Оставил паспорт в такси

Нашли или потеряли документы, права, ключи от машины или госномер? Угнали машину или ищите свидетелей ДТП. Сообщите об этом в этом форуме.
Владимир1988
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 19:36
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Оставил паспорт в такси

Сообщение Владимир1988 » 12 июн 2018, 21:07

Здравствуйте.Ищу водителя,имя Стас.Черная иномарка.Службу такси в котором работает не знаю.Подвозил меня и девушку утром 8 июня от остановки Валерии Гнаровской до проезд Солнечный 7.В машине паспорт на имя Мельникова Владимира Александровича.Должен водителю 300 рублей, контактный номер 89504936762 Марина.Это номер мамы

 

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Оставил паспорт в такси

Сообщение Руслан » 12 июн 2018, 21:12

Так если должен, он же наверное номер твой взял и ты его. Как так вышло?

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Оставил паспорт в такси

Сообщение Exiv » 12 июн 2018, 21:13

Владимир1988 писал(а):Должен водителю 300 рублей

А как планировали отдавать долг?
b yt ktym gthtdjlbnm?

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Оставил паспорт в такси

Сообщение Руслан » 12 июн 2018, 22:18

Камеры на солнечном проезде 7 смотри. Там есть вроде они, хоть марку и номер аВто узнаешь, возможно реклама такси на бортах

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Оставил паспорт в такси

Сообщение aleksss_555 » 12 июн 2018, 22:57

Руслан писал(а):Как так вышло?
имхо вместо оплаты проезда оставил в залог паспорт, а пока ходил за деньгами Стас с паспортом укатил.
Сейчас наберёт кредитов и вернёт себе оплату проезда с процентами.
Лучше сразу бежать писать заяву на утерю и получать новый, и впредь документы в залог не оставлять. Лучше бы девушку отправил за деньгами а сам остался, так как залоговую девушку также могли увезти.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
К тому же как такси? С руки что ли ? Ибо если бы через службу то и номер телефона был бы и госномер авто, и можно было бы позвонить в ДС и выйти на водителя.
Так что если с руки то это не таксист,.
P.s жду появления тем, на мой паспорт взяли кредитов. Что делать?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Оставил паспорт в такси

Сообщение Руслан » 12 июн 2018, 23:39

Ну про камеры я уже писал, с телефона дозвон ему не делал, а просто сохранил в память?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Оставил паспорт в такси

Сообщение aleksss_555 » 13 июн 2018, 01:12

Руслан писал(а):
Должен водителю 300 рублей, контактный номер 89504936762 Марина.Это номер мамы
Может это мама Владимира1998 ?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
С другой темы
Обменялись номерами.На следующий день должен был отдать 300р.Потерял сим карту.У него остался паспорт.Стас отзовись
получается таксист не виновен. Кредиты навряд ли станет брать. Может по прописке прийти паспорт вернуть. Или через полицию участкового адрес пробить типа шёл нашёл вернуть хочу.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Оставил паспорт в такси

Сообщение oioi » 13 июн 2018, 01:20

Владимир1988, до косаря ценник поднимай.
Сам виноват в ситуации.
Придержал таксиста, ему на хлепп зарабатывать надо, а не рылом торговать у падика. :cherep: :smoke:
//Ну или заказывай паспорт, да. 1500р, что есть дороже.
Симку он потерял ёптить... :pipec: О времена, о студенты.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Оставил паспорт в такси

Сообщение aleksss_555 » 13 июн 2018, 01:27

oioi писал(а): заказывай паспорт, да. 1500р
штраф за утерю?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Оставил паспорт в такси

Сообщение oioi » 13 июн 2018, 01:29

aleksss_555 писал(а):
oioi писал(а): заказывай паспорт, да. 1500р
штраф за утерю?

Бюрократия, суета. Обычная х*ета :cherep: #чинуши
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Оставил паспорт в такси

Сообщение aleksss_555 » 13 июн 2018, 01:30

oioi писал(а):
через гос.услуги , скидка, и прийти за готовым :P . нет?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Марина Мельникова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 20:15
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Оставил паспорт в такси

Сообщение Марина Мельникова » 13 июн 2018, 01:40

прямо Шерлоки Холмсы "может это мама ...?". Ну да, конечно, я мама . Мы и не прятались. просто писали с разных ресурсов. кто где понимает.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Оставил паспорт в такси

Сообщение oioi » 13 июн 2018, 01:51

aleksss_555 писал(а):
oioi писал(а):
через гос.услуги , скидка, и прийти за готовым :P . нет?

Не всякий продукт госуслуг со скидкой. :cherep:
Ну да всё равно.
Я не вижу смысла никакого отдавать паспорт за 300р, которые, по идее, были гарантом сделки пассажир-водитель.
Какой толк таксисту? Его, как не крути, продинамили.
Только если совсем хорошее настроение позволит.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Оставил паспорт в такси

Сообщение Sailor605 » 13 июн 2018, 02:06

oioi, Оставляли много раз паспорт, потом приезжали на другой конец города что бы забрать его + просрочка 200 рублей сутки :cherep:

Марина Мельникова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 20:15
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Оставил паспорт в такси

Сообщение Марина Мельникова » 13 июн 2018, 05:50

Вроде мужское сообщество, а развели разговоры, как старухи на лавочке. Мы с сыном по человечески, за нормальной помощью... только в ответ : сам виноват..водитель не виноват, кредиты брать не станет. Так мы и не обвиняем водителя, сын сам знает про себя. К чему ещё соль на рану сыплете : " Я не вижу смысла никакого отдавать паспорт за 300р, которые, по идее, были гарантом сделки пассажир-водитель.
Какой толк таксисту? Его, как не крути, продинамили". Нет смысла отдавать паспорт за 300 р? Что-то я не пойму, в чём смысл торга? Ну пусть выбросит , так лучше по Вашему? При том бесплатно. И 300 р не получит. Кто-то тут про " на хлеб зарабатывать надо"..так ведь и на хлеб выброс паспорта не добавит. И уж куда смешнее разговор о том, что за паспортом на другой конец города и далее по тексту...+ 200 р просрочка за сутки. Не страна а торгаши сплошь. Мы с детьми не раз находили чужие документы. И сами этих людей искали, отвозили им домой. При этом вознаграждение не принимали. Спасиба достаточно. Знала бы, что здесь такой трёп разведут сразу бы в полицию пошла. Всё равно обстоятельства сообщили бы как есть : имя, машина, долг, паспорт, маршрут. И без злорадства советчиков и злопыхателей обошлась бы. Эх..мужики называются...

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Оставил паспорт в такси

Сообщение Gecmi » 13 июн 2018, 06:43

Марина Мельникова, Ирина Мельникова Вам, случайно, не сестра?
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Оставил паспорт в такси

Сообщение aleksss_555 » 13 июн 2018, 09:19

Марина Мельникова писал(а): развели разговоры, как старухи на лавочке
здесь не Бюро добрых услуг. Попросили найти и тут же появился требуемый человек( это у путина ФСБук есть, загружает любого человека в считанные минуты) здесь форум, люди задают вопросы другие отвечают. Кто-то учиться кто-то обучает.
Есть профильные ресурсы. Типа чс Тюмень. Просят помощь и тут де оказывают. Туда обращались?
Зато на примере вашей ситуации многие сделают вывод---документы в залог оставлять нельзя.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Оставил паспорт в такси

Сообщение Ower72 » 13 июн 2018, 09:20

Gecmi, Опять сын накосячил, а мама кипишует за него. :cherep:
П.с. Лица из темы про ДТП на кольце Федюнинского-Мельникайте.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Оставил паспорт в такси

Сообщение oioi » 13 июн 2018, 10:40

Марина Мельникова писал(а):Знала бы, что здесь такой трёп разведут сразу бы в полицию пошла. Всё равно обстоятельства сообщили бы как есть : имя, машина, долг, паспорт, маршрут. И без злорадства советчиков и злопыхателей обошлась бы. Эх..мужики называются...

Дада, лучше поднять кипиш, пентов подключить.
Пусть разбираются в косяках сынули, подтягивают таксистов и т.д. :pipec:
1000р и сам объявится. :grin: И на другой конец города скатается с улыбкой и мыслями об успешности.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Оставил паспорт в такси

Сообщение Coolybin » 13 июн 2018, 11:32

Статья 19.17 КоАП РФ. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях 

 Глава 19

 Статья 19.17

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Марина Мельникова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 20:15
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Оставил паспорт в такси

Сообщение Марина Мельникова » 13 июн 2018, 11:51

По части, что здесь не Бюро добрых услуг, это Вы напрасно. Вообщем-то я не просила Вас лично, и Вас лично искать нужного нам человека. Просьба была откликнуться самому Стасу. У него в руках паспорт, других более чётких представлений о горе-пассажире он,наверняка,не имеет. Сын указал мой номер телефона только потому, что своего уже нет. От того и мама здесь появилась,а не в соответствии со злорадствующим "кипишует". За других матерей мне предъявлять не надо, кто там за кого трепещет. К тому же я не кровожадна, моего отца в 1986-ом таксист Андрей на пешеходном переходе у "Кристалла" сбил насмерть. Как представители потерпевшего мы с мамой отказались от иска, не захотели портить жизнь Андрею : у него на тот момент две дочки росли. Ещё ответ : нет, Ирине Мельниковой я не сестра. Я по мужу Мельникова. И последнее, кипишь, как Вы говорите, окажется реально вынужденной мерой, если придётся обращаться в полицию. Желания подтягивать таксистов и пр, указанное Вами, не в моих правилах. Но что делать остаётся, ведь я уже отметилась на форумах именно с тем, как получилось. Предлагаете плести плетушки, что мол, в автобусе вытащили, на лавочке оставил, другие небылицы сочинять? Тем более мы с открытыми ФИО пишем, такой же правдолюб , как на форуме, стуканёт в полицию : врут они всё! не так было. И завертится колесо.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Оставил паспорт в такси

Сообщение uisgeb » 13 июн 2018, 12:08

прям аннотация в книге Донцовой

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Оставил паспорт в такси

Сообщение dino » 13 июн 2018, 12:38

Ни у девушки, ни у парня не оказалось не было 300 рублей? Зачем в таком случае вызывать такси?!
Ни денег, ни телефона.. нахрена так жить? :sad:
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Оставил паспорт в такси

Сообщение aleksss_555 » 13 июн 2018, 12:48

Марина Мельникова писал(а):Просьба была откликнуться самому Стасу
а вам ещё не позвонили с десяток "Стасов" предложивших перевести деньги туда то и забрать паспорт там то ?
И с чего вообще вы решили что Ваш Стас тут бывает?
dino писал(а):Зачем в таком случае вызывать такси?!
да не вызывали они , с руки бомбилу тормознули. Иначе бы через ДС давно бы паспорт вернули .
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Марина Мельникова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 20:15
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Оставил паспорт в такси

Сообщение Марина Мельникова » 13 июн 2018, 13:30

вот -вот... Первая ласточка! И про административную ответственность обеих сторон знаю. Кстати, в предыдущем сообщении я упустила и не ответила ещё кому-то : Ломанулась сюда я не с дурной головы, а сначала обратилась к администрации сайта. В деталях описала проблему. Мне ответили, предоставив возможность разместить сообщение по двум ссылкам. И вот я по-людски здесь, а народ со своими приколами. Правильно говорится : врагов не надо, друзья добьют. Понятно. вы мне не друзья, но враги то с чего ? И уж продолжу, раз меня к ответу призывают ..к лаврам Донцовой дышу ровно, мне и свою=мужнину фамилию есть чем прославить.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Оставил паспорт в такси

Сообщение Ramil44 » 13 июн 2018, 14:50

Приходите в офис служб такси (если он не бомбила сруки) и просите разместить объявление в программе такси. Водитель увидет и откликнется, если не выкинул.
Сам таксист, я выкидываю паспорта после суток молчания. Дело не в деньгах, просто такое отношение к людям, кто не имея в кармане ни рубля, пользуется платными услугами.
Всякое бывает, можно просто подойти и сказать
- Братуха, деньги кончились, ну случилось так. Довези. Из сотни скатин таксистов, хоть кто-то довезёт, сам довозил не раз, потому-что не обманывали, а честно сказали на берегу. В других случаях, добро пожаловать в бюрократическую рутину, иди, занимал очереди, бегай, меняй паспорт.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Оставил паспорт в такси

Сообщение aleksss_555 » 13 июн 2018, 15:24

Ramil44 писал(а):если он не бомбила сруки) 
а если так, то тогда как? А именно так походу и было.
Только похоже продолжения мы не узнаем, ибо автор и его мама сочли форум базарными бабками, советы наши не нужны. Упреки тем более. Поэтому они решат проблему сами. А тут просто надеялись что Стас бывает на форуме.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Марина Мельникова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 20:15
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Оставил паспорт в такси

Сообщение Марина Мельникова » 13 июн 2018, 18:40

Если будет продолжение и кому-то это будет интересно, отчего же не узнаете... Из реальных советов есть только то, что в личке. Остальное за малым исключением,действительно нечто сродни базару. Ну зачем Вам это по фамилии... Ирина..Марина..не сёстры ли?! Чё, мол, 300 рублей не было ни у парня. ни у девушки..Это то к чему? неужели так интересно? Заподозрили в том, что хотели на халяву прокатиться ? ну так и скажите..только обвинение может быть ошибочным.. не наводите напраслину, если не не знаете правды. А в идеале, в соответствии с которым, я стараюсь жить сама, да, действительно, надеялась, что Стас откликнется. Мир тесен! Почему бы не случиться чуду? особенно, когда веришь в него веришь. а иначе, зачем тогда жить)))

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Оставил паспорт в такси

Сообщение Exiv » 13 июн 2018, 19:18

Марина Мельникова, вы, наверное, первый раз на форуме? Привыкайте. На все сообщения здесь отвечать не обязательно. Сами этим подогреваете интерес к базару. Выбирайте полезное и молча действуйте, мой вам совет :)
b yt ktym gthtdjlbnm?

Марина Мельникова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 20:15
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Оставил паспорт в такси

Сообщение Марина Мельникова » 13 июн 2018, 21:06

Хороший совет! Я и правда впервые участвую в таком мероприятии. Ну и понятно впервые вижу и слышу, что люди обсуждая и задавая вопросы, вовсе не нуждаются в ответах. Т.е их вообще не интересует суть моей проблемы, но поговорить то хочется))) жаль, что вместо помощи получилась неразбериха. Последую Вашему совету, оставлю в неведении форумчан. И сделаю соответствующий вывод... Стасы здесь не живут. p.s. Спасибо за ясный и понятный ответ.


Закрепить эту тему наверху? Стоимость этого действия:  1 500 руб.