Изменения в ОСАГО

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Изменения в ОСАГО

Сообщение a2m » 15 ноя 2007, 10:52

B.P. писал(а):Вскоре нам всем придется жить по измененному закону об ОСАГО, пора готовиться.
Вряд ли в третьем чтении произойдут кардинальные изменения, потому публикую текст закона с внесенными изменениями. Как обычно, изменения выделены (см.Примечание в конце текста), те нормы, которые не претерпели никаких исправлений - я пропустил для экономии места.


ЧИТАТЬ ВСЕМ:
http://www.gai.net.ru/forums/showthread ... post142037
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Изменения в ОСАГО

Сообщение Holtoff » 08 июн 2017, 04:48

A_nikolaenko писал(а):Holtoff, а как будут выявлять того, кто будучи обязан был оплатить ОСАГО, привязанное к ВУ, но не оплатил его? Если такой человек попался за рулем - нарушение есть, изволь оплати, + штраф. А если человек на диване лежит, а ВУ его за ненадобностью ножку шкафа подпирает, то за что его оштрафуешь? Де-факто нарушения нет.
Тебя же никто не штрафует за неимение полиса ОМС (хотя ты теоретически можешь его не иметь, если за тебя никто не платит взносы). Не иметь его не есть нарушение. Но ежели тебе вздумается прийти без него в обычную государственную поликлинику - все тамошние врачи и анализы вдруг становятся платными. Аналогия с гражданской ответственностью, КМК, прямая.

Как это не штрафуют? Ежемесячные взносы в ФФОМС платит не гражданин, а работодатель, вот его и штрафуют. Ты еще ни разу не сталкивался с предприятием, предпринимателем и т.д., оштрафованными за неуплату или занижению отчислений в ФФОМС? Поспрашивай. Штрафуют со свистом, механизм налажен, ССП трудится в поте лица, сдергивая деньги со счетов. Применить систему к рядовым гражданам, имеющим ВУ и не уплатившим в определенный срок ежегодный ОСАГО - как два пальца. Вспомни, еще пять лет назад сдергивание штрафов ГИБДД с зарплатной или кредитной карты граждвнина казалось муторным, многолетним и малоперспективным делом, но сегодня это происходит почти в автоматическом режиме: не заплатил штраф - через три месяца жди СМС, что СПП сдернула их с твоего счета. Так что механизм есть ВУ именные, полисы именные, счета в банках и карты тоже именые, бызы в наличии есть - ничего сложного для системы сдернуть деньги.
То есть те, кто предлагает привязать полисы ОСАГО не к авто, а к человеку, должны понимать, что при этой системе будут как материально выигравшие, так и проигравшие. Те, кто имеет в личном пользовании две, три и более авто - выиграют. Машин много - полис один. Те, у кого количество машин в семье равно количеству водителей, (1 машина - 1 водитель в семье, 2 машины - 2 водителя, три машины - 3 водителя и т.д.) - останутся при своих: сколько полисов ОСАГО покупали, столько и будут покупать. И проиграют те, у кого количество авто в семье меньше, чем количество ее членов с ВУ (например у меня 2 машины на 3 водителя, при системе привязки ОСАГО к человеку нам придется оплачивать ежегодно три полиса вместо двух нынешних), + проиграют те владельцы ВУ, у которых вовсе нет авто в личном пользовании.

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Изменения в ОСАГО

Сообщение A_nikolaenko » 08 июн 2017, 14:27

Holtoff писал(а):Как это не штрафуют? Ежемесячные взносы в ФФОМС платит не гражданин, а работодатель, вот его и штрафуют.

Так штрафуют опять же не потребителя услуги. А если гражданин безработный/устроен неофициально, тогда кого штрафовать? Не знаю как сейчас, лет 5 точно у самого была ситуация, когда полиса не было. Никто за меня ничего не платил.
Банковской карты у человека тоже может не быть. Она также бывает не Сберовская (ССП пока что обучены лезть только туда), так что человек может годами не знать, что на нем висит взыскание чего-либо. А штрафы через год-полтора списываются :razz:
Holtoff писал(а):будут как материально выигравшие, так и проигравшие

Согласен. Но страхование-то у нас ГРАЖДАНСКОЙ ответственности, которая к железяке привязана быть не может. Нелогично это и неправильно. Ведь имея полис, оформленный на человека, этот человек свободен управлять любым транспортом, который попадает под возможные ограничения его полиса (здесь возможен еще и контроль дебилоидов, ибо водителю без стажа помимо прочих "плюшек" можно сделать запрет на эксплуатацию определенных видов транспорта - по мощности, например).
А если полис привязан к железяке, то я, имея под ж*пой машину, с согласия ее владельца, не могу никуда на ней уехать, ибо не выплатил за нее индульгенцию.
И пусть за свое ТС я плачу как с безаварийным стажем за 250лс (дорогой полис с маленькими рисками), а авто, на котором планирую передвигаться - 50лс (у владельца недорогой полис). В итоге 2 имеем проплаченных полиса и незаконность передвижения. Абсурд?
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Изменения в ОСАГО

Сообщение Holtoff » 08 июн 2017, 14:48

A_nikolaenko писал(а):(ССП пока что обучены лезть только туда)

В Запсибкомбанк и ВТБ уже лазиют вовсю.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 734
Репутация: +3

Изменения в ОСАГО

Сообщение zzziper » 22 июн 2017, 18:47

Нет столкновения - нет выплат по страховке. Причуды российского законодательства :pipec:
Скрытый текст:
А вы знали, что вы не можете претендовать на прямое возмещение убытков по договору ОСАГО (когда за компенсацией ущерба после ДТП, произошедшего по вине другого водителя, пострадавший обращается в свою страховую, а не в страховую виновника аварии) в том случае, если в ДТП не было контактного взаимодействия транспортных средств?
Перерыв на рекламу
Обратимся к реальной истории. Водитель «А» (давайте назовем его Ивановым) ехал на своем автомобиле по загородному шоссе (скорость не превышал, правил не нарушал), когда неожиданно ему «лоб в лоб» выехал другой автомобиль, за рулем которого находилась гражданка «Б» (предположим, Никанорова). Иванов, уходя от столкновения, вывернул руль вправо и врезался в дерево, стоящее у обочины. Слава богу, никто не пострадал, однако автомобиль Иванова получил серьезные механические повреждения.

Справедливости ради следует сказать, что гражданка Никанорова с места происшествия не скрылась, согласилась с обстоятельствами произошедшего и прибывшими на место сотрудниками ГИБДД была признана виновником ДТП. Иванов, оправившись от потрясения, обратился в страховую компанию, с которой у него был заключен договор ОСАГО, с заявлением о выплате возмещения. Необходимые документы были представлены, однако страховая отказала мужчине в возмещении убытков. Страховщик заявил об отсутствии оснований для прямого возмещения убытков на основании того, что, несмотря на наличие механических повреждений на автомобиле Иванова, прямого контакта с другим автомобилем не было. Другими словами, в выплате страховке мужчине было отказано.

Иванов обратился в суд с иском, в котором потребовал взыскать со страховой компании, с которой у него заключен договор ОСАГО, в свою пользу страховую выплату в размере суммы, необходимой на восстановление транспортного средства, а также понесенные им судебные расходы. Суд частично удовлетворил требования истца: со страховой была взыскана сумма страхового возмещения, правда, чуть меньше той, на которую рассчитывал истец.

Вынося постановление, суд отметил, что под взаимодействием транспортных средств не следует понимать исключительно их столкновение, но и иные способы взаимодействия (пункт 3 статья 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации). Другими словами, отсутствие прямого контакта автомобилей в ДТП не меняет характер взаимоотношения сторон. Вывод: отказ в выплате страхового возмещения является незаконным.

Справедливость восторжествовала? Представители страховой думали иначе. Юристы ответчика с вышеизложенным не согласились и направили жалобу в вышестоящую судебную инстанцию. Судом апелляционной инстанции судебный акт, который был обжалован страховщиком, был оставлен без изменений. И тогда страховая компания обратилась в Верховный суд.

Верховный суд Российской Федерации, рассмотрев жалобу, нашел основания для отмены судебного постановления о взыскании денежных средств со страховой компании в качестве компенсации за убыток, причиненный гражданину Иванову в дорожно-транспортном происшествии (кто хочет, может почитать Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ N 25-КГ17-1 от 11 апреля 2017 года).

В Верховном суде дали соответствующее разъяснение: потерпевший действительно может предъявить требование о прямом возмещении убытков (обратиться за выплатами в свою страховую компанию) только если ДТП произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована, и вред причинен только указанным транспортным средствам (пункт 1 статьи 14.1 Федерального закона N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года).

Все вроде бы то же самое, но, под взаимодействием Верховный суд призвал считать исключительно непосредственное взаимодействие, столкновение, между автомобилями. То есть, оснований обращаться в свою страховую компанию для прямого возмещения убытков по ОСАГО у гражданина Иванова не было.

Что же это такое получается, граждане дорогие! Виновный назначен, страховка на руках, машина вдребезги, а денег на ее ремонт требовать не с кого? Не спешите возмущаться. Речь идет именно о прямом возмещении убытков. И если пострадавший не может получить необходимую компенсацию со своей страховой компании, это не значит, что он не может обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП.

Вывод: Если в результате ДТП нет непосредственного столкновения транспортных средств, участвующих в нем, заявление о страховой выплате по ОСАГО следует подавать в страховую компанию, застраховавшую автогражданскую ответственность виновника ДТП.
удачи на дорогах

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Изменения в ОСАГО

Сообщение Coolybin » 25 сен 2018, 19:12

ОСАГО предложили привязывать не к машине, а к человеку

Совет Федерации провел парламентские слушания о вопросах в сфере ОСАГО, на которых первый заместитель председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев предложил перейти от страхования автомобилей к страхованию рисков каждого водителя.

«Возможно, стоит рассмотреть вариант полноценного перехода от страхования автомобиля к страхованию риска каждого водителя, то есть привязать полис не к автомобилю, а к правам», – сказал Журавлев. 

Этот и другие вопросы Совфед направит в Госдуму и правительство для дальнейшего обсуждения. В целом курс взят на повышение доступности полисов ОСАГО и справедливое ценообразование. «Наша задача – сделать тариф индивидуализированным», – сказал заместитель председателя Центрального банка Владимир Чистюхин.

«Добросовестные и законопослушные участники дорожного движения не должны оплачивать чье‑то лихачество на дорогах», – заявил зампред Совета Федерации. Он выступил за защиту прав и интересов автовладельцев и поднял вопрос несправедливого ценообразования.

Сейчас в РФ готовится реформа ОСАГО, тарифный коридор расширяется на 20% вверх и вниз, это повысит доступность полисов.

P. S.: т.е., если в вашей семье трое вписаны в один полис, то в случае реализации предложения нужно будет покупать три полиса на одну машину

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

Изменения в ОСАГО

Сообщение Ренаульт » 25 сен 2018, 19:46

если в вашей семье трое вписаны в один полис, то в случае реализации предложения нужно будет покупать три полиса на одну машину

А если машина,уазег для рыбалки/охоты и мотоциклет/квадрик/раритет-то полис нужен всего лишь один!
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 606
Репутация: +11

Изменения в ОСАГО

Сообщение Soder » 25 сен 2018, 20:39

Coolybin писал(а):P. S.: т.е., если в вашей семье трое вписаны в один полис, то в случае реализации предложения нужно будет покупать три полиса на одну машину

Сейчас у каждого из супругов по машине + в 90% случаев еще и у ребенка старше 18.
Давно пора косяки с непонятными коэффициентами бы исчезли, ну и за ниву выезжающую 3 раза в год из гаража мне платить не придется :yes:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Изменения в ОСАГО

Сообщение infern0 » 25 сен 2018, 20:42

Coolybin писал(а):
P. S.: т.е., если в вашей семье трое вписаны в один полис, то в случае реализации предложения нужно будет покупать три полиса на одну машину

нет, просто каждый водитель будет покупать себе личный полис и ездить на чем угодно
главный вопрос только в ценообразовании
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Изменения в ОСАГО

Сообщение SHRUST » 25 сен 2018, 21:33

Ренаульт писал(а):
если в вашей семье трое вписаны в один полис, то в случае реализации предложения нужно будет покупать три полиса на одну машину

А если машина,уазег для рыбалки/охоты и мотоциклет/квадрик/раритет-то полис нужен всего лишь один!

И не придется платить за "того соседа, который с наивысшим классом тебя пьяного довезет 1 раз до дому"

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Изменения в ОСАГО

Сообщение Felix_71 » 26 сен 2018, 08:27

Какие все наивные. Надеются на справедливость.
Страховые ещё ни разу за время существования ОСАГО ничего не делали для уменьшения своих доходов. Они все изменения по ОСАГО "лоббируют" и "протаскивают" ... :cherep:
Поэтому платить однозначно придётся больше. Даже не сомневаюсь.

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Изменения в ОСАГО

Сообщение sasa197419 » 26 сен 2018, 09:13

infern0 писал(а):нет, просто каждый водитель будет покупать себе личный полис и ездить на чем угодно
главный вопрос только в ценообразовании

Да я имею 2 машины но вынужден страховать обе. Но одновременно ехать на 2 машинах я не могу. Наконец то до думцев дошло что машина не может иметь ответственности. Ответственость несёт человек

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Изменения в ОСАГО

Сообщение Мракор » 26 сен 2018, 10:01

sasa197419 писал(а):Да я имею 2 машины но вынужден страховать обе. Но одновременно ехать на 2 машинах я не могу. Наконец то до думцев дошло что машина не может иметь ответственности. Ответственость несёт человек

Это у вас две машины и 1 водитель, а есть где 3 водителя на одну машину, и им придется покупать каждому по полису, но вас это не смущает, лишь бы вам было хорошо
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 665
Репутация: +14

Изменения в ОСАГО

Сообщение BlackBaller » 26 сен 2018, 10:06

Мракор писал(а):
sasa197419 писал(а):Да я имею 2 машины но вынужден страховать обе. Но одновременно ехать на 2 машинах я не могу. Наконец то до думцев дошло что машина не может иметь ответственности. Ответственость несёт человек

Это у вас две машины и 1 водитель, а есть где 3 водителя на одну машину, и им придется покупать каждому по полису, но вас это не смущает, лишь бы вам было хорошо


Любом из двух случаев кому-то будет хорошо, а кому-то нет.
И, чисто логически, привязка к человеку была бы правильнее.

Но в любом случае тем людям, которые руководят тарифами ОСАГО будет ооооочень хорошо!
Изображение

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Изменения в ОСАГО

Сообщение sasa197419 » 26 сен 2018, 10:12

[quote="Мракор"]Это у вас две машины и 1 водитель, а есть где 3 водителя на одну машину, и им придется покупать каждому по полису, но вас это не смущает, лишь бы вам было хорошо[/quot
Тут не то что бы мне было хорошо. Просто сами вдумайтесь в закон. Как может кусок железа нести отвественность? По логике если я попал в ДТП могу смело сказать. Застрахована отвественность автомобиля вот он и пускай несёт отвественность и он же и выплачивает. А ситуация когда у меня на производстве 15 машин и водителя меняются каждый день. Вы предлагаете всю Тюмень и близ лежащие посёлки вписать в страховку ?

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

Изменения в ОСАГО

Сообщение lol-85 » 26 сен 2018, 10:20

Мракор писал(а):Это у вас две машины и 1 водитель, а есть где 3 водителя на одну машину, и им придется покупать каждому по полису, но вас это не смущает, лишь бы вам было хорошо

По идее тариф должен снизиться или должен быть выбор купить на машину как сейчас или на водителя, но дешевле, иначе смысла нет. Это ведь всё пока на уровне слухов, которым уже не один год.
Уже давно не справедливы региональные, лошадиные коэф-ты, давно надо учитывать штрафы при расчете КБМ. Сделали бы уже единый тариф на всю РФ, грубо говоря категория B 5000 рублей на водителя и умножается на КБМ, который зависит от ДТП и грубых нарушений ПДД и всё.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Изменения в ОСАГО

Сообщение Мракор » 26 сен 2018, 15:47

sasa197419 писал(а):А ситуация когда у меня на производстве 15 машин и водителя меняются каждый день. Вы предлагаете всю Тюмень и близ лежащие посёлки вписать в страховку ?

на организацию делается неограниченная страховка, по умолчанию и без права выбора

у нас еще богатый регион и некоторые могут себе позволить и 2 и 3 машины, на все как грится случаи жизни, а в дотационных регионах чаще всего 1 авто на всю семью, и вот они каждый раз вздрагивают от этих слухов, знаю не по наслышке, ибо общаюсь с людьми из поволжья

lol-85 писал(а):По идее тариф должен снизиться или должен быть выбор купить на машину как сейчас или на водителя, но дешевле, иначе смысла нет.

у нас в стране ничто и никогда не становится дешевле, скорее будет так либо наравне (что маловероятно), либо будет повышение (вот в это верится намного больше) ибо ценники выросли на все, а у хозяев страховых доход упал, и терь новую яхту не купить, и тд и тп
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 215
Репутация: +4

Изменения в ОСАГО

Сообщение aleksey72rus » 26 сен 2018, 19:31

lol-85 писал(а):давно надо учитывать штрафы при расчете КБМ. Сделали бы уже единый тариф на всю РФ, грубо говоря категория B 5000 рублей на водителя и умножается на КБМ, который зависит от ДТП и грубых нарушений ПДД и всё.

тогда уж нужны и скидки за езду без штрафов, а то лишь бы повышать

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

Изменения в ОСАГО

Сообщение lol-85 » 27 сен 2018, 11:45

aleksey72rus, КБМ это и есть 2 в 1, для кого скидка для кого удорожание.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Изменения в ОСАГО

Сообщение infern0 » 27 сен 2018, 20:25

Мракор, и я кучу семей знаю из деревень, где по 4-5 транспортных средств на семью, но цена всей их техники в 2-3 раза меньше цены одного моего автомобиля
и зачастую вся эта техника не страхуется вообще ибо в город выезжает раз 5 в год
опять же многие ездят в город на машине и часто кооперируются, сегодня один везет а завтра другой и т.д. теперь же смогут просто комуто одному купить страховку и он будет ездить на любом автомобиле
опять же мотоциклистам в городе не придется искать ктоже застрахует их мотоцикл ибо имея страховку можно будет ездить и на мотоцикле
плюсов очень много вопрос только цены этого удовольствия
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Изменения в ОСАГО

Сообщение mveliz » 17 апр 2019, 17:57

Медведев оценил идею объединить ОСАГО и КАСКО
17 апреля 2019, 15:41
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что идея об объединении рисков по полисам ОСАГО и КАСКО в единый полис интересная, так как может удешевить услуги автострахования.
«Эта идея довольно оригинальная, потому что вы предлагаете, если я правильно понимаю, с правовой точки зрения совместить два вида страхования – страхование обязательное, по полису ОСАГО, и страхование добровольное, на основе КАСКО», – передает его слова ТАСС.
:cherep: :popcorn:
Пессимист- это информированный оптимист

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Изменения в ОСАГО

Сообщение Volodya » 17 апр 2019, 18:05

mveliz, интересны подробности: как это будет работать. Потому как для кого-то (кто страхует по каско и осаго) станет дешевле, а кого-то (кто не пользуется каско) грубо говоря, вынудят застраховать по каско = платить больше
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5111
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 431
Репутация: +38

Изменения в ОСАГО

Сообщение m3ss3r » 17 апр 2019, 21:38

mveliz писал(а):Медведев оценил идею объединить ОСАГО и КАСКО
17 апреля 2019, 15:41
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что идея об объединении рисков по полисам ОСАГО и КАСКО в единый полис интересная, так как может удешевить услуги автострахования.
«Эта идея довольно оригинальная, потому что вы предлагаете, если я правильно понимаю, с правовой точки зрения совместить два вида страхования – страхование обязательное, по полису ОСАГО, и страхование добровольное, на основе КАСКО», – передает его слова ТАСС.
:cherep: :popcorn:

Дак вроде машины старше 10 лет (а может и моложе), вообще, по КАСКО не страхуют :???:
И каким интересно образом это удешевит мне услуги страхования?! Я ни разу в жизни не покупал КАСКО.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Изменения в ОСАГО

Сообщение mveliz » 17 апр 2019, 21:46

m3ss3r писал(а):Дак вроде машины старше 10 лет (а может и моложе), вообще, по КАСКО не страхуют :???:

а что если...? :shock: :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Изменения в ОСАГО

Сообщение promoter » 16 май 2019, 10:29

m3ss3r писал(а):Дак вроде машины старше 10 лет (а может и моложе), вообще, по КАСКО не страхуют


страхуют, только там цена страховки равна цене покупки такой же машины. Потому, не покупают страховки на 10+ летние автомобили.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

Изменения в ОСАГО

Сообщение lol-85 » 16 май 2019, 10:41

С 01.01.2020 отменяется территориальный коэф., при этом расширяется базовый коридор на 40%с 01.09.2020 отменяется коэф. на мощность, коридор расширяется ещё на 30%.
По идее для Тюмени должно стать дешевле.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5111
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 431
Репутация: +38

Изменения в ОСАГО

Сообщение m3ss3r » 16 май 2019, 15:39

lol-85 писал(а):С 01.01.2020 отменяется территориальный коэф., при этом расширяется базовый коридор на 40%с 01.09.2020 отменяется коэф. на мощность, коридор расширяется ещё на 30%.
По идее для Тюмени должно стать дешевле.

Хм. Я понять не могу в чем заключается «коридор»? Типа захотел - накинул 40%, не захотел - не накинул? Хотя, если с другой стороны посмотреть, то сейчас у нас в Тюмени территориальный коэффициент - 2, а будет МАКСИМУМ 1.4))) ну да выгодно))) значит придётся мне 2 месяца без страховки поездить, а то моя в октябре заканчивается :smeh:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

Изменения в ОСАГО

Сообщение lol-85 » 16 май 2019, 15:56

m3ss3r, всё зависит от того какой базовый тариф установят СК для Тюмени, при сохранении нынешнего тарифа ОСАГО подешевеет в 2 раза.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Изменения в ОСАГО

Сообщение Мракор » 18 май 2019, 07:30

m3ss3r писал(а):значит придётся мне 2 месяца без страховки поездить, а то моя в октябре заканчивается

дык не приняли еще
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Изменения в ОСАГО

Сообщение Скрежет » 18 май 2019, 09:43

zzziper писал(а):Обратимся к реальной истории

Как подтверждается реальность этой истории?
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5111
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 431
Репутация: +38

Изменения в ОСАГО

Сообщение m3ss3r » 18 май 2019, 12:23

Мракор писал(а):дык не приняли еще

Значит lol-85 фейковую новость выложил? :sad:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517