Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.
Sobolek
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 739
Репутация: +1

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Sobolek » 25 янв 2019, 23:12

Напишу в вкратце, обратился в некую фирму по независимой оценке под названием "Бизнес Юристъ", кружат голову с выплатой по ДТП, говорят ждем от страховой выплату, в страховую я не обращался, а поехал сразу к ним. На днях приехал к ним узнать почему так долго нет выплаты, озвучили мне сумму которую они якобы насчитали примерно в три раза меньше чем ущерб по факту, кто с ними сталкивался, уже весь интернет перерыл, ни чо внятного по ним нет. Сайт у них b-urist.ru. Изначально заключил с ними договор уступки прав, понимаю что скорее всего совершил глупость, но может все таки они выплачивают или кидают? Сейчас важно понять этот момент. Напишите кто с ними работал или может слышал о них. Спасибо. :pipec:

 

Alexandr Shishkov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:59
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Alexandr Shishkov » 26 янв 2019, 20:03

Доброго времени суток, обращался в эту компанию за выплатой по ДТП, выплату после осмотра получил в течении 17 дней. Всё отлично и качественно, всегда информирую о каких либо начисления. Страховая компания сама может тянуть с выплатой и ей никакие пени не страшны. До этого сталкивался с Территорией права которая тянула с выплатой на протяжении 4 месяцев а после и вовсе закрылась, хорошо что страховая компания не перевела им деньги и я не остался без денег на восстановление авто.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 085
Репутация: +110

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Maxx » 26 янв 2019, 20:43

Sobolek, расторгайте договор, да сами обращайтесь в страховую.
Вообще, когда уступают права, выплату делают сразу. Если деньги потом - это всегда какое-то наедалово.

Сделка должна быть сделкой с самого начала: я вам права - вы мне деньги или я вам деньги - вы мне услуги. А у вас по факту договор услуг заменили договором уступки, сделка недействительна по причине ее притворности. ч. 2 ст. 170 ГК РФ.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Kalinwagen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Datsun on-DO

Рейтинг: 1 248
Репутация: +4

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Kalinwagen » 27 янв 2019, 13:57

Предлагаю смело идти в суд, но параллельно получить официальный ответ от "Б. юриста". Желательно до заседания. обращайтесь, если что.
Продажа и установка металлических печей, каминов, дымоходов,котлов. Скидки. 89222658040

Kalinwagen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Datsun on-DO

Рейтинг: 1 248
Репутация: +4

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Kalinwagen » 27 янв 2019, 13:57

Предлагаю смело идти в суд, но параллельно получить официальный ответ от "Б. юриста". Желательно до заседания. обращайтесь, если что.
Продажа и установка металлических печей, каминов, дымоходов,котлов. Скидки. 89222658040

OlegS
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 131
Репутация: +1

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение OlegS » 28 янв 2019, 09:22

del
Последний раз редактировалось OlegS 26 июл 2019, 13:52, всего редактировалось 2 раза.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 234
Репутация: +18

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Mkoljan » 28 янв 2019, 10:12

Sobolek, размер оплаты в договоре уступки указан? Если указан, то то вы сможете взыскать с них только эту сумму.
Если не указан, то можно попытаться признать договор не заключенным.
Maxx писал(а): расторгайте договор,

Основания для расторжения?
Maxx писал(а):договор услуг заменили договором уступки, сделка недействительна по причине ее притворности. ч. 2 ст. 170 ГК РФ.

Если уступка недействительна, то применяются правила к договору об оказании услуг, а за услуги он еще должен будет. за услуги оказанные до момента расторжения. Но при этом есть шанс получить выплату.
Kalinwagen писал(а):Предлагаю смело идти в суд,

У меня некоторые знакомые всегда так говорят... А что Вы в суде то делать будете? Что просить, и главное на каком основании?

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение MyOST » 28 янв 2019, 10:20

Alexandr Shishkov писал(а):Доброго времени суток, обращался в эту компанию за выплатой по ДТП, выплату после осмотра получил в течении 17 дней. Всё отлично и качественно, всегда информирую о каких либо начисления.


вы прям специально зарегистрировались на форуме, для этого отзыва? :smeh: :smeh: :smeh:

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 085
Репутация: +110

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Maxx » 28 янв 2019, 10:24

Mkoljan писал(а):Основания для расторжения?


Mkoljan, по соглашению сторон. Сколько раз обращались люди по таким ситуациям, обычно соглашением сторон все заканчивалось. Оспаривать еще не приходилось.
Правда, это все были другие компании...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 234
Репутация: +18

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Mkoljan » 28 янв 2019, 10:33

Maxx писал(а): по соглашению сторон.

думаешь согласятся?

Люда Романова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 15:43
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Люда Романова » 05 фев 2019, 16:23

Убыток-то хоть оформили через ГИБДД? А то если по европротоколу - все сроки истекли наверняка. Машину не ремонтировали? Страховая ее должна осмотреть будет. Вам сейчас да, в страховую обращаться, но тут тоже может быть куча проблем. У меня по хорошему ни одна страховая в полном объеме не выплачивала, все время по досудебным претензиям, а в последний раз через суд. Даже судебную экспертизу назначали, у страховой были сомнения в достоверности ДТП. Эксперт может подкуплен был, тоже вроде как факта ДТП не увидел. Мы экспертизу направляли на проверку в НП СРО судебных экспертов, там нашли множество нарушений законодательства, написали заключение в рецензии, что данная экспертиза не может служить доказательством в суде, суд я выиграла. Страховая судебные издержки и расходы на рецензию оплатила. На будущее, конечно, не вязывайтесь с непроверенными автоюристами, как говорится, опыт лучший учитель, только дорого берет, зато объясняет доходчиво.

ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 345
Репутация: 0

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА » 12 фев 2019, 18:26

Sobolek, есть инфа что когда заключаешь договор уступки прав,то шаражка получет от СК деньги часть кидают тебе и часть себе,а потом через тебе приходит налог за прибыль полностью за всю сумму кторую ты даже не знаешь сколько получила шаражка,для меня этот вариант сразу исключен...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 085
Репутация: +110

Помогите добрым советом, обратился в "Бизнес Юристъ"

Сообщение Maxx » 12 фев 2019, 18:29

ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА, по договору уступки такого не может быть... Вот если с Вас берут доверенность с правом получения денег - подстава.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик