Советы новичкам по дорожному движению.

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Extreme72 » 12 фев 2019, 12:42

korney писал(а):тут вот в комментариях подобное обсуждалось

Комментарии не читал, дошёл только до того момента, где даётся определение понятию поворота: "поворот — изменение направления движения". К сожалению, это определение не закреплено в ПДД. Если руководствоваться приведённой статьёй, то изгиб главной дороги - это поворот со всеми вытекающими последствиями. Но можно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Например, имеем вот такой перекрёсток: Изображение . Двигаясь прямо мы вроде-бы не совершаем поворота, но тем не менее оказываемся на другой дороге. И раз автор статьи позволяет себе опираться на то, чего нет в ПДД, то можно привести комментарий к статье 12.14 КоАП:
"Поворотом является маневр транспортного средства, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию."
Значит именно движение прямо будет поворотом. А мы и не знали, что так можно. :-)
Теперь имеем два противоположных объяснения. Выбираем, какой понравится. :-)
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

 

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 08:00

Extreme72 писал(а): "Поворотом является маневр транспортного средства, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию."

Значит именно движение прямо будет поворотом.


Не значит.
При движении прямо манёвр не совершается. Почему? По определению.
https://ru.*/wiki/%D0%BC%D ... 0%B2%D1%80
И да, любая смена курса - это поворот. А перед поворотом надо включать указатель.
Но, спасибо за попытку.

Мой любимый перекрёсток. https://yandex.ru/maps/-/CWbGvcA
Двигаться по путям попутного направления прямо можно, а поворачивать не с путей по главной налево на Садовую нельзя. Но объясните это тем, кто таким образом разбил в этом месте асфальт.

Отправлено спустя 41 минуту 45 секунд:
cfyz писал(а):2 - это вообще как :???: по-твоему любой поворот налево - на встречку

zoloto424 писал(а):хы.... у этой дамы свои траектории движения

Ramil44 писал(а):У нас правостороннее движение! Это главное! А при повороте, просто вспоминайте эту поговорку, и всё пройдёт без происшествий.

jetfer писал(а):Знак 4.1.6 лишь задает возможные направления для движения, и не отменяет другие правила дорожного движения, например п.8.6 -

switch писал(а):Упомянутой разделительной полосы на фото не видно!

Всем клоунам, а так же умникам и просто пейсателям всея car72.ru, привыкших ездить по "уму", а не по правилам:
"Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак".
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно... разделяющий смежные проезжие части".
Фарида Юнусова правильно вопрос ставит. Но это просто недоработка дорожников.
Вероятно, там должны быть знаки движения по полосам, а прямо перед мордой красно-белые стрелочки.
Пишите письма. В прокуратуру и в гаагский трибунал.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 025
Репутация: +6

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение switch » 14 фев 2019, 09:10

qw3e писал(а):Фарида Юнусова правильно вопрос ставит.
Какой именно вопрос? Про якобы встречку из-за разделительной полосы, существующей только в ее воображении?

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 10:16

switch писал(а):якобы встречку из-за разделительной полосы, существующей только в ее воображении?

Почему якобы? Разделительная ж там вот недавно была сделана. Просто на яндекс-картах нет её.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 025
Репутация: +6

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение switch » 14 фев 2019, 10:30

Я, возможно, отстал от жизни. Но достаточно актуальный 2ГИС показывает на этом перекрестке отсутствие разделительной. Она начинается ближе к городу.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 11:20

switch писал(а):Я, возможно, отстал от жизни. Но достаточно актуальный 2ГИС показывает на этом перекрестке отсутствие разделительной. Она начинается ближе к городу.

Разделительная там точно есть, но после ваших вопросов я начал сомневаться в том, начинается ли она прямо от перекрестка. Там недавно расширяли дорогу.

Max123_1993
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +3

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Max123_1993 » 14 фев 2019, 11:33

qw3e, со стороны города отбойник в двойную сплошную переходит за метров 100 до перекрестка, со стороны Борового тоже до перекрестка заканчивается, проезжая часть одна.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 11:37

Max123_1993 писал(а):qw3e, со стороны города отбойник в двойную сплошную переходит за метров 100 до перекрестка, со стороны Борового тоже до перекрестка заканчивается, проезжая часть одна.

Про "со стороны города" у меня вопросов нет, я точно знаю, что там двойная. А вот со стороны Боровского опять же сомневаюсь. Вы пишете "отбойник". Отбойник-то может и раньше заканчивается, но мы говорим про "разделительную полосу", и она может быть какой угодно конструкции.
В т.ч. ямой посередине дороги, или как на картинке ниже
Скрытый текст:
Изображение

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 025
Репутация: +6

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение switch » 14 фев 2019, 12:02

Да дело даже не в том, где есть и где нет разделительной. На иллюстрации к вопросу ничего не мешает повернуть налево, не оказавшись при выезде с перекрестка на встречке. Тогда о чем вообще вопрос?

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 13:21

switch писал(а):Да дело даже не в том, где есть и где нет разделительной. На иллюстрации к вопросу ничего не мешает повернуть налево, не оказавшись при выезде с перекрестка на встречке. Тогда о чем вообще вопрос?

Физически точно ничего не мешает. Можно хоть прямо в лес уехать. Особенно если ландо у вас на гусеничном ходу.
Мешают правила, которые указывают, запрещают, и всё такое прочее.
Если мы про знак 4.1.6 (налево-направо), то он предписывает повернуть в первую проезжую часть, и в случае, если проезжих частей на дороге две, то ехать надо в ту, на которой, как мы знаем, организовано встречное, для поворачивающего, движение. И их таки две при условии наличия разделительной полосы.
Учитывая вышеизложенное, НЕТ, дело именно в этом - в наличии/отсутствии разделительной. А на фото её не видно.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Extreme72 » 14 фев 2019, 13:26

qw3e писал(а):При движении прямо манёвр не совершается. Почему? По определению.
https://ru.*/wiki/%D0%BC%D ... 0%B2%D1%80
И да, любая смена курса - это поворот. А перед поворотом надо включать указатель.
Но, спасибо за попытку.

Пожалуйста. :-)
Вам спасибо за мнение.
Глядишь, и докопаемся когда-нибудь до истины.

Отправлено спустя 59 секунд:
qw3e писал(а):любая смена курса - это поворот

Даже вилюшки перед перекрёстками на объездной ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 13:54

Extreme72 писал(а):Даже вилюшки перед перекрёстками на объездной ?

Не совсем ясно о каких виляниях речь... Но если полосу не меняете, то смысл что-то включать...

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Extreme72 » 14 фев 2019, 14:05

Но ведь и поворачивая(?) в пределах главной дороги можно не менять полосу. Они даже могут быть разметкой прорисованы. Как ехал в левой до поворота так и продолжил в ней ехать, как был на главной, так и остался. Но курс же сменил, значит надо было включить указатель, а полоса осталась та же, значит не надо было включать...

Вообще, поднадоела эта тема.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 025
Репутация: +6

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение switch » 14 фев 2019, 15:40

qw3e писал(а):дело именно в этом - в наличии/отсутствии разделительной. А на фото её не видно.
Пардон за нудность, т.е., если нет разделительной полосы, то такие знаки имеют право на существование на этом перекрестке?

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение cfyz » 14 фев 2019, 18:41

qw3e, так то кирпич там висит, чтоб такие умники на встречку не выруливали
пластиковые окна, недорого, качественно

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 18:45

Extreme72 писал(а):Но ведь и поворачивая(?) в пределах главной дороги можно не менять полосу.

Вы, похоже, путаете термины - "дорога", как физический объект, и "главная дорога", как система взаимных приоритетов на перекрестке.
Тут, https://yandex.ru/maps/-/CWHof7T например, нет знака главная дорога. Снимите "моркувку" с прилегающей улицы, закидайте проезжую часть снегом, и уже надо будет уступить чувачку с переулочка. И хрен чего докажете... Только "я всегда тут так ездил" и останется.
Extreme72 писал(а):курс же сменил, значит надо было включить указатель, а полоса осталась та же, значит не надо было включать...

Полоса осталась той же только, возможно, по условной нумерации, т.е. "первая слева", или "вторая справа".
И если на перекрестке двух дорог вы по факту повернули и сменили дорогу, то и о повороте нужно было предупреждать.
switch писал(а): Пардон за нудность, т.е., если нет разделительной полосы, то такие знаки имеют право на существование на этом перекрестке?

Я не большой эксперт, но я не вижу противоречий. Я бы, может лучше, движение по полосам повесил, а напротив может быть 1.34 "направление поворота", но их же по каким-то критериям вешают, и в данном случае, думаю, не положено. Суть этого знака я вижу только в дополнительной безопасности участников ДД.
Просто ТС увидел противоречие и задал вопрос, вполне правомочный. Если есть разделительная, то рулим на встречку, закладывая в поворот 60 кмч, не успеваем затормозить, а потом долго судимся с дорожниками и получаем компенсацию за разбитые машины. Но это в теории.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
cfyz писал(а):qw3e, так то кирпич там висит, чтоб такие умники на встречку не выруливали

Значит, знаки противоречат друг другу. Но я ехал в первую проезжую часть по предписывающему знаку, только повернув увидел кирпич и машины мордой ко мне, остановиться не успел, случилось ДТП. Ехал 60кмч. Платят дорожники.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Кроме того, там просто кирпич висит посередине, как иногда любят делать?
Т.е. в сторону Боровского вообще въезд запрещен?
Или снова нужно "ум" включать?

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Extreme72 » 14 фев 2019, 19:22

qw3e писал(а):Вы, похоже, путаете термины - "дорога", как физический объект, и "главная дорога", как система взаимных приоритетов на перекрестке.

Да нет, я это знаю и понимаю.
По поводу приведённого перекрёстка. Раньше в правилах был ещё один признак главной дороги - ширина (то ли дороги, то ли проезжей части). Не знаю почему это правило убрали, но иногда оно бывает нужным. Например, когда забыли знаки поставить.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Extreme72 » 14 фев 2019, 19:23

qw3e писал(а):Кроме того, там просто кирпич висит посередине, как иногда любят делать?
Т.е. в сторону Боровского вообще въезд запрещен?

Вроде как водитель должен следовать указаниям знаков, расположенных справа от него. То есть это знак для тех, кто уже едет по встречке. Вот ему продолжать по ней ехать за перекрёстком нельзя. :-)
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 19:53

Extreme72 писал(а):По поводу приведённого перекрёстка. Раньше в правилах был ещё один признак главной дороги - ширина (то ли дороги, то ли проезжей части). Не знаю почему это правило убрали, но иногда оно бывает нужным. Например, когда забыли знаки поставить.

Да вроде никогда такого не было. Но сейчас есть про дорогу с твердым покрытием по отношению к грунтовой, первая главнее.
Extreme72 писал(а):Вроде как водитель должен следовать указаниям знаков, расположенных справа от него. То есть это знак для тех, кто уже едет по встречке. Вот ему продолжать по ней ехать за перекрёстком нельзя. :-)

В ПДД нет такого. В ГоСТе может и есть, но знать его водитель не обязан. Кроме того, там есть какие-то варианты с дублированием знаков. Короче, знаки с обеих сторон дороги могут быть.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Extreme72 » 14 фев 2019, 20:08

qw3e писал(а):Да вроде никогда такого не было. Но сейчас есть про дорогу с твердым покрытием по отношению к грунтовой, первая главнее.

Про твёрдость покрытия всегда было. А вот про ширину сейчас в старых правилах не могу найти. Но я прям помню, как читал это когда-то в правилах. Через какое-то время обнаружил, что этого правила уже нет.
qw3e писал(а):В ПДД нет такого. В ГоСТе может и есть

Тьфу, опять ГОСТ. Все мозги уже проел. То других одёргивал, а теперь сам уже начал его за правила принимать.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 20:29

Extreme72 писал(а):Тьфу, опять ГОСТ. Все мозги уже проел. То других одёргивал, а теперь сам уже начал его за правила принимать.

Я это сначала понял, как обращение ко мне... Смешно =))

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 487
Репутация: +4

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение jetfer » 14 фев 2019, 20:41

qw3e писал(а):
Extreme72 писал(а): "Поворотом является маневр транспортного средства, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию."

Значит именно движение прямо будет поворотом.


Не значит.
При движении прямо манёвр не совершается. Почему? По определению.
https://ru.*/wiki/%D0%BC%D ... 0%B2%D1%80
И да, любая смена курса - это поворот. А перед поворотом надо включать указатель.
Но, спасибо за попытку.

Мой любимый перекрёсток. https://yandex.ru/maps/-/CWbGvcA
Двигаться по путям попутного направления прямо можно, а поворачивать не с путей по главной налево на Садовую нельзя. Но объясните это тем, кто таким образом разбил в этом месте асфальт.

Отправлено спустя 41 минуту 45 секунд:
cfyz писал(а):2 - это вообще как :???: по-твоему любой поворот налево - на встречку

zoloto424 писал(а):хы.... у этой дамы свои траектории движения

Ramil44 писал(а):У нас правостороннее движение! Это главное! А при повороте, просто вспоминайте эту поговорку, и всё пройдёт без происшествий.

jetfer писал(а):Знак 4.1.6 лишь задает возможные направления для движения, и не отменяет другие правила дорожного движения, например п.8.6 -

switch писал(а):Упомянутой разделительной полосы на фото не видно!

Всем клоунам, а так же умникам и просто пейсателям всея car72.ru, привыкших ездить по "уму", а не по правилам:
"Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак".
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно... разделяющий смежные проезжие части".
Фарида Юнусова правильно вопрос ставит. Но это просто недоработка дорожников.
Вероятно, там должны быть знаки движения по полосам, а прямо перед мордой красно-белые стрелочки.
Пишите письма. В прокуратуру и в гаагский трибунал.

qw3e писал(а):Если мы про знак 4.1.6 (налево-направо), то он предписывает повернуть в первую проезжую часть

Слушай чудила, дак поворачивай где предписано, а еще лучше сразу в сосны, дорожникам потом предъявишь :pipec:

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 025
Репутация: +6

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение switch » 14 фев 2019, 21:39

qw3e писал(а):Просто ТС увидел противоречие и задал вопрос, вполне правомочный. Если есть разделительная, то рулим на встречку
ТС слепая? Сама же запостила фотку, на которой нет никакой разделительной полосы. О чем я ей сразу же написал. Может быть, слишком тонко намекнул?

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 14 фев 2019, 23:58

switch писал(а): ТС слепая? Сама же запостила фотку, на которой нет никакой разделительной полосы. О чем я ей сразу же написал. Может быть, слишком тонко намекнул?

С такого ракурса разделительную и не должно быть видно. Думаю, фотка была нужна только для того, чтобы показать место и знак.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 025
Репутация: +6

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение switch » 15 фев 2019, 00:53

qw3e писал(а):Думаю, фотка была нужна только для того, чтобы показать место и знак.

Вот вопрос ТС:
2. По правилам ПДД этот знак распространяется на ближайшее пересечение ПЧ. Насколько я помню на новой дороге в сторону Омска есть разделительная полоса со столбами и парапетами, делящая дорогу на две проезжие части. Получается что этот знак говорит нам о том, что мы можем повернуть налево на встречку что ли?

Типа, я эту разделительную полосу в упор не вижу, но помню, что она там есть! Значит, знак направляет нас на встречку.
Или можно её вопрос ещё как-то понять?

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение qw3e » 15 фев 2019, 01:48

switch писал(а):Типа, я эту разделительную полосу в упор не вижу, но помню, что она там есть! Значит, знак направляет нас на встречку.

Разделительная слева. Не в кадре. Да, смысл такой: вот знак, а слева есть разделительная ("на сколько я помню"), значит, в соответствии с требованием знака, надо ехать на встречку.
Но лучше пусть ТС сам расскажет...

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение cfyz » 15 фев 2019, 08:15

qw3e писал(а):Или снова нужно "ум" включать?

если ума нет, то ездить за рулем точно не надо :pipec:
пластиковые окна, недорого, качественно

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Extreme72 » 15 фев 2019, 13:51

qw3e писал(а):Я это сначала понял, как обращение ко мне... Смешно =))

Да, как-то неоднозначно я написал. :-)
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Фарида Юнусова » 21 фев 2019, 16:26

Здравствуйте. Подскажите: а заезды и сьезды с развязок - они являются перекрестками?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение pesec » 21 фев 2019, 20:16

Фарида Юнусова писал(а):Фарида Юнусова, Здравствуйте. Подскажите: а заезды и сьезды с развязок - они являются перекрестками?

Нет, они являются полосами разгона-торможения.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"