Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Автоновости » 29 июн 2020, 08:26

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия
Изображение
Сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами задержали автомобиль «Тойота-Креста», на владельце которого числится 20 административных штрафов на общую сумму в 21 тыс рублей.

В ходе проверки было установлено, что водитель-тюменец приобрел данный автомобиль в городе Барнауле. Более того, на этом автомобиле стоит запрет на регистрационные действия с февраля 2019 года, который вынес судебный пристав-исполнитель ОСП Ленинского района г. Баранаула.

Получается, барнаулец, имея долги физическому лицу в сумме 240 тыс рублей, продает тюменцу арестованное в счет долга имущество, а он, в свою очередь, не переоформляя транспортное средство на свое имя, ездит по Тюмени, нарушая ПДД и собирает «коллекцию» штрафов, которые не планировал даже оплачивать.

В настоящее время автомобиль арестован и помещен на штрафстоянку до выяснения дополнительных обстоятельств.

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 497
Репутация: +95

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение megan » 01 июл 2020, 20:17

Maxx, ну как бы в пункте 2 статьи 174.1 ГК РФ есть уточнения:

за исключением случаев, если приобретатель имущества не знал и не должен был знать о запрете.


т.е. должник может продавать такое имущество, но должен поставить об этом в известность покупателя, не поставил в известность- сделка не действительна, т.к. покупатель не может пользоваться данным мужеством в полной мере. Касаемо машин не может её переоформить на себя в 10-ти дневный срок, не может на ней передвигаться, а ведь именно для этого покупают машины...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение aleksss_555 » 01 июл 2020, 20:26

megan писал(а):сделка не действительна

Имхо слова продавашки.
Не вопрос. Машину забираю, сделка не действительна,
Но деньги только через суд и приставов.
И делите как хотите между собой половину моей минимальной зарплаты.
И то если такая имеется.
Так что либо по доверке катай, либо теряй деньги и жди возрата до конца жизни.
И если что ты говоришь про расторжение покупашкой. Что он явно не станет делать.

А я изначально начал про расторжение приставами, но это не выгодно обоим сторонам сделки
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 497
Репутация: +95

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение megan » 01 июл 2020, 20:34

aleksss_555 писал(а):Имхо слова продавашки.
Не вопрос. Машину забираю, сделка не действительна,
Но деньги только через суд и приставов.

слова покупашки:- хер тебе, а не машина пока не выплатишь деньги!

а так легче подать в Суд на то, что бы сняли ограничения с машины, ведь ты её купил как положено
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 01 июл 2020, 20:50

megan писал(а):Maxx, ну как бы в пункте 2 статьи 174.1 ГК РФ есть уточнения:

за исключением случаев, если приобретатель имущества не знал и не должен был знать о запрете.


т.е. должник может продавать такое имущество, но должен поставить об этом в известность покупателя, не поставил в известность- сделка не действительна


Эта норма регулирует правоотношения кредитора и приобретателя в зависимости от добросовестности последнего. Действительность или недействительность сделки она не устанавливает, о чем прямо указывает ВС.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение aleksss_555 » 01 июл 2020, 20:57

megan писал(а):слова покупашки:- хер тебе, а не машина пока не выплатишь деньги!

Так и общение будет между приставом и покупашкой.
Продавцу должнику вообще фиолетово на всё.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
megan писал(а):а так легче подать в Суд на то, что бы сняли ограничения с машины, 

Надо ещё найти какой именно судья рассматривал иск по долгу, и по чьему решения в рамках ИП был наложен арест.
Но думаю будет отказ.
Сначала долг, потом снятие
А то бы начали все махинации проворачивать.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 497
Репутация: +95

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение megan » 01 июл 2020, 21:01

Maxx писал(а):Эта норма регулирует правоотношения кредитора и приобретателя в зависимости от добросовестности последнего. Действительность или недействительность сделки она не устанавливает, о чем прямо указывает ВС.

а нахера ты её сюда приплёл тогда?

aleksss_555 писал(а):Сначала долг, потом снятие

да нет! есть решения суда в пользу покупашки!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Deess » 01 июл 2020, 21:32

megan, получается берем ТС с запретом и преоформляем на "Васю", затем от имени Васи подаем в суд на снятие ограничений. Вероятность положительного решения? Если вероятность высокая, то так можно много имущества вывести из под запрета :???:
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 497
Репутация: +95

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение megan » 01 июл 2020, 21:45

Deess писал(а):Если вероятность высокая, то так можно много имущества вывести из под запрета

из под запрета на регистрацию, но не из под залога, ареста и т.п.!

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Deess писал(а):затем от имени Васи подаем в суд на снятие ограничений.

а представляешь, если во время суда выясниться, что Вася был в курсе запрета :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 01 июл 2020, 22:23

megan писал(а):а нахера ты её сюда приплёл тогда?

По смыслу пункта 2 статьи 174.1 ГК РФ сделка, совершенная в нарушение запрета на распоряжение имуществом должника, наложенного судом или судебным приставом-исполнителем, в том числе в целях возможного обращения взыскания на такое имущество, является действительной.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение aleksss_555 » 01 июл 2020, 22:32

Maxx писал(а):
на момент подписания, передачи денег и автомобиля. Конечно действительна
Покупашка ведь согласился деньги передать.
И будет действовать до момента вступления решения в законную силу об аннулировании сделки так как пристав вынесет решение об изъятии имущества и обратится к судье о признании сделки недействительной.
Ну а дальше покупашка обращается к продавцу о возврате суммы, получает отказ.
Обращается в суд, и рождается очередное ИП и покупашка встаёт в очередь или в круг взыскателей.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 01 июл 2020, 22:40

aleksss_555, суд не сможет признать ее недействительной, потому что она (та-дам) по смыслу пункта 2 статьи 174.1 ГК РФ действительна.
Эта норма прямо указывает, что делать кредитору с покупашкой. Иск о признании договора недействительным лишь на основании наложенного запрета обречён на провал, ибо неверный способ защиты нарушенного права.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 497
Репутация: +95

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение megan » 01 июл 2020, 22:41

Maxx писал(а): является действительной

в приведённом ранее мной решении Суда, всё конкретно расписано из-за чего отменяется ДКП, про пункт 2 статьи 174.1 ГК РФ там ни слова, как ты выражаешься там совсем иной способ защиты нарушенного права и как видно рабочий! поэтому не вижу смысла далее слушать бред про "является действительной"
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 01 июл 2020, 22:59

megan писал(а):поэтому не вижу смысла далее слушать бред про "является действительной"


С тобой никто и не разговаривал. Ты влез с решением суда лохматого года, вынесенное до разъяснений Верховного Суда, которое ещё и было отменено вышестоящим судом.
Занавес.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 497
Репутация: +95

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение megan » 02 июл 2020, 00:06

Maxx писал(а):Ты влез с решением суда лохматого года,

ну во-первых, это открытый форум поэтому и влез, а во-вторых влез не с решением а пораньше, а ты вместо того, что бы проигнорировать как всегда, решил ответить и в очередной раз обделаться... :oops:

Maxx писал(а):которое ещё и было отменено вышестоящим судом

а что ж ты этим крыть не начал, а приводил статьи про кредиты?

куча дел и от 2019 года про машины и в залоге, и с ограничениями, где фигурирует формулировка:
Таким образом, с учетом положений подп. 2 п. 2 ст. 450, п. 4 ст. 453, п. 1 ст. 454, п. 1 ст. 460 ГК РФ и изложенных в настоящем определении обстоятельствах требование... о расторжении договора N ... в связи с неисполнением продавцом обязанности передать товар свободным от прав третьих лиц подлежит удовлетворению.

может всё таки можно? тяжело но можно, потому что есть решения по спорам длящимся по несколько лет
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 02 июл 2020, 07:21

megan, обделался в очередной раз ты. Ты можешь это не признавать, но именно ты вылез с решением, которое отменено, и называешь бредом разъяснение Верховного Суда по вопросу. Это во-первых.
Во-вторых, решения судов основаны на принципе состязательности сторон. Что стороны заявляют, то суд и рассматривает. Поэтому решения не показатель ничего. Чтобы твое мнение было хоть чем то подкреплено, тебе нужно найти решение суда (хотя бы), где суд отклоняет доводы о применении позиции Верховного Суда, на которую я ссылаюсь, по тем или иным причинам. Тогда ещё твои потуги будут иметь хоть какой то смысл, а мы посмотрим, как далеко ушло это решение.
В-третьих, ты настолько далек от юриспруденции, что даже не знаешь, кто такой кредитор, полагая, что это относится к кредитам.

megan писал(а):можно

В суде все можно, если вторая сторона неправильно защищается. Можно даже за сроками давности взыскать все, если ответчик тупенький.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 497
Репутация: +95

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение megan » 02 июл 2020, 07:47

Maxx писал(а):кто такой кредитор, полагая, что это относится к кредитам

:lol2: :lol2: :lol2: специально для тебя написал, что бы тебе было хоть чем то крыть :cherep: :cherep: :cherep:
а ты повёлся и не закрыл занавес, вот так и на суде тебя можно развести подкинув тебе кость, которую ты начнёшь грызть, а в нужный момент достать сладкую булочку :-P

Maxx писал(а):которое отменено

чем? твоими словами?

Автоновости писал(а):водитель-тюменец приобрел данный автомобиль в городе Барнауле.

вот кроме экономии на штрафах и налогах есть же ещё куча минусов в этой схеме, нет страховки и не дай Бог, что..., конечно не этого ведра за 100 т.р. касается, но в тырнете много объявлений и нормальных машин с ограничениями, нельзя куда либо спокойно поехать, а вдруг рейд? на, что люди надеяться, зная о запрете?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 02 июл 2020, 08:23

megan, все всё поняли. Выводы сделали. Написано достаточно.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение ProstoBIN » 02 июл 2020, 08:25

запрет на рег действия, это не арест и никак не может запрещать продавать или передавать свое имущество, тогда на каком основании забрали - чел без дкп катался что ли

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение aleksss_555 » 02 июл 2020, 10:30

megan писал(а):нет страховки и не дай Бог, что...,

с чего бы ?
Берёшь документы идёшь на ТО получает Диагн.карту, идёшь в СК покупаешь полис, в Собственник вписывают по документам, в Страхователь вписывают Тебя. и всё катаешься.
только в случае ДТП выплату получает собственник по документам. А также собственник может раторгнуть договор страхования получив оставшиеся деньги.
ИМХО ДКП тут вообще не фигурирует, просто ДКП и ПТС нужно отложить подальше в сейф и не доставать. для передвижения достаточно ОСАГО СоР.,
Maxx писал(а):Это во-первых.

на основании твоих обьяснений возможет такой диалог . ?
Продавец----- Слышь братюнь, у меня на тачке запрет, ты не сможешь её переоформить
Покупашка--- Да не вопрос, ДКП напишем, в ПТС запись сделаем, техосмотр пройду ОСАГО куплю и буду кататься. И пофиг мне на твой арест, только вот штрафы и налог будет идти на тебя.
Продавец---- Да не вопрос, схожу в ГИБДД покажу ДКП, пускай все штрафы на тебя и переписывают. В налоговой сделаю также.
Сделка состоялась :applause:

Останавливает ГИБДД ---- Уважаемый на вас штрафы,
Покупашка---- Это не мои штрафы, если с камеры то это штрафы собственника, если по ВУ выписывали то да мои , согласен оплачу.

На рейде останавливает СПИ, Уважаемый тачка в аресте, изымаем в счёт долга собственника.
Покупашка, --- Хренасдва товарищь, вот ДКП ,это моя тачка., вот ПТС тут я указан как Новый собственник. Так что выкусите.
Рядом стоящий ИДПС выписывает штраф за Непереоформление в 10 дневный срок. Плюс пробивает по штрафам после даты в ДКП,
:applause:

Можно использовать описаное выше как методичку ?
если всё законно, то можно легко "сливать" всё имущество , не боясь что на него будет обращено взыскание и изъятие для реализации в счёт долга
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 02 июл 2020, 10:51

если всё законно, то можно легко "сливать" всё имущество , не боясь что на него будет обращено взыскание и изъятие для реализации в счёт долга


aleksss_555, в этом вся суть... Кредитор может обратить взыскание на имущество, но не признать сделку недействительной. Чувствуешь разницу? Это разные способы защиты права. Правда кредитор может сделать это не всегда, но это уже нюансы каждого конкретного случая.

С точки зрения закона добросовестность поведения участников гражданских правоотношений подразумевается (ст. 10 ГК РФ). Продавец (он же должник) может продать имущество не для вывода из имущественной массы, а для погашения долга, например.
По Вашей правовой позиции, где можно признать сделку недействительной лишь потому что она была совершена в нарушение запрета регистрационных действий, может быть вполне следующая история:
1. Кредитор требует N денег. Приставы налагают запрет на регистрацию.
2. Должник продает имущество за N денег, рассчитывается с кредитором. В полном объеме. Казалось бы все... но,
3. Кредитор решает поднасрать должнику, ибо обижен, что так долго отдавал, и подает заявление о признании сделки недействительной, поскольку она была совершена в нарушение запрета.
4. Кредитор с деньгами, должник и покупашка выхватывают в суде неиллюзорных приключений.

Это не есть баланс интересов сторон с точки зрения основ и смысла гражданского законодательства.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение aleksss_555 » 02 июл 2020, 11:05

Maxx писал(а):Кредитор может обратить взыскание на имущество, но не признать сделку недействительной. Чувствуешь разницу?

дак я изначально и имел ввиду Приставов.
Ведь это не банк а они накладывают арест на имущества, карты, счета, запрет на рег действия. Кредитор после суда и подачи ИЛ к исполнению, просто сидит на попе ровно и иногда подпинывает пристава. Только и всего. Ну единственное Банк может сдёргивать суммы со счетов должника если счета в этом же банке и имеются регулярные поступления.
Но если имущество уходит по ДКП, а кредитор начинает подпинывать, или должник показывает зубки, то ИМХО пристав идёт к судье и просит признать ДКП недействительным. как только это происходит, собственность уходит с молотка, и вырученные средства уходят в гашение долга.
Maxx писал(а):3. Кредитор решает поднасрать должнику, ибо обижен, что так долго отдавал,

Ну смотря кто кредитов. Если это Банк с вековой историей, то ему ваще фиолетово даже если ИЛ вернётся взыскателю.
А если какая то мелкая каллекторская конторка, то конечно , возможно всё.
Maxx писал(а):4. Кредитор с деньгами, должник и покупашка выхватывают в суде неиллюзорных приключений.

Долг закрыт, аресты снимаются, рисуют новый ДКП от сего числа. и какие приключения ?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Автоновости писал(а):В настоящее время автомобиль арестован и помещен на штрафстоянку до выяснения дополнительных обстоятельств.

Махха как быть в этой ситуации ?
водителю нужно помахать ПТС, ДКП, принять к оплате все штрафы после даты сделки, и можно легко забрать авто обратно ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 02 июл 2020, 12:07

Но если имущество уходит по ДКП, а кредитор начинает подпинывать, или должник показывает зубки, то ИМХО пристав идёт к судье и просит признать ДКП недействительным. как только это происходит, собственность уходит с молотка, и вырученные средства уходят в гашение долга.


Да не признает пристав ДКП недействительным. Он просто обращает взыскание. Договор при этом вообще никого не интересует. Он действительный.

Ну смотря кто кредитов. Если это Банк с вековой историей, то ему ваще фиолетово даже если ИЛ вернётся взыскателю.
А если какая то мелкая каллекторская конторка, то конечно , возможно всё.


Кредитор - это лицо, которому должны. В тебя въехали на дороге и помяли машину - с этого момента ты кредитор, а виновник - должник.
Шире смотрите. В том же примере с ДТП очень часто денежные вопросы перемешиваются с личными неприязнями со всеми вытекающими.

Долг закрыт, аресты снимаются, рисуют новый ДКП от сего числа. и какие приключения ?


Но это уже после суда. Или во время
С аннулированием страховок, поскольку они на недействующем договоре были оформлены.
Особенно просто, когда человек купил машину в одном городе, и уехал на другой конец страны. Легко же собраться и новый договор сделать.
Это я и называю приключения.

как быть в этой ситуации ?

Как и в любой другой. Разбираться и выбирать действенный и верный способ защиты нарушенного права. И это не признание договора недействительным.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение ProstoBIN » 02 июл 2020, 13:08

Maxx писал(а):Да не признает пристав ДКП недействительным. Он просто обращает взыскание. Договор при этом вообще никого не интересует. Он действительный.

как он может обратить взыскание, если договор действительный? то значит по договору у авто уже новый собственник, а то что должник не отдал деньги вырученные за авто - это же его проблемы должны быть
а если
Maxx писал(а):поскольку она была совершена в нарушение запрета.
в таком случае значит договор не действительный?? но выше цитата от верховного суда чтобы считали такие договора действительными

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Maxx писал(а):2. Должник продает имущество за N денег, рассчитывается с кредитором

машины с запретом продают, чтобы не возвращать деньги кредитору

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение aleksss_555 » 02 июл 2020, 13:12

Maxx писал(а):Да не признает пристав ДКП недействительным.

смотришь в книгу видишь фигу ?
конечно не не пристав аннулирует ДКП, это делает СУД. я сразу так и написал
aleksss_555 писал(а):пристав идёт к судье и просит признать ДКП недействительным.

Maxx писал(а):С аннулированием страховок, поскольку они на недействующем договоре были оформлены.

когда покупался полис ОСАГО, ДКП действующий.
перестал он быть действующим после вступления решения суда об аннулировании в законную силу. тут же и прекращается ОСАГО. а что было ДО, то значит действовало, :smeh:
Maxx писал(а):И это не признание договора недействительным.

какой стороной ? Покупашкой или Приставами ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 02 июл 2020, 15:14

как он может обратить взыскание, если договор действительный?


mafestik, обыкновенно.
Пример: Вы купили машину у автосалона на кредитные деньги, и машина оказалась залоге у банка. Очень распространенная ситуация.
Вы перестали платит по кредиту - что делает банк? Взыскивает задолженность и обращает взыскание на заложенное имущество. Договор купли-продажи между Вами и автосалоном никто не думает признавать недействительным.

конечно не не пристав аннулирует ДКП, это делает СУД. я сразу так и написал

Кто в суд подает? Пристав?
Давай откроем статью 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и найдем там среди действий, которые осуществляет пристав-исполнитель, подачу иска в суд?
Или давай хоть одно решение найдем, где пристав обращается в суд с заявлением о признании сделки недействительной по основаниям наличия запрета при ведении исполнительного производства?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение ProstoBIN » 02 июл 2020, 17:02

Maxx писал(а):
как он может обратить взыскание, если договор действительный?


mafestik, обыкновенно.
Пример: Вы купили машину у автосалона на кредитные деньги, и машина оказалась залоге у банка. Очень распространенная ситуация.
Вы перестали платит по кредиту - что делает банк? Взыскивает задолженность и обращает взыскание на заложенное имущество. Договор купли-продажи между Вами и автосалоном никто не думает признавать недействительным.

если бы машина была в залоге ее бы арестовали а не накладывали ограничения, на то он и залог что на него есть права третьих лиц
ограничения на рег действия накладывают за любые долги, вплоть даже за штраф в 500 рублей, эту меру придумали чтобы вынуждать людей выплачивать долги, именно для этого же еще и сервис забацали чтобы покупатели проверяли такие машины перед покупкой а продаванам было сложнее продать или намного дешевле
или в новостях что то напутали и машина была в аресте и залоге а не ограничения, правда на такие старые машины автокредиты с залогом обычно не дают

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 02 июл 2020, 18:13

Погодите. Я привел пример того, что при обращении взыскания договор никто не признает недействительным. Эти два способа между собой не связаны.
Причём тут арест вообще.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение ProstoBIN » 02 июл 2020, 18:28

Maxx, в новости написано про ограничения на регистрацию, если машина в залоге и должник не платит - ее изымают (арестовывают), а не накладывают ограничения, отсюда вся путаница в теме и пошла

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 195
Репутация: +110

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение Maxx » 02 июл 2020, 18:39

Если машина в залоге, с ней делают ровно то, что пожелает залогодержатель. Но никто не оспаривает ДКП.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 497
Репутация: +95

Тюменец копил штрафы на купленном авто с запретом на регистрационные действия

Сообщение megan » 02 июл 2020, 18:45

aleksss_555 писал(а):Берёшь документы идёшь на ТО получает Диагн.карту, идёшь в СК покупаешь полис, в Собственник вписывают по документам, в Страхователь вписывают Тебя. и всё катаешься.

такие машины покупают не что бы их страховать)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»