Страница 1 из 2

УКАЗЫВАЙТЕ ЦЕНЫ!!!

Добавлено: 20 сен 2013, 10:07
KorzH
Торгаши-неудачники, здравствуйте!

Настоятельно рекомендую указывать цены в своих объявах о продаже всякой непонятной фигни! Хватит думать, что все вокруг лохи, и всем можно впарить втридорого!

НАДОЕЛИ!!!


АДМИНЫ! Предлагаю банить подобных имбицилов за исключением случаев "цену не знаю - предлагайте"

Не указана цена - В БАН!
"Пишите в ЛС" - В БАН!
Ну или просто сносить такие темы к чертям собачьим. :evil:

Добавлено: 20 сен 2013, 10:14
marcvs-vipsanivs
KorzH, Поддержу,для того и тема создаётся,что бы можно было ориентироваться в ценах.А то "Пишите
в личку". "Отвечу в личку"Не есть Гуд!

Добавлено: 20 сен 2013, 11:24
_aleksey_
KorzH, :up: + 100500 затрахали уже анонимы хреновы...
если допустим что то приглянулось почему надо тратить время деньги на телефон чтоб узнать что цена саавсем не подходит... и это не устраивает....
или им просто поговорить порой не с кем... :evil:
и со своими личками.. зачем 20 раз отвечать людям в личку когда можно просто написать в теме...

Добавлено: 20 сен 2013, 11:35
Ma4oman
плюсану! :up:

Добавлено: 20 сен 2013, 11:37
Antikiller
Это отчасти , наверное, делается для того, чтобы не нашлось 100500 умников и не влезли со своим "дорого и я знаю где дешевле". Ведь промолчать и пройти мимо немногие могут.
P.S. Хотя за товары в наличии конечно лучше сразу озвучивать цену

Добавлено: 20 сен 2013, 11:38
СМак
Antikiller писал(а):Это отчасти , наверное, делается для того, чтобы не нашлось 100500 умников и не влезли со своим "дорого и я знаю где дешевле". Ведь промолчать и пройти мимо немногие могут.

За подобные неаргументированные высказывания тоже можно наказывать.

Добавлено: 20 сен 2013, 11:48
Antikiller
СМак, аргументирую, в моей теме периодически возникают такие "умники", можно посмотреть и убедиться. За флуд не по теме тоже можно наказывать, если что :down:

Добавлено: 20 сен 2013, 11:49
ЗлойКладовщик
Есть этот пункт в правилах! Именно здесь уже обсуждалось! Я тоже за. Просто сюда надо больше модеров, чтобы сносили темы или карты выдавали, потому что эта ветка относительно быстро обновляема, и порой не уследить вообще за всеми темами.

Добавлено: 20 сен 2013, 14:33
SOPAP
Если Вам интересна "определённая тема", то Вы и в личку отпишетесь, и так, в теме спросите то, что Вас интересует! А так вы просто тролли! лишь-бы ляпнуть что-нибудь! помониторьте себя в темах-удивитесь 146%!!!! ;)
Вывод- ТС в бан, ну или карточки ! за тему не соответсвующую разделу- нытьё! да ещё и за оскорбления! :)

Добавлено: 20 сен 2013, 15:26
MYTO
carused это кадр втюхивает народу хрень какую то :evil:

Добавлено: 20 сен 2013, 15:53
KorzH
SOPAP, слишком много если.
Да и тема соответствует разделу, вообщет! Тема торговля? Торговля! Вот и давайте воспрянем таки. А то надоело смотреть, а особенно если быстро надо определиться - читать-писать всем подряд. Нах такое надо.

Добавлено: 20 сен 2013, 16:12
Fox_1
Тема торговля, верно, т.е. рынок. На рынке у каждого есть цена на товаре? Нет, не у каждого. Т.е. кому надо, подойдет и спросит. Так и тут, рынок, с товаром, интересует, спросили, не интересен товар/не нужен, зачем вообще в тему залазить?
Какую тему с указанием цены про продажу чего либо не глянь, везде один только флуд, типа "дорого" и т.п. Если обосновано или конкретизировано то понятно, а если просто вброс типа "очень дорого!" и все, все эмоции, ни почему дорого, ни где дешевле. За вот такие флудовые посты банить нужно, безусловно.
По большому счету да, с ценой смотреть вещ приятнее, и при наличии "интересной" цены порой можно купить и совсем ненужную вещь, но чтоб вот прям возмущаться по этому поводу с гневом, думаю перебор. Или вы рынок изучаете, что пользуется спросом, а что нет, что и за сколько продается? :D
Да и вообще так из личных наблюдений, если товар гавно или дорогой, то он тут висит годами, а если в порядке и не дорого, то уходит в день, причем и с указанием "цена в личку".
В общем все в ваших руках приобретатели-счастливчики! :smeh:

Добавлено: 20 сен 2013, 16:31
SOPAP
MYTO писал(а):carused это кадр втюхивает народу хрень какую то :evil:
за базаром следи упырь!!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

KorzH писал(а):SOPAP, слишком много если.
Да и тема соответствует разделу, вообщет! Тема торговля? Торговля! Вот и давайте воспрянем таки. А то надоело смотреть, а особенно если быстро надо определиться - читать-писать всем подряд. Нах такое надо.
дак а что заставляет писать? не нравится- не пиши! в темах флуда больше чем конструктива))

Добавлено: 20 сен 2013, 16:57
KorzH
Fox_1, а мы стремимся вверх, или вниз? Нам нужно что? Чтобы был бардак и непонятна какой раздел, или чтоб все оперативно, крсиво, по правилам, и быстро? Что-то мне подсказывает, что лучше первое.

SOPAP, дык а я и не пишу) Но выбешивает вот эта игра в конспирацию, при чем она всегда, кто бы что не говорил, обоснована только одним - продать дороже чем оно реально стоит. Просто жалко людей, которые из-за такого бабки лишние тратят.

Добавлено: 20 сен 2013, 17:00
SOPAP
KorzH, дык правильно сказали, это- рынок))
а по поводу дороже, не знаю....вот я подал обьяву- телефон продаю. вот сколько реально он стоит? поманиторил инет, цены от 2500 до 5000. ну вот что мне писать в теме -5000? дак лучше уж пусть люди сами, если их интересует, напишут за сколько они готовы забрать)) если вообще нужно им это))

Добавлено: 20 сен 2013, 17:01
KorzH
SOPAP, призыв к обману одноклубников? шикарно, че... :pipec:

Добавлено: 20 сен 2013, 17:05
SOPAP
KorzH писал(а):SOPAP, призыв к обману одноклубников? шикарно, че... :pipec:
ты не понял*узко мыслишь*))...я дополнил

Добавлено: 20 сен 2013, 17:06
KorzH
SOPAP, А кто тебе мешает указать слово "торг". И как бы все на свои места встает. Стартовая цена какая-то должна быть, иначе это жесть вообще.

Добавлено: 20 сен 2013, 17:08
SOPAP
KorzH писал(а):SOPAP, А кто тебе мешает указать слово "торг". И как бы все на свои места встает. Стартовая цена какая-то должна быть, иначе это жесть вообще.
а рынок как бы уже подразумевает торг- не?)

Добавлено: 20 сен 2013, 17:13
KorzH
SOPAP, Логично. Только торгуются от чего-то конкретного.

Добавлено: 20 сен 2013, 17:15
SOPAP
KorzH писал(а):SOPAP, Логично. Только торгуются от чего-то конкретного.
торгуются те, кому нужен товар. а не так как тут))

Добавлено: 20 сен 2013, 17:18
KorzH
SOPAP, то есть мы изначально подразумеваем что есть покупатель. Если его нет, то и торга не будет. Будет троллинг жестко караемый модерами (если они замечают). Я просто говорю о том, что мне как покупателю дико неудобно искать что-то, если цена этого "напишите в личку".

Добавлено: 20 сен 2013, 17:20
SOPAP
KorzH писал(а):SOPAP, то есть мы изначально подразумеваем что есть покупатель. Если его нет, то и торга не будет. Будет троллинг жестко караемый модерами (если они замечают). Я просто говорю о том, что мне как покупателю дико неудобно искать что-то, если цена этого "напишите в личку".
С одной стороны правильно! Но! Можно же сказать свою цену (за которую ты бы забрал) и "напиши в личку")))

Добавлено: 20 сен 2013, 17:42
KorzH
SOPAP, это все равно неудобно! потому что прийдется ждать ответа, либо звонить(тратить деньги и время) на то чтоб узнать цену, которая могла быть указана изначально.



Ну в целом, цена это акое-же назаменимое свойство товара, как и все остальное. Потому что тратя средства ты покупаешь совокупность качеств, одно из которых цена. А то получается, я такой хочу продать авто, и напишу чцдесную объяву:

Хочу продать машну за мульон! Какую? Пишите в личку!


Шикоз ваще!)))) :up: :lol2: :pipec:

Добавлено: 20 сен 2013, 17:43
Fox_1
KorzH писал(а): Fox_1, а мы стремимся вверх, или вниз? Нам нужно что? Чтобы был бардак и непонятна какой раздел, или чтоб все оперативно, крсиво, по правилам, и быстро? Что-то мне подсказывает, что лучше первое.

Народ на форуме разношерстный, от "успешных" до не очень. Вот возьмите стихитйный рынок на московском (просто к примеру) там выставляется на продажу очень много машин в выходные, цена указана ну процентах на 10 наверное машин, но однако если покупатель пришел за жигулем, он спросит у каждого жигулиста "скока стоит?", не обламается, ему надо, он спросит. И не будет кричать на весь рынок "Неудачники, я пришел осчастливить одного из вас путем приобретения вашего жигуля!" А если крикнет что то подобное, то либо все посмотрят и поржут, либо посмотрят и поржут, а те кто особо замерз ещё попинают его малеха, чисто для сугреву! ;)
Дык вот, тут объявления размещают частники, точно такие же как на том рынке, только ещё надо учесть момент, что не каждый день частник размещает объявления, а может и вообще впервые он продает своих "котят", отсюда может просто не знать что хотят люди читать в объявлении.
Стремимся мы конечно вверх, но надо сначала навести порядок у себя. Вот вы например по правилам в годе ездите, 60 км/ч и не более, а на трассе 90 км/ч? Сомнения берут меня. Дак о каких тогда правилах вы позволяете себе вести речь на форуме? Начните с себя. А иначе ваш посыл равен потугам "успешного" Александра. Я конечно понимаю, что вы наверняка не меньшая личность чем он, и вы выше всего общества на голову, но однако, уж простите смертных за их такой небольшой грех как не указание цены в объявлении и не обломайтесь спросить "Почем там котята ваши?"
А если уж совсем никак, прям поперек эти "котята" встали, спать не дают заразы, то отпишитесь администрации сайта, с просьбой сделать шаблон для заполнения любых объявлений, предложите им варианты, думается мне что пойдут вам на встречу.
А то вон чо, раскричался, нехорошо как то. Предложения давайте, конкретику по улучшению. А не БАН за то БАН за это ЭТИМ НЕУДАЧНИКАМ! ... Разобраться если, дак вы Тролль и вас бы забанить самого, создали противоречивую тему, разжигаете тут рознь между дружными форумчанами, на "котят" накричали.

Добавлено: 20 сен 2013, 18:02
KorzH
Fox_1, есть отличная книга "Свои люди, сочтемся". Вот с этого все и начинается...

Я предложил конркетные правила еще в первом посте.
И к стати, на том авторынке в основном перкупы втюхивают дрова всякие, так что пример, мягко говоря, не очень.

PS: А Александ то тут при чем вообще? :o

Добавлено: 20 сен 2013, 18:14
SOPAP
Fox_1, неистово плюсую!!! :up: отлично всё разложил! :up:

Добавлено: 20 сен 2013, 18:26
Majesti©
Правила ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ! Читать ВСЕМ! Как создавать темы:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... pic&t=8439

п. 3. Запрещена необоснованная критика цены и товара. Обсуждать цену разрешено исключительно в рамках вежливого и корректного торга.

п. 3.1. В случае если Продавец не указал о возможности торга или заранее известил о недопустимости торга, то в рамках темы он не приемлем. Если хотите обсудить цену в таких случаях непосредственно с Продавцом - пишите ему в личку, ICQ, e-mail или звоните по телефону.

п. 4. Категорически запрещен Флуд в Доске объявлений и Оффтоп, не относящийся к объекту продажи.

Добавлено: 20 сен 2013, 18:30
uat
KorzH, плюсану!
Хочешь продать товар - обознач цену за которую ты хочешь его продать! Ибо только продавец оценивает продаваемый товар, почему покупатель-то должен звонить или писать с предложением типа "готов купить за столько-то"? Если хотите чтобы покупатель обозначил цену, то объявляйте аукцион! К чему эта ценовая секретность? Хотя, некоторые мои коллеги, например, в телефонном разговоре цену на свои услуги называть отказываются, только при личной встрече. Расчёт прост - при личной встрече есть возможность "присесть на уши" клиенту, во-вторых, люди уже приехали, а значит есть небольшой шанс что им будет уже жалко своего времени на дальнейшие поиски, ну и в-третьих, бывает что обеспеченным по виду потенциальным клиентам цена озвучивается завышенная. Кому как, но по мне так есть в этом некая доля нае..алова.

Добавлено: 20 сен 2013, 18:42
UNDERTACKER
давно пора уже :up: