Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Black_fish » 05 апр 2020, 14:32

Monallas писал(а):
Black_fish писал(а):Лучше бы открыли сферу обслуживания авто и запчастей... После отключения рабочего телефона народ начал в инсту и группы в соцсетях писать :-D От общих знакомых слышал истории, что полицаям служебные тачки чинить нечем :pipec:

После 30 апреля купит.
Им продашь - и тебя же оштрафуют.

Мне проще - у полиции тачек профильной мне марки в Тюмени нет :-D

 

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение SHRUST » 05 апр 2020, 14:37

Ramil44, "Какого х... всех в стойло загнали? И самое интересное почему все послушно пошли туда?"

Я еще месяц назад "изолировался", с началом эпидемилогического сезона (температура на улице около 0).
Иммунитета не осталось, хроники вагон. Я знаю на личном примере что такое "сосед покашлял, а ты потом месяц или больше восстанавливаешься".

Извините, зае...ли уже те кто Херойствует и ходит с соплями больные. Кашляют на всех, а потом говорят "какие вы слабые, по больничным ходите, а мы вот ни разу не ходили" Да и не ходили бы, если бы такие заразу не разносили. Больничный для того и существует чтобы заразные дома сидели и лечились, а не армагендон устраивали.
Не стоит забывать что человек заразен еще до клинических проявлений (например текущий короновирус).

Почему такие "герои" думают только о себе? Почему им насрать на окружающих? "Ну сдохнет сосед, ну не я же?" - так получается?
В сезон таких набирается 3\4 маршрутки, 1\4 офисников. Есть желание :bita: таких "героев" :pipec:

Все чаще посещает мысль купить авто, лишь бы на общественном транспорте не ездить...

П.С. не выдержал, кинул .... на вентилятор :cherep:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Ramil44 » 05 апр 2020, 14:38

Majesti©, сегодня подумывал, пока что в Винзили умотал :-D
Что-то зашевелилось на кармане, в мониторинге Курганская область, город Шумиха, знакомые оттуда, Тобольск и Екб.
Эта новость интересная...
Последний раз редактировалось Ramil44 06 апр 2020, 03:08, всего редактировалось 2 раза.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение cfyz » 05 апр 2020, 14:39

SHRUST, больной - сиди дома
пластиковые окна, недорого, качественно

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение strange-tm » 05 апр 2020, 14:43

Сейчас в Ленте был на Профсоюзной, народу не сильно много. Половина в масках.
Завтра похоже все на работу выходят. Ещё больше народу будет.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение SHRUST » 05 апр 2020, 15:02

strange-tm писал(а):Завтра похоже все на работу выходят. Ещё больше народу будет.

С чего такие заключения?

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Митя-тюменец » 05 апр 2020, 15:31

SHRUST писал(а):Ramil44, "Какого х... всех в стойло загнали? И самое интересное почему все послушно пошли туда?"

Я еще месяц назад "изолировался", с началом эпидемилогического сезона (температура на улице около 0).
Иммунитета не осталось, хроники вагон. Я знаю на личном примере что такое "сосед покашлял, а ты потом месяц или больше восстанавливаешься".

Извините, зае...ли уже те кто Херойствует и ходит с соплями больные. Кашляют на всех, а потом говорят "какие вы слабые, по больничным ходите, а мы вот ни разу не ходили" Да и не ходили бы, если бы такие заразу не разносили. Больничный для того и существует чтобы заразные дома сидели и лечились, а не армагендон устраивали.
Не стоит забывать что человек заразен еще до клинических проявлений (например текущий короновирус).

Почему такие "герои" думают только о себе? Почему им насрать на окружающих? "Ну сдохнет сосед, ну не я же?" - так получается?
В сезон таких набирается 3\4 маршрутки, 1\4 офисников. Есть желание :bita: таких "героев" :pipec:

Все чаще посещает мысль купить авто, лишь бы на общественном транспорте не ездить...

П.С. не выдержал, кинул .... на вентилятор :cherep:

Согласен с твоим негодованием. Только ты заметил это в отношении к здоровью окружающих, а в остальных отраслях этого цинизма сколько? Пример- поведение на дороге. Многие (не все) цинично плюют и на ПДД, и на окружающих как будто никого рядом нет. Я уже давно хочу с пулемётом ездит (пистолета мало будет!)... Тоже накипело. В общем вывод один: относись к окружающим так, как окружающие относились бы к тебе. Рецепт прост, но эго не даёт им пользоваться.

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение хапуга » 05 апр 2020, 15:33

Ramil44 писал(а):Меня и 2008 научил, просто я долго с его последствиями разгребался, чуть чуть не хватило встать на прямую. И создать ту самую подушку, о которой вы говорите. И вот опять. Ну ничего, буду злее. Хладнокровнее теперь.

не ссы прорвемся,не впервой
Чему быть того не миновать

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Ramil44 » 05 апр 2020, 16:15

хапуга писал(а):
Ramil44 писал(а):Меня и 2008 научил, просто я долго с его последствиями разгребался, чуть чуть не хватило встать на прямую. И создать ту самую подушку, о которой вы говорите. И вот опять. Ну ничего, буду злее. Хладнокровнее теперь.

не ссы прорвемся,не впервой

Текст песни не соответствует ситуации, но видеоряд очень напоминает все происходящее в среде малого "бизнеса". Каждый хочет доползти до вершины, но препятсвий всегда много, в том числе и падений.

Конечно прорвёмся, я уже на 60 км от мертвого города прорвался :lol2: :roll:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение aleksss_555 » 05 апр 2020, 18:03

Ramil44 писал(а):Выводы сделал.
Меня и 2008 научил, просто я долго с его последствиями разгребался, чуть чуть не хватило встать на прямую. И создать ту самую подушку, о которой вы говорите. И вот опять. Ну ничего, буду злее.

А как 2014 пережил?
А то знакомый 2008 пережил потому что был малым бизнесом, а вот 2014 всё. Потому что стал средним и начал расширение не вовремя.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение infern0 » 05 апр 2020, 18:05

все таки выход на работу отменяется на неопределенное время
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Monallas » 05 апр 2020, 19:15

Экс-депутат Госдумы назвал мародёрством просьбы бизнеса о помощи из-за коронавируса

В прошлом член «Единой России» Сергей Поддубный при этом признал, что сейчас для всех наступило очень сложное время.

«Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей. Очень похоже на мародёрство», — написал бывший парламентарий в своём Instagram.

Из-за пандемии коронавируса многие компании вынуждены приостановить работу. На этой неделе стало известно о решении правительства направить 2 млрд 600 млн рублей на поддержку бизнеса. Деньги пойдут на зарплаты и сохранение занятости в авиаперевозках, туризме, общепите, физкультуре, спорте, образовании.

https://govoritmoskva.ru/news/230199/

https://zona.media/news/2020/04/05/poddub

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Ramil44 » 05 апр 2020, 20:02

Majesti© писал(а):Езжай в Тобольск, там такси в спросе. Там все автобусы полностью встали:

На последние money залил газу с бензом, рискнул и умотал.
И, о чудо, тут реально по сравнению с Тюменью, на сегодняшний день, жизнь идёт :o
Изображение
Спасибо за хороший совет в нужное время.
Уже отбил дорогу :eek: :eek: :eek:

Вот об этом и говорил парой страниц ранее, про то что время посмотреть на своё окружение. Когда в такой сложной обстановке, одни танцуют на костях, другие протягивают руку помощи, неважно какую, даже просто дельный совет приведёт в нужное место, в нужное время.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38697
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 394
Репутация: +263

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Majesti© » 05 апр 2020, 20:25

Андрей Пантелеев разъяснил режим работы для предприятий и организаций с 6 апреля

1️⃣ Как будут работать предприятия до 12 апреля

🔹 Следующая неделя – ровно такая же нерабочая, как и текущая.
🔹 Дополнительно разрешена работа:
🐠 зоомагазинам;
📦 дистанционная торговля товарами непродовольственной группы с доставкой заказчику на дом. Например, так можно реализовывать строительные материалы.

2️⃣ Требования санэпидрежима теперь являются обязательными.

❌Те, кто не будут их выполнять, будут закрыты.

3️⃣ Как будут работать предприятия после 12 апреля?

🔹 Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
При необходимости запрет на их открытие будет продлен.
Миру мир

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение xebia » 05 апр 2020, 20:27

Monallas писал(а):Из-за пандемии коронавируса многие компании вынуждены приостановить работу. На этой неделе стало известно о решении правительства направить 2 млрд 600 млн рублей на поддержку бизнеса. Деньги пойдут на зарплаты и сохранение занятости в авиаперевозках, туризме, общепите, физкультуре, спорте, образовании.

"В современном мире есть две вещи, на которые можно смотреть вечно — как увеличивается количество заболевших коронавирусом и как мэрия продолжает тратить деньги на плитку. Вы не поверите, но даже на этой, «выходной» неделе, мэрия опубликовала множество новых тендеров на благоустройство Москвы — их общая сумма 5,3 млрд рублей."
Скрытый текст:
Согласно Указу Президента, все россияне должен уйти на выходные с 30 марта по 3 апреля. Однако в документе есть исключения — некоторые компании работать продолжат. В частности, непрерывно действующие.
К непрерывно действующим относят те компании, приостановить деятельность которых невозможно по производственно–техническим условиям (ч. 6 ст. 113 ТК)

Является ли таковой укладка плитки? На первый взгляд нет, как и многие строительные производства.
Но только не в том случае, если в данном производстве имеется коррупционная составляющая, которая превращает практически любой вид деятельности в непрерывный цикл.

Посудите сами. В большинстве случаев основная доля отката делается авансом, т.е. за само решение, либо о выборе подрядчика, либо о начале финансирования. Раздав деньги, плательщик естественным образом чувствует себя кредитором "решал" до тех пор пока объект не сдан госкомиссии в качестве готового к эксплуатации.
Откат редко падает в одно жало, поэтому это некоторая "цепочка получателей", практически структура, которая будет сопротивляться любой приостановке проекта, поскольку в этом кроются большие риски. Каким бы мощным административным ресурсом не обладали эти "получатели", все они помнят о судьбе Влада Листьева или Михаила Маневича.
К слову, все эти "юбилеи убийств" служат в том числе напоминанием всем зарвавшимся чиновникам о возможном возмездии. Уж какие это были важные лица, а заказчики до сей поры под вопросом.

Таким образом, любая глубоко коррумпированные деятельность является производством "непрерывного цикла", наподобие мартеновского цикла, потому что никому не хочется "случайно" упасть в кипящий металл.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение AxelF » 05 апр 2020, 22:23

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Герцог Фердинанд » 05 апр 2020, 23:21

CRAZY писал(а):Назрели вопросы. Итак, Я - инженер по отоплению, котлам, и т.д. В быту - сантехник.
Есть маска многоразовая, одноразовые, антисептик, салфетки антибактериальные, перчатки одноразовые. Все с собой.
Из дома не выхожу без дела. На иждивении жена и ребенок. Передвигаюсь на личном авто, дезинфицирую вовремя все, что можно)))

1) У меня ИП и самозанятость - что делать? По логике - освободят от налогов? Да хер там...

2) Работать мне как? Как передвигаться? Где и как брать разрешения?
Если у человека проблема в доме или в квартире - ну оказался я нужен. Как это мотивировать властям?

3) Самое главное - почему закрыли строймагазины? Нужно открывать доставки. Куда бежать, стучаться?
По стройматериалам реально ахтунг. В чем виноват мелкий бизнес с небольшими отдельными магазинами?
Я не могу купить материл - не для большой стройки (типа коттедж), ни тупо сифон для раковины.

4) Мама и отчим с деревне. Возраст овер 65, хронические болезни.
Я к ним буду ездить. Домой не захожу, дистанцию соблюдаю.
С чего мне кто-то может ограничить передвижение в их сторону?

5) Я -диабетик 2 типа (неинсулиновый), бронхиальная астма, гипертония. В общем - зона риска.
Но бесплатные лекарства не получаю и не получал, от государства никогда и ничего не просил - почему я чем-то обязан государству?

6) СТО и шиномонтаж. Почему они закрыты. Сломалась машина, или нужна замена колес - куда бежать?

7) В России, и в Тюмени в частности - ОГРОМНОЕ количество нелегалов. Колоссальное. Такси, стяжка, штукатурка, я реально думаю что их около 100 тысяч в Тюмени. Их кто контролирует? Какие к ним меры? Да никаких... А ведь они в первую очередь - источник опасности.

Ну и самый главный вопрос - интернет, телефон, ЖКХ, платежи по кредиту - освободите меня от них, уважаемое государство, ведь я 5 недель должен быть без работы?

PS: Много друзей ИП, и много в стройках, сфере услуг и т.д.. У всех вопрос - как нам это пережить? На крутых машинах не катаемся, дома и квартиры не скупаем пачками...

По пятому пункту. Ты чего астматик, диабетик и гипертоник на людей в интернете залупаешься? Из-за тебя, по сути, КМС-а до июля забанили, долболещ.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение aleksss_555 » 05 апр 2020, 23:34

Чтобы не гуглить,
Можете пояснить кто же в итоге завтра открывается и возобновляет деятельность?
Если зоомагазины, так один уже сегодня начал работу,
Если строймагазины,
Значит и шабашники начнут зарабатывать.
Ведь явно не для 10 саморезов целое направление бизнеса запускают.
А также, автозапчасти. Ведь тоже непрод.группа.
Тот же Ексист, есть инет магазин, правда до выдачи время проходит,
Но как доставка пиццы таксистами можно также и доставку запчастей запустить.
Значит всё? Также начинают работать?


Просто я думал что запуск жизни будет как то более пафосно,
Типа поздравление Президента, Ура товарищи мы победили.
И завтра все ограничения сняты.
А так получиться понедельно, постепенно.
И как бы не будет заметно того Ура товарищи, слава президенту.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Герцог Фердинанд » 05 апр 2020, 23:50

Сложно кричать "Ура товарищи", когда прибор саудита вставлен в энное место.
Даже когда прибор извлекут, не надейтесь на радостные вести. Скорее всего, вы станете беднее в полтора-два раза.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение oioi » 05 апр 2020, 23:56

Герцог Фердинанд писал(а):Сложно кричать "Ура товарищи", когда прибор саудита вставлен в энное место.
Даже когда прибор извлекут, не надейтесь на радостные вести. Скорее всего, вы станете беднее в полтора-два раза.

Тут кто-то УРА'кнул хоть разочек? :smeh:
Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение strange-tm » 05 апр 2020, 23:58

Герцог Фердинанд писал(а):Сложно кричать "Ура товарищи", когда прибор саудита вставлен в энное место.
Даже когда прибор извлекут, не надейтесь на радостные вести. Скорее всего, вы станете беднее в полтора-два раза.

Саудиты дебилы, сбыта нет. Скоро все НПЗ встанут всё забито под пробку. Где будет цена?
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение aleksss_555 » 06 апр 2020, 00:02

Герцог Фердинанд писал(а):
так мы и богатыми не были.
Куда уж беднее то? Да ещё в полтора раза.
Как бы не получилось обратное,
Кто был никем , тот станет всем.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
SHRUST писал(а):
а как действующий офис можно оставить без сотрудников?
Значит на оставшихся переложить их обязанности.
А так хоть шмыгает но свою работу сам делает.
Да и в движе болезнь быстрее отступает чем тупо валяться под одеялом,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Герцог Фердинанд » 06 апр 2020, 00:24

strange-tm писал(а):
Герцог Фердинанд писал(а):Сложно кричать "Ура товарищи", когда прибор саудита вставлен в энное место.
Даже когда прибор извлекут, не надейтесь на радостные вести. Скорее всего, вы станете беднее в полтора-два раза.

Саудиты дебилы, сбыта нет. Скоро все НПЗ встанут всё забито под пробку. Где будет цена?
дебилы, да. Но это далеко не саудиты. Ты про какие нпз речь ведешь? Про российские? Дак саудитам на них плевать.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Monallas » 06 апр 2020, 00:28

strange-tm писал(а):
Герцог Фердинанд писал(а):Сложно кричать "Ура товарищи", когда прибор саудита вставлен в энное место.
Даже когда прибор извлекут, не надейтесь на радостные вести. Скорее всего, вы станете беднее в полтора-два раза.

Саудиты дебилы, сбыта нет. Скоро все НПЗ встанут всё забито под пробку. Где будет цена?

Посмотрите, как живут саудиты, и как живем мы. После этого делайте выводы - кто тут дебилы...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение aleksss_555 » 06 апр 2020, 00:28

Герцог Фердинанд писал(а):
конечно про их,
Не наши.
Танкеры заливают и отправляют в никуда. Потому что сбыта нет.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Герцог Фердинанд » 06 апр 2020, 00:32

aleksss_555 писал(а):
Герцог Фердинанд писал(а):
конечно про их,
Не наши.
Танкеры заливают и отправляют в никуда. Потому что сбыта нет.

Ясно.
Любитель центральных телеканалов детектед.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
oioi, зря постишь картинки со смеющимся американцем. Именно они будут смеяться последними.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение oioi » 06 апр 2020, 00:43

Герцог Фердинанд писал(а):oioi, зря постишь картинки со смеющимся американцем. Именно они будут смеяться последними.

Сложно найти расово верного последователя со столь искрящими эмоциями. :cherep:
Да и каббы смысл посыла вообще не в этом. :cherep:
Прост УРА-тема знойная.
Изображение

Отправлено спустя 42 секунды:
aleksss_555 писал(а):
Герцог Фердинанд писал(а):
конечно про их,
Не наши.
Танкеры заливают и отправляют в никуда. Потому что сбыта нет.

ЧЁ? :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Hameleon » 06 апр 2020, 11:44

Звонил в единую справочную налоговой, сказали никакого снижения налога до 1% не будет, только отсрочка.
Налоговые ставки остаются такими же.
Нахрена было обнадеживать и балаболить? :down:

Эта отсрочку в жопу могут засунуть.

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение evgen985 » 06 апр 2020, 11:52

Hameleon писал(а):Нахрена было обнадеживать и балаболить? :down:

причем на высшем уровне и официально озвучено...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Hameleon » 06 апр 2020, 12:03

Что дадут эти отсрочки налогов / отмены пеней за жкх и т.д.?
Типа все будут сидеть ждать и долги копить?

Всегда стараюс как можно быстрее раскидываться по долгам / налогам и т.п.
Платить буду как раньше в срок, а не копить долг. Пока деньги еще есть.
Поэтому и надо быстрей вносить конкретику какую-то.

А то накопится к концу года и наступит потом жопа волосатая, или вобще неизвестно что будет :pipec: