Страница 1 из 1
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 19 янв 2018, 18:00
Majesti©
ЖК "Чемпионский"
Добавлено: 19 янв 2018, 18:07
fenix107
И что там делать? Рядом в шаговой доступности нифига нет)
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 19 янв 2018, 18:15
Majesti©
fenix107, сейчас большинство новых ЖК в таких местах строятся

Но у ЖК "Чемпионский" похоже эта проблема выражена больше всех, потому что вряд в ближайшем будущем ли в этом районе и в районе ДОКа будут строить большие ТЦ, школы, больницы и прочую инфраструктуру...
ИМХО.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 19 янв 2018, 18:22
fenix107
Majesti©, вот и я про то же. Я для себя выбрал дом с шаговой доступности до садика, школы, поликлиники, спортзала и более менее нормального ТЦ.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 19 янв 2018, 18:23
Динамит72
Majesti© писал(а):fenix107, сейчас большинство новых ЖК в таких местах строятся

Но у ЖК "Чемпионский" похоже эта проблема выражена больше всех, потому что вряд в ближайшем будущем ли в этом районе и в районе ДОКа будут строить большие ТЦ, школы, больницы и прочую инфраструктуру...
ИМХО.
если не ошибаюсь, то эту землю продал "бедный чемезов" москвичам, которым вполне по силам создать необходимую инфраструктуру. ИМХО.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 11:11
MyOST
От этой земли отказалась Брусника (Партнер инвест), по причине гавногрунта. Так что район +- , зависит от застройщика, как он этот вопрос решает.
Я думаю, что не сильно хорошо, т.к. квартиры дешевые, а с таким видом и местом могли бы придумать более хорошие дома. А продают дешман. Мне не нравится такой подход.

ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 11:53
Mefinzi
Скажите, а стены там будут как в Европейском, где на прошлой неделе мальчик пальцем дырку в стене проковырял, или немного крепче?
Брусчатка через год там вся просядет, кровля начнет бежать, стены - промерзать, по оконным откосам пойдет плесень... Знаем, проходили.
Чем помпезнее название, тем большая лажа за ним скрывается.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 13:02
MyOST
Mefinzi, Вы берете исключения, все-таки у брусники не все так печально. Да, где-то партия гавно-материала попалась, поэтому посыпалась (проковырял). Брусчатка и т.п. проседает из-за сроков сдачи ,сделали зимой - летом она просядет, сделают по гарантии.
Не надо искать идеала, надо понимать последствия и методы их решения. В отличие от многих застройщиков, брусника не слила свое ООО чтобы не выполнять гарантию, по многим домам!!!
А тут просто по цене квартир я понимаю, что экономия у них дикая.
p|.S. по откосам -смешно, Вы видели у многих застройщиков внутрянку откосов? я видел - везде пустоты и гавно. Просто при ремонте надо не на застройщика надеяться, а переделывать откосы нормально
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 15:18
Antikiller
MyOST, слышал, что скоро вид с европейского микрорайона перекроет новая застройка под названием Европейский берег
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 15:31
MyOST
Antikiller, по названию и этажности не скажу, там 2 застройщика борятся (или уже отборолись брусника и снегири), но да это случившийся факт, который Брусника при продаже не говорила.
по правую часть от района, на фото, через дорогу, будет новый район. (по факту дома вдоль дороги, до избушек на берегу они не дойдут)

С другой стороны тоже стройка, по сути от чекистов до европейского в этой части давно заборы.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 15:46
Mefinzi
по откосам -смешно, Вы видели у многих застройщиков внутрянку откосов? я видел - везде пустоты и гавно. Просто при ремонте надо не на застройщика надеяться, а переделывать откосы нормально
А сразу хорошо делать откосы нельзя, на стадии строительства? Чтобы платить немаленькие деньги и устранять переделки по откосам, дверям, отоплению, канализации, вентиляции, плпастиковым окнам и прочее? Это массовая болезнь всех российских застройщиков - строить плохо и дорого.
Жаль, в Тюмени нет государственной строительной компании, все эти рвачи-застрощйики обанкротились бы, с их сверхприбылями.
И на Бруснику молиться не надо, такая же компания, ничем не лучше других.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 15:49
Majesti©
MyOST, там вокруг одни частный сектор с цыганами. Вот бы его снести до самой Туры и застроить

ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 16:21
MyOST
Mefinzi писал(а):А сразу хорошо делать откосы нельзя, на стадии строительства?
извините, откосы не отосятся к черновой отделке, а именно чистовой они являются. Вам сдают гавно все застройщики, да на мой взгляд их нужно сдавать в совсем черновом варианте.
Mefinzi писал(а):Чтобы платить немаленькие деньги и устранять переделки по откосам, дверям, отоплению, канализации, вентиляции, плпастиковым окнам и прочее?
привыкайте, задача застройщика заработать, а не выдать Вам самый качественный товар в жилье эконом класса (по секрету скажу, в дорогих домах тоже не все так гладко).
Mefinzi писал(а):Жаль, в Тюмени нет государственной строительной компании, все эти рвачи-застрощйики обанкротились бы, с их сверхприбылями.
Вы явно не в курсе, но скорее всего (уверен на 99%), если был бы гос застройщик, то мы жили примерно в квартирах уровня отделки автоваза и качества автоваза. Знаете почему? Застройщики экономят, а в некоторых структурах тупо воруют... Угадайте про какие речь?
Mefinzi писал(а):И на Бруснику молиться не надо, такая же компания, ничем не лучше других.
пока смотришь из далека да. Когда сравнишь ближе, структура в разы лояльнее других застройщиков. Например чтобы сделать рассрочку у ТДСК, нужно не то чтобы переспать с директором тдск, но и со всеми замами (шутка шуткой, но там х... плавал в плане клиентоориентированности), а вот в брусние по звонку можно решить + предложения экономические выгодные очень часто от них поступают (вот я прям говорю очень конкретно имея опыт, поэтому отвечать просто не имея опыта, не надо).
Majesti© писал(а):MyOST, там вокруг одни частный сектор с цыганами. Вот бы его снести до самой Туры и застроить
чем ближе к реке, тем больше затрат на подготовку площадки и фундаментной части, а рынок в жо, все стали ориентироваться только на цену. Тот же меридиан раньше эконом делал куда еще не шло, а сейчас сдает даже без стяжки!!!!

ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 19:37
Mefinzi
привыкайте, задача застройщика заработать, а не выдать Вам самый качественный товар в жилье эконом класса (по секрету скажу, в дорогих домах тоже не все так гладко).
О, вот как. То есть, Вы утверждаете, что делать плохо и дорого - это норма.
Вы знаете, сколько составляет себестоимость жилья в эконом-классе? В 4 раза дешевле, чем за нее просят застройщики.
Вы явно не в курсе, но скорее всего (уверен на 99%), если был бы гос застройщик, то мы жили примерно в квартирах уровня отделки автоваза и качества автоваза.
У вас сейчас автомобиль Автоваза, что вы можете уверенно говорить об их качестве изготовления?
пока смотришь из далека да. Когда сравнишь ближе, структура в разы лояльнее других застройщиков.
А вместо перемычек над окнами, как по проекту, закладывают просто арматуру, которая проектную экспертизу не прошла бы. Друг работал с Брусникой, рассказывал.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 20 янв 2018, 19:56
MyOST
Mefinzi писал(а):То есть, Вы утверждаете, что делать плохо и дорого - это норма.
Нет, я утверждаю только то, что я написал, а не Вашу интерпретацию.
Mefinzi писал(а):Вы знаете, сколько составляет себестоимость жилья в эконом-классе? В 4 раза дешевле, чем за нее просят застройщики.
может Вы еще подноготную в виде "дай там чтобы дали доступ" выложите?
У Вас про 4 раза откуда выкладки? С какого проекта?
Mefinzi писал(а):У вас сейчас автомобиль Автоваза, что вы можете уверенно говорить об их качестве изготовления?
все что делает автоваз примерно одного качества, но с момента приходя япошек оно улучшилось, но если говорить о теме, то мы будем все-равно сравнивать автоваз и методы его работы, а также современные конвейеры нормального автопрома.
Mefinzi писал(а):А вместо перемычек над окнами, как по проекту, закладывают просто арматуру, которая проектную экспертизу не прошла бы. Друг работал с Брусникой, рассказывал
ой.... " я не знаю, но подруга рассказывала что у негров...."
Вы сами видели? Про "подруга рассказала" как-то не интересно.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 21 янв 2018, 23:06
СМак
Antikiller писал(а):MyOST, слышал, что скоро вид с европейского микрорайона перекроет новая застройка под названием Европейский берег
Наверное, было бы наивно ждать, что такие площади, пригодные для строительства (а удивляться возможности строительства на самом берегу после постройки аквапарка уже не стоит) будут пустовать.
Поэтому не сомневаясь взял в последнем доме Европейского четвертый этаж. Смотреть будет толком некуда. А видовая квартира у меня у мамы. Правда, вышеупомянутый аквапарк видок перекрыл примерно на треть.

ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 22 янв 2018, 00:51
MyOST
СМак писал(а):Поэтому не сомневаясь взял в последнем доме Европейского четвертый этаж.
если в последнем, то там с 10го норм, мост виден будет)
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 09 окт 2018, 17:00
Majesti©
Чем мне нравится этот ЖК... Тем, что сейчас их дома почти из любой точки видны!
Сами посмотрите, они стоят на отшибе очень далеко от других домов и всегда виднеются на горизонте.
Слева вверху под логотипом кар72:

На дальнем плане, левее центра:

ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 10 июн 2019, 16:47
Majesti©
Слева видно два дома: ЖК "Чемпионский" на ДОКе и русло реки Бабарынка:

ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 14 авг 2019, 15:19
Majesti©
Съездил туда вчера. Два новых дома среди частного сектора. Очень контрастно смотрится, потому что если повернуться, то за спиной такая картинка:
При чем в доме уже открыта "Пятерочка" и все жители ДОК ходят за алкоголем сюда, мне кажется )
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 15 авг 2019, 10:38
614668
Не давно устанавливали там потолки, стены оказались весьма не плохими (плотные), слышимость тоже норм

ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 15 окт 2020, 13:14
Majesti©
В Тюменской УМооре пишут. Как думаете, насколько это существенно? Будет ли какое-либо влияние от этих бараков?
Вряд ли застройщик расскажет будущим жильцам мкр. "Чемпионский", что он стоит на останках фенольных бараков бывшего поселка ДОК.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 05 июл 2021, 15:51
Majesti©
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 19 окт 2021, 23:05
Majesti©
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 11 дек 2021, 21:12
Evteon
Б72, что чемпионский строят также и тц будут строить напротив 5-ки на Коммунистической.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 21 дек 2021, 19:03
hohova
Что там в чемпионском по срокам. Нас интересует 4 корпус, кто был поблизости расскажите как там работы проходят.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 22 дек 2021, 11:11
davidova.alla
После поездки осталось впечатление, что стройка просто встала. Не похоже, что там сдача ранняя будет. Ходят полтора рабочих и техники нет. Может конечно там внутри работа идёт, но со стороны ощущение такое.
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 22 дек 2021, 11:15
fenix107
hohova писал(а):Что там в чемпионском по срокам. Нас интересует 4 корпус, кто был поблизости расскажите как там работы проходят.
davidova.alla писал(а):После поездки осталось впечатление, что стройка просто встала. Не похоже, что там сдача ранняя будет. Ходят полтора рабочих и техники нет. Может конечно там внутри работа идёт, но со стороны ощущение такое.
Антиреклама без палева

Похоже конкуренты пишут
ЖК "Чемпионский" в районе ДОКа
Добавлено: 23 дек 2021, 11:48
trusber
Открываете сайт наш.дом.рф, на карте находите интересующий дом и вуаля: ход работ, актуализируемый ежемесячно, да ещё и с фотографиями.
Время займёт не больше чем регистрировать два аккаунта на портале.
Если хочется более детально погрузиться, то скачиваете там же проектную декларацию.