Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Zorik » 16 мар 2019, 17:16

Динамит72, чего? "... Изначально дают шанс исправиться..."????!
А они вообще кто? Не многовато ли на себя ответственности берут? Прям святые отцы :cherep:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Ramil44 » 16 мар 2019, 17:22

Hameleon писал(а):, На 15:55 в первом ролике ему Борисова показывает кого тормозить (Ситроен), так что нихрена это не чуйка :cherep: База есть какая-то получается.
Это косячный гаишник отработал сценарий, для камеры, может даже из дому выдернули? Хотели работу, получите, вот вам погоня :D

- Михалыч, ты где?
- В блинофф шаурму ем
- Быстро к Геологу, проезжаешь мимо нас, машем палкой, ты не останавливаешься
- Зачем?
- Майор, не сделаешь, капитаном станешь
- Так точно


- Вон, того ситроена тормози, быстро ска
- Есть :D


Вахтёр тоже улыбнул, стоят люди с профессиональными камерами, давай нервничать, звонить...Блин, снимают же, хотя бы незаметно сделай это :D :pipec:

То что блогеры провакаторы, итак ясно. На то они и блогеры, просмотры, реклама, гонорары. Но гаишники сыграли им на руку...Колхоз есть колхоз. Обычные едаки, только с ксивами, ни мозгов ни сообразительности. Печалька какая-то.
Последний раз редактировалось Ramil44 16 мар 2019, 21:12, всего редактировалось 3 раза.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение igor86g » 16 мар 2019, 17:43

hglQq6apoiZhv писал(а):Прошу прощение, "наоборот их количество" - что?

количество протоколов (постановлений), чем больше тем лучше и не волнует где и как их составлять!
hglQq6apoiZhv писал(а):Ну ладно хоть они не насилуют друг друга в ваших фантазиях.

Видимо у Вас такие фантазии раз говорите об этом.
hglQq6apoiZhv писал(а):У вас есть какая-то актуальная информация на счёт взяток сотрудниками ГИБДД?

неужели Вы думайте что тут Вам раскроют всю информацию ? дело Беседина все помнят ?
Динамит72 писал(а):не переживай, они к тебе не подойдут, если ты не будешь нарушать ПДД

ну Вы меня прям обрадовали этим. :yes:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Динамит72 » 16 мар 2019, 18:01

Zorik писал(а):Динамит72, чего? "... Изначально дают шанс исправиться..."????!
А они вообще кто? Не многовато ли на себя ответственности берут? Прям святые отцы :cherep:

да, вот такие они "святые отцы", даже упоротым дают шанс исправиться :-D

Ждём продолжения "шоу"(вторую серию), думаю в ГИБДД Тюмени тоже :cherep:
"В споре рождается истина"

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение fantamass » 16 мар 2019, 20:46

Zorik писал(а):А они вообще кто? Не многовато ли на себя ответственности берут?

они Граждане ..и имеют право осуществлять общественный контроль за деятельностью полиции....и у тебя есть такое право ))

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Zorik » 16 мар 2019, 21:03

fantamass, да ладно? Контроль? Типа: эй, ты, ссвввььь, полицейский, куда поехал? Прими у меня устное обращение, я к тебе обращаюсь. И ты не работаешь, ты МНЕ служить, запомни это!!!!!

Это ты называешь общественным контролем?
Если да, то ты точно такой же деградант как и члены Движения.

Гражданин, это, как ты правильно отмечает, не только принадлежность к определённой территории, но и определённая жизненная позиция, служащая примером для окружающих. Поведение авторов видео ни коим образом не может служить примером должного поведения. Их действия это хайп, направленный у тому же на получение денежного вознаграждения. Это не изобличение нерадивых служителей закона, а высасывание из пальца какой-то проблемы и возведение её в топ. Создание конфликтной ситуации из ничего.

Если ты заметил, то большая часть здесь отписавшихся придерживаются такого же мнения.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 16 мар 2019, 21:19

fantamass писал(а):они Граждане ..и имеют право осуществлять общественный контроль за деятельностью полиции....и у тебя есть такое право ))


Есть... С одним "Но"... Ст. 9 ФЗ "О полиции"...

....7. При федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел и территориальных органах образуются общественные советы, которые призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции путем:

1) привлечения граждан и общественных объединений к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности;
2) участия в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив общественных объединений и граждан по наиболее актуальным вопросам деятельности полиции;
3) проведения общественной экспертизы проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам деятельности полиции;
4) обсуждения вопросов, касающихся деятельности полиции, в средствах массовой информации;
5) осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.

8. Общественные советы формируются на основе добровольного участия в их деятельности граждан Российской Федерации, общественных объединений и организаций в порядке, устанавливаемом Президентом Российской Федерации.

Кто в курсе, "Движение" входит в общественный совет при УМВД России по Тюменской области? Ну или МВД России?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение fantamass » 16 мар 2019, 21:37

Zorik писал(а):Их действия это хайп, направленный у тому же на получение денежного вознаграждения.

я тебя умоляю.....а где ты видел ,чтоб в наше время что либо в бабки не упиралось ? В полицию идут по призванию ? да за зарплатой туда большинство идёт . Поэтому и результат такой .
Zorik писал(а):fantamass, да ладно? Контроль?

пусть в таком виде..не в идеальном,но он только на пользу.
Zorik писал(а):Если ты заметил, то большая часть здесь отписавшихся придерживаются такого же мнения.

к чему на этом акцент ставить ?
ЖанРено писал(а):Есть... С одним "Но"... Ст. 9 ФЗ "О полиции"

да никаких но...любой гражданин имеет право в случае выявления фактов нарушения исполнения госфункции подать устное или письменное заявление .

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Динамит72 » 16 мар 2019, 21:38

9-ФЗ "О полиции"
статья 50 Общественный контроль за деятельностью полиции
1. Граждане Российской Федерации, общественные объединения осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом.
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 16 мар 2019, 21:45

fantamass писал(а):да никаких но...любой гражданин имеет право в случае выявления фактов нарушения исполнения госфункции подать устное или письменное заявление .


Да заради Вишну,Кришну и Шивы... Кто ж тебе не дает-то? Только говорим об общественном контроле.

Динамит72 писал(а): Граждане Российской Федерации, общественные объединения осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом.


Ну а я про что ? "в соответствии с федеральным законом."
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Динамит72 » 16 мар 2019, 21:56

ЖанРено,
Ну а я про что ? "в соответствии с федеральным законом."

так оно так, только ты ссылаешься на ст.9 и задаешься вопросом
Кто в курсе, "Движение" входит в общественный совет при УМВД России по Тюменской области? Ну или МВД России?

при этом совершенно "случайно" забыл про ст.50, которая говорит, что "Движению" совершенно не обязательно быть в составе общественного совета при УМВД Тюмени, чтобы проводить общественный контроль за деятельностью полиции, как и любому гражданину России
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 16 мар 2019, 22:08

Динамит72 писал(а):при этом совершенно "случайно" забыл про ст.50, которая говорит, что "Движению" совершенно не обязательно быть в составе общественного совета при УМВД Тюмени, чтобы проводить общественный контроль за деятельностью полиции, как и любому гражданину России


Хорошо... В общественный совет не хотят и не входят. Значит осуществляют свою деятельность на основании ФЗ - 212 -2014 года " Об основах общественного контроля в РФ"?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение fantamass » 16 мар 2019, 22:13

ЖанРено писал(а):Только говорим об общественном контроле.

Граждане Российской Федерации вправе участвовать в осуществлении общественного контроля как лично, так и в составе общественных объединений

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 16 мар 2019, 22:15

fantamass,
Такой же вопрос...
ЖанРено писал(а):Хорошо... В общественный совет не хотят и не входят. Значит осуществляют свою деятельность на основании ФЗ - 212 -2014 года " Об основах общественного контроля в РФ"?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Динамит72 » 16 мар 2019, 22:31

ЖанРено,
Хорошо... В общественный совет не хотят и не входят. Значит осуществляют свою деятельность на основании ФЗ - 212 -2014 года " Об основах общественного контроля в РФ"?

Ещё раз. Они, как граждане РФ, имеют право на проведение общественного контроля за деятельностью полиции на основании ст.50 ФЗ-9 "О полиции".
Кроме этого, они являются представителями СМИ и проводят журналистские расследования...
"В споре рождается истина"

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 128
Репутация: +14

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ДавыдовСД » 16 мар 2019, 22:56

Как можно выйти на Движенцев, посоветовать им - как можно реально набрать баллов, авторитет и уважение обывателей? Подоё..ваться до обочинных заса нцев, уличных курильщиков, неуступальщиков мест в автобусах.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 16 мар 2019, 22:57

Динамит72 писал(а):Ещё раз. Они, как граждане РФ, имеют право на проведение общественного контроля за деятельностью полиции на основании ст.50 ФЗ-9 "О полиции".

Да хоть 100 раз. Все так просто у тебя. Например 34 статья конституции разрешает заниматься предпринимательской деятельностью. Ну и все, достаточно, пошли частным бизнесом заниматься. Больше ничего не надо, в конституции же написано. А ничего, что данную область права разъясняет еще куча ФЗ ? Применительно к нашей ситуации граждане РФ имеют право на проведение общественного контроля за деятельностью полиции на основании ФЗ -212. Ст. 50 ФЗ "О полиции" всего лишь отсылает к 212-му... Почитай на досуге... Поэтому и спрашиваю - "Движение" это субъект общественного контроля?

Динамит72 писал(а):Кроме этого, они являются представителями СМИ и проводят журналистские расследования...

Да? Регистрационный номер в реестре Роскомнадзора не подскажешь?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ДавыдовСД писал(а):посоветовать им - как можно реально набрать баллов, авторитет и уважение обывателей?


Или другими словами - как можно реально получить в пятак, по пузу и под сраку от обывателей :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Zorik » 16 мар 2019, 23:02

Изображение

Изображение

Так кто они? Граждане? СМИ? Дружинники?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 16 мар 2019, 23:21

О как! Фонд... Хотелось бы одним глазком устав глянуть и список учредителей...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Saa_72 » 17 мар 2019, 01:35

ЖанРено писал(а):Хотелось бы одним глазком устав глянуть

Тебе действительно интересно или прикалываешься?

А пожет просто под ширмой обсуждения:
ФЗ такой - ФЗ сякой
Фонд - не фонд
общественный контроль - частная инициатива
и т.п.
идёт забалтывание, отвлечения от более важного - низкой компетентностью многих сотрудников органов, их непорядочности, служебного несоответствия. Да ЖанРено и сам писал о низком уровне приходящей смены.

Т.е., образно говоря, вместо сути, снятой на камеру, обсуждаем, а была ли эта камера сертифицирована для съёмок на территории РФ.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Drdiesel » 17 мар 2019, 08:31

ДавыдовСД писал(а):Как можно выйти на Движенцев, посоветовать им - как можно реально набрать баллов, авторитет и уважение обывателей? Подоё..ваться до обочинных заса нцев, уличных курильщиков, неуступальщиков мест в автобусах.

тебе скорее к этим:
https://vk.com/lionvs
http://stopxam.tv/
ЖанРено писал(а):Да? Регистрационный номер в реестре Роскомнадзора не подскажешь?

https://rkn.gov.ru/mass-communications/ ... 2006&page=

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение oioi » 17 мар 2019, 08:35

Drdiesel писал(а):
ДавыдовСД писал(а):Как можно выйти на Движенцев, посоветовать им - как можно реально набрать баллов, авторитет и уважение обывателей? Подоё..ваться до обочинных заса нцев, уличных курильщиков, неуступальщиков мест в автобусах.

тебе скорее к этим:
https://vk.com/lionvs
http://stopxam.tv/

Хммм... странные советы.
Пентов же можно донимать без выраженного риска выхватить по хлебалу. Тут можно из себя покорчить умников, даже употреблять слова крутые и разговорный тон ставить, с понтом жизни хозяин.
А в гражданке всякий люд попадается. :cherep: Накрепят и камеры в дышла затолкают, предварительно забрав флешки.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

NordHR
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:29
Рейтинг: 1 952
Репутация: 0

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение NordHR » 17 мар 2019, 11:17

Пока не будет закона о блогерах и всего, что с этим связано, будут бардак и провокации. Но, по большому счету, они делают хорошее дело. Вот только делают они его говнометадами, потому что их интересует не повышение культуры и грамотности должностных лиц, а количество подписчиков и монетизация своего канала.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение infern0 » 17 мар 2019, 14:25

NordHR писал(а):Пока не будет закона о блогерах и всего, что с этим связано, будут бардак и провокации. Но, по большому счету, они делают хорошее дело. Вот только делают они его говнометадами, потому что их интересует не повышение культуры и грамотности должностных лиц, а количество подписчиков и монетизация своего канала.

а если посмотреть с другой стороны - снимают они свои ролики а там просмотров пару тысяч и все, мы с тобой о них даже и не знали бы и не видели бы какие безграмотные у нас сотрудники и это не доходило бы до их руководства и результата было бы 0
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

evge
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение evge » 17 мар 2019, 16:27

Bron7 писал(а):Только я заметил, что чувак в рейде у геолога участвовал, который вначале ролика был?))

Точно он 😁 на 17:15 ролика снова в кадре. Отправило руководство ГИБДД заглаживать конфликт 😀

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Динамит72 » 17 мар 2019, 17:32

Про рейд в Тюмени на 35 минуте 8-)

"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение ЖанРено » 17 мар 2019, 19:52

Saa_72 писал(а):Тебе действительно интересно или прикалываешься?


Действительно... Хотелось бы знать за чей счет этот банкет и что они первоначально планировали организовывая фонд.

Saa_72 писал(а):А пожет просто под ширмой обсуждения:
ФЗ такой - ФЗ сякой
Фонд - не фонд
общественный контроль - частная инициатива
и т.п.


Я просто пытался установить их статус, кем все таки они являются... Ладно Drdiesel, помог... Они оказывается СМИ. Правда какие то кривые - в зависимости от цели и задач, то они просто граждане, то общественное объединение, то СМИ....

Saa_72 писал(а): отвлечения от более важного - низкой компетентностью многих сотрудников органов, их непорядочности, служебного несоответствия


Про это уже писал, повторять свою точку зрения не буду.... А вот насчет
Saa_72 писал(а):их непорядочности
в отдельно взятом эпизоде ( отказ от составления протокола на своего сослуживца)можно было бы поспорить.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение DrummingMike » 17 мар 2019, 22:14

Был раньше такой неплохой фильм Ширли-Мырли. И был там такой персонаж уголовник Суходрищев (в исполнении Табакова). В какой-то момент он кричал : "Эй, наших ментов не трожь!!!"
Так вот, читая реакцию многих здесь на этот ролик, я почему-то вспомнил этого персонажа и эту его реплику... :cherep:
Die with your boots on

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2019, 07:55

После просмотра подобного, возникает всегда один вопрос--- Вот если вы такие умные, все НПА законы знаете,
так чего же вы ещё не в Полиции/ГИБДД на руководящих должностях ?
Вот таких бы умных начальников, так исправили бы систему в раз, :up:
а вы(блогеры) только и можете что гумно выворачивать., и при этом сама "проблема" не решается :smeh:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Московские блогеры из общества "Движение" сняли ролик про ГИБДД Тюмени

Сообщение Saa_72 » 18 мар 2019, 08:34

aleksss_555 писал(а):После просмотра подобного, возникает всегда один вопрос

1. А это исключительно в силу того, что ты не различаешь между собой необходимые и достаточные условия.
2. Прискорбно, что у тебя возникает только один вопрос (может, появляются и другие, но ты про них молчишь, считая этот вопрос самым главным). Причём вопрос абсолютно бессмысленный и уровня бабушки на скамейке.
aleksss_555 писал(а):Вот таких бы умных начальников, так исправили бы систему в раз,

Начальник в принципе не может исправить систему. Это доступно лишь создателям системы и её владельцам. (кури "Теория систем и системный анализ")
aleksss_555 писал(а):а вы(блогеры) только и можете что гумно выворачивать.,

кто-то должен и этим неблагодарным делом заниматься, иначе эта субстанция станет доминирующей.
aleksss_555 писал(а): при этом сама "проблема" не решается

А вот теперь и появляются два вопроса, которые никак не приходят тебе в голову (или ты считаешь их ничтожными на фоне вопроса "почему блохер не начальник"):
1. Кто должен решать эти проблемы?
2. Почему эти проблемы не решаются?
Жду твоего ответа на них.