Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение igram » 29 май 2019, 15:41

Лана,
Понятно, буду думать. Год назад сосед сбоку просил подписать бумажки о межевании, но без забора хз где он там границу определил. С остальных сторон участки не отмежеваны и конфликтов с соседями по установке забора нет вроде.

 

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 263
Репутация: +4

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Lock » 29 май 2019, 15:57

Я когда делал межевание, оказалось с одной стороны земля безхозная, примежевал ее к себе) кто первый того и тапки
Кто молчит, обычно бывает прав.

boris_bb
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 2 375
Репутация: +16

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение boris_bb » 29 май 2019, 19:19

Лана, спасибо за подробное объяснение.
:up:
Взлетела ракета, упала в болото, какая зарплата - такая работа.
Фотосъемка круговых панорам, обращаться в личку.

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 30 май 2019, 09:38

Утро доброе, каровчане)))
igram писал(а):Лана,
Понятно, буду думать. Год назад сосед сбоку просил подписать бумажки о межевании, но без забора хз где он там границу определил. С остальных сторон участки не отмежеваны и конфликтов с соседями по установке забора нет вроде.
Вообще по правилам, ну и если такая ситуация как у вас, когда нет забора, акт о согласовании границ надо подписывать в офисе у кадастрового инженера, который на кадастровом плане территории покажет где конкретно он поставил границы участков, какое где расстояние. А так, согласовывать вслепую опасненько, и чревато тем, что ваша площадь участка может уменьшиться.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение igram » 30 май 2019, 09:52

Лана,
Вот поэтому и есть желание отмежеваться, надеюсь конечно что он ориентировался на ту часть забора которая была установлена.
Скидки за объем не делаете? Сосед тоже хочет 2 своих смежных участка отмежевать

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение lol-85 » 30 май 2019, 12:09

Лана, а сколько у вас стоит исправление ошибки в рос реестре? Когда межевание двух соседних участков пересекается?

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 31 май 2019, 12:56

lol-85, от 8000 рублей, смотря какая реестровая ошибка... Бывают ситуации, когда вопрос можно решить только через суд.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение lol-85 » 31 май 2019, 13:07

Лана, ситуация стандартная, соседи сделали межевание и залезли к нам за забор. Когда делали у нас ничего не подписывали. Сейчас мы сделали своё по фактическим границам и оно пересекается с их по данным росреестра. Там от 10 до 20 см, они вроде как не против, но платить от 8 тысяч и долго ждать не хочется, по факту это земля у нас, отделена забором, стоит ли заморачиваться?

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 31 май 2019, 14:13

не стоит, тут могут быть разные факторы, может и нет наложения, может статься, что при съемке прибор дал такую погрешность. 10-20 см не критичная полоса. Но это мое мнение, у нас были случаи, когда соседи из за 10 см ссорились. Для своего успокоения, составьте соглашение с соседями после межевания. Ну или, если хочется заморочиться, выясните, как они ставили участок на кадастровыцй учет, без вашего согласия, почему не подписали акт, а пошли через публикацию....
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение monk-2005 » 31 май 2019, 14:34

lol-85 писал(а):Лана, ситуация стандартная, соседи сделали межевание и залезли к нам за забор. Когда делали у нас ничего не подписывали. Сейчас мы сделали своё по фактическим границам и оно пересекается с их по данным росреестра. Там от 10 до 20 см, они вроде как не против, но платить от 8 тысяч и долго ждать не хочется, по факту это земля у нас, отделена забором, стоит ли заморачиваться?


Может все же границы участка и забор просто не совпадают?
Когда-то соседи поставили забор (когда жил дед) и захватили у участка примерно 0,5 сотки, с тех пор участок соседи перепродавали пару раз и думаю новые хозяева сильно удивятся, когда мы захотим поменять забор и сделать его в границах нашего участка, согласно документам.
Игра по своим правилам.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение lol-85 » 31 май 2019, 14:57

Лана, ну это люди такие из 90-х, привыкли "решать" вопросы, позвонили человечку и он им всё сделал :)
monk-2005, ну за 0.5 сотки я бы и в суд пошёл, а у меня от 0 до 20 см на протяжении 10 метров границы, я прикидывал, что это не более 0.5 м2, даже при моей стоимости сотки 400 т.р., это получается 2 т.р. заморачиваться из-за этого с переносом забора или исправления ошибки в рос. реестре не стоит.

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 05 авг 2019, 11:42

Добрый день. Подписан указ Президента о продлении дачной амнистии в отношении оформления домов на дачных земельных участках, без подачи уведомлений о начале/окончании строительства. А это значит, что можно поставить на учет дома, которые построены с нарушением градостроительных норм (не выдержаны отступы от границ). Поэтому, если у вас есть не оформленная недвижимость на участках садоводства и огородничества, не откладывайте в долгий ящик, начинайте оформление прямо сейчас.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

bodi96
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 534
Репутация: +3

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение bodi96 » 05 авг 2019, 12:17

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста-имеется участок в СНТ,межевание сделано, по дачной амнистии зарегистрирован дом,получен адрес, я в нем прописан.
Теперь планы поменялись(дом который зарегистророван , маленький 6 на 4) хочу построить нормальный коттедж с гаражом .Как поступить?возможности отступить от существующего дома положенные метры нет.как это все зарегистрировать?как гостевой дом? подключат мне потом газ или нет?Сейчас газа нет-его начали протягивать по улицам

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 05 авг 2019, 12:26

bodi96, А маленький сносить будете?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Если не планируете его оставлять, то сносите его, акт обследования о сносе здания уносите в росреестр, его снимают с учета, и вуаля, строите новый дом и регистрируете. Если нет, строите новый дом, заказываете техплан, и регистрируете второй дом на участке. И да
, к газу вы его подключите однозначно.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

bodi96
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 534
Репутация: +3

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение bodi96 » 05 авг 2019, 13:13

Лана, сносить не буду-он новый.из него мастерскую сделаю)Спасибо большое за ответ,весь интернет перерыл-все ответы противоречат друг другу.Тогда буду строить .Надо успеть зарегистрировать до окончания продленной амнистии)

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 05 авг 2019, 14:16

bodi96 писал(а):Лана, сносить не буду-он новый.из него мастерскую сделаю)Спасибо большое за ответ,весь интернет перерыл-все ответы противоречат друг другу.Тогда буду строить .Надо успеть зарегистрировать до окончания продленной амнистии)

Совершенно верно, до 2022 года. Не сдавайтесь, стройтесь))) И приходите к нам оформляться. У вас все получится :yes:
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

iriska75
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 295
Репутация: +2

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение iriska75 » 06 авг 2019, 10:53

Не подскажете, куда обратиться. Гараж надо в собственность оформить. Есть просто членская книжка. Я так понимаю, что это через суд надо?. Проверенную фирму, и сколько это стоить будет. Самой думаю долго и муторно будет :shock:

olga_jukova2002
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: 0

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение olga_jukova2002 » 06 авг 2019, 11:14

Лана, Добрый день! У нас вот такая ситуация: не успели сделать межевание, налоговая закрыла СНТ. Как в данном случае делается межевание? Председателя нет, подписать не кому со стороны земель общего пользования

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 08 авг 2019, 09:32

iriska75 писал(а):Не подскажете, куда обратиться. Гараж надо в собственность оформить. Есть просто членская книжка. Я так понимаю, что это через суд надо?. Проверенную фирму, и сколько это стоить будет. Самой думаю долго и муторно будет :shock:

С гаражами сложно. если у вас не отдельно стоящий бокс, а несколько гаражей в одной линии, то сперва оформляется техплан на все здание а потом, на бокс лично каждого. Ну и необходимо смотреть исходники, какая земля у вас под гаражами, в собственности она кооператива или же в аренде у муниципального образования. В общем необходимо смотреть документы. Поэтому и цену фиксированную я вам сходу сказать не смогу.
Если же вы планируете оформить только свой гараж, то таки да, тут только суд. Но это дорого, муторно и долго. Если все таки решитесь через суд, обращайтесь, есть у нас юрист по гражданским процессам, дядечка грамотный, деньги свои отрабатывает.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
olga_jukova2002 писал(а):Лана, Добрый день! У нас вот такая ситуация: не успели сделать межевание, налоговая закрыла СНТ. Как в данном случае делается межевание? Председателя нет, подписать не кому со стороны земель общего пользования
Доброе утро. Давайте выяснять, у вас общество обанкротилось? Как называется? Что значит налоговая закрыла?
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

HondaC
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda CR-V

Рейтинг: 1 898
Репутация: 0

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение HondaC » 08 авг 2019, 09:44

Лана, добрый день. Подскажите пожалуйста с чего начать оформление дачного домика по новой амнистии: дачное товарищество, земля в собственности. Дом небольшой , но есть фундамент. И маленькая баня с сараем, там фундамента нет, стоит на лагах.

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 08 авг 2019, 10:00

HondaC, добрый день. Вам необходимо оформить технический план на дом и сдать его на регистрацию. Стоимость подготовки технического плана в нашей фирме 6000 руб. Что касается бани, неважно, на каком фундаменте она стоит, если данный объект является капитальным строением, то подлежит регистрации в обязательном порядке. Что такое капитальное строение? Капитальное строение это здание которое при переносе с одного места на другое, нельзя перенести без нарушения конструктива. Сараи, туалеты, теплицы, хозблоки не подлежат регистрации.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

olga_jukova2002
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: 0

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение olga_jukova2002 » 08 авг 2019, 10:20

Лана писал(а):
Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
olga_jukova2002 писал(а):Лана, Добрый день! У нас вот такая ситуация: не успели сделать межевание, налоговая закрыла СНТ. Как в данном случае делается межевание? Председателя нет, подписать не кому со стороны земель общего пользования
Доброе утро. Давайте выяснять, у вас общество обанкротилось? Как называется? Что значит налоговая закрыла?


Написала в личку

HondaC
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda CR-V

Рейтинг: 1 898
Репутация: 0

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение HondaC » 08 авг 2019, 14:11

Лана писал(а):HondaC, . Сараи, туалеты, теплицы, хозблоки не подлежат регистрации.

А что понимается под хозблоком? А если он капитальный, т.е. не может быть перенесен без нарушения конструктива?

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 08 авг 2019, 15:32

HondaC писал(а):
Лана писал(а):HondaC, . Сараи, туалеты, теплицы, хозблоки не подлежат регистрации.

А что понимается под хозблоком? А если он капитальный, т.е. не может быть перенесен без нарушения конструктива?

Еще раз: регистрации подлежат: бани, дома, гаражи. Все остальные объекты считаются вспомогательными объектами и не подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации, но если вы очень хотите, мы вам подготовим технический план на нежилые строения, и вы их зарегистрируете.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение serg214 » 30 июн 2020, 20:43

Лана, написал Вам в л.с.

Пешиход
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 182
Репутация: +3

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Пешиход » 10 авг 2020, 15:02

сколько стоит межевание сейчас? межевание вроде бы было, но точные границы не определены. как исправить данное недоразумение.

Антон Б
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 10:46
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Антон Б » 27 дек 2020, 10:50

Лана, Добрый день! У вас не остался контакт со специалистом для пересчета координат в Коняшина?

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Сообщение Злой Чел » 03 окт 2022, 18:28

Лана писал(а):И приходите к нам оформляться. У вас все получится :yes:
Межеванием занимаетесь? Цена вопроса отбить углы участка в снт.
дубль ГИС по адресу тульская 2 фирму не выдал.
Последний раз редактировалось Злой Чел 03 окт 2022, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 085
Репутация: +110

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Maxx » 03 окт 2022, 19:09

Злой Чел, +7 (982) 982-23-33, Павел.
Цена от 2 000 рублей в зависимости от удаленности участка и нюансов типа наличия деревьев на участке и прочего.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Злой Чел » 04 окт 2022, 12:26

ну где же автор ? какие цены, ?
Maxx писал(а):Злой Чел, Павел.
это инженер, ценами не владеет.
да и то, 6 тыс за услугу, не дох :censored: ....ли ?
Почему вообще государство отдало это в частные руки ? а платить то за всё должны МЫ, народ.
Ладно хоть ещё какие то справки выписки, организация (в данном случае для кого собирается этот пакет документов) может запросить сама по междуведомственному документообороту, а то если платить за каждую выписку, так вообще в копеечку всё влетает.
Хотело государство упростить, (что собственно и было до 1 марта 2022 года, выделение в собственность ЗУ, без проведения торгов) но не все же успели это сделать, а теперь посредники решили навариться на этом. А может нам не надо межевание, нам не нужны границы, для этого заборы уже стоят. Не важно на чьей территории по документам, что есть то есть.
Но нет же, вынь да положь, инженеру, за работу, которая нужна не нам а государству,
p/s да и собственно с чего всё началось. раньше за свет деньги собирало СНТ по завышенному тарифу, чтобы покрыть все затраты, воровство, ну и себе оставить. Сейчас же по электроснабжению, заключаются индивидуальные договора, но только с собственником ЗУ, по выписке из ЕГРН.
Вот и получается, не хочешь способствовать коррупции , а придётся, платить по завышенным тарифам, либо вообще не платить, и поставщик будет выставлять долги и нести убытки ,
Как обычно , хочешь как лучше, получается как всегда :cherep: