Тюменец переехал в США. (Купил машину мечты. Сторговался: $27К > $20.5К)

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

abvgdegz
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 1 519
Репутация: +1

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение abvgdegz » 13 янв 2019, 13:59

Короче: хорошо там, где нас нет. Человек крутится-вертится, сменил город-страну... Жена не подкачала, выучила языки, тоже пашет. В итоге найдёт себя хоть в Америке хоть в Африке хоть в России. Будет валенком валяться и ждать когда Трамп денег даст, будет в дерьме и там и там. Там законы выполняются, зарплата выше, но, там и налоги со страховками и дом лям стоит и булка хлеба, думаю, не 20 рублей. Ремень ГРМ за 700 баксов меняют :) . Везде плюсы-минусы. Толку в куче этих машин, если крышу над головой хрен купишь.
Типичные истории, к примеру, многих и моих знакомых, уехавших в процветающую Европу и землю обетованную - Израиль. Не из серии "выйти замуж за миллионера".

 

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 926
Репутация: +7

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение wtyd » 13 янв 2019, 18:22

Еще интересно, где удобнее и проще быть работающими родителями детей дошкольного и младшего школьного возраста? Имею в виду не только прямые расходы, но и отвезти в садик/школу и обратно, в кружки/секции, как это совмещается по времени с работой (если нет дееспособной неработающей бабушки "на подхвате").
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

guze
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 098
Репутация: 0

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение guze » 13 янв 2019, 22:18

Stan писал(а):Дети уже точно не смогут учиться в российской школе, да и не хочет сын уже. Тут немного другой подход к образованию

Добрый день скажите, а в чем разница?

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Lock » 14 янв 2019, 09:52

Stan писал(а):патент - это мерило новых разработок. есть другие показатели? с удовольствием посмотрю.
то что образование и наука давно скатились в бизнес, ни для кого не секрет. как не секрет и цены 10 000 рублей за экзамен и 5000 за зачет в Нефтегазе. может сейчас и дороже стало.
то что зарплата преподающего аспиранта была 15-20 тысяч рублей, тоже не секрет. чтобы защитить КН надо накрыть поляну от 100 тыщ, тоже ни для кого не секрет.
как и то что в гос и нефтегазовые компании на 80% устраиваются на нормальные должности родственники и близкие знакомые или родственники знакомых :)

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
я прожил 38 лет в России и почти 2 года в Америке и высказываю свое мнение и видение жизни в этих двух странах. оно может не совпадать с мнениями первого канала, блоггеров с ютуба и всеми остальными.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
я бросил асприрантуру и свою работу по биофизике, потому что это никому не нужно и чтобы прокормить семью из 4х человек, надо заниматься чем-то другим. поэтому считаю, что наука в России, если не приносит дохода в бизнесе и военных резевах, в полной Ж....

Такое ощущение, что переехавших в Америку заставляют выдумывать и писать всякую чушь про Россию. Не, ну правда. Вот этот бред про нефтегаз долго выдумывал? Медведи с волками там по кабинетам ходят, напиши на другом форуме, не тюменском, чтобы не опозориться совсем.
Если ты не можешь сдать экзамен или защитить диссертацию - то это не значит что все остальные не могут и накрывают поляны.
Патент это портянка, еще раз повторюсь. Что мешает тебе, мне или тому парню из Омерики запатентовать 100500 способов ковыряния в носу? И это будут "научные открытия" великой страны!
Нет никаких объективных показателей развития науки, уж тем более не зарплата аспиранта в нефтегазе и количество патентов
Кто молчит, обычно бывает прав.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Лесник » 14 янв 2019, 10:48

Stan, А чего там про Йеллоустонский вулкан говорят? Не страшно в зоне поражения жить?
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение KorzH » 14 янв 2019, 11:40

Lock писал(а):
Stan писал(а):патент - это мерило новых разработок. есть другие показатели? с удовольствием посмотрю.
то что образование и наука давно скатились в бизнес, ни для кого не секрет. как не секрет и цены 10 000 рублей за экзамен и 5000 за зачет в Нефтегазе. может сейчас и дороже стало.
то что зарплата преподающего аспиранта была 15-20 тысяч рублей, тоже не секрет. чтобы защитить КН надо накрыть поляну от 100 тыщ, тоже ни для кого не секрет.
как и то что в гос и нефтегазовые компании на 80% устраиваются на нормальные должности родственники и близкие знакомые или родственники знакомых :)

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
я прожил 38 лет в России и почти 2 года в Америке и высказываю свое мнение и видение жизни в этих двух странах. оно может не совпадать с мнениями первого канала, блоггеров с ютуба и всеми остальными.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
я бросил асприрантуру и свою работу по биофизике, потому что это никому не нужно и чтобы прокормить семью из 4х человек, надо заниматься чем-то другим. поэтому считаю, что наука в России, если не приносит дохода в бизнесе и военных резевах, в полной Ж....

Такое ощущение, что переехавших в Америку заставляют выдумывать и писать всякую чушь про Россию.

https://coub.com/view/1jxev1
SIC PARVIS MAGNA

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Yeti Suvorov » 14 янв 2019, 12:26

Lock писал(а):"научные открытия" великой страны!
Нет никаких объективных показателей развития науки

А какие тебе нужны объективные показатели?
уже спрашивал здесь одного: назвать достижения (открытия) науки России за последние 20-25 лет
он привел жалкий список (в статье) из 10 пунктов среди которых исследование метеорита упавшего на головы челябинцев, с общим вывод об отсутствии науки в стране
сейчас еще доедается наследство СССР (космосе, в оборонке и атом. энергетике). Где нобелевские лауреаты? Они есть среди россиян но давно сбежали из страны, как и большинство талантливых ученых

Lock, может назовешь хоть несколько достижений
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Ramil44 » 14 янв 2019, 12:30

Yeti Suvorov писал(а):Lock, может назовешь хоть несколько достижений


Я, кстати таксист, именно после этого изобретения внимательно слежу за темой, меня могут оставить без работы. Надо искать куда сваливать :oops:

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Stan » 14 янв 2019, 12:52

Lock писал(а):Такое ощущение, что переехавших в Америку заставляют выдумывать и писать всякую чушь про Россию. Не, ну правда. Вот этот бред про нефтегаз долго выдумывал? Медведи с волками там по кабинетам ходят, напиши на другом форуме, не тюменском, чтобы не опозориться совсем.
Если ты не можешь сдать экзамен или защитить диссертацию - то это не значит что все остальные не могут и накрывают поляны.
Патент это портянка, еще раз повторюсь. Что мешает тебе, мне или тому парню из Омерики запатентовать 100500 способов ковыряния в носу? И это будут "научные открытия" великой страны!
Нет никаких объективных показателей развития науки, уж тем более не зарплата аспиранта в нефтегазе и количество патентов

у меня ощущение что именно вас заставляют придумывать :)
я прожил и проработал в Тюмени 16 лет и прекрасно знаю про нефтегаз, был аспиринтом в ТГНГУ и работал в 3х нефтегазовых компаниях более 10 лет. это Лукойл, ТНК-BP и Новатэк. у тебя есть подобный опыт работы в нефтегазовой отрасли?
кто запрещает и в России парню запатентовать то же самое?
хорошо другой рейтинг - РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ
https://gtmarket.ru/ratings/scientific- ... ivity/info
все мои ссылки из российских источников кстати.
кстати, не вижу твоих, ни аргументов ни ссылок, кроме вбросов :)
мне честно, тоже обидно что в России так все происходит и я этого не понимал раньше, тоже думал что мы впереди планеты всей и это в науке все временно. но прошло 20 лет, а стало еще хуже.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Лесник писал(а):Stan, А чего там про Йеллоустонский вулкан говорят? Не страшно в зоне поражения жить?

если Йелоустон рванет, то все погибнут. весь мир накроет. а когда рванет никто не знает, через год или 10 тысяч лет.
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Yeti Suvorov » 14 янв 2019, 13:02

Ramil44 писал(а):после этого изобретения внимательно слежу за темой, меня могут оставить без работы. Надо искать куда сваливать

;) вот здесь вообще ужас тогда :
http://www.forbes.ru/amp/368133

очень интересная публикация
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Лесник » 14 янв 2019, 13:28

Stan писал(а):если Йелоустон рванет, то все погибнут. весь мир накроет

Ну весь сразу не накроет. Мы тут ещё помучаемся какое-то время. Может даже кто выживет. :cherep:


Stan писал(а):а когда рванет никто не знает, через год или 10 тысяч лет

Потому и спросил, что истерию СМИ нагоняют иной раз, типа трясёт всё чаще и жёстче, температура растёт и всё такое. А интересно что люди живущие в относительной близости разговаривают по этому поводу.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Сибирский_Волк » 14 янв 2019, 13:30

Stan писал(а):у меня ощущение что именно вас заставляют придумывать :)

У тебя серъезный оппонент;-))).
Переживает, панимашь, за нашу многострадальную;-)).

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Denver » 14 янв 2019, 13:48

С Маджестиком ещё не пересеклись? :) Он же там сейчас где-то болтается (путешествует) :cherep: :)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Holtoff » 14 янв 2019, 13:52

abvgdegz писал(а):Короче: хорошо там, где нас нет.

Дак, блин, мы везде есть.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Denver » 14 янв 2019, 14:03

Holtoff, На Марсе ещё пока нет. Там хорошо говорят :cherep: :lol2:

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение KorzH » 14 янв 2019, 14:10

Я думаю, более наглядного сравнения уровня науки сложно себе представить

США
Скрытый текст:

Россия
Скрытый текст:
SIC PARVIS MAGNA

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Lock » 14 янв 2019, 14:27

Yeti Suvorov писал(а):
Lock, может назовешь хоть несколько достижений

ну так на вскидку, тот же перельман доказал теорему Пунакаре, и даже от денег отказался.
А ты можешь назвать "их" открытия, только не наших туда уехавших.
Кто молчит, обычно бывает прав.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Лесник » 14 янв 2019, 14:28

KorzH, Зато в России типа научились сквозь плазму управлять ракетой летящей на 27 махах. :cherep:
Последний раз редактировалось Лесник 14 янв 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Lock » 14 янв 2019, 14:30

Stan писал(а):я прожил и проработал в Тюмени 16 лет и прекрасно знаю про нефтегаз, был аспиринтом в ТГНГУ и работал в 3х нефтегазовых компаниях более 10 лет. это Лукойл, ТНК-BP и Новатэк. у тебя есть подобный опыт работы в нефтегазовой отрасли?

Закончил нефтегаз, ни одного экзамена не купил.
Преподавал на кафедре, ни одного экзамена не продал.
Защитил там же диссертацию, после защиты попили чай с советом в столовой вуза, ну да потратил 2000 р на тортики.
Опыт работы в нефтегазовой отрасли 13 лет.
Преподаю на кафедре и сейчас.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
KorzH писал(а):Я думаю, более наглядного сравнения уровня науки сложно себе представить

США
Скрытый текст:

Россия
Скрытый текст:

Изображение
http://sk.ru/news/b/press/archive/2018/ ... i-mir.aspx
Кто молчит, обычно бывает прав.

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение KorzH » 14 янв 2019, 14:41

Lock писал(а):
Yeti Suvorov писал(а):
Lock, может назовешь хоть несколько достижений

ну так на вскидку, тот же перельман доказал теорему Пунакаре, и даже от денег отказался.
А ты можешь назвать "их" открытия, только не наших туда уехавших.

Можно я?
https://www.google.com/search?q=%D0%BB% ... e&ie=UTF-8
SIC PARVIS MAGNA

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Lock » 14 янв 2019, 14:46

KorzH писал(а):
Lock писал(а):
Yeti Suvorov писал(а):
Lock, может назовешь хоть несколько достижений

ну так на вскидку, тот же перельман доказал теорему Пунакаре, и даже от денег отказался.
А ты можешь назвать "их" открытия, только не наших туда уехавших.

Можно я?
https://www.google.com/search?q=%D0%BB% ... e&ie=UTF-8

Я так и думал что этот аргумент кто то приведет!
Это самый необъективный критерий. Почитайте про этот факт, раз гуглить умеете.
Например, менделеев не получил ее за таблицу!
А обама получил премию мира :pipec:
Кто молчит, обычно бывает прав.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение lol-85 » 14 янв 2019, 14:58

О чем спор? Естественно, что в наш век капитализма, всё вокруг денег. Где их больше, там и специалистов больше. Не надо никаких исследований, чтобы понять, что в США качество и уровень жизни значительно выше. А про развитии науки и техники, самое наглядное это айфоны, у каждого второго в руках и боинги, которые перемещают нас. В любой больнице всякие МРТ оттуда, нет ни одного современного аппарата российской разработки. Нефть и газ наше всё, а для остального есть Мастер кард, тьфу, т.е. Мир,который пашет только в России :)

ПыСы Если, что я патриот, но отрицать очевидное глупо. Если по чесноку, то все знаем реальное положение дел, но надеемся, что мы временно отсталые, скоро догоним. Только скоро никак не наступит, а жизнь идёт, вот и уезжают некоторые и лично я их не виню, наоборот надо много воли, чтобы уехать в чужую страну, лучше у нас лежать на диване и ныть как всё плохо и считать сколько государство нам должно :)
Последний раз редактировалось lol-85 14 янв 2019, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Lock » 14 янв 2019, 15:03

lol-85 писал(а):О чем спор? Естественно, что в наш век капитализма, всё вокруг денег. Где их больше, там и специалистов больше. Не надо никаких исследований, чтобы понять, что в США качество и уровень жизни значительно выше. А про развитии науки и техники, самое наглядное это айфоны, у каждого второго в руках и боинги, которые перемещают нас. В любой больнице всякие МРТ оттуда, нет ни одного современного аппарата российской разработки. Нефть и газ наше всё, а для остального есть Мастер кард, тьфу, т.е. Мир,который пашет только в России :)

ПыСы Если, что я патриот, но отрицать очевидное глупо.

Согласен полностью, но писать небылицы про страну тоже не стоит.
Кто молчит, обычно бывает прав.

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение KorzH » 14 янв 2019, 15:04

Lock, Менделеев?)))) Премию в 20-м веке учредили только! Мы про современность сейчас.
Ты просишь критерии оценки - вот тебе критерии оценки. Премия мира - ну уж простите, это не про науку. Помимо прочего - реально веруешь в то, что наша наука с 90-х не в заднице? Тебе говорят именно про это, а не про то, русские(условно) там, или еще кто. У нас не разрабатывают нового НИЧЕГО, что не связано с оборонкой. Да блин - просто посмотри на рынок нефтесервиса!
SIC PARVIS MAGNA

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Lock » 14 янв 2019, 15:11

KorzH писал(а):Lock, Менделеев?)))) Премию в 20-м веке учредили только! Мы про современность сейчас.
Ты просишь критерии оценки - вот тебе критерии оценки. Премия мира - ну уж простите, это не про науку. Помимо прочего - реально веруешь в то, что наша наука с 90-х не в заднице? Тебе говорят именно про это, а не про то, русские(условно) там, или еще кто. У нас не разрабатывают нового НИЧЕГО, что не связано с оборонкой. Да блин - просто посмотри на рынок нефтесервиса!

:eek: Дми́трий Ива́нович Менделе́ев (27 января [8 февраля] 1834, Тобольск — 20 января [2 февраля] 1907, Санкт-Петербург.
1907 год это какой век?
Я не спорю что наука в ж. а спорю с тем что ничего не открыли! Открываем, но меньше конечно. И в нефтесервисе тоже :yes:
Кто молчит, обычно бывает прав.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение mveliz » 14 янв 2019, 15:20

был тут недавно один вученый ..шибкоумный :cherep: --гибкие солнечные панели придумывал...чуть за реактивы с китаю на 10ку не залетел и в срочном порядке после этого пи...отбыл в индию
и так во ВСЕМ ...
пока будет поговорка "ты че самый умный?" --она вообще есть в других странах ктонить скажет? :lol2:
Пессимист- это информированный оптимист

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение KorzH » 14 янв 2019, 15:27

Lock писал(а):
KorzH писал(а):Lock, Менделеев?)))) Премию в 20-м веке учредили только! Мы про современность сейчас.
Ты просишь критерии оценки - вот тебе критерии оценки. Премия мира - ну уж простите, это не про науку. Помимо прочего - реально веруешь в то, что наша наука с 90-х не в заднице? Тебе говорят именно про это, а не про то, русские(условно) там, или еще кто. У нас не разрабатывают нового НИЧЕГО, что не связано с оборонкой. Да блин - просто посмотри на рынок нефтесервиса!

:eek: Дми́трий Ива́нович Менделе́ев (27 января [8 февраля] 1834, Тобольск — 20 января [2 февраля] 1907, Санкт-Петербург.
1907 год это какой век?
Я не спорю что наука в ж. а спорю с тем что ничего не открыли! Открываем, но меньше конечно. И в нефтесервисе тоже :yes:

А премия нобеля 1956 года учреждена.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
mveliz писал(а):был тут недавно один вученый ..шибкоумный :cherep: --гибкие солнечные панели придумывал...чуть за реактивы с китаю на 10ку не залетел и в срочном порядке после этого пи...отбыл в индию
и так во ВСЕМ ...
пока будет поговорка "ты че самый умный?" --она вообще есть в других странах ктонить скажет? :lol2:

В английском языке есть "Who do you think you are?" Что, в принципе, несет аналогичный посыл - "не выеживайся" :-D
SIC PARVIS MAGNA

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение mveliz » 14 янв 2019, 15:43

KorzH писал(а):В английском языке есть "Who do you think you are?" Что, в принципе, несет аналогичный посыл - "не выеживайся" :-D

не ..не то пальто .."Кто ты, по-твоему, такой" --это по нашему тоже есть ...еще в теленке незабвенном ... :lol2:
Пессимист- это информированный оптимист

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Lock » 14 янв 2019, 16:03

KorzH писал(а):А премия нобеля 1956 года учреждена.

Википедия закрыта у вас?

Первая Нобелевская премия по химии была присуждена в 1901 году Хенри ван 'т Хоффу из Нидерландов. Каждый лауреат получает медаль, диплом и денежное вознаграждение, сумма которого изменяется с годами[2]. Награда присуждается в Стокгольме на ежегодной церемонии 10 декабря — в годовщину смерти Нобеля[3].

Отправлено спустя 45 минут 13 секунд:
Еще вопрос автору, абсолютно без подъ..бов.
Как ты своим детям историю рассказываешь и как им в школе ее преподают? Историю 2 мировой, кто там на кого напал и кто победил?
Не знаю как в их учебниках, но в кинематографе уже дошло до того что ссср напал на германию и окупировал прибалтику
Кто молчит, обычно бывает прав.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Купил машину мечты. Сторговался с $27К до $20.5

Сообщение Denver » 14 янв 2019, 16:51

Lock, Так Менделеев не 1907 году же открыл таблицу, а намного ранее, в 19 веке