Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Vital-72rus » 24 май 2019, 23:55

Majesti© писал(а):Надо такой же тест в Тюмени провести :)
Скрытый текст:


Не вижу смысла. Все дороги ТБО в Тюмени ведут на МСЗ, а далее либо на переработку, либо на полигон на захоронение. Третьего не дано.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение aleksss_555 » 25 май 2019, 08:13

Vital-72rus писал(а):Не вижу смысла.

согласен, ещё бы знать цену этих трекеров.
Вот так просто выбросить деньги в мусорку, ради чего ? хайп в ютубе ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 27 май 2019, 09:05

И снова здравствуйте:

"Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение Минприроды, Минпромторгу и Минэкономразвития проработать вопрос обязательного приема торговыми сетями полимерной и стеклянной тары. Иными словами, в России может возобновиться практика сдачи бутылок." :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Federal » 27 май 2019, 09:31

mveliz и что в этом плохого? По мне так пусть будет! И город чище и народ при кэше😉

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 27 май 2019, 09:57

Federal писал(а):mveliz и что в этом плохого? По мне так пусть будет! И город чище и народ при кэше😉

для этого решения нужно было 30 лет? ну или хотя бы за время царя 20 лет??
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение aleksss_555 » 27 май 2019, 10:22

mveliz писал(а):Иными словами, в России может возобновиться практика сдачи бутылок."

но вангую за бесплатно :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Federal писал(а):и народ при кэше😉

не факт не факт,
Сейчас вторсырьё сборщики тоже есть, только это волонтёры, и принимают бесплатно. Вот не думаю что торговые сети станут за это платить как раньше. ну разве что будет очередной повод на процентик поднять цены на все товары.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Zorik » 27 май 2019, 10:52

aleksss_555, хреновая из тебя Ванга. ДАМ, озвучивая сию новость даже цену на бутыли назвал 5-8 рублей. По-моему новая пластиковая полторашка столько стоит :cherep:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 27 май 2019, 10:56

Zorik писал(а):aleksss_555, хреновая из тебя Ванга. ДАМ, озвучивая сию новость даже цену на бутыли назвал 5-8 рублей. По-моему новая пластиковая полторашка столько стоит :cherep:

я надеюсь гномик подумал о принуждении закупки сего добра у сетей обратно переработчиками :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение aleksss_555 » 27 май 2019, 11:21

mveliz писал(а):дал поручение Минприроды, Минпромторгу и Минэкономразвития проработать

mveliz писал(а):Иными словами, в России может

Zorik писал(а):ДАМ, озвучивая сию новость даже цену на бутыли назвал 5-8 рублей.

то есть это всё ПРОЕКТ, а как рассмотрят, то и окажется. Принимаем бесплатно иначе не выгодно, либо за деньги, тогда повышаем цены. :P Ну не может в Российском бизнесе быть как при СовДепии. Сейчас всё по другому.
И ещё раз повторю, и сейчас пункты приема работают, и пластик и стекло и бумага, пожалуйста несите. Но либо за спасибо , либо за копейки. :pipec: Идейные конечно принесут, а кому дорого личное время те просто выбросят в мусорку. оставив бомжам наскребать на чикушку.

mveliz писал(а):я надеюсь гномик подумал о

ведь уже в этой теме озвучивали, Да завод работает сортирует и прочее. Но тот же Богандинский СтеклоТех заявил, ваше нам не надо, мы лучше у соседей в казахстане закупимся.
Вот и куда это вторсырьё? правильно на свалку,
А зачем тогда тарифы повышали, и завод строили ? :automat:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение aleksss_555 » 06 июн 2019, 21:42

Тут как то получился у меня разговор с председателем дачного общества, пожаловался, ----Надо площадку под контейнеры делать, мусор будут вывозить.
как то не придал этому значения,
Потом разговор зашёл про прописанных на дачный участках, которых разыскивают по месту регистрации, и все вопросы опять же к председателю.
Также вспомнился разговор с соседом который купил участок, только для сельской прописки, чтобы за ОСАГО меньше платить.
и тут картинка сложилась,
Это что теперь с прописанных будут собирать оплату за вывоз мусора ? для них как бы и площадку с контейнерами ставят ?
а будет ли её хватать ? ведь прописанных может процентов 20-30, а мусор то будут выбрасывать все,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 103
Репутация: +37

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение stetor » 07 июн 2019, 06:38

В начале года на СНТ посыпались счета, типа в СНТ 500 участков и все активно выбрасывают. А по факту в лучшем случае 50 живёт. Потом писали на перерасчёт, чтобы по факту считали машины. Ценник поднялся, но хотя бы не за мертвые участки.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Holtoff » 08 июн 2019, 18:49


Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Holtoff » 12 июн 2019, 06:24

В Тюмени провалом обернулся митинг коммунистов и «Диванных войск» против мусорной реформы. Из заявленных 400 человек пришло порядка сотни, передает корреспондент «URA.RU» с места событий.

Сам митинг прошел спокойно, но даже его участники обратили внимание, что о какой-либо массовости говорить не приходится. Коммунисты рассчитывали вывести на улицы 400 человек, а пришли всего 100 — это порядка 0,01% от населения 800-тысячной Тюмени. Для сравнения, в феврале почти в -30 на подобном митинге собрались 300 тюменцев, а в марте порядка 200 человек.

По мнению политолога Аркадия Либермана, это говорит о том, что обычные жители перестали реагировать на провокации коммунистов. «Это закономерность: хайп проходит. Если зимой на актуалочке выманить людей на митинг проще, то летом сделать это уже сложней», — считает Либерман. По его мнению, очевидно, что партийцы не смогли привлечь на свою сторону жителей: народ не готов идти с ними на митинг.

Ранее «URA.RU» писало, что активист «Диванных войск» Анатолий Княжев на волне хайпа с реализацией национального экологического проекта в Тюмени идет на выборы в областную Думу от коммунистов. Эксперты отмечали, что такое выдвижение говорит о слабости и расколе в местном отделении КПРФ.

Также активисты «Диванных войск» пытались придать своему протесту новую жизнь, отправив жалобу в администрацию президента. Из Москвы пришел ответ, который доказал, что ход реализации мусорной реформы в Тюменской области поддержан федеральными властями и не имеет никаких недочетов.

https://ura.news/news/1052387276

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 17 июн 2019, 16:44

17 июня, в день вынесения судебного решения, правительство опубликовало документ, который внес изменения в постановление «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, в Тюменской области».
Фактически, чиновники исправили все пункты, которые горожане считали неправильными и несоответствующими.
//
А вот и то видео с инспекцией на завод «ТЭО». Руководитель движения «Диванные войска Тюмени» Анатолий Княжев устроился грузчиком и побывал на мусоросортировочном заводе. Он выяснил, что на завод мусоровозы заезжают якобы для галочки, весь мусор везется напрямую на полигон.
Пессимист- это информированный оптимист

Max123_1993
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +3

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Max123_1993 » 17 июн 2019, 17:26

У меня родственника посадили на мусоровоз на время ремонта рабочей машины. Он мне тоже говорит, что все в кучу валится на полигон, ничего на сортировочный завод он за месяц ни разу не выгрузил. Я так понимаю все по-старому - накопительные карты, на которые сваливается мусор, потом разравнивается бульдозером и трамбуется Рэмом (эдакий каток с шипами).

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 17 июн 2019, 17:41

Max123_1993 писал(а):У меня родственника посадили на мусоровоз на время ремонта рабочей машины. Он мне тоже говорит, что все в кучу валится на полигон, ничего на сортировочный завод он за месяц ни разу не выгрузил. Я так понимаю все по-старому - накопительные карты, на которые сваливается мусор, потом разравнивается бульдозером и трамбуется Рэмом (эдакий каток с шипами).

либо объемы не соответвуют возможностям ..либо золотой ручеек в 100лямов в месяц:cherep:
Последний раз редактировалось mveliz 17 июн 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист- это информированный оптимист

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 899
Репутация: +3

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение maxut » 17 июн 2019, 17:45

кто-то GPS трекеры ставит, а кто-то пошел дальше и устроился мусоровозчиком. :applause: интересно, а подписывают мусоровозчики договор о не разглашении ? :-D
Изготовление корпусной мебели на заказ.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Holtoff » 17 июн 2019, 18:55

mveliz писал(а):А вот и то видео с инспекцией на завод «ТЭО». Руководитель движения «Диванные войска Тюмени» Анатолий Княжев устроился грузчиком и побывал на мусоросортировочном заводе. Он выяснил, что на завод мусоровозы заезжают якобы для галочки, весь мусор везется напрямую на полигон.

Да здравствует Избирательна,я Компания - 2019. Осенью Княжев идёт на довыборы в областную думу от КПРФ.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 17 июн 2019, 21:01

Holtoff писал(а):
mveliz писал(а):А вот и то видео с инспекцией на завод «ТЭО». Руководитель движения «Диванные войска Тюмени» Анатолий Княжев устроился грузчиком и побывал на мусоросортировочном заводе. Он выяснил, что на завод мусоровозы заезжают якобы для галочки, весь мусор везется напрямую на полигон.

Да здравствует Избирательна,я Компания - 2019. Осенью Княжев идёт на довыборы в областную думу от КПРФ.


Региональный оператор подтвердил факт направления мусоровоза напрямую на полигон без сортировки груза. По заявлению пресс-службы, это стандартный порядок утилизации крупногабаритного строительного мусора.
НО
Активисты движения «Диванные войска города Тюмени» заявили, что машины, отправленные на полигон без сортировки, везли обычный бытовой мусор из баков СНТ.

Подробнее на park72.ru/housing/198827/
Пессимист- это информированный оптимист

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Majesti© » 18 июн 2019, 11:12

mveliz писал(а):Руководитель движения «Диванные войска Тюмени» Анатолий Княжев устроился грузчиком и побывал на мусоросортировочном заводе. Он выяснил, что на завод мусоровозы заезжают якобы для галочки, весь мусор везется напрямую на полигон.

Увидел это его видео в вк. Нажал PLAY, а его нет. Не понял? Смотрю, его страницу в вк заблокировали :cherep:
Изображение Изображение
Ладно, сейчас посмотрю в ютуб )
Миру мир

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 18 июн 2019, 11:15

Majesti© писал(а):
mveliz писал(а):Руководитель движения «Диванные войска Тюмени» Анатолий Княжев устроился грузчиком и побывал на мусоросортировочном заводе. Он выяснил, что на завод мусоровозы заезжают якобы для галочки, весь мусор везется напрямую на полигон.

Увидел это его видео в вк. Нажал PLAY, а его нет. Не понял? Смотрю, его страницу в вк заблокировали :cherep:
Ладно, сейчас посмотрю в ютуб )

фсбшные вместо чистки своих рядов от убийц шустрят на инете)))

Отправлено спустя 3 часа 31 минуту 40 секунд:
Тюменское управление ФАС внесло предписание департаменту по тарифной и ценовой политике Тюменской области пересмотреть установленный тариф на обращение с твердыми коммунальными отходами в срок до 1 июля 2019 года.
Пессимист- это информированный оптимист

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Игорь17 » 18 июн 2019, 14:55

из видео вообще не понятно, что он вез в мусоровозе, что выгружал на полигоне. В начале видео лишь фрагмент вывоза крупногабартиного мусора.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
mveliz писал(а):Тюменское управление ФАС внесло предписание департаменту по тарифной и ценовой политике Тюменской области пересмотреть установленный тариф на обращение с твердыми коммунальными отходами в срок до 1 июля 2019 года.


опять повышение будет ...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 18 июн 2019, 15:04

Игорь17 писал(а):фрагмент вывоза крупногабартиного мусора.

в тарифе есть сортировка крупногабаритного

Отправлено спустя 46 секунд:
Игорь17 писал(а):опять повышение будет ...

вернут пометровый :cherep:

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области пересматривает единый тариф на услуги обращения с твердыми коммунальными отходами. Такое решение власти приняли по предписанию управления федеральной антимонопольной службы. До 1 июля стоимость услуги по вывозу и утилизации мусора изменится.

— В настоящее время эксперты департамента делают расчет единого тарифа. Величина тарифа будет утверждена распоряжением департамента, — рассказали 72.RU в профильном ведомстве.
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение aleksss_555 » 30 июн 2019, 19:44

mveliz писал(а):До 1 июля стоимость услуги по вывозу и утилизации мусора изменится.

а за прошедшие месяцы будет перерасчёт ? то есть с 1 января 2019 года, если сейчас введут именно адекватный ценник
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 374
Репутация: +15

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение avazh » 30 июн 2019, 19:51

На 3 ( три ) рубля понизят с человека :applause:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение aleksss_555 » 04 июл 2019, 12:40

avazh писал(а):На 3 ( три ) рубля понизят с человека

с 1 июля, 136,01 с человека. :shock:
при этом
Скрытый текст:
электричество, на +2 копейки за киловатт, вода на +1р за куб, канальлья +50 копеек за куб.

Вы просили Мы снизили,
а то что сумма К оплате станет чуть выше,это уже другой вопрос :automat:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 19 июл 2019, 09:30

Тюменский предприниматель, который много лет занимался автомобильным бизнесом, решил кардинально сменить сферу деятельности. Теперь его компания — ООО «Реал» — сконцентрирована на сортировке, упаковке и подготовке мусора для дальнейшей переработки. О том, как появилась идея развивать это бизнес, РБК Тюмень рассказал генеральный директор общества Андрей Дранчук.

— Если бы нас не устраивало сырье, мы бы его не покупали. Например, с «ТЭО» есть договоренности по качеству продаваемого стеклобоя. В частности, не более 10% засора продукции. И контроль за этим идет постоянный. При погрузке товара присутствуют представители завода и нашей компании. Если возникают какие-то вопросы, они решаются оперативно, на месте. Завод работает хорошо, претензий и вопросов нет.

Подробнее на РБК:
https://t.rbc.ru/tyumen/18/07/2019/5d30 ... =from_main
Пессимист- это информированный оптимист

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение Majesti© » 25 июл 2019, 18:29

Дорогие друзья! Диванные войска Тюмени продолжают борьбу за ваши права! Сегодня мы подали заявление в Областную прокуратура с требованием признать незаконными внесение изменений в территориальную схему по вывозу бытовых отходов положения, при котором нижняя граница отсортированного мусора не установлена! Тариф был рассчитан с учётом того, что завод будет перерабатывать 41%, а по факту ТЭО перерабатывает всего 16%, то есть предоставление услуги идет в неполном объёме. По итогам года сумма незаконно собранных денежных средств с жителей области, может достигнуть 920 миллионов рублей, что является мошенничеством в особо крупных размерах....
У прокурора Области Биктимерова Р.М. есть месяц, чтоб дать нам исчерпывающий ответ и принять меры прокурорского реагирования!
Поделитесь этим видео, сделайте максимальный репост и...
БОРИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ ЗА СВОИ ПРАВА!!!!😉😃
Миру мир

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 866
Репутация: +20

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение mveliz » 05 ноя 2019, 10:53

"Уровень неплатежей за вывоз мусора со стороны населения составляет от 20 до 35%, а со стороны юридических лиц — 65–70%, заявил в интервью РБК Денис Буцаев, гендиректор «Российского экологического оператора», который отвечает за реализацию в России стартовавшей в начале 2019 года мусорной реформы.
«В отношении физических лиц мы видим улучшение ситуации. В отношении юридических лиц ничего не меняется, и это нас серьезно настораживает. За полгода ситуация в некоторых регионах ухудшилась», — отметил Буцаев.
Для решения проблемы глава «Российского экологического оператора» предлагает ужесточить ответственность компаний и найти «иные формы работы с юридическими лицами в плане заключения договоров», потому что «бизнес не испытывает стойкого желания заключать договоры на вывоз мусора с региональными операторами». По его словам, некоторые компании направляют свой мусор непонятно куда, а платит за это население.
Одна из мер ужесточения ответственности, предложенная Буцаевым, — сделать автоматическим присоединение юридических лиц к договорам, для того чтобы региональные операторы по обращению с отходами «не бегали за каждой компанией и не просили ее подписать договор».
«В некоторых странах Европы все достаточно просто. Вы обязаны платить муниципалитету. Муниципалитет за вас рассчитал, какое количество мусора у вас образуется. Если вы не платите, муниципалитет даже в суд не идет, а приходит и арестовывает ваше имущество» — указывает глава «Российского экологического оператора». :cherep:
По словам Буцаева, стоит цель увеличить собираемость платежей за вывоз мусора до 90%. «Если говорить реально, достижение этого показателя отложится еще минимум на пять-восемь месяцев», — оговорился он."
Пессимист- это информированный оптимист

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Мусорная реформа в Тюмени. Новые тарифы. Митинг. (Открыли завод по сортировке мусора)

Сообщение jakik » 05 ноя 2019, 15:57

Наш МУП то же удивляется ухудшением своевременной оплаты за ЖКХ. К чему бы это? Вроде постоянно повышают стоимость услуг, вводят капремонты и прочие ништяки. А сборы всё хуже и хуже. Парадокс :cherep: