Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11325
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Автоновости » 16 мар 2016, 22:08

Самый большой аквапарк ЛЕТОЛЕТО в России откроют в Тюмени в 2018 году

Что будет в аквапарке:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Снаружи:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Внутри:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Холдинг «Сибинтел» планирует построить тюменский аквапарк в зоне отдыха Заречных микрорайонов к апрелю 2018 года. Судя по концепции  проекта, при строительстве предусмотрен надземный пешеходный переход через улицу Щербакова, 6 этажей паркинга и более 400 парковочных мест на территории аквапарка, а также места для парковки автобусов с туристами или с группами учащихся.

«Мы защитили у себя в холдинге проект аквапарка по ул. Щербакова. Это будет самый большой аквапарк в Российской Федерации. Думаю, что уже в апреле 2018 года мы порадуем тюменцев и гостей нашего города открытием самого лучшего и безопасного парка. Все ближайшие города-миллионники, плюс северные округа — наши потенциальные клиенты», – сказал Владимир Шевчик.

В аквапарке планируется построить отель на 170 человек, детскую зону, волновые бассейны, около 10 горок-слайдов, около 10–15 видов бань, включая скандинавские и турецкие. Также планируется организовать санаторно-курортное лечение, пробурить скважину для добычи минеральной воды.

В день аквапарк сможет принимать около 5 тыс. человек «не создавая при этом тромбов и дискомфорта». В год, отметил председатель совета директоров холдинга, комплекс сможет принимать около 1 млн посетителей.

Концепция проекта аквапарка и гостиницы в Тюмени:
Изображение

Разработка архитектурно-технологической концепции уникального развлекательно-оздоровительного комплекса с аквапарком и гостиницей в г. Тюмени была завершена в 2015 году. Аналогов такого комплекса в России на данный момент нет.

В работе над проектом участвовали архитекторы международного бюро «Р+С» и итальянского «Чеми». 

Отмечается, что в проект аквапарка инвестировали около 4 млрд рублей. Благодаря новому комплексы откроют 200 рабочих мест.

Итальянские партнеры отметили, что антироссийские санкции не повлияют на реализацию проекта, российские регионы считаются очень перспективными для работы.
Сама идея сочетания разных по содержанию, но близких по функциональному назначению частей комплекса семейного водного отдыха хорошо понятна для посетителей и расширяет спектр предложений. Однако при этом необходимо было учитывать наличие весьма сурового климата Тюменского региона, привычек населения, конкурентной ситуации на рынке развлечений РФ и т.п. При разработке настоящей концепции, были максимально учтены положительные аспекты Европейского опыта и адаптированы к локальным требованиям.

Земельный участок, на котором планируется реализация комплекса находится в черте города с удобным транспортным сообщением и составляет 130 000 кв.м., имеет широкий выход на набережную реки с панорамным видом. 

Концепция проекта:
Изображение

В состав комплекса входит:


    ‐ оздоровительный СПА-Велнес комплекс с наружным комплексом бань и термальных бассейнов;

    ‐ крытый всесезонный аквапарк;

    ‐ гостиница;

    ‐ апартаменты;

    ‐ торговый мол.


Первым и главным этапом развития проекта будет реализация блока Аквапарка со СПА-Велнес зоной («Аква Мол»), а также все необходимые инфраструктурные и технические помещения.

Функционально «Аква Мол» включает:

    ‐ входная часть комплекса с гардеробом, кассами, кафе и магазинами, раздевалками и душевыми для посетителей;

    ‐ крытый всесезонный аквапарк с волновым бассейном, серфинг симулятором, детской игровой зоной с аттракционами и горками, насыщенным комплексом самых современных и разнообразных водных горок, зонами спокойного водного отдыха, кафе, барами и пр.;

    ‐ СПА-Велнес «Лагуна» с огромным бассейном, насыщенным разными аттракционами, открывающейся крышей в теплое время года, минеральными бассейнами, зонами лежаков, барами и кафе;

    ‐ Банный термальный комплекс с множеством (29) самых различных бань и саун по климату, дизайну и конфигурации, термальными бассейнами, а также с внешней (уличной) частью.



Сентябрь 2017.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Нам прислали фотографии как выглядит Аквапарк внутри на данный момент:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


На сайте бронирования гостиниц уже появилось гостиница при аквапарке:
https://www.hotels.ru/rus/hotels/russia ... toleto.htm

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Свежие фотографии:
Изображение Изображение Изображение

 

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10155
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 184
Репутация: +52

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение KorzH » 13 июн 2018, 11:52

Ower72 писал(а):Monallas, А если инвалид то теперь не человек? :pipec:

Если инвалид, то для него должно быть оборудовано специальное снаряжение, и особые условия, а такого там впомине нет. Максимум - туаулеты для людей с ограниченными возможностями.
SIC PARVIS MAGNA

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 263
Репутация: +4

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Lock » 13 июн 2018, 14:21

Какое еще снаряжение? Альпинистское? Может просто посмотреть на детей пришёл в парк, зачем снаряжение?
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение aleksss_555 » 13 июн 2018, 15:28

Lock писал(а):Может просто посмотреть на детей пришёл 
ага и на тёток и девушек в купальниках.
Если уж пришёл на пляж то купайся, а глазеть не надо. Не культурно это. Даже если инвалид колясочник
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение ALEXX_72 » 13 июн 2018, 16:53

Для людей с ОВЗ. В этом аквапарке не предусмотрено ничего ни лифтов ни пандусов ни кнопок внутри аквапарка.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Gecmi » 13 июн 2018, 16:57

ALEXX_72 писал(а):Для людей с ОВЗ. В этом аквапарке не предусмотрено ничего ни лифтов ни пандусов ни кнопок внутри аквапарка.

простите, конечно, но что людям с ОВЗ делать в аквапарке?
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение ALEXX_72 » 13 июн 2018, 17:03

Сводить детей у них они тоже есть, есть также Колясочники с частично отсутствующими конечностями, я не про тех кто парализован.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Не вижу ничего в том что человек на коляске будет передвигаться по парку со своим допустим ребенком или сопровождающим и получать радость от жизни чувствуя себя полноценным человеком. А не жить по идеологии людей: а нахрена кооясочнику аквапарк.

СлавикNF
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro

Рейтинг: 1 951
Репутация: +5

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение СлавикNF » 13 июн 2018, 17:27

Gecmi, правила посещения аквапарка почитайте. А потом СП 59.13330.2012
Каждый выбирает себе дорогу сам. А ты выбираешь, с кем тебе по пути.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Monallas » 13 июн 2018, 18:36

Ower72 писал(а):Monallas, А если инвалид то теперь не человек? :pipec:

Lock писал(а):Какое еще снаряжение? Альпинистское? Может просто посмотреть на детей пришёл в парк, зачем снаряжение?

Ну давайте будем письками мериться по поводу инвалидов.
В нашей семье двое инвалидов, однако, ни с горок в аквапарке, ни с парашютом их прыгать не отправляем...

Тем более - колясочников... Как колясочик заберется на горку? Кто за него будет отвечать?
Да и сама коляска как бы не предназначена для нахождения в сырых условиях. И сомневаюсь, что кто-то станет заморачиваться мыть у нее колеса. Сделают фейспалм "яжемать" ("яжеинвалид!") - и вперед, туда, где ходят люди босиком.
Кстати, а где вы мыли колеса у вашей инвалидной коляски? Есть какое-то специальное помещение? Тряпки брали с собой, или их предоставляют? Что сказала охрана по поводу инвалида-колясочника в помещении бассейна?

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Gecmi » 13 июн 2018, 22:53

СлавикNF писал(а):Gecmi, правила посещения аквапарка почитайте. А потом СП 59.13330.2012

Зачем? Я не вижу смысла в посещении аквапарка маломобильных групп граждан. И это никак не ущемляет их права. Аквапарк - не то место, где им надо быть. Есть много мест для посещения инвалидами - театры, кинотеатры, цирки и прочие развлечения. Но не аквапарк.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 13 июн 2018, 23:43

Gecmi, не вам решать где быть человеку. Любой гражданин нашей страны имеет право посещать общественные места с максимальным удобством.
Последний раз редактировалось ilyich84 13 июн 2018, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Ower72 » 14 июн 2018, 00:21

Gecmi, Я вот может не вижу смысла в вашем посещении ТРЦ, аквапарка, театра, кинотеатра, цирка.
Сиди дома и не высовывайся, почувствуй себя изгоем. :pipec:

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Gecmi » 14 июн 2018, 06:58

Gecmi писал(а): Есть много мест для посещения инвалидами - театры, кинотеатры, цирки и прочие развлечения. Но не аквапарк.


Ower72 писал(а):Gecmi, Я вот может не вижу смысла в вашем посещении ТРЦ, аквапарка, театра, кинотеатра, цирка.
Сиди дома и не высовывайся, почувствуй себя изгоем. :pipec:


Ower72, я где-то написала, что маломобильный человек должен сидеть дома и не высовываться? Не стоит утрировать. Надо головой-то думать.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Male » 14 июн 2018, 08:52

СлавикNF писал(а):А потом СП 59.13330.2012

и что же там такого интересного написано в отношении аквапарков?

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Skorpysha_Я » 14 июн 2018, 08:54

Monallas писал(а):В нашей семье двое инвалидов, однако, ни с горок в аквапарке, ни с парашютом их прыгать не отправляем...


А где сказано, что инвалид с горок катался?
То что вы не возите никуда, то это лишь ваш выбор. Многие живут нормальной жизнью и с парашютом прыгают.
Посмотри фильм 1+1 он на реальных событиях.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Monallas » 14 июн 2018, 09:03

Skorpysha_Я писал(а):
Monallas писал(а):В нашей семье двое инвалидов, однако, ни с горок в аквапарке, ни с парашютом их прыгать не отправляем...


А где сказано, что инвалид с горок катался?
То что вы не возите никуда, то это лишь ваш выбор. Многие живут нормальной жизнью и с парашютом прыгают.
Посмотри фильм 1+1 он на реальных событиях.

С каких горок прокатились?

СлавикNF
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro

Рейтинг: 1 951
Репутация: +5

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение СлавикNF » 14 июн 2018, 09:12

Для тех, кто в танке, инвалид это не только колясочник или парализованный, есть инвалиды по слуху, по зрению, без конечностей на протезах. Таким людям ничего не мешает посетить и аквапарк. На параолимпиадах кто выступает?
Значит, как золото для страны брать это нормально, а как в аквапарк сходить, то уже ты инвалид сиди дома, это опасно, народ башкой то думайте.
Далее для Male, аквапарк это общественное здание? Дак вот как раз СП 59.13330.2012 определяет требования для общественных зданий для МГН. Или ты читать не умеешь?
Правила посещения аквапарка(специально вчера скачал с их сайта) п.2.2 "2.2. Лица, не достигшие возраста 18 лет, и/или недееспособные вправе посещать Аквапарк только в сопровождении совершеннолетнего дееспособного лица (Сопровождающего лица).
Лицам с ограниченными возможностями здоровья, которым по причине их ограниченных возможностей необходима помощь другого лица, рекомендуется посещать Аквапарк только в сопровождении лица, которое сможет обеспечить необходимую и достаточную помощь лицу с ограниченными возможностями здоровья."
т.е. правилами аквапарка не запрещается посещение его инвалидами, но требования того же СП или ФЗ при строительстве аквапарка не выполнены, судя по отзывам выше, тех кто там был.
И народ, не читайте между строк, а думайте для начала головой
Каждый выбирает себе дорогу сам. А ты выбираешь, с кем тебе по пути.

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Male » 14 июн 2018, 10:28

СлавикNF писал(а):Далее для Male, аквапарк это общественное здание? Дак вот как раз СП 59.13330.2012 определяет требования для общественных зданий для МГН. Или ты читать не умеешь?

да умею, и там черным по белому написано:
"Перечень элементов зданий и сооружений (помещений, зон и мест), доступных для МГН, расчетная численность и категория инвалидов устанавливаются в необходимых случаях заданием на проектирование, утверждаемым в установленном порядке по согласованию с территориальным органом социальной защиты населения и с учетом мнения общественных объединений инвалидов".
Т.е. при согласовании с территориальным органом социальной защиты населения, туда запросто могут ограничить доступ для МГН.

Не могу знать куда обеспечен доступ МГН внутри здания (перечень помещений и зон), но то что он может быть ограничен, это запросто.

СлавикNF
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro

Рейтинг: 1 951
Репутация: +5

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение СлавикNF » 14 июн 2018, 10:35

Male, молодец. А правила посещения аквапарка с официального сайта ЛетоЛето что нам говорят? Выше привел п.2.2. т.е. доступ не ограничен так? Соответственно, раз доступ разрешен, то должны быть выполнены требования и организация для доступа МГН. А судя вот по этому
ALEXX_72 писал(а):Для людей с ОВЗ. В этом аквапарке не предусмотрено ничего ни лифтов ни пандусов ни кнопок внутри аквапарка.
ничего там не сделано, да и думаю косяков еще много всплывет
Каждый выбирает себе дорогу сам. А ты выбираешь, с кем тебе по пути.

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Male » 14 июн 2018, 10:44

СлавикNF писал(а):Male, молодец. А правила посещения аквапарка с официального сайта ЛетоЛето что нам говорят? Выше привел п.2.2. т.е. доступ не ограничен так? Соответственно, раз доступ разрешен, то должны быть выполнены требования и организация для доступа МГН. А судя вот по этому
ALEXX_72 писал(а):Для людей с ОВЗ. В этом аквапарке не предусмотрено ничего ни лифтов ни пандусов ни кнопок внутри аквапарка.
ничего там не сделано, да и думаю косяков еще много всплывет

через полторы недели посещу данное заведение, гляну.
Доступ может быть ограничен только на первым этажом, так же доступ может быть ограничен и по категории МГН.
Поэтому лифт минус. Если инвалидам на колясках к примеру ограничен доступ, а другим возможен, то и пандусы тоже мимо. Хотя сомневаюсь, что их там нет. Обращу внимание.
Тоже самое про кнопки. МГН в сопровождении лица, которое сможет обеспечить необходимую и достаточную помощь лицу с ограниченными возможностями здоровья...думаю тут тоже все понятно.

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение ALEXX_72 » 14 июн 2018, 20:30

Завели тему про инвалидов. Лучше напишите как вам было там кто побывал.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Перевозчик_72 » 14 июн 2018, 23:55

Давненько не заходил на форум) Как дела сейчас в аквапарке обстоят, самое главное интересуют очереди, думаю если идти в будний день, то ажиотажа не должно быть... Почитали столько нытья на тему "дорого/за месяц зарабатываю столько" совет простой: или больше работать или дома сидеть. Чем ниже цена тем больше ажиотаж, и тем больше подобное заверение похоже на легушатник.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Monallas » 15 июн 2018, 08:52

Перевозчик_72 писал(а):Давненько не заходил на форум) Как дела сейчас в аквапарке обстоят, самое главное интересуют очереди, думаю если идти в будний день, то ажиотажа не должно быть... Почитали столько нытья на тему "дорого/за месяц зарабатываю столько" совет простой: или больше работать или дома сидеть. Чем ниже цена тем больше ажиотаж, и тем больше подобное заверение похоже на легушатник.

Ты сам-то еще не пробовал работать, мамкин эксперт?

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Перевозчик_72 » 15 июн 2018, 09:04

Monallas, обделенный что-ли? :cherep: меня ценник устраивает, 3500конечно не оправданно для подобного заведения, но 2-2,5 вполне приемлемо. Вопросы по вроде как по теме, повторюсь, как обстоят дела в рабочие дни с очередями? Ну и лучше я отдам 3рубля и отдохну, чем за 500-1000 (как многие хотели бы) буду в очередях стоять по полчаса/часу
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Monallas » 15 июн 2018, 15:33

Ну и лучше я отдам 3рубля и отдохну, чем за 500-1000 (как многие хотели бы) буду в очередях стоять по полчаса/часу

Начнем с того, что посещение стоит не 3 рубля, а 3500 рублей. Разница более чем в 1000 раз.
И озвученная тобою сумма говорит о том, что у тебя нет семьи, а есть молодость и юношеский максимализм. На семью эта цифра будет в разы выше, что сильно бьет по бюджету.

Второе. Перед постройкой такого рода заведения, хозяева должны были подумать головой, и оптимально составить аттракчионы так, чтобы была максимально возможная пропускная способность.
Ведь есть же специализированные организации, которые разрабатывают технологию для таких заведений. Сэкономили денег? Судя по скользким полам, так оно и есть.

Третье. Я лучше в Турцию поеду, в 5*, где буду каждый день с утра до вечера купаться в аквапарке, в любое время, чем в этом заведении, с видеокамерами в раздевалках.

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Male » 15 июн 2018, 15:51

Monallas писал(а):Начнем с того, что посещение стоит не 3 рубля, а 3500 рублей. Разница более чем в 1000 раз.
И озвученная тобою сумма говорит о том, что у тебя нет семьи,

Была возможность купить с 50% скидкой.
Пойду с семьей за 5 рублей..........ой что это я, в 1000 раз же больше........за 5000р.
Прям неподъемная сумма :lol2: ...конечно лучше вывалить в 20-30 раз больше и в Турцию махнуть семьей

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Monallas » 15 июн 2018, 16:23

Male, флаг в руки :)

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Male » 15 июн 2018, 16:40

Monallas, себе оставь :lol2:
в Турции пригодится, обмотаешься им, а то сотрешься до костей, каждый день катаясь на горках.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Перевозчик_72 » 15 июн 2018, 17:30

Monallas, ну немного "прованговал", детей нет пока, молодость относительная, жена не работала до недавнего времени, сейчас заскучала, как у всех кредиты присутствуют на три десятка в месяц не считая расходов на 2машины, коммуналки и прочего... Максимализм считаю был когда я переживал из-за подобных тем, подорожаний и прочего, а сейчас я просто работаю и считаю что если что то не могу себе позволить то это только моя вина, значит не эффективно тружусь. И ситуации разные бывают, бывает тяжело, бывает всего в достатке. И не каждые выходные в лягушатнике же болтаться, два три раза за год если оно того стоит (аналогично горячим источникам и прочим развлечениям).
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение jd777 » 15 июн 2018, 17:37

Monallas писал(а):На семью эта цифра будет в разы выше, что сильно бьет по бюджету.


Monallas писал(а):Я лучше в Турцию поеду, в 5*, где буду каждый день с утра до вечера купаться в аквапарке, в любое время, чем в этом заведении, с видеокамерами в раздевалках.


Сходить семьей раз в месяц в аквапарк за 12-15к рублей ему сильно бьет по бюджету, а тут он в Турцию в 5* собрался ) Орнул )
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 634
Репутация: +13

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Открылся! Билеты 1750р со скидкой 50%

Сообщение Deess » 16 июн 2018, 10:52

Странные какие то сравнения. Аквапарк за 10 000 и турецкие 5* с подобным аквапарком за 200+ в неделю :???: . Турецкие 5* начинаются в этом сезоне на семью из 3 человек да же по фортуне от 100, при этом это будет печаль печальная в пригороде Алании. Максимум, что в этом отеле будет от 5*- это надпись на заборе, во всем остальном не более 2*. Нормальные 5* да еще и с большой ухоженной территорией и аквапарком свежим это 200 +, а если еще и красную икру ложками да запивая чивасом то это уже 400+. Учитывая все вышеуказанное поход в аквапарк никак на поездку в Турцию не влияет :yes:

П/С пол в аквапарке нормальный, ничем не лучше и не хуже любых других крытых аквапарков. Это же касается и инвалидов ситуация идентична во всех аквапарках РФ. В некоторых зарубежных открытых аквапарках вход инвалидам колясочникам запрещен :evil: .
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd: