Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Уехал бы я из Тюмени?

По России
28
18%
За рубеж
53
34%
Дома останусь!
75
48%
 
Всего голосов: 156

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение pesec » 27 ноя 2018, 07:16

Соль с грязью не так страшны, как применяемый в столице реагент, именуемый в народе "сопли". Эта гадость ни омывайкой, ни на мойке не смывается.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

 

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Saa_72 » 27 ноя 2018, 09:24

pesec писал(а):Соль с грязью не так страшны, как применяемый в столице реагент, именуемый в народе "сопли". Эта гадость ни омывайкой, ни на мойке не смывается.

Типичный аргумент чиновника из серии "И чего вы возмущаетесь? Негры в Африке, говорят, ещё хуже живут. Если бы не наша забота о вас, вы жили бы хуже негров."

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Hameleon » 27 ноя 2018, 09:24

В Тюмени тоже сопли не смываются

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение pesec » 27 ноя 2018, 09:44

Hameleon писал(а):В Тюмени тоже сопли не смываются

У нас такого нет. Наши реагенты содержат какую-то жирную маслянистую составляющую. Стекла простой тряпкой без применения химии не очищаются, остается мутная пленка.
По работе с разными москвичами общаюсь. Недавно был представитель компании-поставщика первый раз проездом, сильно восхищался. Вот это для меня рейтинг и статистика, а не статейки в СМИ.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Hameleon » 27 ноя 2018, 10:38

pesec, Чем восхищался, что это дерьмо не отмывается? :-D

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение pesec » 27 ноя 2018, 11:01

Hameleon писал(а):pesec, Чем восхищался, что это дерьмо не отмывается? :-D

А мы тут только о дерьме под ногами? Глаза попробуй поднять, много нового увидишь, в прямом и переносном.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение lol-85 » 27 ноя 2018, 11:08

Помыл машину недели 1.5 назад езжу каждый день по центральным улицам, авто чистое даже пороги чистые. Тем свиньям, которые ездят на грязном авто и ещё свежий снежок размазывают щёткой по грязи на своём авто ничего не поможет, хоть соль, хоть сахар. Дороги уже чистые бывает, а с их корыт куски говна отваливаются. Грязь считаю нормальным, так же как и пыль дома, которые надо регулярно убирать, начать надо с себя.
Что касается очередной победы Тюмени, то там учитывались многие параметры и оценка объективна. Поздравляем Тюмень! :up:
P. S. Кто не согласен может переехать на ПМЖ в Курган.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 465
Репутация: +4

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Lock » 27 ноя 2018, 12:12

Вот научились бы еще стыки на мосту и канализационные люки делать вровень с дорожным покрытием... тогда первое место в мире бы заняли :up:
Кто молчит, обычно бывает прав.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Hameleon » 27 ноя 2018, 15:43

lol-85 писал(а):Грязь считаю нормальным, так же как и пыль дома, которые надо регулярно убирать, начать надо с себя

Нет это не нормально, когда дерьмо по улицам специально раскидывают.
Если бы вместо грязи было написано "снег", тогда нормально, надо регулярно убирать конечно.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38564
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 938
Репутация: +263

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Majesti© » 02 дек 2018, 23:49

Мурзилки на Авторадио тоже воспели Тюмень.
С намеком на оленей :smeh:

Что-то чересчур Тюмень нахваливают... Достали уже )
Миру мир

Rolf_76
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 084
Репутация: +12

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Rolf_76 » 13 дек 2018, 16:34

«Город торгашей и клерков». Тюменцы не обрадовались новым торговым центрам
Следующие два года в Тюмени будут богаты на открытие новых торговых центров. Один из них откроется на пересечении улиц Мельникайте-Федюнинского и будет представлять собой оптово-розничный комплекс. Второй в виде универсального рынка класса Big Box на ул. Республики. Третий ТЦ «Патриот» на перекрестке улиц Широтной и Боровской. И, наконец, четвертый МФЦ Arsib Tower регионального класса на ул. Мельникайте, сообщает «Вслух.ру».
Кроме того, год назад по адресу 13-ый километр Тобольского тракта открылся еще один магазин «Леруа Мерлен». Причем, открытие было в рабочее время суток, но это не остановило тюменцев. Несусветным потоком они хлынули в распахнутые двери строительного гипермаркета.
Как отмечают аналитики, в тюменских торговых центрах не осталось свободных торговых площадей, это притом что город уже сейчас обеспечен торговыми площадями почти вдвое больше необходимого норматива. Но об этом громко предпочитают не говорить, лишь о том, что надо строить больше торговых зданий. Того и гляди, скоро будем не только городом лучших дорог, но и городом сплошных торговых центров.

http://www.tumenpro.ru/2018/12/13/gorod ... -tsentram/

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение loll » 12 янв 2019, 23:38

Тюмень..
О, Тюмень! Ах и ох!
Это песня.. Это такая русская песня.
Некоторые люди в стране думают, что этот город славен только тем, что одел страну в гранитную плитку. О нет.. Он славен многими вещами: не только тем, что привнёс ЕГЭ стране, он первым в мире запретил левые повороты и добровольно уничтожил экологически чистый транспорт - троллейбусы. На этом миросозидательная деятельность города не оканчивается..
-Первый город в мире, где полтора губернатора назад декларировали создание собственного нефтеперерабатывающего завода во имя снижения цен на перевозки. В итоге цена проезда в общественном транспорте выросла невероятно.
-Первый город в мире, где на протяжении восемнадцати лет выделялись деньги на строительство мусороперерабатывающего завода, который снизит оплату за вывоз мусора на полигоны. В итоге цена вывоза мусора для жителей выросла в несколько раз.
-Первый город в мире, который окружён тремя крупнейшими в Евразии птицефабриками, построенными во времена социализма (Пышминской, Каскаринской и Боровской), где стоимость яйца у всех трёх в Новый год подпрыгнула ровно на 100%! (До Нового года было 45 рублей, после Нового года - 90).
Первый город мира - первый во всём..
С годом Великой Свиньи, товарищи!!
Ну и нам тоже не хворать..)))


https://andr-zimin.livejournal.com/658824.html

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Damir-Tob » 13 янв 2019, 10:15

loll писал(а):
Тюмень..
О, Тюмень! Ах и ох!
Это песня.. Это такая русская песня.
Некоторые люди в стране думают, что этот город славен только тем, что одел страну в гранитную плитку. О нет.. Он славен многими вещами: не только тем, что привнёс ЕГЭ стране, он первым в мире запретил левые повороты и добровольно уничтожил экологически чистый транспорт - троллейбусы. На этом миросозидательная деятельность города не оканчивается..
-Первый город в мире, где полтора губернатора назад декларировали создание собственного нефтеперерабатывающего завода во имя снижения цен на перевозки. В итоге цена проезда в общественном транспорте выросла невероятно.
-Первый город в мире, где на протяжении восемнадцати лет выделялись деньги на строительство мусороперерабатывающего завода, который снизит оплату за вывоз мусора на полигоны. В итоге цена вывоза мусора для жителей выросла в несколько раз.
-Первый город в мире, который окружён тремя крупнейшими в Евразии птицефабриками, построенными во времена социализма (Пышминской, Каскаринской и Боровской), где стоимость яйца у всех трёх в Новый год подпрыгнула ровно на 100%! (До Нового года было 45 рублей, после Нового года - 90).
Первый город мира - первый во всём..
С годом Великой Свиньи, товарищи!!
Ну и нам тоже не хворать..)))


https://andr-zimin.livejournal.com/658824.html

Как же мне нравятся эти достижения!
:pipec:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Volodya » 13 янв 2019, 11:20

Как же мне "нравятся" нытики, которые на каждом углу орут "мне не нравится мой город, мне не нравится моя страна", но при этом не делают ровным счётом ничего, что бы жить там, где им нравится
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 987
Репутация: +26

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение jeka1981 » 13 янв 2019, 12:37

Volodya писал(а): но при этом не делают ровным счётом ничего, что бы жить там, где им нравится

ну расскажи что надо сделать для нашей страны что бы нравилось в ней жить

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Volodya » 13 янв 2019, 13:12

jeka1981, а я говорил словосочетание "наша страна"? Прочитай внимательно и сделай все, что бы жить там, где тебе нравится. Это может быть город Тюмень в России, либо какой-нибудь другой, в другой стране... Тут все в руках нытиков...
Процитировал, видимо, не вникнув в суть цитаты
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 987
Репутация: +26

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение jeka1981 » 13 янв 2019, 13:19

Volodya писал(а):а я говорил словосочетание "наша страна"?

это я спросил за нашу страну мы все живем в россии, а как например живут в зимбабве мне не интересно, так же интересно что в масштабах одного человека можно сделать для страны что бы нравилось жить в стране

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 253
Репутация: +29

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Винни-Пух » 13 янв 2019, 14:32

loll, расскажите мне пожалуйста про яйца Каскаринской птицефабрики.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Zorik » 13 янв 2019, 21:50

Volodya, интересный ты, чувак, вот, к примеру родился я в Тюмени, в 197.. Далёком году и живу здесь по сей день. А тут, бац, и губернатор упразднил троллейбусы. Мне это не нравится, мне, что с ним воевать идти было, или переезжать туда, где они есть? :pipec:
Или про мусоросортировочный завод. Мне, что идти у офиса ТЭО манифестацию устраивать? Или может быть кто-то из общественности (буквально на прошлой неделе) смог призвать к разуму тех, кто тарифы утвердил? :pipec:
Или я должен радоваться, что у нас по городу мульон коммерческих камер понатыкали, которые штрафы раздают? Ладно бы все деньги в бюджет шли, а не в коммерческий карман... (свою дежурную фразу "не нарушай и не будешь платить" даже и не пиши, проглоти через желудок до ануса).
Так, что теперь, из за дебилов управленцев я должен из своего родного города уезжать? Ты думаешь о том что говоришь вообще?

Винни-Пух, ну, там в Каскаре как бы есть курицы, значит и яйца есть :wink:
Шутка

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Volodya, да, забыл ещё один пример привести: живу в доме уже почти десять лет, все было зашибись, даже позапрошлом летом капитальный ремонт во дворе сделали, а этой осенью, установили гребаный светофор (30 лет Победы - мойка Дельвер) и запретили (даже на нем, Карл!!!!!) левые повороты со второстепенки. И, чо? Мне это не нравится, и воевать не с кем, мне, что в квартиру продавать и съезжать куда подальше?
Глупая у тебя позиция :down: :pipec:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение loll » 13 янв 2019, 22:07

кому в тюмени не нравится
проваливаете в америку :cherep:


Винни-Пух писал(а):loll, расскажите мне пожалуйста про яйца Каскаринской птицефабрики.

Андрей Зимин расскажет

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Volodya » 14 янв 2019, 18:41

Zorik, вот живёшь ты тут с 197... Какого-то года, тебе тут не нравится одно, второе, третье, десятое. Так чего себя мучить то? Зачем ныть на форуме? Не лучше ли жить там, где тебе нравится?
Если же не хочешь переезжать, тогда делай что-нибудь, что бы тебе нравилось жить здесь...
Не хочешь и это делать, ну так закрой рот (Прости за грубость) и сиди молча. Почему все на форуме должны знать, что ты не любишь свой родной город?
Глупая позиция - жить в говне и ничего с этим не делать...
Давай приведу простой, бытовой пример: вот ты живёшь в доме 10 лет, за эти 10 лет обои в твоей спальне перестали тебе нравиться, что ты с ними будешь делать? Лично я поменяю, а, исходя из ваших же суждений, вы просто пойдете на форум и ещё скажете, что это Путин поклеил вам обои, которые вам же и не нравятся...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Zorik » 14 янв 2019, 20:08

Volodya, это я то не люблю свой город???? Ты провидица, что-ли? Или читать русские слова чёрным по белому разучился? Я лично тебе пояснил, что ни с того ни с сего какие-то недалёкие люди (банкиры, управленцы и прочая шолупонь) вдруг решили, что они умнее всех и начали ставить раком добрую половину горожан. Разумеется лично мне это не нравится, и я тебе привёл КОНКРЕТНЫЕ примеры. Что в твоём понимании надо делать? В войнушку играть и баррикады мастрячить? Если так, то ты подстрекатель к свержения государственного строя, и место тебе в за решёткой. Мы же здесь высказывает свою гражданскую позицию, пишем в силу своих возможностей и способностей обращения к власти (ты не поверишь, но это тоже проявление активной жизненной позиции). Да, не бастуем, не митингуем, но высксзываясь на форуме (кстати свободном) мы доносим до других информацию. А кто ты такой, чтобы рты затыкать? Не много ли ты возомнил о себе перманентный одобрятель действующей власти? Тебе мандат, что-ли выдали или полномочиями наделили по восхвалению и всех действий властей и затыканию неугодных?

Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
Volodya, ты про обои то в спальне че за охинею понёс?
Вот простой тебе пример: вдоль моего дома постоянно "отстаиваются" маршрутных автобусы. При этом занимают один ряд движения (из двух). Для начала я обратился к транспртникам и в ГИБДД. По странной случайности "отстоя" автобусов не выявлено. После чего пришлось обратиться в компанию, которая обслуживает маршрут. Оказывается, что да, отстаиваются потому, что там у них начало маршрута. И ничего поделать не могут. Затем я обратился в управу, с просьбой рассмотрения вопроса об установлении знаков остановка и стоянка запрещена. Получил ответ: да, установим, но позже. Прошло уже больше полугода. Знаков нет. Мне, что драться с автобусниками? Голодовку устраивать?

То же самое по светофорному объекту, о котором я говорил. Общался с высокопоставленными сотрудниками и управы и городской комиссии по бдд. Ничего не могут ни пояснить, ни разъяснить. Дело в том, что они не эксплуатанты этой дороги, её ещё не приняли от гуса. Возможно по проекту светофор и правильный, только проект реализуется через жопу. Первый подрядчик с бабосами слился, а доделывать другой. И правильно тут Феникс выступает, что все пилят, воруют и ни за что не несут ответственность. По тому, что барак, все только за кресла и бабки держатся.
По аналогии с обоями ты революцию что-ли предлагаешь? А потом, тех кто с тобой согласен сам в ФСБ сольешь? Не, ищи дураков в другом месте
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение hglQq6apoiZhv » 14 янв 2019, 21:04

Zorik писал(а):А потом, тех кто с тобой согласен сам в ФСБ сольешь?

Таки вы считаете, что ФСБ про вас ничего не знает? :)

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Zorik » 14 янв 2019, 21:15

hglQq6apoiZhv, не поверишь, но тот факт, что оно про меня знает меня не напрягает. Надеюсь, что пока я для этой структуры не представляю большого интереса :)
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение zoloto424 » 14 янв 2019, 21:40

Volodya писал(а):jeka1981, а я говорил словосочетание "наша страна"? Прочитай внимательно и сделай все, что бы жить там, где тебе нравится. Это может быть город Тюмень в России, либо какой-нибудь другой, в другой стране... Тут все в руках нытиков...
Процитировал, видимо, не вникнув в суть цитаты

прАстите. ни куя не поняла.... если мне нравится страна, мне нравится город, но не нравится то, что пропехивают последние несколько лет "местячковые власти", мне что, сменить надо местожительства???? Почему Я должна переехать? Почему бы тем кто доставляет неудобства не свалить и не поустанавливать свои епнутые эксперименты в другом месте?
Volodya писал(а):Если же не хочешь переезжать, тогда делай что-нибудь, что бы тебе нравилось жить здесь...

:cherep:
Zorik писал(а):Volodya, интересный ты, чувак,
Скрытый текст:
вот, к примеру родился я в Тюмени, в 197.. Далёком году и живу здесь по сей день. А тут, бац, и губернатор упразднил троллейбусы. Мне это не нравится, мне, что с ним воевать идти было, или переезжать туда, где они есть? :pipec:
Или про мусоросортировочный завод. Мне, что идти у офиса ТЭО манифестацию устраивать? Или может быть кто-то из общественности (буквально на прошлой неделе) смог призвать к разуму тех, кто тарифы утвердил? :pipec:
Или я должен радоваться, что у нас по городу мульон коммерческих камер понатыкали, которые штрафы раздают? Ладно бы все деньги в бюджет шли, а не в коммерческий карман... (свою дежурную фразу "не нарушай и не будешь платить" даже и не пиши, проглоти через желудок до ануса).
Так, что теперь, из за дебилов управленцев я должен из своего родного города уезжать? Ты думаешь о том что говоришь вообще?

Винни-Пух, ну, там в Каскаре как бы есть курицы, значит и яйца есть :wink:
Шутка

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Volodya, да, забыл ещё один пример привести: живу в доме уже почти десять лет, все было зашибись, даже позапрошлом летом капитальный ремонт во дворе сделали, а этой осенью, установили гребаный светофор (30 лет Победы - мойка Дельвер) и запретили (даже на нем, Карл!!!!!) левые повороты со второстепенки. И, чо? Мне это не нравится, и воевать не с кем, мне, что в квартиру продавать и съезжать куда подальше?
Глупая у тебя позиция :down: :pipec:

:yes: очень. очень интересный чувак, при чем вариантов не предлагает :cherep:
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение uisgeb » 15 янв 2019, 10:45

Эксперты назвали самый комфортный для жизни город России
Нижний Новгород специалисты сочли самым удобным для жизни городом страны. Следом за ним в рейтинге исследовательского сервиса Numbeo идут Торонто, Брюссель и Мадрид
В рейтинг из 226 лучших городов мира по качеству жизни, составленный исследовательским сервисом Numbeo, попали пять российских — Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Новосибирск. Первый эксперты признали наиболее комфортабельным для жизни в России. В общем списке по качеству жизни, по оценкам специалистов, он обогнал Торонто (Канада), Брюссель (Бельгия), Мадрид (Испания) и Лос-Анджелес (США), которые следуют за Новгородом в рейтинге.

Ранжирование городов сервис проводил при помощи формулы, учитывавшей индекс покупательной способности жителей (чем выше, тем лучше), индекс загрязнения (чем ниже, тем лучше), соотношение цены на жилье к доходу горожан, индекс прожиточного минимума (чем ниже, тем лучше), индекс безопасности, индекс здравоохранения, индекс дорожного трафика (чем ниже, тем лучше) и климатический индекс. Так, самым комфортабельным городом для жизни в Numbeo признали австралийскую столицу Канберру. Именно она заняла первое место в рейтинге, общий индекс качества жизни в этом городе оценили в 224,3 балла.

Нижний Новгород в этом списке поднялся на 109-ю строчку. Индекс качества жизни там, по оценкам специалистов, — 151,74.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Zorik » 15 янв 2019, 11:03

Это что же получается, "лучшего города Земли" даже в списке нет? Или он вне номинации?
Всё, расходимся.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Saa_72 » 15 янв 2019, 13:09

uisgeb писал(а):Нижний Новгород в этом списке поднялся на 109-ю строчку. Индекс качества жизни там, по оценкам специалистов, — 151,74.

Странно они понимают глагол "поднялся". По данным на середину прошлого года этот город был аж на 83 месте
83 Nizhny Novgorod, Russia 161.78

а год назад Нижнего Новгорода в этом рейтинге вообще не было.
Кстати, эти буржуи опубликовали первичные данные и расчётную формулу.
index.main = Math.max(0, 100 + purchasingPowerInclRentIndex / 2.5 - (housePriceToIncomeRatio * 1.0) - costOfLivingIndex / 10 + safetyIndex / 2.0 + healthIndex / 2.5 - trafficTimeIndex / 2.0 - pollutionIndex * 2.0 / 3.0 + climateIndex / 3.0);

В том исследовании (Финансовый университет при правительстве РФ), где Тюмень - лучший город, формула не представлена.
Авторы данного исследования настолько компетентны :down: , что даже не знают, что Тюмень находится в Сибири!
Вот цитата из их отчёта:
Отдельно необходимо остановиться на городах Сибири и Дальнего Востока, где поддержание высокого качества жизни населения требует намного больших усилий, нежели в Центральной России. Среди сибирских городов лидером по качеству жизни является Новосибирск, на Дальнем Востоке - Хабаровск.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Damir-Tob » 20 янв 2019, 01:01

Volodya писал(а):Как же мне "нравятся" нытики, которые на каждом углу орут "мне не нравится мой город, мне не нравится моя страна", но при этом не делают ровным счётом ничего, что бы жить там, где им нравится

Давай жги, научи нас глюпых, как все развернуть обратно все что написано про те достижения!
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38564
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 938
Репутация: +263

Тюмень лучший город земли? Или есть получше?

Сообщение Majesti© » 18 фев 2019, 17:29

Были лидерами и резко скатились на 14-е место :eek:
Тюменская область не вошла в рейтинг регионов с высоким качеством жизни. Рейтинг строился на основании данных Росстата, Минздрава, Минфина и Центробанка.
Изображение
Максимум можно было набрать 100 баллов. Разумеется, впереди всей страны идет Москва и Московская область – 70 баллов. У Санкт – Петербурга столько же. Эта тройка лидирует уже много лет, и эксперты считают, что в ближайшее время ничего не поменяется. Тут и развитая инфраструктура, и экономика, и мощная социальная подушка.

За ними идут Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Липецкая область, Калининградская область и, внимание, Ханты-Мансийский автономный округ. К слову, Югра – это единственный представитель «матрешки» в первой десятке. Замыкают рейтинг Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва. Также в числе отстающих Курганская область.

Тюменская область только на 14 месте с 56 баллами.
Миру мир