Церковные праздники--- Что это ?

Поздравляем с ДР, праздниками, событями и т.д.
aleksss_555
МегаГуру
МегаГуру
:
10 лет на сайте
Награды: 1
Рейтинг: 41 538
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение aleksss_555 » 19 янв 2020, 17:23

strange-tm писал(а):Как создать свою религию!?

лишь бы повод, а далее пожертвования. И в этом вся суть.
а человек подающий должен получать чтото взамен, как раз Веру и Покровительство того во что он верит.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
МегаГуру
МегаГуру
:
10 лет на сайте

Сообщение aleksss_555 » 19 янв 2020, 21:20

sportsmenka писал(а):искупалась в проруби в заречной части города, смыла грехи

Истинно верующая ? соблюдающая все традиции ?
или можно вот так, год грешить, потом окунуться и снова чиста как слеза младенца ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет

oioi
АвтоГуру
АвтоГуру
Стаж: 2013

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 76 051
Благодарил (а): 579 раз

Сообщение oioi » 19 янв 2020, 21:26

aleksss_555 писал(а):
sportsmenka писал(а):искупалась в проруби в заречной части города, смыла грехи

Истинно верующая ? соблюдающая все традиции ?
или можно вот так, год грешить, потом окунуться и снова чиста как слеза младенца ?

Ненуачё? Ненавящивые такие индульгенции. Украл, убил, изнасиловал, в прорубь нырь.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
МегаГуру
МегаГуру
:
10 лет на сайте

Сообщение aleksss_555 » 19 янв 2020, 21:33

18 января 23.00
Как передают корреспонденты 72.RU, на купелях по улице Щербакова сейчас купаются в ледяной воде не так много по сравнению с прошлым годом.
:applause:
мода проходит, ждём следующую

sportsmenka
Ас
Ас
Предупреждения: 2
Рейтинг: 9 680
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение sportsmenka » 19 янв 2020, 21:35

aleksss_555 писал(а):Истинно верующая ? соблюдающая все традиции ?

крестик ношу как все верующие, остальное не важно.

tetkaMarfa
Ас
Ас
Стаж: 2007
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 5 102
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение tetkaMarfa » 20 янв 2020, 18:16

априори, каждая религия, каждое верование в то или иное, создавалось человеком в желании облегчить свою жизнь! -помоги господи, спаси и сохрани, защити...так же есть определенная возможность переложить ответственность на кого то, и снять ее с себя-на все воля божья!... так уготовил господь...Существует масса отговорок, на всевозможные случаи жизни- Это судьба! ..примеров множество! в современном социуме смешалось все! чему не мало способствуют самые отъявленные продажники! Для таких л.дей бог-это деньги! они своими маркетингами залезают к нам в карман! продвигая чуждые элементы одной религии в другую! и вот уже и святой валентин.и день всех святых. и прочие атрибуты! и традиции тут "нуворащенские"...нам повод дай-мы рады праздновать. и "истинно верующие", "носящие крестики" поздравляют с днем всех влюбленный. а татары красят яйца и лезут в прорубь! на крещение! так о какой религиозности мы сейчас хотим поспорить и выразить свое мнение! не ношу крестик. но в прорубь я ныряла. и не для очищения грехов. а это день, когда есть такая возможность, интерес, проверка себя на слабо! и прочее! нырнула. так и не поняла для чего же в самом деле. ответа честного и истинного в голове не прозвучало)))) нужно пройти причастие. исповедаться. и получив отпущение грехов-испить крещенской воды! мысли надо очищать а не тело. это слова батюшки боровского. согласна. но опять, в таком разе-зачем ставят купели и их освящают....настоящего ответа нет ....простите за много букв. тема атрибутивности в современном мире иногда не дает спать и мучает мой мозгггг.задевает. всем счастья)

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
и, кстати, ходила и смотрела больше как все организовано, и как народ исполняет свои обязанности. и даже выразила благодарность.организовано было хорошо. что говорит о нужности религии и подобных мероприятий, дабы как и прежде иметь возможность держать верующиъ в узде, как и было ранее при любом государственном строе
Скандинавские бани с русскою душой! http://www.bashbani.com/tumen Заказывайте!!!! 89224880740. сосайтникам небольшой бонус)))

aleksss_555
МегаГуру
МегаГуру
:
10 лет на сайте

Сообщение aleksss_555 » 25 янв 2020, 22:46

Странно что нет этого праздника в списке первопоста.
Но раз это тоже церковный праздник судя по описанию

🌸 ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 🌸
История и традиции праздника.
25 января по православному церковному календарю посвящено памяти святой мученицы Татьяны (Татианы), казненной за веру.

Так что отметим и этот день,
Хотя больше поздравим всех Татьян, за имя их, и студентов тоже.
Но это уже другая история.
А уж о церкви вспомним в последнюю очередь

Отправлено спустя 10 часов 31 минуту 58 секунд:

aleksss_555
МегаГуру
МегаГуру
:
10 лет на сайте

Сообщение aleksss_555 » 01 мар 2020, 09:19

Очередной Праздник, странно что нет его в списке,
так вот 1 Марта, ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Скрытый текст:
В воскресенье все вспоминали, что в понедельник наступает Великий Пост, поэтому, стремясь очиститься от всего греховного, люди просили друг у друга прощения и говорили друг другу: «Прости меня, пожалуйста, буде в чём виноват пред тобою». А в ответ слышали знакомое: «Бог простит». В этот день прощаются все обиды и оскорбления.

Я конечно не спорю, сегодня многие начнут извиняться Друг перед Другом, но знают ли они истинный смысл данного дня ?
скорее всего нет, ответят просто Сегодня все должны всех простить, :pipec:
То есть получается, можно до этого дня грубить, вредить, и прочее делать, а сегодня просто подойти и сказать Ты простишь меня.... ? :bita:
На что человек ответит ---Бог простит,
а в душе всё равно скажет, а я нет :cherep:

Поэтому я стараюсь не делать того чего бы не желал чтобы сделали мне, поэтому и прощения просить сегодня, мне не за что. :yes:
P/s И завтра начинается по 18 апреля 2020 г. - Великий пост, кароче товарищи, Хватит жрать. :lol2:

oioi
АвтоГуру
АвтоГуру
Стаж: 2013

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 76 051
Благодарил (а): 579 раз

Сообщение oioi » 01 мар 2020, 09:35

aleksss_555 писал(а):Великий пост, кароче товарищи, Хватит жрать.

Удивлюсь, если хотя бы с сотню таких наберётся по стране, кто будет просить прощения, и при этом обязательно поститься. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

loll
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 3 646
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение loll » 08 мар 2020, 23:54

Дружбан пожаловался, что на выходных хотел встретиться с любовницей на пару часов но не вышло, потому что все доступные им по цене гостиницы были забиты под завязку до понедельника. В гостиницах такой перекос объяснили последними днями перед постом. Типа все захотели до поста справить эту нужду. Я ему ну, мол подождите до понедельника. Отвечает: дык она тоже верующая и в понедельник тоже уже не сможет ибо начнет постится и от этого воздерживаться. Закончил он фразой: "она истинно верующая, не то что остальные, которые только мясо не жрут для здоровья". Он женат. Она замужем и даже венченная. Но имеет любовника. С которым в пост не трахается, ибо истинно верующая...