Страница 1 из 1

Домашний пивной заводик!!!

Добавлено: 29 сен 2013, 23:26
Инструктор
Продам новый домашний пивной заводик для домашнего живого пивоварения. Себестоимость 0,5 л = 12 руб. ;)

Имеется подробная инструкция по приготовлению. Читайте после фото:)

Цена: 4500руб.

Тел. 8-950-490-02-40

Емкость для брожения 30 л - 2шт.

Крышка для емкости 30 л - 2шт.

Гидрозатвор -2шт.

Мерная емкость

Сифон Экспорт для перелива

Самоклеющийся термометр (18-34°C) -2шт.

Део Хлор - 2 пачки

Баночка пивного экстракта

Ареометр (0-25% Алк.)

Мензурка, 250 мл

Термометр для пива

Тел. 8-950-490-02-40

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

1. Прежде всего, прочтите всю инструкцию заранее, чтобы быть готовым к каждому шагу! Внимательно прочтите инструкцию!
2. Тщательно промойте емкость для брожения и все остальное оборудование и простерилизуйте специальным раствором. Затем тщательно сполосните проточной водой.
3. Налейте в кастрюлю 2-3 л воды, добавьте 1 кг сахара и вскипятите.
4. Пока закипает сахарный сироп, поместите банку с пивным экстрактом в горячую воду на 5-10 минут для размягчения содержимого, затем откройте ее и вылейте экстракт в бочку. Тщательно вымойте все оборудование
5. Добавьте в бочку вскипяченный сироп из кастрюли и хорошо размешайте простерилизованной ложкой-мешалкой. Часть горячей воды из кастрюли налейте в банку, чтобы растворить оставшийся на стенках густой экстракт.
6. Долейте в бочку холодной воды до нужного объема (согласно инструкции на данный сорт экстракта). Воду желательно предварительно пропустить через фильтр, если есть такая возможность. Если нет, водопроводной воде следует дать отстояться, чтобы освободить ее от хлора. Тщательно перемешайте полученный раствор. Конечная температура смеси должна быть 18-240С - нормальная температура для брожения.
Приготовьте пивное сусло

7. Когда Вы удостоверитесь, что температура не превышает нормы, добавьте в смесь дрожжи из пакетика, приложенного к банке с экстрактом. Высыпайте дрожжи на поверхность равномерно, чтобы не образовались комки. Не оттягивайте момент добавления дрожжей, чтобы ваше будущее пиво не начало взаимодействовать с дикими дрожжами, которые невидимо присутствуют в воздухе.
8. Закройте туго крышку бочки, чтобы не проходил воздух. Установите гидрозатвор и проследите при этом, чтобы резиновая пробка герметично закрыла отверстие в крышке. Заполните гидрозатвор наполовину (или до отметки, если она есть) холодной кипяченой водой.
9. Поставьте бочку в помещение (лучше затемненное), где поддерживается стабильная комнатная температура (18-24°С). Если помещение более холодное, или есть опасность сквозняков, воспользуйтесь специальной электрической грелкой или подогревающей подставкой.

Оставьте пиво бродить на 5-8 дней, и в течение этого времени не открывайте крышку, т.к. бактерии, находящиеся в воздухе, могут повредить качеству вашего пива.
Установите гидрозатвор и ждите!

Примерно через 24 часа через гидрозатвор начнут выделяться пузырьки углекислого газа. В течение всего процесса брожения ваша бочка будет приятно побулькивать. Примерно через 6 дней (чуть раньше или чуть позже, в зависимости от температуры и сорта пива) брожение прекратится. Признак завершения процесса брожения - прекращение выделения газа через воздушный замок. Надежнее проверить это ареометром.
10. Разлейте пиво по бутылкам, добавив для вторичного брожения по 1,5 - 2 чайной ложке сахара на 1 л пива (больше или меньше - вы выберете потом сами на свой вкус). Наполняйте бутылки не доверху - оставляйте по 5 см от края горлышка бутылки. Лучше всего добавлять сахар в виде сиропа, чтобы полностью обезопасить пиво от загрязнения.
Вместо сахара можно взять мед или солодовый экстракт - охмеленный или неохмеленный.
Меда и солодового экстракта понадобится в 1,25 раз больше, чем сахара.
Разлейте пиво по бутылкам

11. Закройте или завинтите туго пробки бутылок, встряхните их, растворяя сахар, и оставьте при комнатной температуре на 5 дней для дображивания. За это время оставшиеся дрожжи будут взаимодействовать с небольшим количеством сахара, который вы добавили в бутылки, и внутри бутылки образуется углекислота, которая насытит ваше пиво и обеспечит хорошую пену. Затем поместите бутылки в прохладное место минимум на 1-2 недели (а лучше на месяц) для дозревания. Чем дольше хранится пиво - месяц, два и даже год - тем вкуснее становится со временем.
Закупорьте бутылки и через две недели...

12. Промаркируйте бутылки - укажите сорт пива и дату, когда оно было разлито. Еще лучше - если есть возможность напечатать свои фирменные домашние этикетки. Полезно вести нечто вроде "бортового журнала", где вы будете записывать подробности - когда поставлено на брожение, при какой температуре, сколько сахара добавлено в бутылки и т.д. Со временем у каждого появляется собственный опыт и свои предпочтения по технологии приготовления домашнего пива.
Зовите друзей!


Некоторые параметры, приведенные в инструкции, могут различаться в зависимости от сорта пива. К каждому набору пивного концентрата изготовитель прилагает свою инструкцию, которая является наиболее точной для конкретного сорта пива.

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 24 секунды:

:up:

Добавлено: 30 сен 2013, 10:17
Sootechestvennik
Инструктор, и на фига все заморочки? :?

Добавлено: 30 сен 2013, 10:30
uisgeb
Sootechestvennik, для энтузиастов, покупающих свои винокурни, тут пиво

Добавлено: 30 сен 2013, 10:52
Мракор
Sootechestvennik, потому что домашнее будет вкуснее, но так заморачиваться можно 2-3 раза в год, ибо муторно

Добавлено: 30 сен 2013, 10:55
A_nikolaenko
Рецепт на медовуху похож, только там вместо пивного экстракта и сахара - мед.

Инструктор, а где докупать пивной экстракт, когда баночка закончится?

Добавлено: 30 сен 2013, 11:01
Инструктор
Себестоимость 0,5 л всего лишь 12 руб. и это натуральное живое пиво.
Заряжать емкости можно каждые две недели по 30 литров КАЖДАЯ, т.к. их две.
Если коротко...
Заливаем готовое сусло из банки водой, добавляем дрожжи, закрываем крышкой и забываем на две недели.
Через две недели у вас в каждой емкости по 30 л готового живого, натурального пива ;)

Добавлено: 30 сен 2013, 14:00
Sootechestvennik
Инструктор, так и до алкоголизма недалеко....можно студетческие вечеринки устраивать...балон за спину...шланг...и заливать....на голову шапку с банками по бокам... :P :D :pipec:

Добавлено: 30 сен 2013, 14:23
uisgeb
Sootechestvennik, уж получше яги будет

Добавлено: 30 сен 2013, 16:00
stratonavt
мне достаточно хлебопекарни.....хотя пива тоже ништяк)) жидкий халеб

Добавлено: 30 сен 2013, 16:00
Sootechestvennik
uisgeb, согласен...типа UP :D

Добавлено: 30 сен 2013, 22:08
Инструктор
A_nikolaenko, Многие фирмы продают экстракт или на местных пивоварнях попросить. Экстракт это и есть готовое сусло ;)
Вот ссылка

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... 1%8C&lr=55

Добавлено спустя 15 часов 17 минут 21 секунду:

:up:

Добавлено спустя 8 часов 6 минут 52 секунды:

:P

Добавлено спустя 23 часа 4 минуты 52 секунды:

:)

Добавлено спустя 13 часов 20 минут 4 секунды:

:up:

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 31 минуту 56 секунд:

:up:

Добавлено спустя 13 часов 30 минут 57 секунд:

:)

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты 2 секунды:

:pipec:

Добавлено спустя 2 дня 11 часов 5 секунд:

:clapping:

Добавлено спустя 1 день 11 часов 55 минут:

:up:

Добавлено спустя 3 дня 14 часов 38 минут 3 секунды:

:up:

Добавлено спустя 3 дня 8 часов 27 минут 9 секунд:

:moto:

Добавлено спустя 4 дня 18 часов 24 минуты 39 секунд:

:P

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 26 минут 52 секунды:

:pipec:

Добавлено спустя 16 часов 38 минут 1 секунду:

:up:

Добавлено спустя 10 дней 13 часов 56 минут 38 секунд:

:wink:

Добавлено: 30 июн 2014, 12:59
sssleto
Добрый день одноклубники)))

вот занялся производством и продажей СОБСТВЕННОГО ДОМАШНЕГО ПИВА!!!

МНОГИЕ одноклубники уже попробовали и были довольны.
Пиво есть следующих видов:
1. светлое
2. темное
3. светлое янтарное
СТОИМОСТЬ 1 ЛИТРА - 100 РУБЛЕЙ!!!
ПИВО НЕФИЛЬТРОВАННОЕ!!!
срок хранения до 1 года!
живу я недалеко от телевышек. по поводу приобретенния пишите сюда или в личку.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Добрый день одноклубники)))

вот занялся производством и продажей СОБСТВЕННОГО ДОМАШНЕГО ПИВА!!!

МНОГИЕ одноклубники уже попробовали и были довольны.
Пиво есть следующих видов:
1. светлое
2. темное
3. светлое янтарное
СТОИМОСТЬ 1 ЛИТРА - 100 РУБЛЕЙ!!!
ПИВО НЕФИЛЬТРОВАННОЕ!!!
срок хранения до 1 года!
живу я недалеко от телевышек. по поводу приобретенния пишите сюда или в личку. тел. 8(3452) 614025

Добавлено спустя 17 дней 6 часов 27 минут 33 секунды:

Добрый день одноклубники)))

вот занялся производством и продажей СОБСТВЕННОГО ДОМАШНЕГО ПИВА!!!

МНОГИЕ одноклубники уже попробовали и были довольны.
Пиво есть следующих видов:
1. светлое
2. темное
3. светлое янтарное
СТОИМОСТЬ 1 ЛИТРА - 100 РУБЛЕЙ!!!
ПИВО НЕФИЛЬТРОВАННОЕ!!!
срок хранения до 1 года!
живу я недалеко от телевышек. по поводу приобретенния пишите сюда или в личку. тел. 8(3452) 381121

Домашний пивной заводик!!!

Добавлено: 01 июн 2016, 12:16
svnukovs
Кто нибудь еще есть здесь из тюменских домашних пивоваров? :)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
:beer2: