Казак Афанасьев и его конюшня VS застройщик в парке Гагарина.

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 11 апр 2016, 06:09

J70 писал(а):
Динамит72 писал(а): Но видать для департамента он был "невыгодным землеприобретателем" и ему отказали, причину для отказа можно найти. Зато застройщику удалось "заинтересовать" департамент и тот выдал ему распоряжение для дальнейшего оформления земли в собственность.


Всё верно. :

И что именно в этих словах Динамит72 верно по отношению к данной ситуации?

 

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 11 апр 2016, 09:30

Holtoff писал(а):
J70 писал(а):
Динамит72 писал(а): Но видать для департамента он был "невыгодным землеприобретателем" и ему отказали, причину для отказа можно найти. Зато застройщику удалось "заинтересовать" департамент и тот выдал ему распоряжение для дальнейшего оформления земли в собственность.


Всё верно. :

И что именно в этих словах Динамит72 верно по отношению к данной ситуации?

всё верно :-D
А если тебе нужны документальные подтверждения, то это тебе надо "к Метельскому" ;)

Общался как-то ранее с одним юристом, который специализируется на судебных тяжбах с администрациями в вопросах связанных с распределением земельных участков. С его слов ему приходилось сталкиваться с ситуациями, когда он защищал интересы людей, которым необоснованно и под разными предлогами отказали в выделении земли представители департамента. Оказывается любой гражданин имеет право обратиться в департамент имущественных отношений с заявлением на предоставление свободного(не оформленного в собственность) земельного участка. Даже в центральной части города есть такие участки, но на которые у представителей администрации есть свои планы. Если человек находит такие участки, то он может его получить. Главное, чтобы департамент сделал распоряжение на передачу участка(могут передать на определённый срок, могут в бессрочное пользование, а могут и продать - как говориться как решит департамент). Если место "денежное", то конечно будут человеку, который захочет подешевле или вообще бесплатно получить его, будут отказывать. Тот может дальше судится, доказывать необоснованность отказа. Время для принятия решений конечно будут затягивать, как в департаментах, так и в судах. И если заявитель окажется настойчивым, то за время пока идёт обжалование и суды, этот участок будет передан тому, кто больше "заинтересует" администрацию. Но таких упёртых мало, люди предпочитают не сталкиваться и не ссориться с администрацией, а довольствоваться тем, то могут им дать(выделить/продать).
Кстати, раньше прежде чем выделить землю заявителю у департамента было требование - земля должна быть чистой, без всяких построек. Если допустить, что застройщику земля выделялась департаментом, то наличие конюшен на этом участке свидетельствует о том, что земля выделена с нарушением требований, т.е. на момент передачи земли конюшен на участке быть не должно.
"В споре рождается истина"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 11 апр 2016, 09:40

Динамит72 писал(а):всё верно

О каком "невыгодном приобретателе" речь, если Афанасьев и не пытался приобрести землю, о каком департаменте речь, если департамент эту землю не распределял, после того, как в 1992 году завод был приватизирован. Поэтому в твоем посту относительно к данной ситуации - все неверно..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 11 апр 2016, 09:48

Holtoff писал(а):
Динамит72 писал(а):всё верно

О каком "невыгодном приобретателе" речь, если Афанасьев и не пытался приобрести землю, о каком департаменте речь, если департамент эту землю не распределял, после того, как в 1992 году завод был приватизирован. Поэтому в твоем посту относительно к данной ситуации - все неверно..

Дмитрий, не смеши меня :lol2:
О какой приватизации завода в 1992 году ты говоришь, тебе же уже ранее сказали, что ты ошибся. Твоя ранее указанная информация касается другого завода, а не того который указан в теме?
"В споре рождается истина"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 11 апр 2016, 16:44


J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение J70 » 11 апр 2016, 16:50

Holtoff писал(а):И что именно в этих словах Динамит72 верно по отношению к данной ситуации?

Holtoff, я не о данной ситуации конкретно, а в целом о принципах нашей власти в её тяжкой управленческой деятельности. А именно: вместо благих деяний для народа в приоритете убогий коммерческий лядский шкурный интерес. :down:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 11 апр 2016, 16:51

J70 писал(а):Holtoff, я не о данной ситуации конкретно

А пост, на который ты ответил, он написал о данной конкретной ситуации. Вот как оно бывает.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 11 апр 2016, 18:16

Holtoff писал(а):
J70 писал(а):Holtoff, я не о данной ситуации конкретно

А пост, на который ты ответил, он написал о данной конкретной ситуации. Вот как оно бывает.

исходя из ранее опубликованной информации на других ресурсах я высказал предположение о том, как так получилось, что Афанасьеву не удалось оформить землю, а застройщику удалось. J70, поддержал и считает, что моё предположение вполне реальное, т.к. есть деление людей на "наши- не наши" при выделении участков.
По-крайней мере мы не путаем заводы :-D
"В споре рождается истина"

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение nark07 » 11 апр 2016, 18:38

Динамит72 писал(а):По-крайней мере мы не путаем заводы

Ну ок, завод я тоже перепутал (не местный, мне простительно :cherep: ) Посмотрел нужный завод. С 1994 года он зарегистрирован как ОАО, при этом государственной и муниципальной доли в предприятии нет. Отсюда вопрос к Динамит72, почему муниципальный департамент должен заниматься землями частного ОАО?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 11 апр 2016, 19:20

Динамит72 писал(а): я высказал предположение о том, как так получилось, что Афанасьеву не удалось оформить землю

Да он и не пытался.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 11 апр 2016, 19:31

nark07,
Посмотрел нужный завод

где посмотрел, скинь ссылку?
"В споре рождается истина"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 11 апр 2016, 19:32

nark07 писал(а):Посмотрел нужный завод. С 1994 года он зарегистрирован как ОАО, при этом государственной и муниципальной доли в предприятии нет. Отсюда вопрос к Динамит72, почему муниципальный департамент должен заниматься землями частного ОАО?

Потому-что очень хочется, чтоб было красиво:
Динамит72 писал(а):т.к. есть деление людей на "наши- не наши" при выделении участков.

Это ведь красиво: Афанасьев 20 лет бьется, чтобы оформить землю под социально значимый проект, а ему отказывают, но приходит богатый дядька, подмазывает, где надо, и администрация ему отдает землю в собственность.
Ну, а поскольку то, что администрация этой землей не распоряжалась, а Афанасьев по той же, или еще какой причине не мог у нее просить эту землю в принципе, а застройщик не подмазывал, а просто купил ее у предыдущего владельца- вот это в схему борьбы гордого одиночки с негодяями чиновниками не вписывается, а значит, этого этого вроде как и нет. Да, дружище Динамит72?

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение bobhot » 11 апр 2016, 19:35

Holtoff, вот из-за того что власти насрать у твоего коллеги проблема с жильем!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 11 апр 2016, 19:42

Holtoff,
а застройщик не подмазывал, а просто купил ее у предыдущего владельца

Если он просто купил у предыдущего владельца, то вопросов нет. Но это пока только предположение
"В споре рождается истина"

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение nark07 » 11 апр 2016, 19:47

Динамит72 писал(а):где посмотрел, скинь ссылку?

блин, ты проснулся - через час после моего сообщения спросил, я уже все вкладки закрыл. Тебя в яндексе забанили? Напиши тюменский судостроительно-судоремонтный завод (или как там правильно) акционеры. И там будет представлена отчетность, в ней есть спец. графа о наличии государственной и муниципальной доли в предприятии

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 11 апр 2016, 20:31

nark07,
блин, ты проснулся - через час после моего сообщения спросил

Скрытый текст:
фу, невежа :down: А что измениться если бы я только завтра зашёл, у тебя память навсегда отбивает и ты не сможешь ссылку восстановить? :pipec: Не вникай, тебе будет сложно понять ;)
"В споре рождается истина"

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение nark07 » 11 апр 2016, 20:46

Динамит72 писал(а):А что измениться если бы я только завтра зашёл

да ничего, зашел бы через 5 минут - кинул бы ссылку. Просто глупо полагать, что я час берегу открытые вкладки, чтобы продемонстрировать тебе результаты моих поисков

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Юрий В » 11 апр 2016, 20:53

Изучение кадастровой карты участков с номерами 72:23:0112001:1057 и 72:23:0112001:364, факт того что ТССРЗ был обанкрочен в 2007 году, а начало истории с изменением целевого назначения земли и переводом участка "куда нужно" началось примерно в 2011 году заставляет думать, что не все там чисто, а Афанасьев не полный лох

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 11 апр 2016, 21:59

nark07 писал(а):
Динамит72 писал(а):А что измениться если бы я только завтра зашёл

да ничего, зашел бы через 5 минут - кинул бы ссылку. Просто глупо полагать, что я час берегу открытые вкладки, чтобы продемонстрировать тебе результаты моих поисков

глупо отмазываться подобным, т.к. "результаты поисков" нормальные люди СРАЗУ подкрепляют ссылками, а не ограничиваются кучкой предложений из ниоткуда. А если ссылки нет, то говорят как своё предположение :yes:
Юрий В, чуть дополню. Границы участков были установлены тоже только в 2011 году
"В споре рождается истина"

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Юрий В » 11 апр 2016, 22:12

Динамит72, 364 участок был выделен в 2005 году, до банкротства. В 2007 году в ходе конкурсного производства земля завода должна была быть продана. А она даже не выделена была. Дальше, если бы у Афанасьева был спор с конкурсным управляющим, то следы этого также были бы в 2007 году.
То есть факты таковы, что земля под заводом до 2011 была никак не оформлена, а земля под конюшню была выделена в 2005 году.
После банкротства, в ходе которого было продано все, что можно, про землю никто не заикнулся. И вот наступил 2011 год и началась движуха, которая закончилась в 2016 сносом конюшни чуваками в брониках и стальных шлемах...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 12 апр 2016, 00:04

Юрий В,
То есть факты таковы, что земля под заводом до 2011 была никак не оформлена

и я об этом же. И если так, то вопрос о причастности к выделению земли департаментом становится риторическим :yes:
Вот интересно - по карте участок 364 принадлежит частному лицу. Было бы интересно - кто это лицо, имеет ли это лицо отношение к застройщику(или Афанасьеву) и если нет, то как с ним договаривался застройщик? :roll:
"В споре рождается истина"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 12 апр 2016, 09:18

Динамит72 писал(а):Вот интересно - по карте участок 364 принадлежит частному лицу. Было бы интересно - кто это лицо, имеет ли это лицо отношение к застройщику(или Афанасьеву) и если нет, то как с ним договаривался застройщик?

Учитывая, что застройщик собирается нарезать там участки под малоэтажную застройку, то мог и никак не договариваться.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 12 апр 2016, 10:58

Holtoff писал(а):
Динамит72 писал(а):Вот интересно - по карте участок 364 принадлежит частному лицу. Было бы интересно - кто это лицо, имеет ли это лицо отношение к застройщику(или Афанасьеву) и если нет, то как с ним договаривался застройщик?

Учитывая, что застройщик собирается нарезать там участки под малоэтажную застройку, то мог и никак не договариваться.

Ты где хоть такую информацию берёшь, про "малоэтажную" :-D
Несколько лет назад земля оказалась в собственности тюменского ООО «Гудвилл», которое решило возвести на берегу озера высотное жильё и другие объекты

Или "и другие объекты" и есть "малоэтажная застройка"? :lol2:
Кстати, характеристика участка по документу(согласно данных кадастровой карты) значится .....для размещения МНОГОЭТАЖНОЙ жилой застройки
"В споре рождается истина"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 12 апр 2016, 11:06

Динамит72 писал(а):Ты где хоть такую информацию берёшь, про "малоэтажную"

"В тумбочке".(С) Поживем - увидим. :)

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 12 апр 2016, 11:14

Динамит72, В некоторых источниках (ura.ru) речь идет именно о малоэтажной застройке.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 24 апр 2016, 11:16



Отправлено спустя 3 часа 32 минуты 39 секунд:
Земельные чудеса. У казака Владимира Афанасьева забрали не только землю, но и развалины конюшни.
Казак Владимир Афанасьев уже не раз обращался к новым собственникам земельного участка, где прежде располагалась конюшня возглавляемого им конно-любительского кооператива «Русская тройка», с просьбой позволить забрать имущество, оставшееся после разгрома конюшни судебными приставами. Это железо, доски, несколько лодок, навоз… Стройматериалы нужны для строительства новых стоил для лошадей, которые сейчас находятся у учеников… Навоз казак «в сезон» всегда продавал, а на вырученные деньги приобретал корма для лошадей. Сейчас как раз «сезон» и садоводы-огородники по привычке обращаются. Но вот уже два месяца ООО «Гудвилл» не позволяет казаку забрать то, что принадлежало кооперативу. Афанасьев возмущен тем, что новые владельцы уже используют его имущество для своих нужд. На столбики для ограждения владельцы распилили даже футбольные ворота, которыми казак делился с организаторами прошлогоднего забега «Стальной характер»… По поводу присвоения имущества он уже написал заявление в прокуратуру. Сдаваться казак не намерен, готовится к очередному суду и планирует обратиться в Следственный комитет, чтобы действия всех лиц, причастных к совершавшимся земельным сделкам, которые нанесли ущерб не только лично ему, но и бюджету региона, оценили с позиции уголовного кодекса. «На имущество кооператива арест не был наложен, и я не понимаю, почему новые владельцы не позволяют забрать нам то, что осталось от конюшни, — рассказывает казак. – При том, что они снесли даже гараж, который, собственно, не находился на территории оспариваемого участка. При строительстве забора, который они сейчас возводят по периметру участка, они используют в том числе и то, что осталось от конюшни. На столбики распилили даже футбольные ворота, которые у меня, помнится, брали активисты для организации забега «Стальной характер» в прошлом году… Причем участок они «расширили» самовольно, захватив еще и часть земли над бомбоубежищем». Заявление по поводу сложившейся ситуации Владимир Дмитриевич уже направил в прокуратуру города Тюмени и надеется, что ему помогут добиться справедливости и вернуть имущество. Конюшню казак десятилетиями строил, ремонтировал на собственные средства. Казака к развалинам конюшни действительно не пускают. Люди, работающие на участке, ведут себя достаточно агрессивно. В этом съемочная группа портала PARK72.RU убедилась на собственном опыте. По журналистам в буквальном смысле слова чуть не проехались трактором. Об этом ЧП и бандитском поведении «работников» мы уже сообщали. Случившееся изрядно пощекотало нервы нашим сотрудникам, но казак Афанасьев вел себя стойко. Остается надеяться, что компания ООО «Гудвилл» пожелает все-таки пояснить свою позицию и прокомментировать действия своих сотрудников и с моральной, и с правовой точки зрения. «Казаков разве этим напугаешь? Бандитов не нужно бояться, не нужно идти у них на поводу. Нельзя допускать, чтобы им все сходило с рук. Русские не сдаются», — говорит он. Сейчас казак готовится к очередному судебному заседанию, которое состоится 11 мая в Омске. Местные правозащитники и депутаты, похоже, уже расписались в своей беспомощности. Пытаются подыскать новое место для размещения конюшни, советуют Афанасьеву смириться, уверяют в том, что сделка по приобретению фирмой ООО «Гудвилл» земельного участка на Мысу, где десятилетиями размещалась бесплатная конно-спортивная школа, была «юридически безупречной». Юристам, конечно, виднее, но документы, имеющиеся у казака на руках, заставляют задуматься о том, что мы живем весьма в странной системе координат, где «земельные чудеса» происходят на каждом шагу, а ради личной выгоды люди способны забыть о том, что такое человечность, честь и совесть… Предложенные в других районах города участки под размещение конюшни казак считает не подходящими. Кроме того, для него — дело чести отстоять право кооператива находиться на землях, где он находился более трех десятилетий. С советских времен конюшни конно-любительского кооператива располагались по адресу ул. Литейщиков, 2. Этот адрес закреплен юридически еще в советские времена и значится не только в оплаченных им квитках по оплате ренты, арендных платежей, налогов, но и в уставе предприятия… Предоставление земли кооперативу согласовывалось и в советские, и в постсоветские времена. И с представителями города, и с предприятиями, которым эти земли давались в пользование. Так что говорить о том, что казак «самовольно» возвел эти постройки, безусловно нельзя. Он всегда старался соблюдать все необходимые правовые нюансы. Ренту и аренду платил до тех пор, пока официально кооператив не был освобожден от этих платежей. В округе — пустырь, строений на участке нет. Между тем, в свидетельстве на земельный участок, которое ему предоставили новые собственники, значится несколько адресов по улице Судоремонтной, в том числе и Судоремонтная, 1а. По этому адресу, если верить документу, как раз и находится конюшня… Полюбопытствуйте: Казак направил запрос городскую администрацию с просьбой пояснить, когда строение по адресу «ул. Литейщиков, 2» превратилось в строение по адресу «ул. Судостроителей, 1а». Ему ответили – улицу не переименовывали, новый адрес не присваивали. Тем не менее, конюшню, расположенную по Литейщиков, 2 запросто снесли как строение, расположенное по придуманному адресу «Судоремонтная, 1а». Волшебство? Причем не самое удивительное во всей этой нелицеприятной истории. Казак не раз обращался с просьбой официально оформить право кооператива пользоваться землей – в виде долговременной аренды или права собственности. Но ему находили повод отказать, а в октябре 2011 года – и вовсе в качестве ответа прислали письмо, в котором сказано, что упомянутый земельный участок не может быть передан в аренду или оформлен в собственность, поскольку – внимание – является государственной собственностью. Вот это письмо: Не правда ли странная ситуация? С учетом того, что, как позже выяснилось, этот участок был оформлен частниками в собственность все в том же 2011-м году… Причем свидетельство на право собственности они получили еще в январе все того же 2011 года. См. копию свидетельства выше. Получается, что администрация города не следит за оборотом земель и не владеет ситуацией? Или кто-то нашел хитрую схему, как заполучить в собственность эту землю без лишних хлопот и согласований? Участок, на котором находился конно-спортивный клуб, входил в состав крупного земельного участка (площадью свыше 30 тысяч кв.м.). В феврале 2010 года департаментом имущественных отношений Тюменской области он был продан Тюменскому судостроительно-судоремонтному заводу. Кадастровая стоимость этого земельного надела составляла порядка 70 млн рублей, а заводу, как поясняют юристы, ознакомившиеся с материалами дела, он достался по цене в три раза меньше этой суммы. Обычно землю – тем более заводу – предоставляют с условием дальнейшего промышленного освоения. А никак не для реализации под дальнейшую жилищную застройку… И если «промышленного освоения» не происходит, земля возвращается государству. Но тут государство как бы «умывает руки», позволяя коммерческим структурам извлекать прибыль путем дележки городских земель. Налицо если не заинтересованность госорганов в совершении этой сделки, то пособничество и попустительство. «Конечному» покупателю земля и вовсе досталась по смехотворной цене. В июле 2010 года судостроительно-судоремонтный завод продал и без того полученный «по-дешевке» земельный участок по цене, в десять раз меньше кадастровой стоимости, — за 6,88 млн рублей. Выходит, что завод, следом за бюджетом региона, тоже поступился прибылью и совершил сделку на грани благотворительности… С чего вдруг? Мы разве не в рыночных условиях живем? Подозрительно. Затем — после волшебных документальных преобразований – стоимость этой земли взлетела в разы. В январе 2011 года огромный земельный участок разделили на три самостоятельных, один из которых, площадью порядка 10 тыс. кв. м. был переведен из категории «Нежилые строения, сооружения» в категорию «Зона застройки многоэтажными жилыми домами», после чего кадастровая стоимость только этого «кусочка» земли (его площадь менее 1/3 от первоначального участка) возросла до 82 млн рублей. Сменить назначение земельного участка без согласования с госструктурами, как вы понимаете, невозможно. Делайте выводы. Очевидно, схема захвата «государственной земли» была многоэтапной. И отчасти секретной – как показывает административная отписка, выданная казаку. Прятались новые собственники, не заявляя о своих правах, до 2014 года, не просто так: ждали пока истекут сроки исковой давности, чтобы совершенную сделку нельзя было оспорить. О подробностях купли-продажи стало известно лишь в 2014 году, когда ООО «Гудвилл» потребовало казака освободить территорию. Между тем, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, как поясняют юристы, у конно-любительского кооператива «Русская тройка» было приоритетное преимущество покупки участка, но казака предпочли не ставить в курс дела и не предлагать ему приобрести землю. Как думаете, случайно? Вряд ли. В рамках гражданского судебного процесса представители фирмы «Гудвилл», которые планируют построить элитный коттеджный поселок у озера, еще в прошлом году пытались заставить казака освободить территорию, которую, по их мнению, он «захватил» незаконно и не должен ею пользоваться. Но казак подал апелляцию и коллегия судей отменила предыдущее судебное решение как незаконное, признав за казаком право пользования земельным участком. В этом году – казак был ответчиком уже в арбитражном суде, который он проиграл. Поданную им апелляцию сначала не приняли как неправильно оформленную… Оплошность старика и придирчивость суда владельцы участка тут же использовали с максимальной для себя выгодой. Нашли способ оперативно привлечь службу судебных приставов для того, чтобы реализовать вступившее в силу решение суда и освободить землю от конюшни… Они не стали ждать, пока казак снова подаст в суд и земля станет спорной, а предпочли выставить лошадей на мороз… Хотя ничто не мешало повременить со сносом стоил до весны, ведь строительную технику вывели на участок лишь на минувшей неделе. Кстати, как уверяет казак, ему не вручили ни одного судебного уведомления под роспись – как положено по закону, а руководство почтового отделения лишь принесло свои извинения за доставленные неудобства. Между тем, точка в этой истории еще не поставлена. Владимир Дмитриевич направил апелляцию в вышестоящую инстанцию. Он не теряет надежды. Планирует поездку в Омск, в заседании он будет принимать участие лично. О судостроительно-судоремонтом заводе казак знает многое. Говорит, что «чудесами» руководство занималось и в советские времена. Рассказывает о незаконном намыве песка, о предоставлении жилья людям, которые не работали на заводе… Понимает, что это – дела давно минувших дней и лишь сетует, что в России с годами ничего не меняется… Юристы, не желающие ворошить эту «земельную историю» и советующие казаку отступить, — всего лишь потакают новым владельцам и их помощникам из госструктур. В гражданском и арбитражном процессе, возможно, добиться изменения ситуации не удастся. Но ситуация кардинальным образом может измениться, если квалифицировать упомянутые обстоятельства и действия фигурантов по уголовным статьям. По мошенничеству срок исковой давности – 15 лет, а на коррупционные преступления такое понятие как исковая давность по законодательству и вовсе не распространяется. Дело даже не в том, что казака обидели, а город оставили без бесплатной конно-спортивной секции для детей, а в том, что для бюджета эта сделка была невыгодной. Это очевидно. И только один этот факт должен заставить задуматься о том, с чьей помощью ее осуществили, при чьем содействии и попустительстве. Действительно, почему область с такой простотой расстается с землей? Конечному пользователю она достается за бесценок, а тот, переоформив ее назначение, – получает быструю капитализацию активов.Что за аттракцион неслыханной щедрости? Думаю, что в этой ситуации следователи должны дать оценку действиям всех лиц, причастных к «волшебству», которое происходило последние годы с землями на Мысу. В ближайшее время Владимир Афанасьев намерен обратиться в Следственный комитет. PARK72.RU

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://park72.ru/corruption/94309/
"В споре рождается истина"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Majesti© » 05 июл 2017, 23:59

Продолжение истории:
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Majesti© » 17 сен 2021, 16:36

Перечитал сейчас всю тему от 2016 года. И пересмотрел это видео:
Скрытый текст:
Holtoff писал(а):

А всё почему...

Потому что на прошлой неделе случайно встретил этого казака с лошадьми.

Я взял машину на тест-драйв и приехал в парк Гагарина сделать красивые снимки автомобиля.
А вокруг гуляет несколько лошадей. И остановил машину и пофотографировал.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ко мне подошёл пожилой мужчина на велосипеде и поздоровался. Очевидно, это хозяин лошадей Владимир Афанасьев.
Изображение
- Здравствуйте
- Здравствуйте!
- Это рекламу автомобиля для автосалона снимаете?
- Да, фотографирую машину для сайта CAR72. Небольшой тест-драйв.
- А какой салон? Автоград? Вы Алексея Салмина знаете?
- Лично не знаком. Но знаю, конечно. (Если кто не в курсе, то это владелец автосалонов в "Автограде" и депутат областной Думы)
- А как с ним связаться? Хочу помощи попросить.
- А телефон у вас мобильный есть? Может написать ему в соцсетях?
- Нет, только городской.
- Ок, давайте, говорите, а я попробую ему в соцсетях написать. Что случилось?
- Здоровье меня подводит. Старый стал. Пускай может лошадей у меня выкупит и землю заберёт . Я старею. Уже не справляюсь. Здоровья нет.
- Ок, давайте я передам ему. И как с вами связаться, если что?
- Городской телефон 487264. Афанасьев Владимир, частная конюшня "Русская тройка".
- Хорошо, я напишу ему.
- Спасибо. До свидания.
- До свидания.
- А сколько у вас лошадей-то всего?
- 11.
- Хорошо, ясно.

Возможно, обращение к Алексею Салмину как к известному бизнесмену в данном случае здесь не совсем в тему. Впрочем, как и к областному депутату тоже, потому что я не знаю точно чей это избирательный участок в парке Гагарина, и возможно этим должны вообще-то заниматься городские депутаты и администрация города, а не народные избранники из областной Думы.
Хотя, очевидно, что для лошадок любая помощь будет актуальна, полезная и важна. И не важно, кто её окажет. Бизнесмен, городской или областной депутат, глава города или администрация города, губернатор или правительство области. Но помощь нужна.
Поэтому, если кто-то может как-то помочь животным и Владимиру Афанасьеву, или знает как это осуществить, то сделайте репост или перешлите эту информацию тому, кто может каким-то образом оказать содействие и необходимую помощь.
Заранее всем спасибо.

p.s. Доснимал видео и поехал домой:
Скрытый текст:


Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Погуглил. Ему сейчас 73 года.
Миру мир

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 184
Репутация: +34

Казак Афанасьев и его конюшня VS застройщик в парке Гагарина.

Сообщение Coolybin » 18 сен 2021, 08:14

Majesti©, это избирательный участок Сергея Медведева
http://www.duma72.ru/ru/structure/deput ... 7/#shedule

О судьбе лошадей можно поговорить с конно-спортивным клубом Аллегро. Может найдётся решение.
Аллегро
Тобольский тракт 15 км, 3, Тюмень
+7-996-641-92-25
https://go.2gis.com/t5p5i

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Казак Афанасьев и его конюшня VS застройщик в парке Гагарина.

Сообщение Majesti© » 24 дек 2021, 21:02

Вот и всё 😥
От рака умер тюменский казак Афанасьев.
Он несколько лет пытался спасти свою конюшню на Мысу, но не смог.

А 3 месяца назад я его случайно встретил в парке и он просил помощи:
Ко мне подошёл пожилой мужчина на велосипеде и поздоровался. Очевидно, это хозяин лошадей Владимир Афанасьев.
Изображение
Миру мир