Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Злой Чел » 30 май 2022, 08:37

СибирскийМужик писал(а):Я цены на свои услуги поднял

я цены на свои услуги не уронил

жадные уйдут

А зачем?

не задумывался заходя в магазин, а чего это цены растут ? а ну да доллар же., санкции и прочие причины., а может это в том числе из за вас ?
согласен все хотят
СибирскийМужик писал(а):зарабатывать так, чтобы я жил как прежде, не лучше, но точно не хуже.
, только вот кто то хочет больше , а далее уже по цепочке.
Думаешь уходят именно жадные ? а может это те кто уже не может вывозить твои хотелки. и ведь смотри , от повышения стоимости , твоя работа более качественнее не стала, просто стройматериалы подорожали. и за это вот всё заплатит всё также клиент. , :yes:

 

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение bobhot » 30 май 2022, 09:29

Коллега по работе в Турции и прислал вот такое
Изображение
Чтобы вам не мучаться с переводом, то курс рубля к лире 4к1..., те 4л масла лукойл 1750р округленно...
Вот вам местные барыги торгующих в 3дорога всем...
Я давно заметил и говорил, что в России процвело спекулянтство.
Слишком много у нас стало предпринимателей продавцов, очень мало производителей...
К примеру прошлый год
Ворота откатные 4м с приводом дорхан и 2 калитки по 1м с работой по установке и настройке вышли мне в 65тр...это материал с работой по изготовлению, работа по настройке и установке привода, ворот и калиток...
Кто покупал, то наверняка помнит, что стоимость такого комплекта около 130тр..
я случайно наткнулся на тех кто непосредственно изготавливает, парни работают и зарабатывают на жизнь, а вот другие у них покупают, умножают цену на 2 и это называется бизнес...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Злой Чел » 30 май 2022, 09:36

bobhot писал(а):Я давно заметил и говорил, что в России процвело спекулянтство.
это раньше за это Статья УК была, А сейчас это бизнес.
Перекуп у перекупа покупает и перекупу продаёт.
Производитель получает копейку за сбыт, А посредник каждый свой процент.
Поэтому стараюсь приобретать напрямую у производителя. Даже если цех ООО за стеной, А продавец ИП.

Nekit8972
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2022, 08:07
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Nekit8972 » 30 май 2022, 09:53

bobhot, если можно контакт скиньте пожалуйста

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 124
Репутация: +12

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение СибирскийМужик » 30 май 2022, 09:55

Злой Чел, как ты купишь у производителя из Хабаровска, например? Доставляьь тебе бесплатно должны? Спекулянт и доставляет, хранит в своих складах, за которые надо платить, в том числе и пьяному сторожу, чтобы ты за 5 минут приехал из дома и купил.
Читал я тут тему про заборы, где автор возмущался стоимотью под ключ, посчитав только себестоимость самого забора. Сделать ему видимо должны были бесплатно :-D
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение 72Водитель72 » 30 май 2022, 10:32

bobhot писал(а):Я давно заметил и говорил, что в России процвело спекулянтство.

это точно, надо было купить одну вещь для авто, обзвонила магазины, которые продают оригиналы, а купили в результате у дилера т.к. у него оказалось в 3 раза дешевле.
Даже спецом спросила у продавцов: почему у вас цены в 3 раза выше, чем у дилера, вместо ответа - мычание. Не смогли жадность своего руководителя пояснить.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
bobhot писал(а):Ворота откатные 4м с приводом дорхан и 2 калитки по 1м с работой по установке и настройке вышли мне в 65тр...это материал с работой по изготовлению, работа по настройке и установке привода, ворот и калиток...
Кто покупал, то наверняка помнит, что стоимость такого комплекта около 130тр..

тоже самое могу тебе про винтовой фундамент рассказать, надо было сделать 9 свай, везде просили 80 тысяч (точно указывала диаметр свай), а в результате сделали за 45 (также люди работают напрямую, еще и скидку без проблем оформили). Посоветую ли я такую фирму? Легко. А есть кого не посоветую! То с расчетами обманули, то бетон залили как украли и все это за оплаченное по тройному тарифу и с подпинками (то им дождик мешал, то солнышко, на деле просто набухались, обоссались и не выходили на работу) :pipec:

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 263
Репутация: +4

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Lock » 30 май 2022, 11:17

СибирскийМужик писал(а):Злой Чел, как ты купишь у производителя из Хабаровска, например? Доставляьь тебе бесплатно должны? Спекулянт и доставляет, хранит в своих складах, за которые надо платить, в том числе и пьяному сторожу, чтобы ты за 5 минут приехал из дома и купил.
Читал я тут тему про заборы, где автор возмущался стоимотью под ключ, посчитав только себестоимость самого забора. Сделать ему видимо должны были бесплатно :-D

Большинство барыг торгуют только своим лицом, никаких складов и товара у них нет. Яркий пример - мебель, никогда нет в наличие, приходишь, заказываешь - тогда продаван будет шевелиться и заказывать у производителя.
Кто молчит, обычно бывает прав.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Злой Чел » 30 май 2022, 13:50

СибирскийМужик писал(а):как ты купишь у производителя из Хабаровска, например?

например ЧТО ? куплю по интернету, доставку сделают транспортной. Упс, всего один посредник. дешевле ? :smeh:
Lock писал(а):Большинство барыг торгуют только своим лицом,

реально я раз с таким столкнулся, искали какую-то делать на авто, позвонили туда сюда, ничего нет. Нашли какого то спеца, типа достану всё. Адрес офиса назвал, приехали. в кабинете 4 стола, и этот хлюпик. Сказали чего надо , начал чего то тыкать в компуктере, искать, потом показывает экран, Эта деталь ? о чудо, она самая. заказываем. Оплата сразу , ждать 2 недели. Но фотографическая память, дома с компа зашёл на сайт, упс, эта же деталь в 2 раза дешевле, и также 2 недели, :pipec: , конечно же тот заказ отменили , перезаказали сами, приехали в пункт выдачи и забрали.
Не ну я не спорю. есть люди не владеющие навыками поиска в интернете, а деталь найти надо. Тут и эти хлюпики в помощь. Но блин не 200% накрутки же, бизнесмены и то наваривают всего 6 на сделке.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение oioi » 30 май 2022, 13:55

Lock писал(а):Большинство барыг торгуют только своим лицом, никаких складов и товара у них нет. Яркий пример - мебель, никогда нет в наличие, приходишь, заказываешь - тогда продаван будет шевелиться и заказывать у производителя.

Вспомнил, как кухню заказывали. :cherep:
Деньги с нашего заказа пошли на производство по предыдущим заказам.
А нам лишь завтраки, пока новый клиентос не принесёт денежек.
Такая пирамида своеобразная. :cherep:
Зато шоурум бохатый в Премьере.

И это было в спокойном 2016 году.
Сейчас поди вопще ахтунг в сфере с подобными "бизнеменами".
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение bobhot » 30 май 2022, 14:08

СибирскийМужик, не соглашусь, к примеру покупал площадку из ильма на лестницу, у нас насчитали 37тр, купил их Уфы с доставкой за 12800р, и ещё бесплатно напилили и подарили 15х250см кусок...

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Ради объективности скажу, что со склада и и тп нужны, но не в таком количестве, Скйчас все же массово не имеют ничего кроме компьютера, интернета и помещения для офиса...
Про забор тут кто-то писал наверное в мой адрес, я сам сделал вышло в 2раза дешевле...делал с соседом примерно 1 неделю в целом...
Вопрос почему заработок 3человек за неделю составляет около 350тр? Откуда такое ценообразование вообще? Конечно в моем заборе есть огрехи, плохо покрасил ворота и калитку, но в целом сэклелмленные деньги такие мелочи прощают, сейчас перекрашу и будет отлично...
Пс всем в личке телефон по воротам написал
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Сообщение Extreme72 » 30 май 2022, 14:36

bobhot, Такая же история. Покупали шкаф тюменский, фабрики Заречье. В Тюмени за него хотели 20 с чем-то тысяч, а из Омска его привезли вместе со сборщиком за 14 тысяч. Люстру и радиодетали из Челябинска заказывал намного дешевле. Даже из Перми, Москвы и Новосибирска что-то было.
Последний раз редактировалось Extreme72 30 май 2022, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение bobhot » 30 май 2022, 14:48

Получается, что именно в Тюмени много спекулянтов... Я был бы не против них, если бы наценку делали небольшую... И искали подешевле поставщиков... А так купи-продай причём некоторые деньги заранее берут и своими не оперируют...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Сообщение Злой Чел » 30 май 2022, 18:17

Не знаю работает такая схема или нет сейчас. Знакомый открывал фирму. Смысл в том что у него был выход на завод производитель, плюс персональная скидка. Поначалу он в лучших традициях, снял помещение под офис, склад, нанял девочку на документы, водителя с машиной на развозку типа газельки. И начал на свои деньги затаривать склад. Потом решил оптимизироваться. Избавился от офиса девочки и водителя малотоннажного Стал работать так сказать с колёс, накапливал заказ на 20тонн. Заказывал длинномер, и всё. Командировка на завод, доставка клиентам. Бабло на карман. Экономия, а что сэкономил то заработал.
Последний раз редактировалось Злой Чел 30 май 2022, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение bobhot » 30 май 2022, 20:37

Злой Чел, ну ведь это не тоже самое о чем мы пишем...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение 72Водитель72 » 30 май 2022, 21:14

bobhot писал(а):наценку делали небольшую...

я согласна с такой позицией, наценка должна быть: за труд, за предпринимательский риск, но когда она - эта самая наценка на 500% больше... :pipec:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение oioi » 31 май 2022, 01:29

Стоимость кВт.ч:
РФ: 7,10 руб
Германия: 129 руб (1,94 евро)

Имхо, кошерно всё.
И вполне себе рыночно и фундаментально.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Злой Чел » 31 май 2022, 06:18

oioi писал(а):Стоимость кВт.ч:
для полноты картины нужно сравнивать всё.
А не отдельные моменты и переводить по курсу

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение bobhot » 31 май 2022, 06:19

oioi, сейчас скажут, что у них зп в евро 2500, а в рублях 30000...они шикарно живут... А мы нищие...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Злой Чел, ну если верить знакомому, то отличным показателем считается, когда на семью остаётся 100-200евро в месяц свободных денег... В большинстве случаев после обязательных выплат остаётся до 100 евро... Накоплений очень мало если жить как тут, но если как коренные немцы, экономить на всем, то накопления есть...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

korney
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 483
Репутация: +11

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение korney » 31 май 2022, 08:28

oioi писал(а):
Стоимость кВт.ч:
РФ: 7,10 руб
Германия: 129 руб (1,94 евро)

Имхо, кошерно всё.
И вполне себе рыночно и фундаментально.

откуда дровишки?

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 263
Репутация: +4

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Lock » 31 май 2022, 12:11

bobhot писал(а):oioi, сейчас скажут, что у них зп в евро 2500, а в рублях 30000...они шикарно живут... А мы нищие...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Злой Чел, ну если верить знакомому, то отличным показателем считается, когда на семью остаётся 100-200евро в месяц свободных денег... В большинстве случаев после обязательных выплат остаётся до 100 евро... Накоплений очень мало если жить как тут, но если как коренные немцы, экономить на всем, то накопления есть...

Вы бы всю картину расходов и доходов привели.
Экономить на всем - это страшилки ура патриотов.
Кто молчит, обычно бывает прав.

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Винни-Пух » 14 июн 2022, 22:14

vedomosti.ru писал(а):Цены на сталь и стальной прокат в России к концу мая вплотную приблизились к уровню экспортного паритета, т. е. снизились и сравнялись со стоимостью на ведущих торговых площадках за рубежом. Это произошло за счет укрепления рубля к доллару, снижения спроса на металл и усиления конкуренции на внутреннем рынке на фоне закрытия для российских металлургов рынка ЕС из-за санкций.
Горячекатаный прокат в России с января по начало июня подешевел на 40% до 46 272 руб./т, арматура – на 41% до 41 163 руб./т, следует из данных агентства «Русмет». В январе средняя цена горячекатаного рулона в РФ составляла порядка 77 000 руб./т, а январские котировки на Лондонской бирже металлов (LME) на базисе FOB в Китае были на 35% ниже: $749/т, или порядка 55 700 руб./т по тогдашнему курсу. Стоимость арматуры в том же месяце составляла 70 тыс. руб. за тонну в России и $712, или около 55,5 тыс. руб. за тонну на базисе FOB в Турции.
В конце февраля цена за тонну горячекатаного рулона для потребителей в России составляла 97 173 руб., а при экспорте — 60 032 руб., за тонну арматуры в России платили 80 725 руб., а при экспорте — 55 206 руб.
В марте цена горячекатаного проката в России достигала 100 тыс. руб. за тонну, на стальную арматуру — 76–82 тыс. руб. за тонну, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные издания «Металлоснабжение и сбыт». При этом, по информации «Русмета», 3 марта был зафиксирован пик цен на стальную арматуру — 71 740 руб. за тонну.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 965
Репутация: +14

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение ДавыдовСД » 15 июн 2022, 07:33

Недавно был в Казахстане, приятно удивили цены на Газпромнефти, ДТ около 40 руб, АИ-92 - 35, 1,5 литра воды 30 рублей. Почему то дома ощутимо дороже.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

korney
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 483
Репутация: +11

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение korney » 21 июн 2022, 21:46

думаю это относится к экономике
https://t.me/rbc_news/52026
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана в своем официальном Telegram-канале опубликовало ролик, на котором огромное стадо овец с литерами Z на боках идет по улице под песню «Вперед, Россия!» Олега Газманова.
Подпись под роликом гласит: «В Дагестане подходит к концу перегон скота на летние пастбища».
upd. Ролик из канала удалили.

мат
Скрытый текст:


коммент на рбк
Если это не шикарный стёб адекватных людей, а просто некоторые альтернативно одарённые личности на самом деле думали, что они снимают патриотическое видео, то мне реально страшно жить в одной стране с этими людьми.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Majesti© » 22 июн 2022, 20:34

Путин анонсировал создание новой мировой валюты

Изолированный от мира и стоящий перед лицом крупнейшего экономического краха с развала СССР, президент Владимир Путин продолжает грезить контролем над глобальной финансовой системой.

В настоящий момент ведется работа по созданию новой мировой резервной валюты, заявил Путин в среду, обращаясь к участникам делового форума БРИКС.

По словам президента, новая валюта - конкурент доллару, евро - будет создана на основе корзины валют стран БРИКС.

Валюты Запада и его экономика, по мнению Путина, скатываются в глубокий кризис, потому что запустили печатный станок, проводят «бесконтрольную эмиссию» и накапливают ни чем не обеспеченные долги.

В России же, где экономике, согласно официальному прогнозу правительства, предстоит пережить самую долгую рецессию с развала СССР, а людям - сильнейшее с 1999 года падение уровня жизни, ситуация куда лучше, считает Путин.

«Наша макроэкономическая политика на деле показывает эффективность, - сказал он. - Мы смогли защитить российскую финансовую систему, начать стабилизировать ситуацию в промышленности».


Путин выступил с приветственной речью на Деловом форуме БРИКС:

— Макроэкономическая политика РФ на деле показывает эффективность на фоне санкций;

— В России могут открыться сетевые индийские магазины. Сейчас РФ ведёт об этом переговоры с бизнес-сообществом группы БРИКС;

— Ведутся переговоры по увеличению доли китайских автомобилей и техники на российском рынке;

— Российская система передачи финансовых сообщений открыта для подключения банков стран БРИКС;

— Запад проводит безответственный макроэкономический курс, который негативно сказывается на людях



Ну в тему хороший фильм от "Редакции": "Почему рубль растет, а цены не падают?"
Там и про автомобили, и про недвижимость, и про продукты и т.п:
Миру мир

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение bobhot » 23 июн 2022, 23:35

Ты уже купил доллары по 250?
Про цены в России много сказок, но единственная проблема это спекулянты.
К примеру клубнику брал по 220р кг, в магазине 480р, черешню по 300р, в магазине на тот момент 550р, шампунь H&S за 200р 400мл, мыло крем Дав за 75р 135грамм... В общем пока спекулянтство не ископенят, так и будут в магазинах цены конь...
Ранее приводил в пример люстры, я купил за 10300р, а сейчас они 8730р.... На алишке на все позиции цены упали сильно...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 263
Репутация: +4

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Lock » 24 июн 2022, 01:18

bobhot писал(а):Ты уже купил доллары по 250?
Про цены в России много сказок, но единственная проблема это спекулянты.
К примеру клубнику брал по 220р кг, в магазине 480р, черешню по 300р, в магазине на тот момент 550р, шампунь H&S за 200р 400мл, мыло крем Дав за 75р 135грамм... В общем пока спекулянтство не ископенят, так и будут в магазинах цены конь...
Ранее приводил в пример люстры, я купил за 10300р, а сейчас они 8730р.... На алишке на все позиции цены упали сильно...

А ты где работаешь? Может и эту сферу отрегулировать? Сделать зп средне по России, 30 000 кажется
Кто молчит, обычно бывает прав.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение bobhot » 24 июн 2022, 06:34

Lock, она и так 30, а что?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Злой Чел » 25 июн 2022, 07:25

bobhot писал(а): В общем пока спекулянтство не ископенят,

а как его можно искоренить ? это раньше была статья и сажали , А сейчас всё законно , Это бизнес.
Более того , данный момент всегда был, только не так.
как бы обьяснить, Вот завод , производит чтото , сбывает тоннами вагонами, ему нет смысла торговать по килограмму. Поэтому появляется посредник, Берёт тонну продаёт килограммами, разница в цене его доход. Но раньше вроде как был один покредник, типа официальный магазин, или региональный представитель. А сейчас после официального , ещё фиг знает сколь их может быть, это и грузчик и доставщик и упаковщик, и выкладчик, и рекламщик и прочее всё, и каждый добавляет свой процент в стоимость, оттого и цена растёт.
\но
bobhot писал(а):так и будут в магазинах цены конь...

спрос рождает предложения, если берут значит цена будет держаться, только вот доходы у всех разные, ктото на неменящемся окладе сидит, а ктото свои убытки на кого то перекладывает, поэтому кто то может купить а кто то уже нет, но цены для всех одинаковые.
кстати тут же вовремя кредитование поспевает. не можетет достроить дом ? цены конь ? ну вот вам денег взаймы, и цена снова осталась прежней, ну а чё берут же. а если бы не кредит, так и продажи бы не было и продавцы задумались а не пора ли чуток снизить

Я бы вообще, на уровне государства определил предельную цену каждого товара, как например на сигареты, ну а для перекупов условие, Цена не устраивает ? значит не торгуй, всегда найдётся тот кого устроит, даже если доход с этого будет копейки.
вот тогда ещё можно будет приспособиться под стабильность цен, а не изменения под влиянием рынка.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение bobhot » 27 июн 2022, 12:18

Злой Чел, согласен, это было при СССР... Может и сейчас к этому придём...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Беркут4044 » 27 июн 2022, 13:02

bobhot писал(а):Коллега по работе в Турции и прислал вот такое
Изображение
Чтобы вам не мучаться с переводом, то курс рубля к лире 4к1..., те 4л масла лукойл 1750р округленно...
Вот вам местные барыги торгующих в 3дорога всем...
Я давно заметил и говорил, что в России процвело спекулянтство.
Слишком много у нас стало предпринимателей продавцов, очень мало производителей...
К примеру прошлый год
Ворота откатные 4м с приводом дорхан и 2 калитки по 1м с работой по установке и настройке вышли мне в 65тр...это материал с работой по изготовлению, работа по настройке и установке привода, ворот и калиток...
Кто покупал, то наверняка помнит, что стоимость такого комплекта около 130тр..
я случайно наткнулся на тех кто непосредственно изготавливает, парни работают и зарабатывают на жизнь, а вот другие у них покупают, умножают цену на 2 и это называется бизнес...

Да, все правильно. Люди пытаются "заработать" не заработанные деньги. Это называется искуственная инфляция, и так как они уже эти деньги присвоили, не заработанные, то спекулянты стоимость нац валюты немножко обесценили, за которой уже
в перспективе последует естественная инфляция. То есть, спекулянты, мало того, что не влияют положительным образом на ВВП, так они ещё усугубляют всё.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ