"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Автомобильное видео. Любое. С регистраторов, с телефонов, с камер, рекламные ролики, обзоры, тест-драйвы, юмор, приколы и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 413
Репутация: +263

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Majesti© » 11 апр 2019, 12:39

В этой теме выкладываем ВИДЕО, записанное с ваших видеорегистраторов!
ДТП, грубые нарушения, неадекватных водителей, забавные и смешные эпизоды, курьезы и т.п.

Для других видеороликов есть другие темы:
- Видео, записанное видеорегистраторами (ЧУЖОЕ)
- Видео на автомобильную тематику (НЕ регистраторы)
- Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)

Как правильно вставлять на форум видеоролики с youtube.com:
Изображение
Скрытый текст:
Как вставлять на сайт видеоролики с youtube:
1. Кликаем кнопку "Поделиться" ("Share") на странице с видеороликом на сайте youtube.com
2. Копируем короткую ссылку вида http://youtu.be/OtRSwifpbeM
3. Вставляем её в сообщение и обрамляем тэгами [youtube][/youtube]
Пример:

Код: Выделить всё

[youtube]http://youtu.be/OtRSwifpbeM[/youtube]


Работает только с youtube.com
С другими видеохостингами НЕ работает.

P.s. Работает и таким образом (с длинным адресом домена youtube.com):

Код: Выделить всё

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM[/youtube]

Но при условии, что ссылка оканчивается на уникальный ссылку-код ролика (например, WbTt8rPL9P8).
А не имеет такой длинный вид:
http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM&feature=youtu.be
(Так работать НЕ будет)


Правила

1. Запрещается выкладывать видео статичных аварий и ДТП (которые уже случились).
Для этого есть тема "ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени". ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДТП, момент которых вы поймали на видео.

2. Если на видео присутствует ненормативная лексика - предупреждение об этом должно быть обязательно!

3. Строго запрещено выкладывать тут не свое видео. Выложившему - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА! (Исключение - тюменское видео, например, ДТП в Тюмени)

4. Прежде чем закачать, вырезайте именно тот кусок на видео, который достоин внимания!
Не надо закачивать весь пятиминутный ролик, ради 10 секунд нужного видео.
Как и чем редактировать видео можно узнать здесь!
И давайте возьмем за правило писать в комментариях к ролику с какого места смотреть (если ключевые события начинают развиваться после 20 сек. от начала видео)
(таймкод - 0:43, к примеру)!
Реально жалко времени смотреть весь двухминутный ролик ради 5 секунд где-то в конце! :down: :evil:

5. Указывайте место действия и модель СВОЕГО регистратора, чтобы оценить качество - что как снимает!!!

6. При цитировании видеоряда, вставленного с помощью тега [youtube][/youtube] и/или имеющего вид картинки, обязательно убирайте видео и картинки из цитаты.
Сразу будет видно, какое видео уже было, а какое выложено впервые.

7. Не надо сюда вставлять видео с незначительными нарушениями и всякой бессмысленной ерундой, например: проезд на "розовый"/красный свет, "не пропускание пешехода", "как вас подрезали" и другие мелкие нарушения, которые каждый водитель Тюмени и так видит по несколько раз за одну поездку по городу!

8. Обязательно указывайте описание и комментарий к ролику! Чем подробнее, тем лучше! Место, дата, время и что произошло, с кем и как произошло.
Запрещается вставлять просто видеоролик или ссылку на видео без текстового пояснения!

За нарушение данных правил - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА!.
Основание - п.2.10 Правил Портала.

Andre: Не нажимайте кнопку "улучшить видео", когда ютуб говорит, что оно нестабильно. Эта штука предназначена только при съёмке "с рук" мобильным телефоном, если "улучшать" видео с регистратора, получается ерунда. Уже надоели эти блуждающие даты и искривляющиеся предметы на видео!
При желании в угол видеоролика вы можете накладывать логотип нашего сайта:
http://www.car72.ru/images/car72_white.png
ИзображениеИзображение
Будем благодарны за это и поставим вам +1 в репутацию :up: :)

Видео с нарушениями ПДД выкладывайте в тему "Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)" или на доску позора: http://www.car72.ru/content/pozor/

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Если у вас есть видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
или в Viber, Telegram, WhatsApp на номер +7 904 491 72 72 или в сообщения группы "ДТП В ТЮМЕНИ:" https://vk.com/dtp_tyumen
Мы разместим присланное видео, можно анонимно.

Каналы "Ситуация на дорогах"! Присылаем и узнаем про пробки, ДТП, радары, ДПС и ГИБДД:

1. Изображение Изображение Сообщайте свои вести с дорог онлайн в раздел "СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ".
Предупредите и проинформируйте других автолюбителей о ДТП, пробке, заторе, объезде, ремонте, радаре, ДПС или т.д.

2. CAR72 в Телеграм: https://telegram.me/roads72 (@roads72 Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.)

3. CAR72 в Viber: "ROADS72: Ситуация на дорогах" https://invite.viber.com/?g2=AQBiUXZP8O ... ZQb0kIcZ8Z
Приглашаем своих друзей-автомобилистов по этой ссылке.

4. Группы вконтакте: https://vk.com/roads72 и https://vk.com/dtp_tyumen
Миру мир

 

Martin1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 1 772
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Martin1 » 23 ноя 2022, 09:42

Сухарик, у нас все так говорят что я никому не должен, поэтому на дорогах твориться черт знает что, на видео я видел что ты по главной ехал, я же не про знаки приоритета речь веду, а про то что можно было спокойно разойтись так как слева у тебя никого не было. А вот если бы тебе пришлось тормозить об этого ДЕБИЛА то тогда ролик был бы актуален и было бы реально что обсуждать.

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Сухарик » 23 ноя 2022, 09:46

ролики, на мой взгляд, надо выкладывать хотя бы для того, что бы другие водители смотрели их и возможно у некоторых где-то отложится, что так как поступают "герои" роликов - делать не надо.

а если водитель того авто меня не видел (а у меня включен был ближний свет) - значит он слепой


и ну и вдогонку - пока есть люди, пытающиеся оправдывать любые нарушения ПДД - порядка на дорогах не будет - НИ КОГДА
пока в Тюмени

Martin1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 1 772
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Martin1 » 23 ноя 2022, 10:24

Сухарик писал(а):и ну и вдогонку - пока есть люди, пытающиеся оправдывать любые нарушения ПДД - порядка на дорогах не будет - НИ КОГДА

Прошу перечитать мои сообщения и найти оправдания того водителя, я никого не оправдываю, я просто пытался тебе подсказать лучший вариант сохранить нервы и машину. Баранов меньше на дороге не станет.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение monk-2005 » 23 ноя 2022, 11:15

Domkrat писал(а):megan, какой тогда вообще смысл в знаке 2.4 на въезде?

:pipec: А ты на въезде перестраивался?

Въезд это перекресток, данный знак сообщает, что выезжаешь на главную со второстепенной.
Игра по своим правилам.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение m3ss3r » 23 ноя 2022, 13:09

Domkrat писал(а):Типа зима, типа нет разметка, типа уступить дорогу надо, типа "через одного"... Да ну, засмеют ещё.

Странные у тебя маневры, однако. На мосту ты оказался между черным Хендэ и белой Грантой. Нет чтоб между ними и перестраиваться, благо место есть. Но нет…газ в палас и срочно опередить черного! :oops:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Domkrat » 23 ноя 2022, 19:24

m3ss3r, сначала думал туда, но там окошко было значительно меньше, чем перед Сонатой. Не ожидал, что Соната решит быка включить просто.

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 980
Репутация: +18

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение air007 » 23 ноя 2022, 23:21

float,

mov и mp4 хрен восстановишь, из опыта =\ вернее можно сделать, но шанс настолько мизерный... суть в том, что он записывает инфу о видео в конце файла, если идет обрыв, то видео без инфы получается и хрен его сковырнешь, только чудом. Ну а так глянь есть способы восстановление подобным видео, т.е. за образец берется такое же видео (например фрагмент до этого) и он по аналогии того файла пытается восстановить, у меня только таким способом получалось и то, процентов в 10-20 случаев... В этом лучае либо батарейку либо регик менять лучше, ну или выставить файлы по 1 минуте, чтобы потеря была мизерной
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение megan » 24 ноя 2022, 07:30

Domkrat писал(а):какой тогда вообще смысл в знаке 2.4 на въезде?

так уступать нужно наверное в каком то определённом мест (на пересечении дорог), а не на всей дороге? да и у тебя есть какой то знак, что ты имеешь преимущество перед ним?

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Domkrat » 24 ноя 2022, 13:50

megan, monk-2005, предлагаете очередную тему превратить в трэш и угар, вроде этих?

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?
Как правильно проезжать клевер?

Спасибо, как-нибудь без меня.

Свой вывод, как проезжать такие места на клевере, я сделал ещё лет 10 назад (можете найти сообщение в одной из этих тем, если не лень).

Суть: перед подъездом (не важно с какой стороны) увеличивать дистанцию (чтобы перед тобой безопасно мог перестроиться ровно один автомобиль), далее стараться выровнять скорость с соседней полосой + выстроиться в шахматном порядке (притормаживать/газовать - по ситуации): кому надо - перестраиваются, остальные продолжают движение по полосе.

Последние пару лет заметил, что большинство придерживаются того же алгоритма и всем хорошо.
Исключения в виде жмущихся к передним бывают редко. Быки, намерянно сокращающие дистанцию (как на видео выше) - крайне редко.

float
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 950
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение float » 24 ноя 2022, 15:07

air007, а какие форматы в этом плане лучше? Может есть какой-то формат, который не побъется, даже если карту памяти в момент записи выдернуть?

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Extreme72 » 24 ноя 2022, 18:47

air007 писал(а):есть способы восстановление подобным видео, т.е. за образец берется такое же видео (например фрагмент до этого) и он по аналогии того файла пытается восстановить

Пробовал так делать. Иногда получается хотя бы какие-то обрывки получить. Есть вероятность, что они окажутся полезными.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение megan » 25 ноя 2022, 07:07

Domkrat писал(а):Исключения в виде жмущихся к передним бывают редко. Быки, намерянно сокращающие дистанцию (как на видео выше) - крайне редко.

А "исключения" и "быки" которые думают, что они на главной и им теперь должны уступать- встречаются очень часто!

Domkrat писал(а):Свой вывод, как проезжать такие места на клевере, я сделал ещё лет 10 назад

то, что ты 10 лет ездишь не по ПДД, а по понятиям это не показатель! У нас пол города таких, которые сделали вывод, что пробку можно объехать по свободной полосе/обочине, а потом их все должны пропустить выстроившись в шахматном порядке...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Domkrat » 25 ноя 2022, 18:09

megan писал(а):А "исключения" и "быки" которые думают, что они на главной и им теперь должны уступать- встречаются очень часто!

Сочувствую, чё, видимо где-то сильно карму себе подпортил.

"Уместное" сравнение с обоченщиками и объезжальщиками оценил, спасибо. Равно как и напоминание про одновременное перестроение в комментарии к видео - тоже очень "к месту".

К слову: в следующий раз, когда будешь выезжать со двора в глухую пробку - пожалуйста также не вспоминай о "понятиях", даже если кто-то вопреки ПДД вдруг решит тебя выпустить - гордо стой до окончания часа пик.

Удачи на дорогах! И поменьше "быков на главной".

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение megan » 25 ноя 2022, 19:25

Domkrat писал(а):вдруг решит тебя выпустить

что то на видео я не увидел, что кто то решил тебя вдруг впустить в полосу

Domkrat писал(а):"Уместное" сравнение с обоченщиками и объезжальщиками оценил, спасибо.

а почему не уместное? и они и ты вклиниваешься вопреки ПДД, и они и ты полностью уверены в своей правоте, и они и ты если вас не пустить обзываетесь :-D

Удачи на дорогах!
Последний раз редактировалось megan 27 ноя 2022, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Extreme72 » 26 ноя 2022, 16:43

Абсолютно предсказуемая ситуация. Почему-то некоторые, оказавшись на моём месте, начинают психовать и что-то доказывать.

ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение jeka1981 » 26 ноя 2022, 17:04

Extreme72 писал(а):Абсолютно предсказуемая ситуация.

из разряда угадай меневр.так и с зади пинок недолго получить. я понимаю что у вас все под контролем и попутных машин позади вас не двигалось

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Scharnhorst » 26 ноя 2022, 19:56

Extreme72 писал(а):Абсолютно предсказуемая ситуация.

Странный водитель: не знает, где поворотники, зато знает, где "аварийка". :lol2:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Не хрен таким водятлам делать на дорогах общего пользования, если их мысли не успевают за их действиями.
Рассказываю правильный алгоримт действий для тех, кто не учился в автошколе:
1. Взгляд в левое зеркало для оценки ситуаций.
2. Включение левого указателя поворота для оповещения прочих участников дорожного движения о своих намерениях.
3. Взгляд в левое зеркало, чтобы убедиться в безопасности манёвра и/или готовности прочего участника дорожного движения, имеющего преимущество в движении, позволить перестроиться в его ряд.
4. Завершить манёвр перестроения, выключить поворотник. При необходимости отблагодарить "аварийкой".

Так что
Extreme72 писал(а):Абсолютно предсказуемая ситуация.

является всего-навсего оправданием отсутствия теоретических знаний, правильных навыков управления транспортным средством и уважительного взаимодействия с другими участниками дорожного движения со стороны водителя белого авто.

Extreme72 писал(а): Почему-то некоторые, оказавшись на моём месте, начинают психовать и что-то доказывать.

Я абсолютно спокоен, как удав. Очень, знаете ли, хочется за чужой счёт освежить передний бампер и поставить противотуманки. 8-)
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Extreme72 » 26 ноя 2022, 21:10

jeka1981 писал(а):так и с зади пинок недолго получить.

В общем-то, да. Но там действительно сзади в обеих полосах машины были на приличном расстоянии.
Scharnhorst писал(а):Странный водитель: не знает, где поворотники, зато знает, где "аварийка".

Не в этом случае, а в гипотетическом, поворотник может отказать в пути. Хотя, может и в этом - например, неисправность переключателя.
Scharnhorst писал(а):Не хрен таким водятлам делать на дорогах общего пользования, если их мысли не успевают за их действиями.

Scharnhorst писал(а):является всего-навсего оправданием отсутствия теоретических знаний, правильных навыков управления транспортным средством и уважительного взаимодействия с другими участниками дорожного движения со стороны водителя белого авто.

Да, но я, в целом, не об этом. А о том, что выполняя резкое перестроение с "одной стороны" впередиидущего автомобиля "на другую его сторону", надо быть готовым к тому, что в подавляющем большинстве случаев твоё появление станет неожиданностью и при большой разнице скоростей может случиться неприятность. Думаю, что в редкой ситуации меня ежесекундно "ведут" по всем зеркалам. Хоть сам и стараюсь так следить за всеми, кто сзади, но то и дело выскакивают всякие сюрпризы.
И я продолжаю считать, что необходимо штрафовать за невключение поворотников. И за ложное включение тоже можно. :-) Это не мелочь.

Вот, похожий момент был, но иначе. Но тоже аварийка рабочей оказалась. :-)
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение megan » 27 ноя 2022, 07:49

Extreme72 писал(а):Вот, похожий момент был, но иначе.

я не оправдываю (а даже ненавижу) любителей экономить на лампочках в поворотниках, но что в первом, что в этом видео ты ведёшь себя "резко, как понос", перестраиваешься через ДВЕ полосы, в момент начала их манёвра находишься с другой стороны их машины и поворотник тут мало чего бы изменил...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Extreme72 » 27 ноя 2022, 13:17

megan писал(а):что в первом, что в этом видео ты ведёшь себя "резко, как понос", ... в момент начала их манёвра находишься с другой стороны их машины

Вот поэтому я и привёл эти примеры. Смысл: при таких манёврах нечего удивляться, что кто-то тебя не заметил и не уступил дорогу. К чести водителей на этих записях - они оба заметили.
megan писал(а):перестраиваешься через ДВЕ полосы ... и поворотник тут мало чего бы изменил

Перестроение через две полосы только на первой видеозаписи. И если бы он включил поворотник, то я бы точно не стал пытаться его объехать, просто одновременно бы перестроились. Это 100%.
А на второй записи перестроение было в соседнюю полосу после того, как Киа перестроилась в мою, но неожиданно передумала и никому об этом не сказала. Здесь поворотник, действительно мало бы что изменил, ну, может быть я бы начал тормозить на полсекунды или на секунду раньше.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 980
Репутация: +18

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение air007 » 27 ноя 2022, 13:29

float,

Вообще avi насколько помню в самом начале все пишет, единственный косяк который там бывает, что перемотка не работает, т.к. он не знает длину файла и в итоге просто играет его, пока тот не оборвется, но avi давно не помню, чтобы кто то из региков использовал, у них у всех либо mp4 либо mov либо свой какой то. Свои обычно не убиваются и спокойно через родную прогу открываются (в зависимости от производителя свои алгоритмы записи, как файл создается надо смотреть везде отдельно). А так даже хз, что посоветовать
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

lexey_wing
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 5 955
Репутация: +5

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение lexey_wing » 29 ноя 2022, 01:18

Scharnhorst, а почему он ПРАВИЛЬНЫЙ? Я делаю немного по-другому:
1. Включение левого/правого указателя поворота для оповещения прочих участников дорожного движения о своих намерениях. Важно!
2. Взгляд в левое зеркало, для оценки ситуации и чтобы убедиться в безопасности манёвра и/или готовности прочего участника дорожного движения, имеющего преимущество в движении, позволить перестроиться в его ряд.
3. Завершить манёвр перестроения, выключить поворотник. При необходимости отблагодарить "аварийкой".

KalaSh
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 547
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение KalaSh » 29 ноя 2022, 12:02

Может кто прокомментирует видео? Схему приложил, там ведь нет теперь проезда сквозного из-за переходной улицы, знак "кирпич" актуален?

Изображение

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Сухарик » 29 ноя 2022, 13:17

KalaSh, по ходу чувак просто по односторонке против шерсти поехал, видать ему так быстрее
пока в Тюмени

tcprofi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 274
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение tcprofi » 29 ноя 2022, 13:42

Сухарик писал(а):KalaSh, по ходу чувак просто по односторонке против шерсти поехал, видать ему так быстрее

он не один такой, это масовое явление, я одного попытался предупредить, сигналил что там односторонняя. так он в ответ начал меня наказывать резким торможением передо мной... :pipec:

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Сухарик » 29 ноя 2022, 14:27

tcprofi,
я думаю люди которые туда заезжают - прекрасно знают, что там односторонка и они просто забивают на ПДД и на других
пока в Тюмени

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Vincent » 07 дек 2022, 21:37

Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

KalaSh
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 547
Репутация: +3

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение KalaSh » 09 дек 2022, 17:04

Так можно было?

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Sergeika » 09 дек 2022, 17:19

KalaSh писал(а):Так можно было?

Как вижу я, у вас было параллельное перестроение, действует правило помехи справа. Вы были правы, я считаю, митцуба мудак
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

lexey_wing
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 5 955
Репутация: +5

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение lexey_wing » 21 дек 2022, 15:53

ка по мне козлячий поступок - двигаться в левом ряду и сразу на перекрестке перестраиваться, вспомнив что тебе нужно на заправку, тормозя при этом оба ряда.