Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сервисы и СТО в Тюмени
OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение OKA_DRIVER » 08 май 2019, 15:49

Ставил у них ГБО на автомобиль Лада Калина. К самому оборудованию претензий нет, но качество монтажа и ремонта оборудования очень низкое. Но обо всём по порядку.
Обратился к ним весной 2016 года, по совету коллеги по работе т.к. цена установки была пониже чем в других СТО и тот коллега вроде как был доволен их работой. Установка ГБО заняла 2 дня, но это ладно. После установки была проблема ЭБУ ругался на бедную смесь на холостом ходу. Был у них на донастройке раза 4, нарегулировали что расход газа по городу вырос с 9.5 до 12.5 литров а ошибка как была так и осталась. За это время мне как-то надоело кататься в свои выходные с Ембаево на Оборону и я решил забить на эту ошибку и все эти 3 года ездил с горящим "чеком". Это первая проблема.
Вторая проблема - сам монтаж не аккуратный, провода они не укорачивают а тупо стянули 3-х метровые сопли стяжками и бросили на термостат. Это сильно затрудняет обслуживание - подтянуть хомуты после этого то еще веселье. Газовую трубку прикрутили к полу длинными саморезами один из них едва-ли не продырявил коврик заднего пассажира. Неужели нельзя было подобрать саморезы покороче?? В моторном отсеке газовую магистраль пропустили внатяжку и в одном месте она терлась о впуской ресивер - перетерлась наполовину, заметил, перепроложил. Сам газовый ЭБУ установили вплотную к аккумуляторной батарее - по итогу на корпус ЭБУ попадал электролит и корпус прилично так разъело - заметил когда снимал акум на подзарядку - изолировал корпус и перенес на другое место.
Третья проблема: газовые форсунки перед движком где они активно обдуваются холодным воздухом что превращает езду ниже — 15 в пытку — каждый разгон сопровождается автоматическим перескоком на бензин. Пару раз на трассе вставал - на обгоне фуры перескочил на бенз, я после обгона забывал переключиться обратно по итогу бенз рассчитанный на прогрев кончался. Приходится хорошо утеплять передок машины на зиму, хотя раньше необходимости в этом не возникало. Но и это не всегда спасает - ниже 25 на трассе приходится также дрочить переключатель после каждой фуры. Сами "автоканцлеровцы" объясняют что "так и должно быть, ездите в мороз на бензине" А нахрена тогда ГБО? Если всю зиму на бензе кататься. И почему-то на Ларгусе родственника с ГБО установленным на одном сервисном центре на Московском тракте такой проблемы нет - до -30 катается на газу и в ус не дует! И почему-то на том-же Ларгусе когда открываешь капот нет ощущения что под капотом взорвали осколочную гранату - все дополнительные провода аккуратно укорочены до нужной длины и уложены в гофрочки. От завода с первого взгляда не отличишь!
Ездил я так 3 года и вот в феврале 2019 стал подтекать антифризом газовый редуктор. Поехал опять к этим ребятам, думал может хоть редуктор нормально переберут. Заехал, отдал 3 т.р. и по итогу через неделю редуктор снова обоссался антифризом! И уходило его не много не мало - 1,5 литра в неделю. Терпение моё лопнуло и я заехал к другу в гараж и демонтировал это ГБО со своей машины. Машину всё равно собираюсь продавать, а с таким колхозом стыдно показывать покупателям. Да и менять редуктор за 4,5 т.р. как-то не хочу больше кормить эту шарагу! Но новый авто буду ставить ГБО в той-же СТО что и родственник на Ларгусе.
В общем я не рекомендую обращаться в АвтоКанцлер и ставить у них ГБО.
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

 

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение Аларм Газ Сервис » 16 май 2019, 01:15

Эксплуатация гбо по паспорту оборудования до -20, по поводу качества монтажа, за что вы заплатили, то и получили. Без обид, не бывает дешево и хорошо!
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение Григорьич » 16 май 2019, 23:08

Аларм Газ Сервис писал(а): Без обид, не бывает дешево и хорошо!

То есть-мы берём мало,потому и делаем тяп ляп!
Вы действительно думаете.что после такого признания к вам клиенты хлынут?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение Аларм Газ Сервис » 17 май 2019, 23:08

Григорьич писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а): Без обид, не бывает дешево и хорошо!

То есть-мы берём мало,потому и делаем тяп ляп!
Вы действительно думаете.что после такого признания к вам клиенты хлынут?

Я нечего не думаю, кто устанавливал у нас, по качеству монтажа не придраться. Я в общем говорю, все хотят подешевле и это не касается конкретно АвтоКанцлера, я не ставлю свой сервис выше остальных, это всего лишь мое мнение.
И я не осуждаю АвтоКанцлер, все ошибаются и поверьте на всех сервисах есть рукожопы, просто у кого-то их меньше, у кого больше.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение OKA_DRIVER » 20 май 2019, 10:03

Григорьич писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а): Без обид, не бывает дешево и хорошо!

То есть-мы берём мало,потому и делаем тяп ляп!
Вы действительно думаете.что после такого признания к вам клиенты хлынут?

Всё верно пишешь! Если они берутся сделать дешевле других это не повод протягивать ту же газовую трубку под капотом так чтобы она терлась об острую кромку ресивера. Хорошо что я слежу за машиной и вовремя увидел. А если бы не заметил и перетерлась?? Это не повод пихать газовый ЭБУ в щель где на него будет прямиком попадать электролит с аккума. Опять-же не заметил-бы пришлось бы покупать (подозреваю что за свой счёт) новый ЭБУ.
Есть у меня товарищ, который тоже ставил у них. У него сейчас всё хорошо работает, но он наверное раз 7 приезжал к ним после установки, скандалил, заставлял переделывать косяки.
Аларм Газ Сервис писал(а):Эксплуатация гбо по паспорту оборудования до -20, по поводу качества монтажа, за что вы заплатили, то и получили. Без обид, не бывает дешево и хорошо!

Я лично считаю что лучше заплатить на 5-7 тысяч больше но получить машину у которой не горит постоянно чек, с которой не хлещет тосол и не сифонит газ. Поэтому и создал эту тему чтобы предостеречь других. Пусть знают с какими проблемами могут столкнуться потом сэкономив сейчас! По поводу -20 (хотя у меня проблемы с перескоком на бенз были уже при -15) опять же надо было им сразу сказать что ползимы я буду ездить на бензине, я бы уже подумал а надо ли оно мне??
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение Аларм Газ Сервис » 20 май 2019, 23:07

Дело в том, что первый переход с бензина на газ в зимний период всегда не стабильный, т.к на всех автомобилях газовые форсунки получают разное количество тепла от двигателя в зависимости от расположения, пока он греется на бензине, поэтому у кого-то переключается без проблем, а у вкого-то нет.
По поводу качества монтажа, во всех сервисах работают наемные сотрудники и качество монтажа может меняться от худшего к лучшему и наоборот, вам повезло меньше, может ученик ставил или мастер недоглядел. Вы когда машину с сервиса забирали куда смотрели?
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение OKA_DRIVER » 22 май 2019, 14:02

Аларм Газ Сервис писал(а):Дело в том, что первый переход с бензина на газ в зимний период всегда не стабильный, т.к на всех автомобилях газовые форсунки получают разное количество тепла от двигателя в зависимости от расположения, пока он греется на бензине, поэтому у кого-то переключается без проблем, а у вкого-то нет.
По поводу качества монтажа, во всех сервисах работают наемные сотрудники и качество монтажа может меняться от худшего к лучшему и наоборот, вам повезло меньше, может ученик ставил или мастер недоглядел. Вы когда машину с сервиса забирали куда смотрели?

Я имел ввиду не первый переход с бенза на газ) Я имел ввиду так: еду я по трассе, за бортом -15, температура двигателя 90, то есть давно уже нагрелся. Еду 80 за фурой, появляется окно для обгона, я давлю на педаль газа, а машина сразу переключается на бензин. При этом мигают лампочки что газ кончился (хотя только 5 минут отъехал от заправки) Приходилось после каждого обгона переключаться обратно.
Ну а по поводу куда смотрел, то я в то время еще не особо в этом разбирался, поэтому досконально не осматривал. Да и ставили они очень долго - 3 дня. Устал без машины кататься с Ембаево до обороны, хотел побыстрее забрать машину...
Сколько у вас стоит поставить ГБО на Приору? ;) ;) Могу предоставить автоканцлеровский комплект, может из него можно что-то использовать
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение Аларм Газ Сервис » 23 май 2019, 00:13

Если переключалась при резкой тапке в пол, то скорее всего это из-за просадки давления после газового редуктора. На приору можно установить все что угодно) смотря какие у Вас предпочтения по брендам, на данный момент проходит акция, установка за 20000 рублей, баллон на выбор, оборудование Tegas Литва, за свои деньги отличный вариант, есть форумчане которые эксплуатируют данное гбо, можете спросить мнение людей об этом гбо в ветке по газу https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=121331 а так напишите конкретно какие у Вас пожелание к гбо, я посчитаю
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение OKA_DRIVER » 23 авг 2019, 12:52

Пишу чтобы отчасти реабилитировать АвтоКанцлер. Недавно загнали туда машину родственника на установку ГБО. В этот раз сработали они на удивление четко, монтаж аккуратный, прошивку откатали хорошо :up: . Ставил мастер Евгений. Так что действительно качество время от времени плавает. Но к Евгению в этом СТО обращайтесь смело :up:
Ну а мне тогда на Калину паходу ставил какой-то студент-рукожоп
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение Lev72rus » 23 авг 2019, 17:23

OKA_DRIVER, просто интересно, что сподвигло обратиться туда же? После
OKA_DRIVER писал(а):мне тогда на Калину паходу ставил какой-то студент-рукожоп

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение Аларм Газ Сервис » 24 авг 2019, 09:16

OKA_DRIVER писал(а):Пишу чтобы отчасти реабилитировать АвтоКанцлер. Недавно загнали туда машину родственника на установку ГБО. В этот раз сработали они на удивление четко, монтаж аккуратный, прошивку откатали хорошо :up: . Ставил мастер Евгений. Так что действительно качество время от времени плавает. Но к Евгению в этом СТО обращайтесь смело :up:
Ну а мне тогда на Калину паходу ставил какой-то студент-рукожоп

Я в шоке от вас, наступать на одни и те же грабли, да еще и родственнику порекомендовать :)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Открою вам секрет, рукожопы есть везде! Только отличие в том, что кто-то их держит, а кто-то гонит в шею, тем и отличаемся мы друг от друга.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Установка ГБО в сервисном центре АвтоКанцлер

Сообщение OKA_DRIVER » 26 авг 2019, 13:30

Аларм Газ Сервис, Загоняли они без меня, я как-бы вообще не в курсе был. Просто на днях увидел его, ну и разговорились. Он и сказал что поставил газ. Ну я капот открыл а там всё аккуратно, чек не загорается) Так что как-то так.
По своей Приоре чёт пока не решился газ ставить. Ест она по городу около 8-8.5, по трассе 5.7-6 на сотню, впринципе пока не напрягает заправка)) Да и гемора с оформлением газа не хочется

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Lev72rus, Да они без меня ездили ставить, я видел только результат работы)
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"


Закрепить эту тему наверху? Стоимость этого действия:  1 500 руб.