осторожно возможно лишение в/у

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение zzziper » 25 янв 2020, 11:36


Примерный список препаратов, запрещенных для водителей
Разберемся, какие лекарства нельзя принимать за рулем. Список в 2019 году выглядит следующим образом:
антигистаминные: Кларитин, Супрастин, Тавегил и др.;
обезболивающие: Пенталгин, Спазмалгон, Солпадаин, Темпалгин и др.;
нейролептики: Френолон; Аминазин, Галоперидол, Тизерцин и др.;
лекарства для лечения органов ЖКТ: Гастрил, Пирен, Гастроцепин и др.;
лекарства для понижения давления: Атенолан, Адельфан, Синопрекс, Тенормил, Кристепин, Бринердин и др.;
лекарства для лечения простуды: Колдрекс, Терафлю, Фервекс и др.;
транквилизаторы и ноотропы: Фенибут, Пантогам, Тазепам, Элениум и др.
Вышеуказанный список не является исчерпывающим. Запрещенные лекарства для водителей транспортных средств в России представлены в большем объеме. Поэтому при приеме конкретного лекарства стоит интересоваться его совместимостью с вождением за рулем.
Ответственность
Согласно пункту 1 статьи 12.8 КоАП РФ, при установлении факта опьянения (вне зависимости алкогольное оно, наркотические или какое-то иное) гражданину грозит:
штраф в размере 30 000 руб.;
лишение водительских прав на срок от 1,5 лет до 2-х лет.
Поэтому, чтобы не платить штраф и не остаться без водительских прав по глупости, стоит перед применением любого лекарства внимательно читать инструкцию. Даже если там указано, что вождение возможно с осторожностью (как это сделано в инструкции к корвалолу), то лучше сразу отказаться от управления машиной и воспользоваться общественным транспортом.
удачи на дорогах

 

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение КАЗАХСТАН » 25 янв 2020, 12:11

Перед принятием любого препарата читаем аннотацию.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение zzziper » 25 янв 2020, 12:26

КАЗАХСТАН писал(а):Перед принятием любого препарата читаем аннотацию.

судя по сюжету человеку в возрасте 60 лет лучше вообще не садиться за руль , так как при взятии анализа на тест-наркотики обязательно найдут феноборбитал , раз уже такие таблетки как темполгин и терафлю содержат эту дрянь
удачи на дорогах

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение КАЗАХСТАН » 25 янв 2020, 12:38

zzziper, По сюжету не понятно с какой радости героя сюжета отправили на тест.Видимо он ушлепался корвалолом наглухо :lol2:
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение aleksss_555 » 25 янв 2020, 13:54

После первого теста проводят повторный.
И не думаю что препараты из списка держатся также долго как после употребления наркоты.
В этом и вся суть.
Не осторожно лишение, а просто попытка наркотов избежать наказания
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 725
Репутация: +5

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение Григорыч » 25 янв 2020, 14:16

aleksss_555 писал(а):После первого теста проводят повторный.
И не думаю что препараты из списка держатся также долго как после употребления наркоты.
В этом и вся суть.
Не осторожно лишение, а просто попытка наркотов избежать наказания

На передаче " главная дорога" эксперимент проводили, после карвалола следы барбитурата месяц находят.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение aleksss_555 » 25 янв 2020, 14:29

Григорыч писал(а):
т.е можно баловаться барбитуратом и говорить что употребляешь карвалол?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Помню была отмазка, если едешь с запахом,
Лечи что только что нажрался редиски.
Ибо она почему то после употребления даёт зарахн перегара.
Может прокатит, а вот если на кровь отправят то без вариантов, в крови алкашка три дня держится
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 725
Репутация: +5

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение Григорыч » 25 янв 2020, 14:47

aleksss_555 писал(а):т.е можно баловаться барбитуратом и говорить что употребляешь карвалол?

Говорить можно все, что угодно. Человек не находиться в наркотическом опьянении, но это не важно, наличие любых следов запрещенных веществ, лишение права управления. В отличии от алкоголя, тесты покажут наличие через недели после употребления.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 390
Репутация: +26

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение z_ima » 26 янв 2020, 14:47

zzziper писал(а):Солпадаин

хм.. бывает его жру, шипучку, ничего не замечал :smeh: обезболивает? да, вставлет? нет.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение megan » 26 янв 2020, 14:55

z_ima, что бы вставил нужно дозу повышать :D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 390
Репутация: +26

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение z_ima » 26 янв 2020, 15:22

megan писал(а):z_ima, что бы вставил нужно дозу повышать :D

я без фанатизма, сугубо при необходимости

Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение Dimitriy » 26 янв 2020, 19:23

z_ima писал(а):обезболивает? да, вставлет? нет.

Он уже лет семь без кодеина.
Чему-там вставлять-то? Парацетомолу или кофеину?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение megan » 26 янв 2020, 20:43

Изображение

Долго они выводятся
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение SHRUST » 26 янв 2020, 22:07

Некоторые препараты действительно нарушают координацию, затормаживают реакцию. В основном для нервной системы. Тут реально лучше не ездить.
Антигистамины вызывают сонливость и заторможенность, но это препараты первого поколения, тот же Кларитин уже 3 поколения, _ули он в списке?
Фенобарбитал - наркотик, но его в корвалоле - микрокапля. Там спирта больше :cherep: За раз прием до 30 капель. При постоянном приеме вообще никакого влияния на моторику. При некоторых заболеваниях фенобарбитал нужно принимать постоянно. Он в крови будет всю жизнь. Моторика при этом лучше чем у девушек с выпученными глазами и у опохмелов :pipec:
Интересно, а если есть заключение врача что по показаниям надо постоянно принимать фенобарбитал, гаишникам будет пофиг?
Последний раз редактировалось SHRUST 26 янв 2020, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение nextnicetry » 26 янв 2020, 22:10

Какой смысл в списке, каждый строчка которого заканчивается "и др."?

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение КМС » 26 янв 2020, 23:29

aleksss_555 писал(а):Не осторожно лишение, а просто попытка наркотов избежать наказания



oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение oioi » 29 янв 2020, 19:21

zzziper писал(а):лекарства для лечения простуды: Колдрекс, Терафлю, Фервекс и др.;

Терафлю даже в инструкции написано, что за руль нельзя.
А в Колдрексе не запрещено, но есть ремарка, что может быть вызвана сонливость и тошнота из-за индивидуальных спецэффектов, поэтому по ситуации, ехать или нет.

Лично меня от Терафлю в сон почти сразу. От Колдрекса и Викса таких приходов не бывало.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение zoloto424 » 29 янв 2020, 20:59

вдруг кто-то не читал)
Житель Тюменской области Юрий Бакшеев не согласен с решением суда, лишившим его в декабре водительских прав. В моче автомобилиста из Ишима обнаружили фенобарбитал. Это наркотическое вещество входит в состав препарата от давления, который мужчине выписал врач.

— Выпил таблетку «Андипала», спустя 10 дней сел за руль автомобиля, был лишен водительских прав и получил штраф в 30 тысяч рублей. Оказалось, что фенобарбитал, входящий в состав этих таблеток, выводится из организма до двух недель. По науке любой нарколог не выставит опьянение, если прошло 10 дней после выпитой таблетки от давления, а по закону получается, что оно есть, — рассказывает Юрий Бакшеев.
Юрий Бакшеев занимался грузоперевозками, пока его «Газель» не привлекла внимание сотрудников ДПС. Автомобилиста догнали и решили проверить на трезвость. Таблетка от давления, принятая за 10 дней до встречи с экипажем дорожной полиции, обернулась лишением прав — первым за 23 года водительского стажа.

— В суде выступала нарколог. Она подтвердила, что никаких признаков опьянения у меня не было. Несмотря на это, меня всё-таки лишили прав на полтора года и выписали штраф в 30 тысяч рублей. В итоге я остался еще и без работы. Моей младшей дочери сейчас всего полтора года, жена сидит в декрете, — рассказывает Юрий Бакшеев.

Мужчина уверен, что если начать проверять на трезвость всех водителей в возрасте от 50 лет, то у каждого второго в организме можно найти следы каких-либо запрещенных веществ, входящих в состав таблеток от того же давления. Житель Ишима сейчас пытается обжаловать свой приговор и параллельно ищет работу.
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение zzziper » 29 янв 2020, 22:28

скорее всего скоро все гаишники возьмут это на вооружение , начинает водитель из себя корчить ютубного юриста (типа цель остановки) , а давайте товарищ водитель пописаем в баночку и посмотрим на результат :cherep:
если это встанет на поток то почти всех пенсионеров и не только можно под лишение подвести :pipec:
удачи на дорогах

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение Димасик » 30 янв 2020, 15:50

zoloto424 писал(а):В суде выступала нарколог. Она подтвердила, что никаких признаков опьянения у меня не было. Несмотря на это, меня всё-таки лишили прав

Забавное государство у нас :oops:
По ПДД запрещается управлять в состоянии опьянения, так если не было состояния опьянения, то как суд мог его лишить прав? Ладно гаишники, но судебная система то совсем бестолковая?

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение zzziper » 30 янв 2020, 18:02

Димасик писал(а):
zoloto424 писал(а):В суде выступала нарколог. Она подтвердила, что никаких признаков опьянения у меня не было. Несмотря на это, меня всё-таки лишили прав

Забавное государство у нас :oops:
По ПДД запрещается управлять в состоянии опьянения, так если не было состояния опьянения, то как суд мог его лишить прав? Ладно гаишники, но судебная система то совсем бестолковая?

Тюменский адвокат , занимающийся вопросами автомобилистов, считает, что разрешать этот спорный момент необходимо на федеральном уровне — вносить изменения в действующее законодательство. Сейчас получается, что ГИБДД и суды, выносящие решения о лишении водительских прав, соблюдают букву закона, но, если начать разбираться в каждом индивидуальном случае с точки зрения здравого смысла, нередко получается, что и водитель оказывается прав.
— Не всегда наличие наркотического вещества в моче является доказательством опьянения. Врач-нарколог в первую очередь обращает внимание на клинические признаки этого состояния: заторможенность, сильное возбуждение, несвязную речь. И уже из этого делает вывод, есть какое-либо опьянение или нет. При употреблении таблеток от давления, о которых в данном случае идет речь, никаких клинических признаков наверняка не было. Водитель, управляя транспортным средством, не представлял опасности для других участников движения. Просто есть факт, что в его организме содержится запрещенный препарат. Но, с другой стороны, эти таблетки свободно продаются — значит, они разрешены. В этом случае ни о каком употреблении наркотиков не может идти речи
Позиция Госавтоинспекции в этом вопросе отличается от мнения юристов. Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что в инструкциях по применению многих препаратов содержится предупреждение о возможной сонливости и замедлении реакций. С такими побочными действиями запрещается садиться за руль. В полиции уверены, что в случаях ДТП пострадавшим будет совершенно неважно, что именно послужило причиной — алкогольное опьянение, наркотическое или побочный эффект от таблетки.
— По Правилам дорожного движения водителям запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. На этом основании, когда инспектор видит у водителя признаки какого-либо опьянения, он его направляет на проведение медицинской экспертизы, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области. — Если ее результаты подтверждают наличие каких-либо потенциально опасных веществ, которые вызывают нарушение физических или психических функций, специалисты указывают это в своем заключении. Сотрудники составляют административный протокол и направляют материалы в суд. Такие дела сейчас рассматриваются, и уже не единичны случаи лишения права управления транспортом.

кто следующий? :pipec:
удачи на дорогах

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение hglQq6apoiZhv » 30 янв 2020, 20:35

о, аптечные наркоманы в сводках.
Для того, чтобы тест дал положительный результат надо по меньшей мере превысить рекомендуемую дозу раз в 10.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 725
Репутация: +5

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение Григорыч » 30 янв 2020, 21:16

hglQq6apoiZhv писал(а):о, аптечные наркоманы в сводках.
Для того, чтобы тест дал положительный результат надо по меньшей мере превысить рекомендуемую дозу раз в 10.

Люди возраст которых исключает употребление наркотикоа.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 2118761%2F

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение zzziper » 30 янв 2020, 21:57

Григорыч писал(а):
hglQq6apoiZhv писал(а):о.

Люди возраст которых исключает употребление наркотикоа.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 2118761%2F

правильно в ролике сказано доктором , что лекарство влияет на самочувствие первые сутки после приёма , а содержится в организме более трёх недель , и если человек пил таблетки сегодня, то ему месяц не садиться за руль :pipec:
если с алкоголем всё ясно и понятно 0.16 промиле считается пьяным , то тут не важно сколько % ,достаточно одной молекулы феноборбитала в моче чтобы лишить в/у водителя, так дойдёт до абсурда , в спорных дтп если водитель в возрасте то второй участник начнёт настаивать на прохождении теста на это вещество и его обязательно найдут , потому что 80% взрослых людей принимают лекарства из этого списка
Последний раз редактировалось zzziper 30 янв 2020, 22:07, всего редактировалось 2 раза.
удачи на дорогах

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 30 янв 2020, 22:00

На Милдронате (мельдоний) двигаюсь, стоит опасаться? Не шутка.
Последний раз редактировалось Ramil44 30 янв 2020, 22:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение КМС » 31 янв 2020, 01:03

Ramil44 писал(а):На Милдронате (мельдоний) двигаюсь, стоит опасаться? Не шутка.

Опасаться не стоит.
Мельдоний = патриотизм.
Сколько медалей завоевали с использованием патриотизма! Правда, МОК забрал их обратно... Но это уже не важно.

zampolit
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Astra, Peugeot 307

Рейтинг: 1 781
Репутация: 0

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение zampolit » 31 янв 2020, 11:43

Да туфта этот мельдоний, очередной фуфломицин.
И формулировка ВАДА и иже с ними звучит-то как-то заковыристо - не за то, что был допинг, улучшающия результат (ибо фуфло он), а за НАМЕРЕНИЕ (желание) использовать допинг...
Ну, как всегда, в-общем.
UH9LAB

frostoff
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Chaser

Рейтинг: 3 988
Репутация: +7

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение frostoff » 31 янв 2020, 12:08

oioi писал(а):
zzziper писал(а):лекарства для лечения простуды: Колдрекс, Терафлю, Фервекс и др.;

Терафлю даже в инструкции написано, что за руль нельзя.
Лично меня от Терафлю в сон почти сразу.


Из инструкции:
Особые указания
Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Про запрет ни слова, как видите.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение pesec » 31 янв 2020, 12:34

zampolit писал(а):Да туфта этот мельдоний, очередной фуфломицин.
И формулировка ВАДА и иже с ними звучит-то как-то заковыристо - не за то, что был допинг, улучшающия результат (ибо фуфло он), а за НАМЕРЕНИЕ (желание) использовать допинг...
Ну, как всегда, в-общем.

Я тут на тему натолкнулся и "чета ржал"...
Спортсменку из Канады поймали на допинге. Она объяснила все сексом
Пока российские спортсмены ждут решения Спортивного арбитражного суда, который может на основании новых обвинений WADA лишить Россию права выступления под национальным флагом на двух ближайших Олимпиадах, их зарубежные коллеги демонстрируют чудеса ловкости, уходя от ответственности.
Изображение
27-летняя уроженка Квебека является 11-кратной чемпионкой мира, а также победительницей Панамериканских игр в женской гребле на каноэ. Женское каноэ ранее не было включено в программу Олимпийских игр, но в Токио-2020 состоится дебют этой дисциплины.

Канадская спортсменка Лоренс Венсан-Лапуант, которой грозило длительное отстранение за обнаруженный в организме допинг, нашла объяснение, полностью устроившее антидопинговые структуры. Как оказалось, во всем был виноват... секс.

Скрытый текст:
Венсан-Лапуант, естественно, рассматривалась в качестве основной претендентки на золото, однако 19 августа 2019 года Международная федерация каноэ (ICF) объявила о временном отстранении канадки.

Причиной стала положительная допинг-проба, показавшая наличие в ее организма лигандрола — легкого аналога стероидов.

Канадскую гребчиху ждала длительная дисквалификация и прощание с мечтами об Олимпиаде, но... Суровые антидопинговые правила суровы лишь для выходцев с постсоветского пространства. Венсан-Лапуант наняла адвокатов, которые и подсказали ей выход из неприятной ситуации.

На передний план вышел молодой человек спортсменки. Претендентка на олимпийскую медаль объявила, что допинг на самом деле принимал он. Первоначально бойфренд категорически отказывался признавать обвинения со стороны девушки, но затем, под давлением канадских СМИ, активно болевших за Венсан-Лапуант, во всем сознался.
Сданный им анализ действительно показал наличие в его организме следов лигандрола — парень пояснил, что принимал его для лечения.

По версии Лоренс Венсан-Лапуант и ее адвокатов, допинг попал в ее организм «в результате интенсивного обмена жидкостями«, то есть во время секса.

Заметим, что с обвиненным во всем парнем спортсменка рассталась, ибо такие порочные связи не к лицу девушке, мечтающей о победе на Олимпиаде.

«Рада, что этой истории положен конец»
Если вы думаете, что антидопинговые структуры посчитали заявления Лоренс дешевой попыткой уйти от ответственности, то вы заблуждаетесь.

27 января 2020 года Международная федерация каноэ объявила о том, что канадская спортсменка не принимала допинг умышленно, а стала жертвой «заражения третьей стороной». На этом основании временная дисквалификация с нее снята, и она имеет право тренироваться и выступать.

«Вы не можете себе представить, какое это облегчение. Рада, что этой истории положен конец. Теперь могу сосредоточиться на том, что я люблю. Вернусь на воду и начну подготовку к Олимпийским играм. Я стремлюсь выступить на них», — цитирует Венсан-Лапуант СВС.

Нужно сказать, что канадская гребчиха не первая, кто использует интимные связи для объяснения допинга в организме. Чемпион мира по прыжкам с шестом Шон Барбер накануне Олимпиады-2016 оказался под угрозой отстранения из-за обнаружения в его организме следов кокаина.
Барбер заявил, что вечером накануне национального отборочного турнира Олимпиады-2016 он разместил анкету на сайте знакомств в интернете, где написал, что ищет случайной связи с девушкой, «чистой от наркотиков и болезней». Как пояснил спортсмен, дама нужна была ему для снятия нервного напряжения. По версии Барбера, кокаин попал в его организм во время поцелуев со случайной партнершей.

Адвокаты представили на разбирательство и саму предполагаемую виновницу инцидента, которая заявила: да, мол, употребляла кокаин, а Барбера в известность не поставила. На основании этого рассказа национальная федерация легкой атлетики полностью оправдала прыгуна.

Но, как говорится, бог шельму метит — Барбер на Играх-2016 на пьедестал почета не попал.

Однако вишенкой на торте стал совершённый спортсменом в апреле 2017 года... каминг-аут.
Изображение
На своей странице в Facebook Барбер написал сообщение: «Гей и горжусь этим! Спасибо моим родителям за огромную поддержку. Я продолжаю расти как личность, и меня поддерживают много людей. Мои родители — моя самая большая поддержка, и они очень помогли мне недавно. Моим друзьям: вы всегда мои друзья, и я тоже люблю вас!».


Так что осторожнее там со всякими горюче-смазочными материалами :-D

p/s/: тему про мельдоний и спортсменом не нашёл :oops:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

осторожно возможно лишение в/у

Сообщение Scharnhorst » 02 фев 2020, 11:23

zzziper писал(а):— По Правилам дорожного движения водителям запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. На этом основании, когда инспектор видит у водителя признаки какого-либо опьянения, он его направляет на проведение медицинской экспертизы, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Изображение
:lol2:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...