Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Велосипеды и всё, что с ними связано
ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ilyich84 » 24 авг 2019, 08:18

72882VITALII, пожалей колени.

 

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение pesec » 24 авг 2019, 10:42

У всего свое назначение.
Электровел для дальних расстояний, или чтоб не вспотеть. Хотя я три года на веле на работу катаюсь и сильных неудобств не испытываю. Тут у кого какой организм.
А вот когда куда-то в парк покататься, то электросамокат в багажнике самое оно.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 848
Репутация: +16

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Hameleon » 25 авг 2019, 18:25

Majesti© писал(а):Почему? Он быстрее 30-35 км/ч не едет

Majesti© писал(а):У него всего 350 Ватт

свыше 250 Вт вроде же категорию М надо

Постановление №221 от 22 марта 2014:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч."

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт."


В Москве уже были случаи лишения на электросамокатах под градусом.
(в вк переписывался с челом с одной из групп, которого лишили, хз врал он или нет, но думаю вряд ли врал :cherep: какой смысл.
Тоже ехал с мероприятия, причем у него 250Вт был какой-то самокат Сяоми вроде - гайцам на это было пох, т.к. уже 250 Вт есть и не волнует.)

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение miha999 » 25 авг 2019, 20:21

Как обкатка велосипеда проходит ? Какие эмоции вызывает данный транспорт

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 26 авг 2019, 01:27

72882VITALII писал(а): Да тяжеловат при разгоне,

Вот! Поэтому разгоняюсь за счёт электро (БОДРО!) А потом когда не крейсерскую скорость выхожу, уже "на круизе" слегка давлю на педали и поддерживаю высокую скорость. То есть даже низкие передачи вниз не щелкаю. Всегда включена высокая передача, так как разгон на электро, а потом подхватываю педальками. Очень удобно! :up: :)
Но это при условии, что ты вообще хочешь педалями работать :roll:

Hameleon, ну вот, он больше 25 км/ч и не едет на электротяге :roll:

miha999, супер! Пока балдею )
Эмоции еще добавляет, что это FAT. Дети на каждом перекрестке тычут пальцем и кричат: "Мама, смотри какие большие колёса! 8-O "
А если по делу, то замерил подъемы на набережной:
1. Подъём на большую двухуровневую парковку напротив вечного огня. Без разгона, с места. Легко заехал со скоростью 14 км/ч. (Без педалей, естественно)
2. Масловский ввоз в створе ул. Орджоникидзе. Затяжной крутой подъем с поворотом из брусчатки. Хватает примерно до середины подъема. Но потом едет максимум со скоростью 3 км/ч. Затем сложно удержать равновесие. Начинаю вилять и ставлю ногу... Но это с моим весом. Такое чувство, что хотя бы еще минус 10 кг и он бы заехал.
Так что надо похудеть. И купить версию на 48В (Вместо 36В) и мощность движка 500 Вт или больше (Вместо 350 Вт). Ну или чуть-чуть помогать педалями :)

Еще из плюсов: удобно забираться наверх на всякие там надземные пешеходные переходы и т.п. Газ добавил и велик сам тащит тебя наверх )
Изображение
И еще звук сильный от этих FAT покрышек. Особенно на средних и высоких скоростях. Издалека слышно. Можно даже звонком не пользоваться - сами с дороги уходят )
Из минусов: если не крутить педали, то надо теплее одеваться вечерком :-D Потому что он едет быстро и обдувает, а ты не двигаешь ногами - быстро замерзаешь )
А! Еще он "на козла" сам встаёт! Стоишь рядом на земле, дергаешь ручку! И он встаёт на заднее колесо ) Видео тут в выделенных сторис: https://instagram.com/car72.ru
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 15 окт 2019, 19:22

Успел проехать уже более 400 км! :) (Видеоотчет потом)
А пока видео распаковки и сборки. Ссылка на велосипед в магазине на алиэкспресс в описании ролика:


Обнаружен минусы:
1. Если ехать на долгие расстояние вечером, то батарейка садится полностью и дальше ты на педалях едешь в темноте, потому что фонарик тоже не светит.
Выход: поставить еще один фонарь на обычных батарейках.

2. Тормоза очень сложно настраивать. Всё-таки, велосипед сам по себе большой, тяжелый, с FAT резиной. Тормозные диски мягкие и гибкие, а должны быть твердые и несгибаемые. Желательно докупать тормоза с гидравликой или просто тормоза получше.
Этот тормозит не очень хорошо. А если учитывать, что ездок больше 90 кг, то совсем нехорошо.
Хотя, возможно, для не спешной езды и для легкого седока будет норм.
Но повторюсь, тормоза пришлось долго настраивать. Даже съездил к разным спецам 4 раза. И только один смог более менее настроить и сказал, что хорошие качественные тормоза настраиваются быстро. А с этими пришлось повозиться. Другие просто отказывались.

3. Спец также оценил и само оборудование. Мягко говоря, не очень. Всё самое дешевое и простое.
Ну а что вы хотели от электровелосипеда за 27 тр.? :) Я знал, что покупал.
Но! Я нашел цены на точно такой же велосипед в Тюмени. Знаете сколько он стоит? 50 т.р.!
А мне "закрыли спор" в АлиЭкспресс и вернули 1700 за царапину и за отломленный кусочек тормоза на ручек передач. Плюс вернулось 793 рубля.
В итоге велосипед обошелся в 24700 руб. В два раза дешевле, чем в Тюмени. :eek:

4. Есть мысль купить версию на 500 или на 1000 Вт и с более ёмким аккумулятором, а эту версию на 350 Вт продать. Просто этого хватает на 30 км без кручения педалей. А я бывает проезжаю по 40-50 км. Никому не нужен готовый и настроенный электровелосипед в Тюмени? :-D
Миру мир

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Беркут4044 » 16 окт 2019, 01:44

Majesti©, Установи аккумулятор на 48в и будет тебе моторчик на 500вт. Кетайцы не мудрствуюя лукаво так и повышают мощности движков. Только изучи контроллер, чтобы он выдержал, но я думаю с этим проблем не будет. Впринципе, если купишь лисапед на 500вт с более емким акумом, у тебя будет точно такой же какой имеешь сейчас, просто с более высоким напряжением. А вообще велосипед сегодня это дно, лучше самокаты или электроколеса, смотрятся футуристично и можно хранить в сарае (в машине) во дворе, без ущерба вместительности.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ilyich84 » 16 окт 2019, 10:20

Majesti©, по-моему проще было за те деньги, что ты потратил на вел, купить аккум+двигатель и контроллер, даже в России можно было присмотреть вариант. У тебя же вроде нормальный вел обычный с хорошей навеской? Или чисто фэтбайк хотелось попробовать. В режиме ассистента на сколько километров хватает?

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение miha999 » 16 окт 2019, 10:49

Majesti© какую цену видишь за него ?

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Лесник » 16 окт 2019, 17:17

Беркут4044 писал(а):А вообще велосипед сегодня это дно, лучше самокаты или электроколеса

Не знаю как самокаты, но моноколесо суставы забивает нормально так. Километра через 3 уже хочется коленки размять. Если постоянно ездить можно наверно инвалидность заробить. Лисапед на этот счёт как-то безопасней.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 16 окт 2019, 17:49

Беркут4044 писал(а): Установи аккумулятор на 48в и будет тебе моторчик на 500вт.

А куда я старый аккумулятор дену? :-D
Беркут4044 писал(а):А вообще велосипед сегодня это дно, лучше самокаты или электроколеса, смотрятся футуристично и можно хранить в сарае (в машине) во дворе, без ущерба вместительности.

Ты это говоришь человеку, который больше года ездил на электросамокате, а потом купил электровелосипед! :no2:
И меня просто убивало тормозить перед каждым бордюром, кочкой, ямкой и т.п. Пока я это делал, меня спокойно догоняли обычные велосипеды.
В нашем городе нет нормальных дорог для самокатов.
А еще один страх - это боязнь залететь в яму маленькими колесиками и перевернуться на самокате.
А осенью люки и ямы прикрыты листьями. И ладно, если там лежит собака:
Изображение
А если её нет? Страшно! :lol2:
Но главная фишка велосипеда - это свобода! Не зря на нем написано "Love Freedom".
Берем экопарк "Затюменскиий". Раньше я в нём катался как и все, только по асфальтированным велодорожкам.
А помните те дорожки с опилками внутри парка? Там на обычном велике я делал круг. Но ноги забились махом. Проваливался. Мягкий грунт и местам грязь.
Изображение Изображение Изображение Изображение
С тех пор я больше туда не заезжал. Пока не купил электроFAT :roll:
Теперь посмотри видео, как я легко проезжаю эти места не крутя педали:
Скрытый текст:

А ты бы там проехал на самокате? :-D
Еще пример из Гилевской рощи:
Скрытый текст:

Я пробовал снять подобное видео в прошлом году на обычном велосипеде! Неудачно! Застревал. А не электро FATбайке вообще без проблем!
А ты тут проедешь на самокате и колесе? Нет! :no2:
В общем, я на новом велике еду дальше и туда, куда раньше не мог проехать. Полная свобода.
Это как с обычного легкового автомобиля пересел на внедорожник Тесла :cherep:
Песок, грунт, грязь - не страшно. А есть же еще и полноприводные электровелы )
Кстати, парк Гагарина. Там тоже шишки есть! Раньше я ехал по ним осторожно! Так как колеса срывались при проезде по ним.
На новом FAT я мчался так впервые там, что шишки вылетали из-под колёс, смотреть с 02:42:
Скрытый текст:

В общем, на обычный велосипед я теперь обратно уже никогда не пересяду :)

ilyich84 писал(а):У тебя же вроде нормальный вел обычный с хорошей навеской? Или чисто фэтбайк хотелось попробовать. В режиме ассистента на сколько километров хватает?

Да у меня старый велосипед. В 2011 году покупал. И он простой, с обычной навеской. И я не хочу на нем больше ездить.
Я теперь смотрю на него и думаю: "Боже! Как на этом малыше ездил 8 лет и накатал несколько тысяч километров. Он же смотрится как детский, по сравнению с новым" :lol2:
И да, "фэтбайк попробовать". И больше мне других не надо, так как езжу там, где раньше не мог проехать. Смотри выше видео :)
В режиме ассистента этой версии в 350 Вт хватает на 30 км. Если помогать педалями, то 60 км заявляют.

miha999 писал(а):Majesti© какую цену видишь за него ?

Видишь в чем дело... Учитывая, что он в магазине в Тюмени стоит 50 тр, то я думаю, его легко можно будет кому-нибудь продать весной/летом за ~40 тр на Авито или т.п., ИМХО.
А как-то тут на форуме свои каровцам и форумчанам за такую цену продавать совесть не позволяет, учитывая что есть ссылка на него в магазине за 27 т.р. :) Хотя и там уже цена поднялась и он уже стоит на Али 30,5 т.р. Так что пока думаю, наверное. До весны )

Лесник писал(а):Не знаю как самокаты, но моноколесо суставы забивает нормально так. Километра через 3 уже хочется коленки размять. Если постоянно ездить можно наверно инвалидность заробить. Лисапед на этот счёт как-то безопасней.

Именно! Я год ездил на электросамокате! Ноги устают стоять. Постоянно меняешь позиции у ступней.
А на электровелосипеде всегда можно размяться и согреться (если холодно), подкручивая иногда педали.

Кстати, зацените видео, июль 2018, прошлое лето. Я один еду по Гилевской роще и не видно НИ ОДНОГО электросамоката! :smeh:
Сейчас такое сложно представить. Там их толпы! :) Или свои, или в аренду берут:
Скрытый текст:


Ну а плюс электросамоката - это компактность, конечно. На таком на работу или по городу на небольшие расстояния передвигаться. В Москве их складывают и берут с собой в метро. Удобно.
Миру мир

Neksus
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 409
Репутация: +10

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Neksus » 16 окт 2019, 18:44

Изображение Вот это лясопед, запах бензина и шум мотора))))

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Coolybin » 16 окт 2019, 19:46

https://www.zr.ru/_ah/img/ySfzTZjyIjvcCraMOaTjAQ=s800
Neksus писал(а):Изображение Вот это лясопед, запах бензина и шум мотора))))

А это автомобиль, а не то что ваши повозки на хрустальных подвесках!
Изображение

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Беркут4044 » 16 окт 2019, 21:47

Majesti©, Ладно, уговорил буду тоже на лисапед смотреть, правда с хранением пока сложности, я ж ещё не переехал в село))), а насчет самокатов хз, в Томске производят дохрена гибкие, большие и легкие самокаты из карбона, им побоку бордюры, главное чтобы ловкость самокатчика позволяла, и разгоняются до 80. Правда и ценник у них больше сотки, товарищ у меня на таком гоняет в Тюмени.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ilyich84 » 17 окт 2019, 10:47

Majesti©, какой будешь брать в будущем электровел? И каким двигателем? Мне многие советуют в каретку, якобы лучше всего работает помощник педалирования. Многие так же отговаривают от привода на переднее колесо, якобы вилки не выдерживают, особенно если двигатель мощнее 350 Вт. Я бы сам тоже хотел попробовать на свой вел установить переднее мотор колесо, у меня отличная навеска, 50% поменяно с момента покупки, но вот цена этого "попробовать" 30 тыс рублей. А покупать второй вел, при наличии еще и самоката меня как-то жаба совсем душит. Да и второй вел хотелось бы шоссейный или городской, при наличии первого горного. У китайцев 99% велов с моторами - фэты. А я на фэте раз прокатился и мне показалось что это жесть, крутить педалями такую массу и такие колеса. У меня за лето пара тройка выездов на 100+ км и мне соответственно надо понимать, что при разряде я смогу докрутить педалями, оставшиеся 30 км. Далеко ли ты ездил на своем фэте при посаженной батарее?

zoot
Джедай
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 765
Репутация: 0

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение zoot » 17 окт 2019, 15:10

Лесник писал(а):Не знаю как самокаты, но моноколесо суставы забивает нормально так. Километра через 3 уже хочется коленки размять. Если постоянно ездить можно наверно инвалидность заробить. Лисапед на этот счёт как-то безопасней.

Настолько проникся, что аж залогинился. Это какие же суставы «забивает» моноколесо? :) Ну разве что немного ступни затекают, и то это решается легко. Я четыре сезона отъездил на моноколесе, и как-то жив.
И при чем тут безопасность?
no turbo - no car

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Лесник » 17 окт 2019, 15:42

zoot писал(а):Это какие же суставы «забивает» моноколесо?

Колени ваще конкретно забиваются. Тазобедренным тоже достаётся. Не знаю по каким гладким дорожкам ты катался. Я ездил по городу по делам, соответственно ни кто по моим маршрутам ровных дорожек не наделал. И после каждой поездки суставы чувствовались ещё на следующий день. По этой причине перестал на нём передвигаться.
Если подвеску амортизирующую сделать, возможно ситуация улучшится. Полностью проблема не исчезнет, ибо суставы зафиксированы но получают множество толчков. К этому организм не приспособлен.


zoot, У тебя задом получается ездить? Сколь не пытался, так и не сумел больше двух метров проехать.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 17 окт 2019, 21:10

Беркут4044 писал(а):А вообще велосипед сегодня это дно, лучше самокаты или электроколеса
Беркут4044 писал(а):Majesti©, Ладно, уговорил буду тоже на лисапед смотреть,

Как ты легко меняешь мнение за 1 день и как легко тебя переубедить :lol2:
У электровелосипеда тоже есть минусы :)
Этот реально здоровый и большой. В багажник авто уже не запихать и хранить сложнее. (Хотя бывают складные электровелосипеды)
Ну и рулится он хуже. Это логично. Как управлять легковушкой и джипом. Этот не такой маневренный.
Беркут4044 писал(а):Правда и ценник у них больше сотки, товарищ у меня на таком гоняет в Тюмени.

Ну да, с амортизацией дела получше. Но все равно колеса мелкие. Есть риск через руль перелететь на каком-нибудь бордюре или яме. Да и в грязь/песок/грунт на так не поедешь. Узкие колеса. Застрянешь, ИМХО. А за такие деньги можно купить обычный электросамокат и обычный электровелосипед )
ilyich84 писал(а): какой будешь брать в будущем электровел? И каким двигателем?

Да не знаю пока еще ничего. Вдруг за зиму что-то еще новое появится )
ilyich84 писал(а):А я на фэте раз прокатился и мне показалось что это жесть, крутить педалями такую массу и такие колеса. У меня за лето пара тройка выездов на 100+ км и мне соответственно надо понимать, что при разряде я смогу докрутить педалями, оставшиеся 30 км. Далеко ли ты ездил на своем фэте при посаженной батарее?

Да, я понял что ты далеко ездишь. Возможно, тогда тебе FAT не вариант. Он реально тяжеловат для движения без заряда. Я много не ездил. Максимум 10 км проезжал, после того как батарейка села. И ехал тихо, на маленькой передаче, не больше 15 км/ч. Потому что тяжело. Ну может ты спринтер и ноги сильные - тебе и на ФЭТ нормально будет, не знаю ) Надо пробовать. Могу дать прокатиться как-нибудь ) И без педалей, и без электро ) Но, 30 км не спеша-то проедешь, я думаю.

zoot, ого! Какие люди ) 4 года не писал и не выдержал!
Расскажите оба про это колесо! Что за модель и сколько стоит? Я никогда не понимал, как на подобном можно ездить и держать равновесие :-D
Хотя видел их в Европе еще в 2012 году )
Миру мир

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Беркут4044 » 18 окт 2019, 16:20

Majesti©, Я ещё не определился что брать, я пока ещё фанат электротранспорта - без электротранспорта :smeh: :smeh: :smeh: Велосипед конечно мега-круче, но проблемы с его хранением на точке "Б" существенны.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

zoot
Джедай
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 765
Репутация: 0

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение zoot » 18 окт 2019, 16:42

Лесник писал(а):
zoot писал(а):Это какие же суставы «забивает» моноколесо?

Колени ваще конкретно забиваются. Тазобедренным тоже достаётся. Не знаю по каким гладким дорожкам ты катался. Я ездил по городу по делам, соответственно ни кто по моим маршрутам ровных дорожек не наделал. И после каждой поездки суставы чувствовались ещё на следующий день. По этой причине перестал на нём передвигаться.
Если подвеску амортизирующую сделать, возможно ситуация улучшится. Полностью проблема не исчезнет, ибо суставы зафиксированы но получают множество толчков. К этому организм не приспособлен.


zoot, У тебя задом получается ездить? Сколь не пытался, так и не сумел больше двух метров проехать.

Коленки надо держать слегка согнутыми, как при переносе тяжестей. Они в данном случае работают амортизаторами. Ничего не болит и не чешется :) Я ездил много и по городу и по пересеченке, наверное самый главный здесь фанат всяких лесов-полей. Вы просто не умеете их готовить (с) :)

Задом ездить? а зачем ездить задом, если можно передом? я и не пытался никогда :)
no turbo - no car

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение pesec » 18 окт 2019, 16:58

Majesti© писал(а):В общем, я на новом велике еду дальше и туда, куда раньше не мог проехать. Полная свобода.
Это как с обычного легкового автомобиля пересел на внедорожник Тесла
Песок, грунт, грязь - не страшно. А есть же еще и полноприводные электровелы )
Кстати, парк Гагарина. Там тоже шишки есть! Раньше я ехал по ним осторожно! Так как колеса срывались при проезде по ним.
На новом FAT я мчался так впервые там, что шишки вылетали из-под колёс, смотреть с 02:42:

А зачем? Ты по этим неровностям едешь максимум минут пять. По ним ходить пешком надо и любоваться. У тебя же нет цели проложить дальний новый маршрут по дикой пересечёнке.
Вел нужен для дальних прогулок в удовольствие. А для быстрого городского перемещения достаточно электросамоката с его компактностью. Минус только в неприспособленности городской среды под комфортное перемещение (высокие бордюры и переходы поверхностей).
А те плюсы, что ты описал еще больше перекрываются мотоциклом типа эндуро. Там вообще в дебри можно уехать.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Majesti© » 18 окт 2019, 17:28

zoot, покажи хоть фото или видео как это выглядит. Ну или название модели озвучь.
pesec писал(а):По ним ходить пешком надо и любоваться.

Пешком - это хорошо. Но если надо изучить новый парк или место, я устану пешком по нему полдня ходить, чтобы все дорожки пройти.
pesec писал(а):Вел нужен для дальних прогулок в удовольствие.

Именно! А с электровелосипедом они становятся еще дальше )
pesec писал(а):перекрываются мотоциклом типа эндуро. Там вообще в дебри можно уехать.

Еще скажи квадроцикл :pipec: :-D Это другая тема совсем! Хорошая! Но другая.
Я на этом электровелосипеде могу ездить по паркам, по велодорожкам, по тротуарам и везде, где катаются обычные велики! И туда, где запрещено заезжать на мото.
При чем могу съехать с асфальтированных дорожек и по ехать по грунту, песку и грязи и ехать там, где обычные велосипеды застрянут. 8-)
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение pesec » 18 окт 2019, 17:37

Majesti© писал(а):При чем могу съехать с асфальтированных дорожек и по ехать по грунту, песку и грязи и ехать там, где обычные велосипеды застрянут. 8-)

Не будь столь категоричен с выводами. Я заезжал в бездорожье не раз. И мысль была не о том как проехать (это без проблем), а как потом это отмывать?
Или фэт меньше пачкается?

Majesti© писал(а):Именно! А с электровелосипедом они становятся еще дальше )

Majesti© писал(а):В режиме ассистента этой версии в 350 Вт хватает на 30 км.

Эту тридцатку и педальками легко накатать.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ilyich84 » 18 окт 2019, 17:56

pesec, в Тюмени смысл электро вела для меня лично не вспотеть до работы. Я потею даже при не интенсивном кручении педалей. Если поездки по Уралу, то там горы, перепад высот большой, там вообще польза от мотора большая, в последней поездке набор высоты составил 1500 м на 130 км. С самокатом я уже приноровился по городу ездить, на бордюрах просто одну ногу снимаю, но велик я больше люблю, и хочется дальше на нём ездить.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение pesec » 18 окт 2019, 18:03

ilyich84, Я так понимаю, мы ведем разговор об электровелосипеде применительно к городской езде. Парки, скверы, подворотни в нём же.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 18 окт 2019, 20:20

Я уже лет 5 катаюсь на электровеле. В пользовании два штуки 350W 36v максималка 30км\ч пробег на одной зарядке 25км батарея 9ач моторы редукторные.
Кому нужна информация по электровелам и любому электротранспорту курите форум Электротранспорт.ру
Там все вопросы на сто раз разобраны.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение Лесник » 18 окт 2019, 22:42

Majesti© писал(а):Расскажите оба про это колесо! Что за модель и сколько стоит?

У меня нонэйм с Алиэкспресс, купленное по тому же принципу что твой вел. Те же 350 ватт, только пробега на одной зарядке 15 километров заявленных, 9 реальных. Брал в 2017 за 12 тыщ.
В процессе эксплуатации понял что 350 ватт маловато, думается 1000 ваттное значительно комфортней. Ибо на нём мощность в удержании равновесия роль играет.
С одной стороны средство передвижения удобное, ни каких лишних рам, колёс, рулей. С другой, через препятствия перетаскивать не очень удобно, каждый раз наклоняться отключать, потом включать и контролировать что включилось. А то как-то разок вроде пикнуло что включилось, я ходом на него встал и навернулся.

Изображение
Последний раз редактировалось Лесник 19 окт 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 19 окт 2019, 00:02

Увеличение мощности делается простым способом.
Если колесо 350вт 36в, то ставишь батарею 48в и колесо будет выдавать 500вт.
Большинство контроллеров поддерживают и 36 и 48 вольтовые батареи.
Если на это же колесо зацепить батарею в 56в то оно будет выдавать 750вт.
Дальше так делать нельзя.
Ну и зависит ещё от того редукторное колесо или директ драйв. Они говорят едут по разному.
Редукторники можно брать известных проверенных фирм Bafang, QQ, 8Fun.
Есть ещё мидлдрайв. Эти позволяют пользоваться ещё всеми скоростями велосипеда.
Т.е крутящий момент на колесо передаётся через цепь как от педалей. И соответственно можно играть и скоростью и тягой.
Но цена мотора мидлдрайв около 25тр Выглядит он вот так: Изображение
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение ilyich84 » 19 окт 2019, 14:14

strange-tm, как вообще у bafang с качеством? У тебя их двигатель? Решился я на кареиочный двигатель если будут хорошие скидки на 11.11. Но правда пишут что надо заказывать не с AliExpress а с Alibaba через посредника. Все равно навеску снимать для покраски рамы, так уж заодно првешаю двигатель. Главное чтобы запас хода в режиме помощника не меньше 70-90 км выходило.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Электровелосипед с АлиЭкспресс :)

Сообщение strange-tm » 19 окт 2019, 14:35

ilyich84 писал(а):strange-tm, как вообще у bafang с качеством? У тебя их двигатель? Решился я на кареиочный двигатель если будут хорошие скидки на 11.11. Но правда пишут что надо заказывать не с AliExpress а с Alibaba через посредника. Все равно навеску снимать для покраски рамы, так уж заодно првешаю двигатель. Главное чтобы запас хода в режиме помощника не меньше 70-90 км выходило.

У меня один движок нонэйм, брал его первым с рук давно. До сих пор живой. На вел жены брал Q100. Оно потише, поменьше и побыстрее.
Бафанг одна из ведущих фирм по электровелам, нареканий особых я не встречал.
Моторы бывают тяговые, которые быстро разгоняются с места но на максималку долго выходят. Меньше нагрузку чувствуют. Т.е они для горок лучше идут.
И бывают скоростные, которые разгоняются медленнее но имеют выше максимальную скорость. На горках будут не очень.
Бывают средние варианты. Для Тюмени такие норм, у нас почти равнина. Надо уточнять у продавца эти характеристики.
Запас хода зависит от ёмкости батареи, того как будете помогать педалями, местности и грунта и скорости.
На максималке расход будет выше. Если ехать не помогая педалями 25км\ч при 30км\ч возможных то батареи хватит километров на 5 больше.
В среднемоторнике всё будет зависеть ещё и от выбранной вами передачи.
Теоритически можно сделать вел с коробкой автомат, если Шимано автомат втулку назад поставите. :smeh:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!