Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Saa_72 » 04 фев 2019, 23:13

Majesti© писал(а):Почти все СМИ написали, что на мусорный митинг в Тюмени пришло мало людей.

Это видать оттого, что они насмотрелись, сколько человек пришло на митинг в Западной Бенгалии (Индия) "Красная волна". Люди собрались выступить против нарастающего неравенства, обнищания населения, тотальной коррупции и империалистической агрессии против Венесуэлы.
Изображение

 

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Беркут4044 » 05 фев 2019, 10:32

Григорьич писал(а):IVAN484, Глупая картинка.
Сейчас,при каждом пользовании унитазом.происходит расход воды на смыв,что учитывается счётчиком на входе.
В чём сарказм ?

Почему глупая? Самое то. Почему бы не брать налог за пользование унитазом? За мусор же берут с человека. Хотя Мусор в основном состоит из упаковки. За что, между прочим производители платят утилизационный экологический ит.п. налоги.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение aleksss_555 » 07 фев 2019, 09:00

aleksss_555 писал(а):послезавтра ТРИЦ уже выставит счёт за январь, посмотрим чего там насчитают

сегодня на Доске Объявлений(не рекламной :cherep: ) разместили,
Изображение
тариф конечно утверждён, но чтобы насчитать нужно время.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26943
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 032
Репутация: +158

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Holtoff » 07 фев 2019, 09:49

Беркут4044 писал(а):Почему глупая? Самое то. Почему бы не брать налог за пользование унитазом?

Потому что за канализирование и так берут.

2ford2
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:10
Рейтинг: 21
Репутация: 0

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение 2ford2 » 07 фев 2019, 17:08

Подскажите Фактический адрес этого нового чудо сортировочного завода???!!! а он вообще есть?

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Zorik » 07 фев 2019, 17:20

Статья про работу "современного" и "высокотехнологичного" мусоросортировочного завода
https://newdaynews.ru/tumen/654899.html

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Возможно, получив счета за коммуналку за январь, кое кто будет несколько удивлен. Вот к примеру у меня семья из 4 человек,инртчем а квартире, где живём, прописано двое. Это же количество (2 человека) и указывается в счёте, с этого количества (2 человека) делают начисление за воду (при отсутствии счётчиков) но вот за мусор расчет (уже) сделан за 4-х человек. Таким образом, по площади в 50 квадратов, вместо ищглчалтно заявленных 250 рублей начислено 500 с хвостиком. На митинги я не ходил, тариф с человека не просил)))))

Отправлено спустя 1 час 15 минут 30 секунд:
Ах-ха-ха!!! Прокуратура решила, что необходимо делать с обращениями граждан, недовольных "мусорными" тарифами: надо все обращения направить ни абы куда, а прямо в центральный аппарат ФАС. И вот, если, ФАС скажет "фас", вот тогда мы по прокурорски и среагируем :cherep:
https://news.megatyumen.ru/news/society/228053/
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26943
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 032
Репутация: +158

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Holtoff » 08 фев 2019, 06:49

Zorik писал(а):Вот к примеру у меня семья из 4 человек,инртчем а квартире, где живём, прописано двое. Это же количество (2 человека) и указывается в счёте, с этого количества (2 человека) делают начисление за воду (при отсутствии счётчиков) но вот за мусор расчет (уже) сделан за 4-х человек. Таким образом, по площади в 50 квадратов, вместо ищглчалтно заявленных 250 рублей начислено 500 с хвостиком. На митинги я не ходил, тариф с человека не просил)))))/

Я думал, по регистрации начисляют. А иначе как они могут доказать факт проживания, необходимый для начисления?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение ilyich84 » 08 фев 2019, 07:17

В Уфе вот оказывается тоже сортировочный завод есть и там 70р с человека! Тюменцы больше гадят? Вообще хитро эти мрази столкнули лбами граждан, типа вы же хотели по человекам, получите, ах а вторая часть тех кто не хотел вдруг недовольна. Бывает... Короче тариф не обоснован, народ опять приняли за быдло. Как потеплеет надо идти на митинги пока, а там может и дальше.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение igram » 08 фев 2019, 08:13

Zorik, Holtoff,
Данные о проживающих берутся с базы ЭК Восток, они ведь производят начисления и представляют интересы регионального оператора. И договор можно заключить у них.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26943
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 032
Репутация: +158

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Holtoff » 08 фев 2019, 09:22

igram писал(а):Данные о проживающих берутся с базы ЭК Восток

Так по идее в базу Востока могут попасть только зарегистрированные в адресе люди, как туда может попасть человек, у которого нет регистрации :???: :???: :???:

Отправлено спустя 59 секунд:
2ford2 писал(а):Подскажите Фактический адрес этого нового чудо сортировочного завода???!!! а он вообще есть?

Есть. Где мусорные полигоны были на Велижанском, там он и стоит.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Zorik » 08 фев 2019, 09:28

igram, вот в этом и вопрос: откуда эта организация черпает данные?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение igram » 08 фев 2019, 10:10

Holtoff, Zorik,
Договор с энергосбытом заключали при покупке квартиры или платите через УК?

У меня был случай при покупке квартиры выписались все прописанные, переоформили в ТРИЦ лицевой счет на нового собственника, но в Восток не ходили переоформлять договор и восток выставил э/э энергию по данным старого собственника (в квартире не было прибора учета и выставляли по нормативу)
Так что если Вы не переоформляли после старого собственника, возможна такая же ситуация, возможно УК, ТСЖ данные передает о проживающих.
Аналогичные случаи были в моей жизни тоже до установки ПУ на воду
- при покупке квартиры в квитанции ТРИЦ считали на 3 фактически проживающих при том, что в поквартирной карте прописанных не было, сказали по акту от УК в которая выявила что живут по факту 3-е
- и в другой квартире где ТСЖ на 1 дом, старшая по подъезду сообщила председателю, что живут 3-е хотя не прописан никто

После этих случаев сразу ставил приборы учета, чтобы никто больше не вынюхивал сколько человек живут в квартирах. Но было это более 5 лет назад
Последний раз редактировалось igram 08 фев 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26943
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 032
Репутация: +158

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Holtoff » 08 фев 2019, 10:11

Zorik писал(а):igram, вот в этом и вопрос: откуда эта организация черпает данные?

Я правильно понимаю, что в твоем случае это муж, жена и двое несовершеннолетних детей? И если да, то разве дети не зарегистрированы в квартире?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
igram писал(а):Holtoff, Zorik,
Договор с энергосбытом заключали при покупке квартиры или платите через УК?

Я в частном доме живу, у меня прямой договор. А энергосбыт при чем? Они киловатты считают, только подавай вовремя, а сколько людей при этом в доме зарегистрировано, им не интересно.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение igram » 08 фев 2019, 10:18

Holtoff писал(а):Я в частном доме живу, у меня прямой договор. А энергосбыт при чем? Они киловатты считают, только подавай вовремя, а сколько людей при этом в доме зарегистрировано, им не интересно.


Интересно, ибо если ПУ отсутствует будут считать по нормативам, а он зависит от количества прописанных.
По крайне мере в МКД, в частном секторе вроде по договорной нагрузке считают.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Zorik » 08 фев 2019, 12:23

Holtoff, квартира в моей собственности, прописана жена и один ребёнок. Я прописан в другом месте.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
igram, хотез зайти в Энергосбыт. Личный кабинет не доступен. Профилактика)))
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38677
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 321
Репутация: +263

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Majesti© » 12 фев 2019, 13:59

На кого работают чиновники Тюменкой области легко узнать из доп соглашения №2 к договору концессии с ООО "ТЭО". Легким движением руки за 2 месца до открытия, завод из мусороперерабатывающего превратился в мусоросортировочный. При этом стоимость концессии увеличилась с 1,5 млрд руб. до 2,5 млрд руб. И это еще без учета НДС, расходов по обслуживанию кредита на строительство завода и его дальнейшей эксплуатации.

Прокурор Чайка проверит тюменских чиновников из-за мусорного завода
Житель Тюмени, предприниматель Святослав Пинигин попросил генпрокурора России Юрия Чайку возбудить уголовное дело в отношении областных чиновников. Тюменец уверен, что допсоглашение к договору концессии по строительству мусоросортировочного завода, которое подписали власти, приносит выгоду только коммерсантам.

В своем заявлении (имеется в распоряжении редакции) Пинигин указывает, что 1 июня 2018 года в концессионное соглашение, подписанное в 2014 году между Тюменской областью (в лице департамента недропользования и экологии) и ООО «ТЭО», были внесены изменения дополнительным соглашением № 2. В результате принятых изменений вся экономическая выгода в ходе реализации концессии достается региональному оператору, а Тюменская область получает построенный по несовременным технологиям и по завышенным ценам мусоросортировочный завод. Жителям региона от реализации этой схемы достаются лишь необоснованно большие тарифы на ТКО.

Если в 2014 году концессионное соглашение подписывали две стороны, то дополнительное соглашение к нему – уже четыре. От лица Тюменской области это директор департамента недропользования и экологии Жанна Злобина, директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев и генеральный директор госпредприятия ТО «КОМТЕХ» Серей Кирюхин. У регионального оператора «ТЭО» за это время сменился только генеральный директор – вместо Лерия Цветкова появился Константин Фрумкин.

По решению чиновников и коммерсантов, в тексте концессионного соглашения вместо четырех мусороперерабатывающих заводов и двух мусороперегрузочных станций появились три мусоросортировочных завода и одна мусороперегрузочная станция. При этом стоимость концессии увеличилась с 1,5 млрд руб. до 2,5 млрд руб. И это еще без учета НДС, расходов по обслуживанию кредита на строительство завода и его дальнейшей эксплуатации. В качестве примера, Пинигин приводит соседнюю Омскую область, где построены заводы большей мощности по цене всего 320 млн рублей.

Напомним, что дополнительное соглашение об увеличении стоимости строительства завода подписывалось всего за два месяца до официального запуска предприятия. На церемонию открытия в августе 2018 года приезжали министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, глава Минстроя РФ Владимир Якушев и акционер ООО «Корпорация СТС» Алексей Бобров.
https://newdaynews.ru/tumen/655287.html
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение aleksss_555 » 12 фев 2019, 16:00

получили квитанцию от ТРИЦ ?
я да, за вывоз ТБО выставили из расчёта 139р за каждого зареганого, но по чему то не учли ребёнка 5 лет, по адресу зареган, но в расчёт не взят. 8-O Он что не мусорит, как взрослый ?
но в тоже время насчитали на ребёнка 10 лет. Ну этот то видимо как взрослый мусорит. :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 071
Репутация: +32

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Denver » 12 фев 2019, 17:11

aleksss_555, Получил. Никто не зарегистрирован - выставили по умолчанию за одного

Ma4oman
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 258
Репутация: +3

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Ma4oman » 12 фев 2019, 17:38

Denver, типа один собственник - поэтому за одного платить. но не учли, что Вы где то приписаны и там тоже заплатите. Такая же ситуация.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Zorik » 12 фев 2019, 18:12

Как и писал: проживает 2 человека, ТБО - 4 человека. Триц пытается "умыть" руки, типа так информацию дают, и если мне надо, то я же должен бегать в ЭК Восток. На мое замечание, что согласно квитанции мне начислены услуги триц, и это они должны корректно производить расчет молчат. Единственно, что согласились по моему к ним заявлению "урегулировать" ситуацию. Поглядим что из этого выйдет.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Max123_1993
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 642
Репутация: +3

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Max123_1993 » 12 фев 2019, 20:02

А в частных домах расчетки кому-нибудь пришли? Я думал включат оплату к счету на электроэнергию, но в ЛК восток-электра и энергосбыта по мусору ничего нет. Кто будет денежки собирать с сел и деревень?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26943
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 032
Репутация: +158

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Holtoff » 12 фев 2019, 23:15

Zorik писал(а):Как и писал: проживает 2 человека, ТБО - 4 человека. Триц пытается "умыть" руки, типа так информацию дают, и если мне надо, то я же должен бегать в ЭК Восток. На мое замечание, что согласно квитанции мне начислены услуги триц, и это они должны корректно производить расчет молчат. Единственно, что согласились по моему к ним заявлению "урегулировать" ситуацию. Поглядим что из этого выйдет.

Может, ответ тут?
©
Техническая ошибка произошла при формировании квитанций за январь при начислении платы за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Часть жителей области получила квитанции, в которых количество проживающих указано неверно. Начисление платы за обращение с ТКО производит Энергосбытовая компания «Восток». Сбой произошел при обработке баз данных.

Компания приносит свои извинения.

Причина сбоя устранена, выполнены правильные начисления, перерасчет автоматически будет произведен в следующем месяце.

Для получения корректной квитанции за январь уже сейчас, можно обратиться:
- в центры обслуживания клиентов ЭК «Восток»,
- в Тюменский расчетно-информационный центр (ТРИЦ),
- а также по телефонам «горячей линии» 8-800-250-60-06, 8-800-250-73-26.
Корректные суммы можно увидеть и в личном кабинете ЭК «Восток» и ТРИЦ.


Энергосбытовая компания «Восток»

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Zorik » 13 фев 2019, 06:08

Holtoff, может быть. Проверю.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение nikola1974 » 13 фев 2019, 09:37

В ЛК ЭК «Восток» отображается начисление за обращение с ТКО.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38677
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 321
Репутация: +263

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Majesti© » 13 фев 2019, 13:03

"Восток" ошибся - тюменцев ждет перерасчет

При формировании для тюменцев квитанций оплаты услуг ЖКХ за январь произошла ошибка при начислении платы за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – об этом сообщили в энергосбытовой компании "Восток", которая производит начисление платы за данную коммунальную услугу. Кроме того, в компании сообщили, что некоторые жители города получили квитанции, в которых было неверно указано количество проживающих.

Сбой произошел при обработке баз данных, в компании принесли тюменцам извинения. Причина сбоя уже устранена, выполнены правильные начисления, перерасчет будет автоматически произведен в следующем месяце.
Миру мир

984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 665
Репутация: +3

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение 984490 » 13 фев 2019, 15:22

счас 2 часа просидел на ожидании ! слухал музыку по телефону -был 9--а как подошла очередь -они сбросили :automat: :automat: :automat:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Zorik » 13 фев 2019, 15:51

984490, я утром позвонил. Как услышал, что моя "позиция в очереди тридцать три" положил трубку.
"Позишн "33" :cherep:
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Беркут4044 » 13 фев 2019, 16:07

Max123_1993 писал(а):А в частных домах расчетки кому-нибудь пришли? Я думал включат оплату к счету на электроэнергию, но в ЛК восток-электра и энергосбыта по мусору ничего нет. Кто будет денежки собирать с сел и деревень?

Ты если не имеешь отношения к ИЖС, лучше не культивируй эти вопросы, а думай как снизить свои расходы, а не другим чтобы начислили.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38677
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 321
Репутация: +263

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Majesti© » 13 фев 2019, 16:16

Ma4oman писал(а):Denver, типа один собственник - поэтому за одного платить. но не учли, что Вы где то приписаны и там тоже заплатите. Такая же ситуация.

У меня такая же ситуация. Насчитали 139 рублей/чел там, где вообще никто не прописан. И там, где прописаны. :pipec:
Если кто найдет решение как это поправить - отпишитесь в теме.
Миру мир

Ma4oman
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 258
Репутация: +3

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Ma4oman » 13 фев 2019, 16:31

Majesti©, Пришел в Восток на Герцена. Очередь огромная, позвонил на горячую линию, 35-ый в очереди, 15 минут ожидания - ответили по этой ситуации, что если никто не прописан и не проживает, то начисляется за мусор с количества собственников, ссылаются на постановление 354 Правительства ТО, статья 148. и всё тут. ничего ен сделаешь, придется платить 2 раза.