По просьбам трудящихся на форуме введена система репутации пользователей.
Теперь вам не надо писать в тему сообщение «+1», отныне вы можете выразить свое согласие с автором просто нажав кнопку «+», и тем самым повысив ему репутацию.
Так же вы можете поблагодарить своим плюсом кого-либо за хороший фотоотчет или рассказ. Или выразить свое «спасибо» за советы или ссылку, которые вам помогли, или если человек ответил на ваш вопрос и ответ оказался вам полезным.
Устарело:
Скрытый текст:
Одна их причин введения системы репутации, это борьба с троллингом, флудом и оффтопом и другими нарушениям правил на форуме. Поэтому что если Вы не хотите иметь отрицательную (минусовую) репутацию, то я бы на вашем месте задумался, о качестве и полезности ваших сообщений. Ведь флуд, оффтопик и другие бесполезные и пустые сообщения с нарушениям правил сразу заметны всем пользователям, и теперь они сами могут оценить то, что им не нравится, и высказать своё «фи», поставив вам «минус».
При изменении репутации Вы можете оставить свой комментарий, почему вы изменяете репутацию пользователю. Тогда будет видно кто оставил плюс, когда оставил и причина (комментарий). Не ленитесь, сделайте приятно человеку, если он того заслуживает: похвалите его за хороший видеоотчет или рассказ о своем путешествии, к примеру.
Если вы уже изменили кому-то репутацию, то не сможете это сделать второй раз в течении 3 часов.
Минимальное число сообщений, которое должно быть у пользователя, прежде чем он сможет изменять репутацию: 100 (пока 100)
Добавлено: 18 окт 2012, 20:46
victorovi44
Испытал
Добавлено: 18 окт 2012, 20:56
bor62
Честно говоря, так и не понял зачем ? Ну вот, к примеру, писал против ксенонщиков, колхоз-тюнингёров, ацких гонщегов и тп Ну и наставят они в отместку минусов и что? На других форумах подобное встречал, но особо не заморачивался у кого там минусы или плюсы. Главное, полезность информации, а её и так видно.
Как говорится - время покажет!
Добавлено: 18 окт 2012, 20:59
spiritus
bor62, Ну вот нахватаешь минусов будут за тролля принимать
Добавлено: 18 окт 2012, 21:03
antay
На всех знакомых мне форумах наоборот от репутации отказались, т.к. стал популярен обмен плюсиками (ты мне, я тебе) и вместо троллей развелись кармадрочеры, которые не могут никому ничего возразить, т.к. бояться получить минус. А пару человек ушли в отрицалово - пишут одни гадости, пытаясь получить как можно большее кол-во минусов и тем самым выделиться из толпы с плюсиками.
хорошая функция, сегодня хотел предложить такую идею, с мысли считали)
Добавлено: 18 окт 2012, 21:21
LEVEL72
[quote="antay"]
Совершенно верно,реподрочеры зачастую боятся кому то возразить боясь за свою репу,а кто в минусах....там неадекватов много,хотя и нормальные бывают.Часто пользуюсь одним сайтом ,но там при добавления +или- ,человек пишет, за что конкретно данный символ.
Добавлено: 18 окт 2012, 21:22
J70
antay, таки по-старинке +1.
Многим не нравится даже просто высказанное отрицательное отношение (мол, рискни повтори мне это лично в лицо), причём от авторизованного(!) форумчанина, а тут нате в системе репутации аж анонимность допускается, хоть заминусуйся. Не годится такое дело.
Если старые форумчане и без репутации хотя бы примерно представляют ху из ху (могут вообще не обращать внимания на эти ненужные циферки), то новичков они легко смогут ввести в заблуждение.
И лично я всегда против популизма и показушной правильности, а они неизбежно будут процветать при системе репутации.
Добавлено: 18 окт 2012, 21:25
Тэм
В таких темах как "Взаимоотношение водителей такси и пассажиров такси" представляете сколько будет минусов в обе стороны? .....
Добавлено: 18 окт 2012, 21:25
yndexceo
а у меня вот пропали кнопки +и-, хотя минуток 8 назад были
Добавлено: 18 окт 2012, 21:26
Дубликат
лишнее это.
Добавлено: 18 окт 2012, 21:28
Тэм
Да и в обще считаю дополнение "репутации" лишнее на данном сайте... ибо подлежит "искусственному" (путем сговора) изменению в ту или иную сторону. повторюсь это лично мое мнение
Добавлено: 18 окт 2012, 21:29
Denver
Нее, я думаю эта система ни к чему здесь...В конце концов не школа же - ставить какие-то баллы, "плюсики" и т.д...Многие друг друга и так знают, знают точку зрения людей...Ну а новых троллей и так сразу видно и от того, что мы наставим им много "минусов" меньше они троллить не станут...Как-то так. Ну и наоборот естественно...
Добавлено: 18 окт 2012, 21:31
Григорьич
А я "за" нововведение!
На портале в общем все уже знают"кто есть ХУ" и чего стоит,
Есть сложившиеся отношения к тому или другому пользователю,но вот в "количественном" отношении это более выразительно и общей картины не испортит.
Более того,заставит быть сдержаннее "расслабившихся"т.н."старичков"
Добавлено: 18 окт 2012, 21:34
Foxobor
Оставить только плюсы,минусы убрать.
Добавлено: 18 окт 2012, 21:52
СМак
Разделяю мнение J70.
Может продумать подобную систему не только и не столько для пользователей, сколько для конкретных сообщений? Часто возникают темы, в которых из 10 ответов пять осуждают правописание автора, ещё три выбор автором автомобиля (пусть даже справедливо это). И только 2 по делу. Вот первым восьми сообщениям с удовольствием бы наставил минуса (которые пускай отражаются в профиле пользователя). В результате, по достижению, например, 20 минусов, остаётся только ник автора сообщения и комментарий о большом количестве минусов, а само сообщение скрыто. В дальнейшем уже модератор видит, какие сообщения по теме и можно открыть для всех, пусть и с большим количеством минусов, а какие не несут пользы и можно удалить (вроде как внимание модеров будет автоматически заостряться). Ну и по итогам 20 минусов от разных пользователей жёлтая карточка на неделю Может быть действующая система будет работать подобным образом. Надо пробовать
Добавлено: 18 окт 2012, 22:01
Basilio
Ненадо никакой репутации, понты это з.ы.: на других форумах ниразу не пользовал ...
Добавлено: 18 окт 2012, 22:03
ziama
СМак писал(а):Разделяю мнение J70. Может продумать подобную систему не только и не столько для пользователей, сколько для конкретных сообщений? Часто возникают темы, в которых из 10 ответов пять осуждают правописание автора, ещё три выбор автором автомобиля (пусть даже справедливо это). И только 2 по делу. Вот первым восьми сообщениям с удовольствием бы наставил минуса (которые пускай отражаются в профиле пользователя). В результате, по достижению, например, 20 минусов, остаётся только ник автора сообщения и комментарий о большом количестве минусов, а само сообщение скрыто. В дальнейшем уже модератор видит, какие сообщения по теме и можно открыть для всех, пусть и с большим количеством минусов, а какие не несут пользы и можно удалить (вроде как внимание модеров будет автоматически заостряться). Ну и по итогам 20 минусов от разных пользователей жёлтая карточка на неделю Может быть действующая система будет работать подобным образом. Надо пробовать
Хорошая задумка. Где-то видел подобную реализацию (по поводу привязки плюсов\минусов к посту), было удобно.
Добавлено: 18 окт 2012, 22:11
Yastrebov72
На ином ресурсе регулярно общаюсь с одним формучанином, у которого 100500 минусов..
И ничо.. Уж год наверно переписываемся иногда, и я не заметил за ним неадеквата, флуда, мата, и прочей херни..
Ну обычный собеседник..
Где и когда и от кого от этих минусов нахватал - мне посути по-барабану.
Со мной адекватно общается и ладно..
Да и в самом начале общения я на эти его минусы внимания не обращал.. Мне видимо мнения других людей важны вторично, а первично свое собственное мнение о собеседнике.. Я его теперь имею! И плевать мне кто его там за что минусил..
Более того, считаю, что в этом явлении очень сильно присутствует "стадный инстинкт". Т.е там волной люди минусить начинают парой, даже если они вроде и не собирались этого делать..
"А ты, Алибаба зачем бежал? - Все побежали, и я побежал!"
Отсюда исключительно моё ИМХО - хотим больше вражды - вводим..
Не хотим усугублять - отменим срочно..
Вот лично мне хватает посмотреть на дату регистрации форумчанина, на кол-во сообщений, и на его послужной список карточек, чтоб на первом этапе оценить ху-из-ху..
Добавлено: 18 окт 2012, 22:22
Дубликат
модератор и так может удалить сообщение или тему, смысл этих плюсов-минусов???? не теплее не холоднее,если только у чела не интернет- зависимость, О БОЖЕ, Я МИНУС ПОЛУЧИЛ!!! сразу заболел и на работу не пошел, дипрессия!!!
понятно кому самые лавры достаются(верховному гуру портала).а по теме ине как то параллельно
Добавлено: 18 окт 2012, 22:45
USA
плюсеги оставить а минуса убрать - ИМХО на просторах рунета так давно уже уствканилось )))))
Добавлено: 18 окт 2012, 22:59
Нафанаил
идея с "+" и "-" интересная
считаю надо не к сообщениям привязывать их а к профилю - например при наборе 20"-" автоматический ставится бан на несколько дней, после окончания бана репутация снова с нуля начинается, только "-" должны быть все от разных пользователей, а то так 3-4 озлобившихся товарища будут кого-нить держать почти все время в бане, а чтоб не было так что год назад получил 19 минусов, потом год ни одного и через год один минусик кто-нибудь поставит на зло и получишь бан, так чтоб такого не было надо чтоб у "+" и "-" был срок действия, например неделю, тогда и сговорившись спецом никого банить не будут а только по заслугам и реальная положительная репутация будет не когда то набранная а реально "сегодняшняя"
еще как вариант при нажатии "+" или "-" чтоб выпадало меню со списком за что ставят, например за юмор, правописание, полезность, информативность и т.д. и при учете минусов от различных пользователей при выписывании автоматического бана не учитывать минусы например за граммотность, а то у меня в школе трояк по русскому был и мне что из-за
того вечно в бане сидеть? а так система оценок с оценкой за что поставлена имеет место ИМХО