Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение strange-tm » 12 ноя 2019, 21:17

xebia писал(а):
strange-tm писал(а):Это же армия, а не детский садик. Никто там из-за соплей врачей вызывать не будет.

они меня. тебя,
от врагов берегут.
В соплях ненавоюешь
Уж точно - не победишь.

Конечно.
Сосу им в рот и в люлю.
А то вдруг война, а они устамши.
Бред не несите. :pipec:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

 

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение xebia » 12 ноя 2019, 21:28

Бред
не темяште.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 12 ноя 2019, 21:43

strange-tm писал(а):Сосу им в рот

боже мой, зачем ты это делаешь?

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 12 ноя 2019, 21:46

hglQq6apoiZhv, он имел в виду СОСКУ/ПУСТЫШКУ
Последний раз редактировалось Zorik 12 ноя 2019, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 12 ноя 2019, 21:50

Zorik писал(а):он имел в виду СОСКУ/ПУСТЫШКУ

фу, блин, напугал)

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 12 ноя 2019, 22:00

strange-tm писал(а):Это же армия, а не детский садик. Никто там из-за соплей врачей вызывать не будет.

читать умеем?..
— В военном училище игнорировали жалобы на головную боль, температуру, рвоту, сыпь.

это зона послабленного режима
Пессимист- это информированный оптимист

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение zoloto424 » 12 ноя 2019, 22:34

mveliz, с чего ты это взял?
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 12 ноя 2019, 23:00

zoloto424 писал(а):mveliz, с чего ты это взял?

что именно?
Скрытый текст:
В беседе с изданием «Подъём» друг Михаила Баранова сообщил, что сотрудники ТВВИКУ не оказали никакой помощи Михаилу Баранову, который жаловался на боли и температуру, а сейчас убеждают всех, что не знали о сыпи на его теле.
«Мише дня за три-четыре до этого уже становилось нехорошо, температура поднималась. Он пришёл за два или три дня, когда его уже отпустил командир. Такое часто бывает, что командиры не пускают в санчасть, говорят, мол, ты придуриваешься, не хочешь идти на занятия. Когда он отпросился всё-таки в санчасть, температура была 39, ему дали парацетамол, сказали: «Иди, не мешай работать», и кормили его парацетамолом. Потом у него пошли пятна по спине, такие зеленоватые, он показал командиру, а тот ответил: «Ну, это не синяки, нечего ходить в санчасть, работай». И Миша пошёл снег таскать. Ночью его полоскало, рвало, диарея. Утром снова пошёл в санчасть, температура 40, весь никакой, спутанное сознание. Вызвали скорую, его доставили в реанимацию, но спасти его не удалось. В 13:40 по местному времени он умер.
Командование сначала сказало ребятам там, что у Миши передозировка наркотиков, теперь говорит, что он при температуре 40 написал отказ от госпитализации. Но это просто недопустимо в ТВВИКУ, потом Миша бы не стал так делать. И ребята говорят, что ходил, только помощь ему не оказывали».
Это же подтверждает и сокрусник Баранова.
«Миша ходил в санчасть, врач дал ему парацетамол. А потом мы смотрим, он уже бледный, губы зелёные. Когда он лежал в санчасти, то уже слов связать не мог. К нему подходят, переворачивают, а у него спина, как тапочки, зелёная и всё, вызвали реанимацию. Его увезли. Ротный уверяет, что Баранов не пошёл в санчасть, а потом ещё 50 минут бегал с температурой»
Пессимист- это информированный оптимист

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение zoloto424 » 13 ноя 2019, 10:25

mveliz писал(а):что именно?

вот это
mveliz писал(а):это зона послабленного режима

Почему ты считаешь, что жизнь курсанта на первом курсе, легче жизни новобранца-срочника?
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 13 ноя 2019, 10:30

zoloto424 писал(а):
mveliz писал(а):что именно?

вот это
mveliz писал(а):это зона послабленного режима

Почему ты считаешь, что жизнь курсанта на первом курсе, легче жизни новобранца-срочника?

а потому что посрать сходить уже нужно просить разрешения ...и тебе могут не разрешить это сделать :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

guze
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 097
Репутация: 0

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение guze » 14 ноя 2019, 16:21

mveliz писал(а):а потому что посрать сходить уже нужно просить разрешения ...и тебе могут не разрешить это сделать

Не знаю как в Твику, я в Питере учился, так вот, после вступительных экзаменов у нас была присяга, а потом курс молодого бойца где нас гоняли по тактическим полям три месяца в полной амуниции с 6 утра и до вечера. И в уставе было прописано: солдат должен стойко переносить все тяготы лишения воинской службы. И был там БОУП (батальон обеспечения учебного процесса), там срочники служили, так вот у них 100% посрать возможности было больше. :-D

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 14 ноя 2019, 17:40

guze писал(а):а потом курс молодого бойца где нас гоняли по тактическим полям три месяца в полной амуниции с 6 утра и до вечера. И в уставе было прописано: солдат должен стойко переносить все тяготы лишения воинской службы.

помогло не уронить обороноспособность страны?
Пессимист- это информированный оптимист

guze
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 097
Репутация: 0

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение guze » 14 ноя 2019, 23:08

mveliz писал(а):помогло не уронить обороноспособность страны?

Ты знаешь, просто после этого ты уже смотришь на вещи по другому, и то что на гражданке считается жопа, это просто легкий попец :-D и обороноспособности страны я думаю помогло, таких как я со мной много училось, сейчас все в основном офицеры запаса, в случаи войны не все же должны по туалетам сидеть :lol2:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 15 ноя 2019, 09:12

guze писал(а):
mveliz писал(а):помогло не уронить обороноспособность страны?

Ты знаешь, просто после этого ты уже смотришь на вещи по другому, и то что на гражданке считается жопа, это просто легкий попец :-D и обороноспособности страны я думаю помогло, таких как я со мной много училось, сейчас все в основном офицеры запаса, в случаи войны не все же должны по туалетам сидеть :lol2:

на оброноспосбность страны в условиях современной войны умение вшывым сидеть в окопе уже не влияет никак ..а вот чмырь очкарик ботан(которого бы забили в казарме "войны") разработавший ракеты к примеру влиет ойой как --к примеру инцидент на Даманском это явно показал ..но мышление дебилов в погонах осталось еще на уровне "копать от расссвета и до обеда"
Пессимист- это информированный оптимист

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 15 ноя 2019, 11:07

mveliz писал(а):на оброноспосбность страны в условиях современной войны умение вшывым сидеть в окопе уже не влияет никак .

1) ЖИ - ШИ пиши с буквой "И"
2) Чтобы вшей небыло, мыться надо чаще.
3) От одних умственных потуг очкарика-ботана ракета не станет ракетой. Чтобы она стала ракетой ее надо заправить, доставить на позицию, навести на цель,, охранять все это время периметр от супостатов и.т.д.. Короче еще человек 30 с "умением вшивым сидеть в окопе".
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 15 ноя 2019, 11:16

ЖанРено писал(а):2) Чтобы вшей небыло, мыться надо чаще.

эвокак?...с одним душем на 100 человек как в твкику?
с одним комплектом одежды на весь срок службы без возможности стирки?...
Скрытый текст:
И вот ты приезжаешь на службу. Тебе выдают комплект формы и белья, бушлат, шапку, варежки, берцы, вещмешок, кружку, ложку, мыло и одну пару носков (которую на третий день в армии у меня своровали). То есть в умах Министерства обороны этого набора достаточно для солдата на 365 дней службы.
А что делать солдату, если он решил постирать свои вещи? Во время службы нам пришлось доставать форму там, где мы хотим. По обеспечению срочников видно отношение Минобороны к своим солдатам. Ты в этом комплекте формы утром бежишь на зарядку, потом ковыряешься под КАМАЗом, грязный приходишь в казарму и думаешь, как постираться так, чтобы к утру не ходить во влажной одежде. Здравствуй, пневмония.
У моего отца глаза на лоб полезли, когда я ему сказал, что берцы и форма — одни на год и заменять их через время никто не будет. В советское время практика была обратная: солдаты имели несколько комплектов одежды. Вероятно, тогда не пытались сэкономить, как сейчас.
Это только начало бытового стресса, о котором обычно не вспоминают. Круглый год ты ходишь в нижнем белье, выдаваемом каждую неделю, а может, и реже, если старшина — лентяй. Я не снежинка, но знаю, что далеко не всем приносит удовольствие носить чужие трусы, хоть и постиранные (и не всегда хорошо). Большинство старшин и офицеров категорически запрещает носить свое белье. Не положено же!
Тут дурость в том, что устав, созданный ещё в советское время, банально не предусматривает, чтобы в солдатской полке находились такие вещи, как электробритва, дезодорант и собственные трусы. За такие вольности может прилететь от старшины. А почему? А потому что! В качестве аргумента можно выдвинуть только опасение командиров «если солдатам не выдавать нижнее белье, то они перестанут переодевать его, так как не все военнослужащие умеют даже ноги мыть».
Пессимист- это информированный оптимист

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 15 ноя 2019, 11:40

mveliz писал(а):эвокак?...с одним душем на 100 человек как в твкику?
с одним комплектом одежды на весь срок службы без возможности стирки?...


Твой сарказм хорошо бы подошел к ситуации когда ты один единственный служишь в Сахаре, следующий дождь только через полгода а до жилья 800 километров. И то есть варианты которые можно попробовать.
А в остальном все это от отсутствия желания хорошо подумать, отсутствия под рукой Гугла и Алисы и врожденной рукожопости....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 15 ноя 2019, 11:49

ЖанРено писал(а):
mveliz писал(а):эвокак?...с одним душем на 100 человек как в твкику?
с одним комплектом одежды на весь срок службы без возможности стирки?...


Твой сарказм хорошо бы подошел к ситуации когда ты один единственный служишь в Сахаре, следующий дождь только через полгода а до жилья 800 километров. И то есть варианты которые можно попробовать.
А в остальном все это от отсутствия желания хорошо подумать, отсутствия под рукой Гугла и Алисы и врожденной рукожопости....

понятие эпидемия вам не знакомо?...

одному в сахаре крайне прекрасно, чем рабом безвыхода
Пессимист- это информированный оптимист

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 15 ноя 2019, 11:54

mveliz писал(а):понятие эпидемия вам не знакомо?...


Мне - нет... Я себя до такого не доводил, чтобы бояться эпидемии...
Общая масса земной гидросферы составляет 1,54 квинтиллиона (миллиарда миллиардов) тонн
. Наверно в части найдется 100- 200 литров, чтобы помыться и постираться вне всяких графиков. Правда тут уже писали " там же военная база, все закрыто, куда убежишь :pipec: "
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 15 ноя 2019, 12:11

ЖанРено писал(а):вне всяких графиков.

это не по уставу))..а еще толчок нужно рожей отмывать сначала
Пессимист- это информированный оптимист

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Starikoff » 15 ноя 2019, 12:18

mveliz писал(а):
ЖанРено писал(а):2) Чтобы вшей небыло, мыться надо чаще.

эвокак?...с одним душем на 100 человек как в твкику?
с одним комплектом одежды на весь срок службы без возможности стирки?...
Скрытый текст:
И вот ты приезжаешь на службу. Тебе выдают комплект формы и белья, бушлат, шапку, варежки, берцы, вещмешок, кружку, ложку, мыло и одну пару носков (которую на третий день в армии у меня своровали). То есть в умах Министерства обороны этого набора достаточно для солдата на 365 дней службы.
А что делать солдату, если он решил постирать свои вещи? Во время службы нам пришлось доставать форму там, где мы хотим. По обеспечению срочников видно отношение Минобороны к своим солдатам. Ты в этом комплекте формы утром бежишь на зарядку, потом ковыряешься под КАМАЗом, грязный приходишь в казарму и думаешь, как постираться так, чтобы к утру не ходить во влажной одежде. Здравствуй, пневмония.
У моего отца глаза на лоб полезли, когда я ему сказал, что берцы и форма — одни на год и заменять их через время никто не будет. В советское время практика была обратная: солдаты имели несколько комплектов одежды. Вероятно, тогда не пытались сэкономить, как сейчас.
Это только начало бытового стресса, о котором обычно не вспоминают. Круглый год ты ходишь в нижнем белье, выдаваемом каждую неделю, а может, и реже, если старшина — лентяй. Я не снежинка, но знаю, что далеко не всем приносит удовольствие носить чужие трусы, хоть и постиранные (и не всегда хорошо). Большинство старшин и офицеров категорически запрещает носить свое белье. Не положено же!
Тут дурость в том, что устав, созданный ещё в советское время, банально не предусматривает, чтобы в солдатской полке находились такие вещи, как электробритва, дезодорант и собственные трусы. За такие вольности может прилететь от старшины. А почему? А потому что! В качестве аргумента можно выдвинуть только опасение командиров «если солдатам не выдавать нижнее белье, то они перестанут переодевать его, так как не все военнослужащие умеют даже ноги мыть».


Хм... У меня на срочке было 2 комплекта формы. В "чистой" я собсно ходил по части, в столовую и тд. Подменку одевал в парк, на выходы, когда выкатывал свою БМП на танкодром и когда стирал "чистую". Плюс был ремкомбез, чтоб ковыряться в мазуте. Так же, в парк и на выходы я переобувался в сапоги (не мешают шнурки, можно смело бегать по грязи). А все потому, что у нас был толковый зам по тылу. Подменки у нас было с избытком. Так же он очень следил за тем, чтоб белье выдавалось вовремя и, что важно, чистое и целое. За рваньё старшина неиллюзорно выхватывал.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 15 ноя 2019, 12:24

mveliz писал(а):это не по уставу))..а еще толчок нужно рожей отмывать сначала


Да поняли мы что ты не служил... Не напоминай лишний раз.
Служи по уставу - завоюешь честь и славу!

заботиться о сохранении своего здоровья, повседневно закаливать себя,
совершенствовать свою физическую подготовку, соблюдать правила личной и
общественной гигиены
;


Устав внутренней службы ВС РФ п. 161 "Обязанности солдата ( матроса)". В старом уставе то же самое было.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 15 ноя 2019, 12:34

ЖанРено писал(а):Да поняли мы что ты не служил... Не напоминай лишний раз.

так и вы служили видимо не в то время...что нонче

"заботиться о сохранении своего здоровья" :applause:

вот к примеру выполнял приказы за которые вы так ратуете
Изображение
Пессимист- это информированный оптимист

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 15 ноя 2019, 12:42

mveliz писал(а):"заботиться о сохранении своего здоровья"


Ну и чего тут непонятно? Обязанность каждого солдата.А обязанность комвзвода, старшины и.т.д. требовать исполнения этих обязанностей.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 15 ноя 2019, 12:47

ЖанРено писал(а):требовать исполнения этих обязанностей.

дада ..рожей в унитазе..
по другому то не умеют же
Пессимист- это информированный оптимист

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 15 ноя 2019, 16:58

mveliz, у вас с туалетами какие-то натянутые отношения :cherep:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 15 ноя 2019, 19:18

mveliz писал(а):вот к примеру выполнял приказы за которые вы так ратуете

Единичный случай. Или ты думаешь в армиях других стран подобного не бывает ? ( имею ввиду боеспособные армии, а не летние лагеря для переростков)
mveliz писал(а):дада ..рожей в унитазе..

Ну тебе уже ответили..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 16 ноя 2019, 12:40

hglQq6apoiZhv писал(а):mveliz, у вас с туалетами какие-то натянутые отношения :cherep:

есть такое ...это боль ежедневная))

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ЖанРено писал(а):Единичный случай.

где вы статистику взяли??...только ТРУПОВ
2008 год:
471
«В 2008 году в вооруженных силах России при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007-м), при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России».
2009 год:
470
«По данным Главной военной прокуратуры, в прошлом году российская армия потеряла более 470 солдат и офицеров — считай, целый батальон».

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Starikoff писал(а):Хм... У меня на срочке было 2 комплекта формы. В "чистой" я собсно ходил по части, в столовую и тд. Подменку одевал в парк, на выходы, когда выкатывал свою БМП на танкодром и когда стирал "чистую". Плюс был ремкомбез, чтоб ковыряться в мазуте. Так же, в парк и на выходы я переобувался в сапоги (не мешают шнурки, можно смело бегать по грязи). А все потому, что у нас был толковый зам по тылу. Подменки у нас было с избытком. Так же он очень следил за тем, чтоб белье выдавалось вовремя и, что важно, чистое и целое. За рваньё старшина неиллюзорно выхватывал.


"Что с формой
ТВВИКУ — военное учебное заведение, но там создаются такие условия для курсантов, будто это какой-то магазин. Приходится постоянно покупать одежду из военторга: носки, нижнее белье. Рядом с ТВВИКУ есть магазин «Ратник». Там все закупаются уставной одеждой, но не всё имеется в наличии.
Курсанты ходят в одном комплекте белья и формы. Другого у них нет. Им нужно её постирать, а потом ходить сушить на себе. Получается — пневмония. У них есть только то, что на них надето. Купить новое возможно, но всё обязательно украдут."
https://72.ru/text/gorod/66351061/
особливо радует фраза про "украдут"--офицеры -честь траляля :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ЖанРено » 16 ноя 2019, 15:58

mveliz писал(а):где вы статистику взяли??...только ТРУПОВ
2008 год:
471
«В 2008 году в вооруженных силах России при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007-м), при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России».
2009 год:
470
«По данным Главной военной прокуратуры, в прошлом году российская армия потеряла более 470 солдат и офицеров — считай, целый батальон».


Ну и что ты этим сказать хотел? Что армия это кладбище для молодежи? А че не посмотрел сколько трупов в возрасте 18-19 лет за это время было "на гражданке"? А сколько из них было суицидников, которые к тому же жили в "тепличных" условиях, под присмотром мамы-папы-бабушки-педагогов? И где сравнение наших небоевых потерь с другими армиями, например Пиндосии, где этих же суицидников как минимум в два раза больше...? Как то необъективненько...

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
mveliz писал(а):Курсанты ходят в одном комплекте белья и формы. Другого у них нет.


Не могу на слово верить тому кто это писал. А вот себе верю. За
последние 40 лет не видел ни одного курсанта в заштопанной,застиранной, заношенной форме, с вшитым на заднице клином.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение zoloto424 » 16 ноя 2019, 16:34

mveliz, а че ты запереобувался в воздухе? Там же тепличные условия :cherep:
при чем здесь статистика прошлого десятилетия?
Не было у них по одному комплекту, звездежжжж
То что столовские растаскивают, так всегда было. Прапорщик жил и будет жить лучше офицера.
Так что определись уже, плохая наша армия или все таки норм? Мужиков там во все года воспитывали, да тяжело им, но выходят они НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ. С руками растущими из нужного места, с головой на плечах. Уж поверь мне)
guze писал(а):Не знаю как в Твику, я в Питере учился, так вот, после вступительных экзаменов у нас была присяга, а потом курс молодого бойца где нас гоняли по тактическим полям три месяца в полной амуниции с 6 утра и до вечера. И в уставе было прописано: солдат должен стойко переносить все тяготы лишения воинской службы. И был там БОУП (батальон обеспечения учебного процесса), там срочники служили, так вот у них 100% посрать возможности было больше.

могу судить по ТВВИКУ и УВВАКУ, так везде)

ЗЫ: А отсутствие горячей воды в училище.... ну уж извините, найдите ка гарнизон, где она есть :cherep:
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....