Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Наши хобби и увлечения помимо автомобилей: фото, видео, нумизматы, коллекционеры и т.д. и т.п.
Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 03 мар 2018, 14:05

Приветствую, всех гостей и читателей данной темы! :)
Данная тема заводится с целью "Развития" и создания нового направления т.к., тут я её не нашел. :???:
Тадаааам! Это "Коворкинг" :yes:
И далее речь тут пойдет об этом занимательном деле. Сразу скажу для меня оно ново, но дико интересно.
И так, "Коворкинг"- это совместная работа, а в широком смысле это подход к организации труда, хобби и т.д., людей с разной занятостью в общем пространстве.
Коворкинг характеризует гибкую организацию рабочего пространства и стремление к формированию сообществ резидентов и внутренней культуры.
Исходя из моих наблюдений и анализа направлений нашего славного города я обнаружил что это тема должна вызывать спрос у пользователей. Я о тех, кто увлекается или просто следит за развитием событий в столярном и плотницком деле. Теперь у нас появится возможность собираться в одном месте и я "утрирую"..... издеваться кто как может над этим :smeh: .
То есть, вы те самые в люди которые смогут оценить и дать грамотный ответ, совет, рекомендацию тут или в мастерской.
Я сейчас нахожусь на стадии открытия нового направления хотел получить ваше мнения, комментарии, оценки и прочие мать их критерии которые забьют гвоздь в моем выборе.
Уже почти все готово к открытию! Начиная читать одну из тем связаную со столярным делом, я был в легком шоке. Вдохновил меня на это один из замечательных людей, он же создатель своей истории, его зовут Иван. История его не обычна и очень интересна, кому интересно пишите отвечу в личку.
Ну в общем я пришёл к выводу что в нашем городе есть некие сложности с организацией учебно-рабочих мест в этом хобби, увлечении, любимом деле, личном фрилансе ну и еще много и долго можно подбирать названия для этого.... Изучив историю Ивана и многих пользователей я понял что хочу организовать что то подобное для населения нашего славного города, а именно МАСТЕРСКУЮ СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА и не только....
Фуф....
Друзья жгите! Я уверен это будет всем интересно, пишите, спрашивайте, отвечайте, не стесняйтесь.
Последний раз редактировалось Gnom72RU 06 апр 2018, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Григорьич » 03 мар 2018, 14:33

А попроще и попонятнее можно изложить?
А то неясно,зачем в столярной мастерской организовывать:
Gnom72RU писал(а):гибкую организацию рабочего пространства и стремление к формированию сообществ резидентов и внутренней культуры.
!
Табуретку сообщество резидентов ввосьмером сколачивать будут? :eek: ,напевая гимн команды? :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение USA » 03 мар 2018, 15:22

Табуретку сообщество резидентов ввосьмером сколачивать будут? :eek: ,напевая гимн команды?

Каких только заморочек люди не придумают чтобы свалить от жены и бухнуть :-D Раньше это называлось дорогая я в гараж пойду машину ремонтировать, сто раз так делал :cherep:

Надо чтоб в столярке мини-бар был иначе дело не пойдет :smeh: И готовые табуреты продавать чтобы значит отчитаться дома :-D
*здесь была реклама*

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 03 мар 2018, 15:30

USA,
USA писал(а):
Табуретку сообщество резидентов ввосьмером сколачивать будут? :eek: ,напевая гимн команды?

Каких только заморочек люди не придумают чтобы свалить от жены и бухнуть :-D Раньше это называлось дорогая я в гараж пойду машину ремонтировать, сто раз так делал :cherep:

Надо чтоб в столярке мини-бар был иначе дело не пойдет :smeh: И готовые табуреты продавать чтобы значит отчитаться дома :-D

Это точно! сразу видно понимание темы присутствует у вас. Я про бар! ;) Обязательно это будет присутствовать, не уверен про спиртное но как минимум зона кофе-брейк будет организована.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Григорьич » 03 мар 2018, 15:37

USA писал(а):дорогая я в гараж пойду машину ремонтировать, сто раз так делал

А теперь будет на другом,высоком уровне!
Скрытый текст:
-Опять нажрался в гараже с мужиками?- Вау,май дарлинг! Я в сообществе резидентов гибко организавыввывывал пространство для ко-ко -ковокинга! И внутренней культуры табуретинга!--Сорри,май лавли!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 03 мар 2018, 15:41

Григорьич, :smeh:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение oioi » 03 мар 2018, 22:38

Gnom72RU писал(а):И так, "Коворкинг"- это совместная работа, а в широком смысле это подход к организации труда, хобби и т.д., людей с разной занятостью в общем пространстве.

Тенденция угнетающая.
Бесовское слово суют там и тут. Теперь и до гаражей добрались, пытаясь подменить устоявшиеся термины и понятия. :cherep:
Gnom72RU писал(а):Я сейчас нахожусь на стадии открытия нового направления хотел получить ваше мнения, комментарии, оценки и прочие мать их критерии которые забьют гвоздь в моем выборе.

Думаю, не взлетит в ближайшие лет 10. :razz:
Это не ИТ тусовка, и не сраный пилатес.


Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 03 мар 2018, 23:17

oioi, спасибо за Ваше мнение но знаете 4 года назад я начал развивать новый бизнес о котором люди говорили так же. На день сегодняшний, он очень хорошо и сильно развился и тенденция только идет на повышение спроса услуги.
Думаю тут будет не меньше спроса.
Последний раз редактировалось Gnom72RU 03 мар 2018, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15570
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 923
Репутация: +98

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Foxobor » 03 мар 2018, 23:22

Не понял, где коворкинг то будет? Куда ехать?Со своим ехать :???: или там скидываемся?Выхи уже прошли, 7 марта можно. :beer:

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 03 мар 2018, 23:38

Foxobor, находится будем по адресу: 30 лет Победы 31 стр А.
Помещение будет подготовлено инструмент и прочие вещи будет присутствовать, но если у вас есть любимый молоток или другой инструмент можете привозить с собой. А в дальнейшем если ваша работа затянется это всё можно будет оставить на сохранность дабы не тоскать с собой. Осталось выполнить ряд организационных моментов и можно приступать. Подписывайтесь на тему и следите за информацией тут. Всю информацию о стоимости времени работы, сотрудничестве будем пока размещать тут. Ну, а если горит или есть какой то проэкт который требует срочного старта то пока можем предоставить другую площадь. Сообщите я вам адрес сообщу. Вобще арентир на 10 марта

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15570
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 923
Репутация: +98

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Foxobor » 03 мар 2018, 23:52

Gnom72RU, Не. Какой инструмент, какой проект....Я думал прибухивать будете там. :smeh:

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 04 мар 2018, 00:05

Foxobor, :pipec: :lol2:

mono1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 578
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение mono1 » 04 мар 2018, 00:25

Foxobor, там же все написана:
Gnom72RU писал(а):Всю информацию о стоимости времени работы

плати бабло - и хоть танцы без штанов, молоток дадут.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение oioi » 04 мар 2018, 01:18

Был в Леруа мастер-класс по изготовлению билбордов.
Тоже можно назвать коворкингом.

Единственное здравое преимущество такого подхода - не надо морочиться на свои инструменты/материалы, ну и помогут, если что.

Т.е. в целом вижу идею коворкинга в нише столярного ремесла - обучать работе с деревом. Либо для конкретной темы - изготовить подарок/игрушку.
Кто уже умелый - ему как правило есть где творить этот беспредел, инструменты, станки в наличии, да и какая-то толпа вокруг нах не нужна, донимающая вопросами.

Это всё же не автомойка для тех, кто зажал 300-600р, или ему просто по приколу самому разок-другой керхером помахать.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

mono1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 578
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение mono1 » 04 мар 2018, 01:47

К стати, могу научить делать молоток!

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 244
Репутация: +13

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение уважаемый » 04 мар 2018, 04:52

Foxobor писал(а): Не. Какой инструмент, какой проект..

Лопата подойдет? :cherep:
Скрытый текст:
Уходя, гасите всех...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Holtoff » 04 мар 2018, 08:33

Gnom72RU писал(а):Приветствую, всех гостей и читателей данной темы! :)
Данная тема заводится с целью "Развития" и создания нового направления т.к., тут я её не нашел. :???:
Тадаааам! Это "Коворкинг" :yes:
И далее речь тут пойдет об этом занимательно деле. Сразу скажу для меня оно ново, но дико интересно.
И так, "Коворкинг"- это совместная работа, а в широком смысле это подход к организации труда, хобби и т.д., людей с разной занятостью в общем пространстве.

Что-то вспомнилось...
"Очередной че-коворкинг центр открылся в нашем регионе. Теперь у жителей села Ново-Ипуново появилось место, где можно собраться вечером чтобы узнать че-ково".

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение КАЗАХСТАН » 04 мар 2018, 08:44

А чо не токарка, вроде ей чаще на форуме интересуются,должна быть более востребованна :)
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 04 мар 2018, 09:49

mono1, спасибо за предложение обязательно пригласим вас на мастер класс по изготовлению молотков. Думаю школьникам понравится.
КАЗАХСТАН, думаю в будущем и это возможно, так как мы будем позицианировать себя как мастерская коворкинга.
Последний раз редактировалось Gnom72RU 04 мар 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Drdiesel » 04 мар 2018, 09:56

коворкинг.... раньше это называлось просто - кружок.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Ower72 » 04 мар 2018, 10:14

Gnom72RU писал(а): мастерская коврикинга.

Теперь поясни этот термин :lol2:

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 04 мар 2018, 11:13

Ower72, действительно смешно. :???: Только не ;) понятно что именно?

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение infern0 » 04 мар 2018, 11:18

объясните кто нибудь русским языком что все это значит?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 04 мар 2018, 11:22

Drdiesel, да это можно назвать и так. :up: Думаю для детей это так и будет называтся. А для людей кто желает развить навык или у кого нет возможности это делать, для них это всё и создается.
Много фрилансиров которые занимаются реализацией своих идей по дереву, приходится перезаказывать свои проекты за серьезные деньги. А человек знает что он может сделать сам и более того у него есть желание возится с этим, вкладывать душу и получать навык. Мы готовы принимать всех и каждого кому это будет интересно.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
infern0, у вас появлялось хоть раз желание, изготовить например, кресло-качалку на дачу ну или в подарок или на продажу?
Нет, тогда подумайте о том что теперь это можно сделать с помощью специалиста который вам поможет и расскажет как, что и где?
Если да то мы вас будем ждать. Инструмент и место мы обеспечим. Место для хранение своей конструкции если это затянется на долго и ячейку для одежды и прочие приятные мелочи всё это у вас будет.
Надеюсь понятно, если что спрашивайте. Или например задумали Вы когда-то поменять прихожую по собственному макету и своему искизу, а руки не доходят вроде негде да и дорого. Вот для этого мы всё это и делаем.
Последний раз редактировалось Gnom72RU 04 мар 2018, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение infern0 » 04 мар 2018, 11:34

Gnom72RU писал(а):infern0, у вас появлялось хоть раз желание. Изготовить например, кресло-качалку на дачу ну или в подарок или на продажу.
Нет, тогда подумайте о том что теперь это можно сделать с помощью специалиста который вам поможет и расскажет как, что и где?
Если да то мы вас будем ждать. Инструмент и место мы обеспечим. Место для хранение своей конструкции если это затянется на долго и ячейку для одежды и прочие приятные мелочи всё это у вас будет.
Надеюсь понятно, если что спрашивайте.

т.е. тем чем мужики всю жизнь занимаются в гаражах вы предлагаете делать у вас за деньги? ну и видимо только в области столярки?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Ower72 » 04 мар 2018, 11:38

Gnom72RU писал(а):Gnom72RU, Ower72, действительно смешно. :???: Только не ;) понятно что именно?

Что не понятно?
Коврикинг, новый термин.
Его поясни :)

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 04 мар 2018, 11:39

infern0, ну пусть это будет звучать так. Век доступности гаражей проходит. Мы будем максимально быстро применять доступные области в нашей мастерской. Отсюда и название.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение infern0 » 04 мар 2018, 11:40

Gnom72RU писал(а):infern0, ну пусть это будет звучать так. Век доступности гаражей проходит. Мы будем максимально быстро применять доступные области в нашей мастерской. Отсюда и название.

а не боитесь что ктото в вашей мастерской себе пальцы отпилит?
в гаражах подобные случаи бывают постоянно
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Gnom72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 2 197
Репутация: +4

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Gnom72RU » 04 мар 2018, 11:46

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
infern0, нет. По прибытию к нам на место человек обязательно будет проходить вводный курс и технику безопасности, а после подписывать соглашение об ответственности, как на больших промышленных предприятиях.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ower72, Коворкинг"- это совместная работа, а в широком смысле это подход к организации труда, хобби и т.д., людей с разной занятостью в общем пространстве.
Коворкинг характеризует гибкую организацию рабочего пространства и стремление к формированию сообществ резидентов и внутренней культуры.
Судя по всему вы не из тех кто читает темы с начала? Так как основы, цели характерезующие и прочие вещи там описываются.
По этому я и задал вам вопрос.
Что вам непонятно? Если вам не понятно мое изречение, то ГУГЛЬ вам в помощь!

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Столярное дело. Мастерская СТОЛЯРНОГО КОВОРКИНГА.

Сообщение Ower72 » 04 мар 2018, 11:53

Gnom72RU, Да опечатка там у тебя.
Вот и улыбнуло.
Опечатка в слове коврикинг. :wink: