Вольво XC

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Вольво XC

Сообщение Kikozzz » 24 май 2020, 21:04

КАЗАХСТАН писал(а):Что действительно однозначно.так это по теме б что нить конкретное написать

Ты спрашивай что-то конкретное. По ХС90 с2,5 турбомотором многое могу рассказать.
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

 

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Вольво XC

Сообщение zoloto424 » 24 май 2020, 22:00

КАЗАХСТАН, за 1млн, судя по ценам на дроме, как минимум 13 год. 7 лет, для приличного авто, это разве возраст??? И как можно в сравнение приводить весту :pipec: это что, машина? :cherep: да она из салона выедет и на 40% дешевле станет.
Бери, торгуйся, пользуясь кризисом ;)
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Вольво XC

Сообщение Zorik » 24 май 2020, 22:48

zoloto424, но-но, bobhot, же сказал, что все тоуоты г__но, так, что весту тоже не трогай :no2:
КАЗАХСТАН, реально, решайся и бери.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Вольво XC

Сообщение zoloto424 » 24 май 2020, 23:06

Zorik писал(а): не трогай

:lol2: смешная заявочка
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

japancar
Мастер
Мастер
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 641
Репутация: +1

Сообщение japancar » 24 май 2020, 23:16

Год назад с товарищем искали живую 70ку. Перебрали более 7 вариантов. Казалось бы Вольво - машина для спокойной умеренной безопасной езды. По факту почти все битые, криво сделаны. Безопасность у 5 из 7 отключена, на многих стояли обманки. Или лампочки запараллелены. В итоге нашли, товарищ откатал год, из вложений горелка вебасты и расходники мелочевка для ТО. Продал почти в те же самые деньги. Продал по причине нехватки места для его нужд. Резюме - Комфортный, надёжный вагон, но туповатый на разгон.
Последний раз редактировалось japancar 24 май 2020, 23:42, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Вольво XC

Сообщение TDD » 24 май 2020, 23:21

Попробуй для начала прокатиться, может вообще не зайти вольвы :-D ездил на с60 т6 авд, хс90 в новом-старомкузове дизель и бенз, с80 и с90 бенз. Больше всего с60 т6 на полном приводе понравилась :up: пушка-гонка :cherep: и салон в новых хс90 и с90, остальные же модели для пенсионеров :cherep:

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Вольво XC

Сообщение zoloto424 » 24 май 2020, 23:22

japancar, вообще не удивительно. Ты посмотри как народ ездит, как в компьютерной игре, ну врезался и чЁ?! Дальше поехал. Ой, что-то застучало... ну и едет же, значит норм все.... А то что менять что-то надо в машине, это же денежки нужны, а их лучше на бургер потратить... и колу, если останется.
По этому, живую машину найти - это труд! И он оправдан, потому что стоит твоих же денег, которые ты сэкономишь на будущем ремонте.
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10947
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 353
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 25 май 2020, 09:40

Повторю последний раз, автору предложили хс90 с 4.4 двигателем, этот авто потянет автора в постоянные траты на содержание и ремонт... По ценам смотрите или звоните в магазины... 1 стойка передняя в сборе выйдет ~25тр замена... Дорого или дешего каждый решает сам...
Цепи вытянуть ещё до 120тр
Коробка ~100тр
Сайленты на них идут какашечные, перепресовывать рычаги смысла нет, замена подвески выйдет ~ 100тр
Скорее всего уже нужно будет думать о поводке, т. К. Она скорее всего пересохшая ~ хз сколько... Думаю не мало...
Итог брать сейчас 4,4 нельзя.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Вольво XC

Сообщение Black_fish » 25 май 2020, 11:55

bobhot писал(а):этот авто потянет автора в постоянные траты на содержание и ремонт

Ок, заменяем модель на ML/X5/Touareg/RX - история ровно та же... :lol2:

Тут вопрос в том, что если есть соточка сразу, и потом по 100 в год на авто готов тратить - можно искать.
Хочется тратиться только на топливо и плановое ТО - Веста.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10947
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 353
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 25 май 2020, 13:07

Black_fish писал(а):
bobhot писал(а):этот авто потянет автора в постоянные траты на содержание и ремонт

Ок, заменяем модель на ML/X5/Touareg/RX - история ровно та же... :lol2:

Тут вопрос в том, что если есть соточка сразу, и потом по 100 в год на авто готов тратить - можно искать.
Хочется тратиться только на топливо и плановое ТО - Веста.

С этим согласен и писал ранее... Не хочешь тратиться, то надо брать авто проще...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

MrVova
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Range Rover Sport

Рейтинг: 1 417
Репутация: +1

Вольво XC

Сообщение MrVova » 25 май 2020, 13:18

КАЗАХСТАН писал(а):Приглянулась мне тут 60-ка,в живую еще не смотрел.Есть тут пользователи данного аппарата?Расскажите о плюсах минусах

Пиши если после такого срача интерес еще не пропал, расскажу, покажу, могу и прокатить, увидишь в живую, у меня их две.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Вольво XC

Сообщение TDD » 25 май 2020, 13:19

Автор, тебе машина то для чего? Приглянулась 60, чем? Предложили 90 4.4, ну и? Что услышать то хочешь? Драйв-дром-ютюб тебе расскажет всё, что хочешь по этим моделям. Смысл темы? Нужен без проблемный жоповоз без изысков, новая на доступный бюджет, хочется изюменку за не дорохо, то тут всё от твоих способностей, что найдешь на том и ездить :cherep:

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Вольво XC

Сообщение ЕКХ » 25 май 2020, 13:23

100 в год заоблачная сумма какая то чтоли?

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Вольво XC

Сообщение TDD » 25 май 2020, 13:27

ЕКХ, форум хоть и "успешных" но успех у всех свой, кому то 100 и не подъёмные :-D

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Вольво XC

Сообщение ЕКХ » 25 май 2020, 13:29

TDD, ну как то же он 1 млн накопил :smeh:
неуж то дядька в штатах какой помер, у которого кроме казахстана родственников нет

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Вольво XC

Сообщение SLEZA » 25 май 2020, 14:19

IVAN484 писал(а):КАЗАХСТАН, Мне знакомые также говорят, бери весту, бери весту, ну не хочу я ее, ну не стоит на неё. А я сегодня прокатился на ВолВе, класс... Ну один хрен думаю ещё

Лучше Весту))) имели хс70 пару тройку лет в пользовании, комфортно - да! Затратно- очень! Начиная с того, что жрёт как пропастина, с постоянным полным приводом и 240 кабыл. Вообщем как коробка пинаться начала скинули нафиг
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Вольво XC

Сообщение Slava » 25 май 2020, 14:36

Black_fish писал(а):Ок, заменяем модель на ML/X5/Touareg/RX - история ровно та же...

Тут вопрос в том, что если есть соточка сразу, и потом по 100 в год на авто готов тратить - можно искать.
Хочется тратиться только на топливо и плановое ТО - Веста.

ну напугаете прям каждый год по соточке.
могут быть, могут и нет, есть авто из списка и ему 10 лет брал 4-х летним , пробеги в год небольшие 10-12 в год, таких трат нет под сотку в год, оно понятно, что в уме держать надо, я тут парковался по зиме и пробил трубой два радиатора и маслянные трубки на АКПП (просто труба в сугробе была и так в аккурат попала падла) и то меньше сотки отдал за ремонт. (60 вроде с жижами вышло)
А так за 6 лет прокладки после покупки (на помпе, клапанной и так еще какие то уже не вспомню), кардан в сборе ибо подвесной отдельно не меняется, рычаги передние нижние (они с шаровыми идут) их тоже менял потому что на одном сказали есть люфт, клапана пневмоподвески в круг, два раза с вебастой бодался, и вот недавно прогорела гофра ЕГР, удалил его нафик, но все эти работы меньше 20 тыс с работой стоят (каждая естественно).
все остальное в рамках регламентных работ

Тут вроде тоже иногда уже зудить начинает, а может новую (другую) машину на этой ты уже 6 лет, но совсем новые капец денег хотят, проще уже и не хочется, БУ искать надо, делема вообщем, альтернативы не нашел пока.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Вольво XC

Сообщение ЕКХ » 25 май 2020, 14:55

кто весту советует, сами на ней не ездили никогда
веста даже хуже, чем тойота

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Вольво XC

Сообщение КАЗАХСТАН » 25 май 2020, 15:06

ЕКХ писал(а):кто весту советует, сами на ней не ездили никогда
веста даже хуже, чем тойота

Я б хотел развести срач.сделал бы это на первой странице.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
SLEZA писал(а):
IVAN484 писал(а):КАЗАХСТАН, Мне знакомые также говорят, бери весту, бери весту, ну не хочу я ее, ну не стоит на неё. А я сегодня прокатился на ВолВе, класс... Ну один хрен думаю ещё

Лучше Весту))) имели хс70 пару тройку лет в пользовании, комфортно - да! Затратно- очень! Начиная с того, что жрёт как пропастина, с постоянным полным приводом и 240 кабыл. Вообщем как коробка пинаться начала скинули нафиг

Наверное все таки.не для меня Вольво.я в год на бензин тысяч 50 трачу.и как бы меня устраивает :)
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10947
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 353
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 25 май 2020, 15:58

Все модели вольво смешали в кучу :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Slava, читай детально, если купить хс90 с пихло 4,4 что предлагали автору, то выйдет больше 100тр. :yes:
А вот если смотреть с60, то мне понравился авто, но речь тут не о пузотерах...

Отправлено спустя 51 секунду:
SLEZA писал(а):
IVAN484 писал(а):КАЗАХСТАН, Мне знакомые также говорят, бери весту, бери весту, ну не хочу я ее, ну не стоит на неё. А я сегодня прокатился на ВолВе, класс... Ну один хрен думаю ещё

Лучше Весту))) имели хс70 пару тройку лет в пользовании, комфортно - да! Затратно- очень! Начиная с того, что жрёт как пропастина, с постоянным полным приводом и 240 кабыл. Вообщем как коробка пинаться начала скинули нафиг

Быть не может, без проблемный авто, содержание на уровне бюджетной иномарки типа фокус :cherep:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Вольво XC

Сообщение Black_fish » 25 май 2020, 16:04

Slava писал(а):есть авто из списка и ему 10 лет брал 4-х летним

Человек же явно обозначил бюджет - 1+-, а это 7-10 летние тачки с пробегом 200+ как правило.

Ну и я в сотку в год закладываю ТО, резину (раз в 3-4 сезона), химчистку раз в пару лет...

Отправлено спустя 2 минуты :
Slava писал(а):ну напугаете прям каждый год по соточке.

И если это прям пугает, ну я хз господа :???: Как правило, во что-то более бюджетное 50-70 в год получается, тут же и машина поболее, объемы жидкостей и размеры узлов (те же сайленты подвески, тормозные диски и колодки) побольше...

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Slava писал(а): клапана пневмоподвески в круг

Вангую Туарег ГП? :)

Andrey72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo XC90

Рейтинг: 843
Репутация: +2

Вольво XC

Сообщение Andrey72 » 25 май 2020, 16:20

Катаю Вольво уже несколько лет, сначала была хс60, потом по неосторожности пересел на японский автопром с русской сборкой, плевался три месяца (не в обиду сказано), продал и купил хс90 (дизель). Надежный неприхотливый автомобиль, цена на расходники вменяемая, даже если брать у официалов в автограде. Например, ремень ГРМ с роликами мне обошёлся в 9 тыс. рублей, замена 3 тыс., на прошлой неделе поменял передние аммортизаторы, обошлись в 20 тысяч вместе с заменой, менял в автограде. Вообще я долго могу говорить за этот автомобиль, и реально когда сел за вольво, другого уже не хочется.
Изображение

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 189
Репутация: +13

Вольво XC

Сообщение уважаемый » 25 май 2020, 17:04

Andrey72 писал(а): пересел на японский автопром с русской сборкой, плевался три месяца

Скрытый текст:
Камрюха чтоль? :cherep:
Уходя, гасите всех...

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Вольво XC

Сообщение КАЗАХСТАН » 25 май 2020, 17:18

спешить особо не куда посмотрю еще хс70
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Никита.К
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2020, 17:21
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Вольво XC

Сообщение Никита.К » 25 май 2020, 17:51

Извиняюсь что влажу в общение, даже специально пришлось здесьт зарегистрироваться, дабы развеять все мифы насчет Вольво, как весьма продвинутого и опытного вольвовода. Итак, поехали.
Ездил в жизни много на чем (понятно что не свое) но ездил и на газелях и уазиках и панамерах и камаро, дабы снять сомнения что слаще чем морковка не едал. Может и не едал, но как видите попробовал хоть.
В общем, если собираетесь сравнивать Вольво с другими марками, то я скажу так...Вольво вероятней всего проиграет. Как человек катающий третью Вольво скажу, эту машину берут не по расчету, а по душе. Если первая Вольво может быть случайной, то вторая и последующие случайными не бывают. Это далеко не лучшая машина и много где она проиграет по явным характеристикам, но еще раз подчеркну эту марку берут не по соотношению цена-качество, а из за любви. Лично я воспринимаю ее как особенный нишевый продукт, очень уютная, очень предсказуемая, очень скучная, но в то же время очень любимая и атмосферная машина. Когда в нее садишься, то ощущение что ты дома, что здесь все хорошо и как надо...уютно. Нет никакого китча и крутизны, но все удобно и благородно.
Рулиться будет хуже БМВ, комфорта будет поменьше чем в мерседесе это точно. Еще раз повторюсь...не надо сравнивать эту машину с другими, иначе Вы ее не полюбите!!! Поэтому советую сначала просто почитать о марке и встретиться с кем то из обладателей марки Вольво и прокатиться, пощупать, узнать и т.д и только потом решать надо это Вам или нет. Но скажу так, если полюбите марку, то на другую не пересядете уже....ибо это как с женой, есть жена своя, а есть жены моложе и красивее.
Следующий важный момент. Цена обслуживания...я даже не знаю откуда растут ноги про баснословные цены. Нет, не дешево, но и не дороже хонды и тем более мерседеса и ауди, но здесь есть один плюс...цена авто на вторичке, которая на 30 процентов ниже одноклассников!!! У меня к примеру сейчас старая с60 2008 года, по сути машины тех лет все одинаковы из Вольво, так вот. Пробегу под 300 тысяч, у кузова состояние ооооочень хорошее, вообще кузов это самая сильная сторона Вольво!!! Лучше разве что у Ауди, и то может не лучше, а такой же. Такое ощущение что его можно в ванну с солью погрузить и ему ничего не будет!!! Метал толстенный, оцинковка мощная, краска убийственная, лак просто железный. Убить кузов НЕ РЕ АЛЬ НО!!!! Дальше берем движок, прожорливый, но свои 400 тысяч отходит на ура без каких-то вопросов. Менять ГРМ, к примеру, с работой и запчастями выйдет тысяч в 8, можно и дешевле, можно чуть дороже. Здесь лопнул теплообменник на 9 мая, весь тосол ушел в ноги. В общем новый (не оригинал) стоит 2300, поменял я его сам за полтора часа, там проще менять чем где-то. Что еще, менял радиатор тоже цена 7 тысяч, втулки стаба менял цена втулок 400 рублей. Сейчас надо менять стартер, новый брать не буду, на разборе стоят по 3-4 тысячи. Главная боль машины коробка!!!! Если хочешь ездить на Вольво из нулевых, то готовься к тому, что придется менять коробку, либо ее менял старый владелец, либо поменяет будущий. Предыдущую 80-ку скинул когда понимал что через тысяч 15 коробке придет карачун, но опять повторюсь, цена машины на вторичке намного дешевле конкурентов, плюс низкая ликвидность (я рад что слухи из 90=х живут в народе и поэтому ликвидность ниже чем у остальных). В общем есть всегда взять машину еще ниже рынка и на эти деньги купить ребилдную коробку. Я сделал проще, купил машину по ее рыночному ценнику, но у хозяина который поменял АКПП на ребилдную (чеки предоставил) 5 тысяч км назад.
Если планируешь брать ХС первого покаления, то там нужно еще смотреть муфту хплдекс, больше слабых мест нет в принципе. Второе покаление ХС крепкое, покрепче первого даже будет, рекомендую брать как дизеля, так и бензин 3.2.
Извиняюсь что сумбурно и неразборчиво, но как получилось. В общем написал все это человек катающий третью Вольво и в перспективе 100 процентов планирующий покупку и 4 и 5 Вольво. Машина очень нишевая и очень на любителя, не надо ее покупать, если не лежит душа или хочется купить лучшее. ЕЕ нужно покупать только если понимаешь, что это та самая машина, тогда ей простишь все. Марка правда очень достойная и фундаментальная! Если кого что волнует, пишите в ЛС, отвечу. Первый раз зарегался на форуме, дабы помочь человеку и возможно снять часть мифов. И, если будешь брать что то более свежее, то в топку фордовские моторы и коробки, это не Вольво!!! Только 5 цилиндров, только хардкор вольвовский, и тогда будет счастье!

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Вольво XC

Сообщение КАЗАХСТАН » 26 сен 2020, 11:44

Купил.......весту :-D
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Вольво XC

Сообщение Мракор » 26 сен 2020, 12:21

КАЗАХСТАН писал(а):Купил.......весту :-D

хоть св кросс, я надеюсь? и цвет какой нить красненький?
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Вольво XC

Сообщение Zorik » 26 сен 2020, 13:25

Мракор, красненький называется "сердолик". У меня такая. Уже первое то сделал.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Вольво XC

Сообщение КАЗАХСТАН » 26 сен 2020, 13:51

Мракор писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):Купил.......весту :-D

хоть св кросс, я надеюсь? и цвет какой нить красненький?

Зря надеешься.СВ не кросс.синяя
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Вольво XC

Сообщение TDD » 26 сен 2020, 14:04

Эх, мало нонче энтузиастов, хотел вольво, купил ваз :cherep: