Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Конфликты и драки на дорогах. В Тюмени и не только.
Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 350
Репутация: +6

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение Gan » 06 июн 2019, 08:45

koljagt, ни разу не привел пункты правил. И в глазах струя похоже, если по-твоему автор мог встать так, чтобы слева от него осталось достаточно места, чтобы проехать перекресток без выезда на встречку. Ну или он на велике ехал

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Давай, возьми исходник фото перекрестка и нарисуй где почти остановился регистратор перед разворотом. А потом 2:картинку сделай как он должен был встать перед разворотом так, чтобы развернуться в 1 движение и не сдавать задним ходом, потому что движение задним ходом на перекрестке ЗАПРЕЩЕНО.
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

 

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение koljagt » 06 июн 2019, 08:58

Gan писал(а):koljagt, ни разу не привел пункты правил. И в глазах струя похоже, если по-твоему автор мог встать так, чтобы слева от него осталось достаточно места, чтобы проехать перекресток без выезда на встречку. Ну или он на велике ехал

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Давай, возьми исходник фото перекрестка и нарисуй где почти остановился регистратор перед разворотом.

некогда рисовать. и не интересно. там всё равно никто разворачиваться не будет. :-D

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение aleksss_555 » 06 июн 2019, 09:17

koljagt писал(а):справа тебя все объедут.

там столб не зря стоит, а чуть дальше железное ограждения для особо упоротых. :yes:
Gan писал(а):Давай, возьми исходник фото перекрестка

Изображение
точняк, на ГУГЛкартах всё видно,
https://www.google.ru/maps/@57.1323453, ... a=!3m1!1e3
koljagt писал(а):некогда рисовать.

слив засчитан, :applause: хотя бы по ссылке пройти и сориентируйся по виду сверху, как там правильно ездить
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение Игорь17 » 06 июн 2019, 10:38

Gan писал(а):как он должен был встать перед разворотом так, чтобы развернуться в 1 движение и не сдавать задним ходом, потому что движение задним ходом на перекрестке ЗАПРЕЩЕНО.


кого волнует влезет автор в развороте или нет? Хочешь повернуть/развернуться = займи крайнее положение. Опасаешся что не впишешся в разворот = прими правее, пропусти всех и соверши маневр. Что тут непонятного??? Почему те кто едут
позади автора, при свободной дороге вдоль осевой линии, должны ждать пока автор исполнит непонятно что??

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение koljagt » 06 июн 2019, 12:06

aleksss_555 писал(а):
koljagt писал(а):справа тебя все объедут.

там столб не зря стоит, а чуть дальше железное ограждения для особо упоротых. :yes:
Gan писал(а):Давай, возьми исходник фото перекрестка

Изображение
точняк, на ГУГЛкартах всё видно,
https://www.google.ru/maps/@57.1323453, ... a=!3m1!1e3
koljagt писал(а):некогда рисовать.

слив засчитан, :applause: хотя бы по ссылке пройти и сориентируйся по виду сверху, как там правильно ездить

справа места немеряно. глаза разуй.

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 350
Репутация: +6

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение Gan » 06 июн 2019, 13:15

Сам разуй. Он туда не ездил. Он до пешеходного перехода метров 5 не доехал.
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение koljagt » 06 июн 2019, 14:05

Gan писал(а):Сам разуй. Он туда не ездил. Он до пешеходного перехода метров 5 не доехал.

я говорю про то если он начал бы разворот из крайнего левого и от начала прерывистой - то есть место справа его объехать.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение bobhot » 06 июн 2019, 14:18

Gan писал(а):Сам разуй. Он туда не ездил. Он до пешеходного перехода метров 5 не доехал.

Не прав ты, ширина грз это 0.52метра, высота знака пешеходный переход 0.9 метра... По линиям получается расстояние от регика до встречного ланоса около 3,5-4метров
От правой стороны регика, 5-5.5 метров до водительской стороны...
Встречный ланос около 0.5 метра заехал за линию пешеходника
Берем картинку со спутника, на ней видно что регик сьехал с полосы и находится как-бы тут
Изображение
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение SOPAP » 06 июн 2019, 14:36

Сегодня показал видео знакомому (бывшему ДПСнику)
В случае ДТП регик был бы прав!!!

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение Mkoljan » 06 июн 2019, 14:52

Нормально регик повернул. Перед въездом на перекресток занял крайнее положение, выехал на перекресток и совершил разворот.
Олени как на ланосе - практически на любом перекрестке есть. Из за них не развернуться нормально, вечно обгонять начинают, подставляя правый бок, хотя у них помеха справа.
Я помню меня в автошколе дрючили за то, чтобы при левом повороте (развороте) центр перекрестка оставался слева от машины, и на ЗИЛке приходилось до упора ехать прямо (как рег.) а потом резко поворачивать.
Ланос нарушил 8.9. ПДД.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение Игорь17 » 06 июн 2019, 15:02

bobhot, на обычном перекрестке, когда авто разворачивается оно ведь не едет в лоб встречному авто, в связи с этим вопрос, а есть ли полосы в пределах перекрестка, если они есть, то регик явно едет по встречке :)

SOPAP, может потому и бывший?
не в обиду :)

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение SOPAP » 06 июн 2019, 15:07

Игорь17 писал(а):
SOPAP, может потому и бывший?
не в обиду :)
он три года как на пенсии

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение Игорь17 » 06 июн 2019, 15:08

Mkoljan, посмотрел картинки с правильным разворотом на перекрестке, и ни на одном не увидел, чтобы допускалось слева от себя оставлять место для другого авто, все развороты выполняются в центре перекрестка (там где происходит условное пересечение потоков), но не у дальнего пеш перехода :)
в нашем случае центр там где идет осевая линия разметки, пусть даже не центр, но т.к. там имеется разметка, то вдоль нее и нужно ехать.
Mkoljan писал(а):и на ЗИЛке приходилось до упора ехать прямо (как рег.) а потом резко поворачивать.

на Зиле ты вероятно едешь до упора вдоль встречной полосы, а регик едет по встречной полосе (если провести условные линии разделяющие полосы попутные и встречные)

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение Mkoljan » 06 июн 2019, 15:31

Игорь17, мне кажется что ситуация аналогичная этой.
https://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-razvor ... estke.html
А в границах перекрестка есть встречка?

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение koljagt » 06 июн 2019, 15:48

Mkoljan писал(а):Я помню меня в автошколе дрючили за то, чтобы при левом повороте (развороте) центр перекрестка оставался слева от машины

дикие люди :)

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение sergkhr1 » 12 июн 2019, 21:40

я конечно давно сдавал на права (26 лет назад), но чтото мне подсказывает что в праивлах на эту тему изменений не было и , что при подобных маневрах, даже разрешенных, первое что должен сделать водитель - убедится что он не создает помех остальным участникам движения. На мой взгляд водятел этот мудак. Тяжело было повернуть на ТЗБ , развернуться там и спокойно ехать туда куда хотел ? 20 метров не доехал до поворота на ТЗБ.....
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение aleksss_555 » 12 июн 2019, 21:54

sergkhr1 писал(а):убедится что он не создает помех остальным участникам движения. На мой взгляд водятел этот мудак.

Для регика, приоритетным только пропустить встречку,
для долбоящера который видит левый поворотник, и не понимает дальнейшие действия, совершать обгон, вообще не вариант. Вот всего то надо было чуть притормозить. А не вылазить на встречку, якобы уходя от ДТП, под угрозой лобового ДТП :pipec:

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Mkoljan писал(а):Я помню меня в автошколе дрючили за то, чтобы при левом повороте (развороте) центр перекрестка оставался слева от машины,
но после экзамена говорили забыть про это правило, потому что это неудобно и никто не соблюдает. Но в случае ДТП можешь иметь козырь в рукаве.
Mkoljan писал(а):А в границах перекрестка есть встречка?

есть но в данной ситуации встречка это те кто едет по Молодёжной, со стороны Чаплина. И только их обязан был пропустить регик, но никак не едущих позади него
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 12 июн 2019, 22:37

Тема ещё жива что ли?
Mkoljan писал(а): Из за них не развернуться нормально, вечно обгонять начинают, подставляя правый бок, хотя у них помеха справа.
Как может быть помеха справа у едущих в одном направлении? Если только при одновременном перестроении. Или я ни так понимаю. По этому высказыванию я должен всех едущих от меня справа, пропускать при любом их маневре и в любой ситуации. Отправлено спустя 23 минуты 27 секунд:
Те, кто считает регика адекватным, посмотрите траекторию движения опередившего его Опеля или Киа, и по какой траектории едет регик, оставив место слева от себя и освободив полосу даже для камаза. Он можно сказать развернулся на второстепенной полосе перед носом у тех, кто так же стоит на на этой полосе и всех пропускает.
Последний раз редактировалось Перевозчик 13 июн 2019, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение Slava » 12 июн 2019, 23:24

sergkhr1 писал(а):я конечно давно сдавал на права (26 лет назад), но чтото мне подсказывает что в праивлах на эту тему изменений не было и , что при подобных маневрах, даже разрешенных, первое что должен сделать водитель - убедится что он не создает помех остальным участникам движения. На мой взгляд водятел этот мудак. Тяжело было повернуть на ТЗБ , развернуться там и спокойно ехать туда куда хотел ? 20 метров не доехал до поворота на ТЗБ.....

ну я тоже тогда сдавал в 94-м на ВУ (причем на грузовиках), нас вообще не учили подобным маневрам ну или не акцентировали на подобных маневрах, а вот супруга не так давно училась (пару лет назад) так их как мартышек на такие маневры натаскивали, я лично своей запретил и отучил так разворачиваться, и так ездят аж страшно а тут еще такие опасные развороты делать.
и видать аварий то много стало с левым поворотом и теперь из-за вот этих новомоднообученных :zloy: левые повороты по всему городу по закрывали :zloy:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение bobhot » 13 июн 2019, 05:30

У меня вопрос к защитникам регика, почему вы убеждены, что регик показывает всегда поворот налево, а что если допустить на мгновение, что регик для того чтобы взять правее моргнул правым поворотником и именно в этот момент ланос поехал левее от регика думая что тот уходит на второстепенку?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение aleksss_555 » 13 июн 2019, 08:47

bobhot писал(а):а что если допустить на мгновение, что регик для того чтобы взять правее моргнул правым поворотником

не логично, даже если быть в ХЗ какой запаре, но ехать прямо по полосе которая только налево при том что видно знаки, видно в упор что едешь во встречку, и совершать перестроение вправо.. ну не знаю,
даже по серебристой машинке справа понятно, ехал такой правым рядом, и он оказывается толкьо прамо, а ему надо налево. и включив левый поворотник совершает перестроение.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Конфликт при развороте на 30 лет Победы - Молодежная. Видео, 18+

Сообщение Игорь17 » 13 июн 2019, 08:56

aleksss_555 писал(а):но ехать прямо по полосе которая только налево при том что видно знаки, видно в упор что едешь во встречку, и совершать перестроение вправо.

:up: :lol2: а совершить разворот, дак это нормально )))