными устройством в доме, как и в свое время видеомагнитофон, заставляя последнего все чаще плиться без дела. В недалеком будущем вы, особо не задумываясь, захватив с собой из дома DVD-диск, сможете в гостях у своих друзей вместе с ними посмеяться над тем как "дядя Вася скакал вокруг новогодней елки, а брат друга Жоры случайно перевернул кастрюлю с салатом на голову коту Ершику."

Путь решения любой проблемы сразу же порождает огромное количество вопросов. Так же и в нашем случае. Мы уже определили, что видео нужно сохранить в цифровом виде, но вот незадача, оказывается, что заветный цифровой формат на самом деле никакой не формат, а огромное количество различных форматов или точнее сказать стандартов хранения цифрового изображения. И сами эти стандарты совершенно непохожи и несовместимы между собой. И качество изображения, которое вы получите в результате, очень сильно зависит от правильности выбора. Мы можете записать на диск очень качественное изображение с максимально возможными параметрами, но, вставив его в видеоплеер, вместо фильма получить дергающееся слайд-шоу с булькающим звуком. Важно не только правильно выбрать цифровой формат, в котором будет храниться изображение, но и оптимально настроить все его характеристики. По этой причине, если вы решили оцифровать видеоархивы самостоятельно, то первый же полученный результат может напрочь убить весь ваш оптимистический настрой, и видеокассеты надолго, до прилива новой волны энтузиазма, отправятся на свое место в шкаф.
Спрос всегда рождает предложение, и сейчас с вашей нелегкой задачей с удовольствием помогут справиться специалисты профессионалы. Видеостудию, которая может оцифровать ваши записи можно найти практически в любом городе, и тем более в городе, в котором есть кабельное ТВ (Кто-то же делает для него местные рекламные ролики). Хотя здесь есть свое но. Если вы решили обратиться в студию спросите первым делом, на каком аналоговом формате она специализируется. И если вы услышите страшное слово БЕТАКАМ, бегите от нее подальше. Обратившись в такую студию, вы можете к своему огорчению через некоторое время обнаружить, что ваши сбережения тают быстрее, чем уменьшается количество неоцифрованных кассет. Наверняка в вашем городе есть студии с расценками, всего лишь раз в десять меньше тех, чем предложили вам в БЕТАКАМ-студии. И не верьте, если вам скажут, что сделают все "за умеренную плату". Плата по меркам телевизионщиков может действительно и будет умеренной, но все равно она не будет соответствовать той отметке, когда можно с уверенностью сказать: "ДА - это то что нам нужно". Обусловлено все это огромной стоимостью БЕТА-аппаратуры, исчисляющейся десятками тысяч долларов и высокой зарплатой специалистов телемонтажа. И наверняка в студии есть обычный VHS видеомагнитофон, и она может оказывать услуги для населения, но стоимость их никак не будет находиться в разумных пределах.

Еще одна крайность, на которую можно идти только в случае сильной ограниченности средств. Это - ваш старый знакомый, который пообещал вам почти бесплатно с помощью видеовхода своего компьютера или ТВ-тюнера "сбросить ваше видео с кассет на CD". Ответьте на один вопрос. Для чего существует специальное оборудование (платы) видеозахвата стоимостью несколько сотен или даже тысяч долларов, да и специалисты по работе с видео, обучающиеся годами, если любой желающий с помощью обычной видеокарточи домашнего компьютера может сделать то же и получить такой же результат, как и специалист на профессиональной аппаратуре? Да все потому, что ни одна обычная видеокарточка компьютера не обеспечит вам то качество изображения, которое может дать специализированное оборудование, т.е. попросту не сможет сделать оцифровку без потери качества. А ваш приятель наверняка никогда в глаза не видел, статические и динамические шумоподавляющие фильтры, применять которые нужно в определенной комбинации, зависящей от каждой конкретной видеозаписи, не знает, что такое цветокоррекция и еще многое многое другое. Для того чтобы выкачать из видео максимум возможного иногда требуется опыт не одного-двух месяцев, а годы упорной практики. Поэтому специалист в студии, если он профессионал и работает с видео не первый год, сделает оцифровку на порядок качественней вашего доброго знакомого.

Итак, мы искренне желаем Вам забыть про видеокассеты и побыстрее оцифровать Ваш видеоархив в цифровой вид, сохранив его на ВЕКА!!! Выберите для этого нашу компанию и Вы не пожалеете что доверились нашим профессионалам!!!

Итак, если:
Вы желаете оставить в сохранности для себя, детей, внуков, правнуков Ваши видеоархивы. А Ваша видеопленка неминуемо со временем ссыхается, осыпается, заминается и размагничивается. (Срок хранения видеокассет без существенной потери качества составляет 2-3 года. Через 5-10 лет происходит сильно-заметное необратимое ухудшение качества видео и звука!!!).
Вы желаете также иметь огромное количество преимуществ после перевода видеоархива в DVD-запись. Вот некоторые из них:

хранится без потери качества бесконечно, DVD-диски хранятся около 100 лет!!!

Добавлено: 04 июн 2014, 00:48
SLEZA
Nikomak, цена вопроса?

Добавлено: 04 июн 2014, 10:16
Nikomak
SLEZA, л/с

Добавлено: 04 июн 2014, 11:42
djamal
а всем озвучить нельзя? коммерческая тайна? жду тогда в лс

Добавлено: 04 июн 2014, 13:13
БЕСтолковый
даешь цену в студию...
к примеру сколько стоит обычная VHS-кассета?

Добавлено: 04 июн 2014, 16:10
Tigra
цена?

Добавлено: 04 июн 2014, 16:18
Nikomak
djamal писал(а):а всем озвучить нельзя? коммерческая тайна? жду тогда в лс


просто что бы не было обсуждения(там я видел дешевле, дороже и тд.), кого заинтересовало я оставил телефон и напишу в личку, мне не тяжело :)

Добавлено: 05 июн 2014, 10:36
igram
Тоже цена интересует

Добавлено: 05 июн 2014, 11:23
Vitek
Браза пиши цену в ЛС, мне нужно пару кассет цифрануть :up:

Добавлено: 05 июн 2014, 21:59
Masyan
тоже интересен ценик

Добавлено: 05 июн 2014, 22:19
Nikomak
igram, Vitek, Masyan, лс

Изображение
Изображение

Добавлено: 05 июн 2014, 23:30
Masyan
Nikomak писал(а):igram, Vitek, Masyan, лс

Изображение
Изображение


Пля...Терь полюбас придётся цифровать...

Добавлено: 06 июн 2014, 07:57
Nikomak
Masyan, :cherep: :D :up:

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 9 дней 2 часа 29 минут 6 секунд:

ап :)

Добавлено: 22 июл 2014, 09:43
Серый
Nikomak, озвучь ценник, "цену отправил в личку" - это с деток, на каре так писать не комильфо ))

на оптовые заказы есть скидки? если часов 15 оцифровать, например..

Добавлено: 23 июл 2014, 09:58
Плюшкин
Тоже есть касета одна!
Ценник озвуч!!!

Добавлено: 23 июл 2014, 10:56
Al
У меня 10 трехчасовых кассет. Напишите в личку за сколько рублей оцифруете.

Добавлено: 27 авг 2014, 10:20
Nikomak
Появилась возможность помимо оцифровки VHS кассет, оцифровывать кассеты с видеокамер формата miniDV и Hi-8

кроме записи на DVD запишу на Ваш носитель(флэшку, переносной жесткий диск и т.д.), в любом интересующим Вас видео формате.

Сохрани воспоминания для потомков!

Изображение

Добавлено спустя 4 дня 13 часов 45 минут 28 секунд:

:)

Добавлено: 25 янв 2015, 20:58
sergkhr1
Цена????

Добавлено: 25 янв 2015, 23:03
Saratnyk
тоже интересен ценик

Добавлено: 21 фев 2015, 23:38
Fedotka
Если не нужно перегонять на DVD-диски а записать видео на жесткий диск достаточно иметь рабочий видик (плейер) и TV-тюнер (плату видеозахвата).б,у ТВ тюнер типа AVerMedia можно купить совсем недорого.Порой разбираешь старый системник,внутри стоит подобный тюнер.Раньше было модно смотреть телевизионные программы через компьютер с эфирной антенны.Перегоните ваши кассеты на HDD,можете сжать в формат AVI,что бы не занимало много места.Бесплатных программ сжатия в инете достаточно.
Лично у меня все переписанные видеокассеты хранятся на внешнем жестком диске.Хочешь посмотреть свои записи-подключил к телевизору,имеющих вход USB -сиди,смотри кадры из своей былой жизни на большом экране

Оцифровка видеокассет VHS, Hi8, miniDV на DVD диски

Добавлено: 20 июл 2015, 21:33
Nikomak
сохраните дорогие Вам воспоминания для потомков, кассеты не вечны :yes:

Оцифровка видеокассет VHS, Hi8, miniDV на DVD диски

Добавлено: 29 окт 2015, 18:35
Nikomak
:up:

Отправлено спустя 21 час 12 минут 24 секунды:
Принесли кассеты на оцифровку видео, одна из них))) надпись на кассете с эротической тематикой Детский сад Саши улыбнула))))))

Изображение

https://vk.com/club77402578

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
хотел бы я ходить в такой же детский сад как и Саша :-D

Оцифровка видеокассет VHS, Hi8, miniDV на DVD диски

Добавлено: 31 окт 2015, 23:52
djamal
Nikomak писал(а)::up:

Отправлено спустя 21 час 12 минут 24 секунды:
Принесли кассеты на оцифровку видео, одна из них))) надпись на кассете с эротической тематикой Детский сад Саши улыбнула))))))

Изображение

https://vk.com/club77402578

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
хотел бы я ходить в такой же детский сад как и Саша :-D

Извините, но с конфидециальностью явно проблема :lol2:

Оцифровка видеокассет VHS, Hi8, miniDV на DVD диски

Добавлено: 08 дек 2015, 21:00
Nikomak
djamal, содержимое кассеты не выставлено на общее обозрение, так что все в норме ;) приносили даже Домашнее Хом Видео как то :roll: даже как жена не уламывала посмотреть я настойчиво отказал :-D ибо нех :automat:

Отправлено спустя 23 часа 49 минут 30 секунд:
Оцифровка видеокассет VHS, Hi8, miniDV, VHS-C на DVD диски
вступайте в группу, репост приветствуется +<<-<- (при большом заказе можно обсудить и скидочку)
https://vk.com/club77402578
т. 89044969159
150 р. час

Отправлено спустя 10 часов 8 минут 53 секунды:
Оцифровка видеокассет VHS, Hi8, miniDV, VHS-C на DVD диски
Ап))

Нужно переписать видеокассеты

Добавлено: 04 фев 2019, 09:31
Григорьич
Прошу прощения,если повторяю подобную тему,но не нашёл её!))
В общем нужно переписать шесть или восемь видеокассет на СД-диск.
Домашняя сьёмка,много мусора.
Редактировать не нужно,только переписать куски в любом порядке.
Там папа с мамой,ныне покойные и дети мои,малые ещё.Не хотелось бы потерять ,память всё таки.
Кто может в этом помочь.
За небесплатно,конечно! :yes:

Нужно переписать видеокассеты

Добавлено: 04 фев 2019, 09:38
aleksss_555
Григорьич писал(а):Кто может в этом помочь.

называется отцифровка.
Григорьич писал(а):За небесплатно,конечно!

Может обратиться в Фотосалон ?
ну или сам, там надо то видеоплеер, да комп с ТВтюнером. ну и кабель.
Правда если профессионально, то надо ещё кодеки выставлять, настройки всякие. А то я тоже как то цифровал, так у меня часовая запись получилась на 40Гб. 8-O

Нужно переписать видеокассеты

Добавлено: 04 фев 2019, 09:40
aleksss_555
Григорьич писал(а):если повторяю подобную тему,но не нашёл её!))

дак вот они , сразу поик выдал
viewtopic.php?t=105800
viewtopic.php?t=118870

Нужно переписать видеокассеты

Добавлено: 04 фев 2019, 09:57
switch
Григорьич, у меня есть HDD-DVD рекордер. Теща, вроде, еще не выбросила VHS-плейер :) Оцифровывал свои и коллегам. Напиши в личку.

Нужно переписать видеокассеты

Добавлено: 04 фев 2019, 10:10
Григорьич
switch, Тел в личке

Оцифровка видеокассет VHS, Hi8, miniDV, VHS-C на DVD диски

Добавлено: 04 фев 2019, 11:23
Ower72
Григорьич, А не лучше на внешний жесткий скинуть?
Диски со временем царапаются и хранить стопку не удобно.
А внешний ( тоже конечно угробить можно ) купил на террабайт, скинул все что нужно, положил на полку. :up: