Коронавирус COVID-2019.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение oioi » 26 окт 2020, 20:50

promoter писал(а):
oioi писал(а):Зачем?
Я тут отчётливо вижу путь в дно.
Чисто от сумм/сроков и перспектив.

ну, в медицине плохие з/п не везде. В мск платят достаточно хорошие деньги. Перехать в Мск не сложно, не требуется вообще ничего, кроме денег на жизнь за первые 2 месяца. На низшую позицию возьмут без вопросов, потом будет работать. Врач скорой в Мск до эпидемии короны зарабатывал 100. Это хорошие деньги.
В мск вообще другая жизнь, не как в остальной россии. Там можно жить и отбивать платное обучение даже с такими ценами, как в меде.

Ага. Я именно так и представлял это дно. С поправкой на ценники из твоего документа.
Имхо, за такую издёвку доплачивать должны обильно во время обучения.
Но никак не вкладывать, что бы на сотку в мск дрочить. :cherep: пичаль мляяяя :pipec:
За сотку!1111 "другая жизь в мск"!!11
За что ты меня так? :pipec: :pipec: :pipec: я ж ща прожгу стул. :lol2: :cherep:

Контактировать со всей хернёй и с вечно недовольными поциентами. Испытывать дичайшую профдеформацию... и разбег... 100к... ну там может быть 150 кое-как... 200 может быть через лет 10 галеры... :pipec: :pipec: :automat: :automat: :gibdd:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение 72Водитель72 » 26 окт 2020, 20:53

promoter писал(а):Там можно жить и отбивать платное обучение даже с такими ценами, как в меде.

всем надо в Канаду и США, вот где рай, вложил в обучение 200 000 дол и в первый же год работы после учебы их отбил. Сказка.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение promoter » 26 окт 2020, 20:59

oioi писал(а):Но никак не вкладывать, что бы на сотку в мск дрочить. пичаль мляяяя
За сотку!1111 "другая жизь в мск"!!11
За что ты меня так? я ж ща прожгу стул.

Контактировать со всей хернёй и с вечно недовольными поциентами. Испытывать дичайшую профдеформацию... и разбег... 100к... ну там может быть 150 кое-как... 200 может быть через лет 10 галеры...

100 - 50 (расходы на жизнь в месяц, полностью, с учётом аренды беспантовой однухи на одного человека) = 50. 50 x 12 = 600. За 1.5 года можно отбить стоимость обучения полностью, в любом вузе рф, кроме Мск (там чуть дороже - https://www.sechenov.ru/admissions/stoimost-obucheniya/ ). С учётом того, что в начале сотки не будет, срок можно растянуть до 2х лет или 2.5, если ужаться в расходах.
Во всей остальной россии отбить стоимость обучения за 2.5 года невозможно. Выбор не велик.

И так не только в медицине, но и в большинстве других отраслей занятости людей. Ну можно ещё гонять вахтами в районы крайнего севера и Якутии, но там много медиков не требуется. Потому, либо давить в Мск за сотку либо сидеть в провинции за 40, из которых после вычета всего останется 10-20, в среднем 15, а в мск 50.
50>15 в 3 раза.

Врачи "узкие специалисты" зарабатывают больше работников скорой, а "упахиваются" меньше, у них даже остается время работать параллельно в платных медицинских центрах, теми же узкими специалистами, пару раз в неделю. + доп.доход.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Сообщение Ower72 » 26 окт 2020, 21:10

promoter, Че? Прям реально 10-20 чистыми всего получают медики? 8O Ну и нахер тогда этот мед. сдался?
Я чистыми больше получаю в два раза. Так я простой работяга.
Последний раз редактировалось Ower72 26 окт 2020, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение oioi » 26 окт 2020, 21:13

promoter писал(а):50 (расходы на жизнь в месяц, полностью, с учётом аренды беспантовой однухи на одного человека)

Насчёт беспонтовости я бы поспорил ) :cherep:
В новостройке через железку от москоу-сити уже по 55 можно взять.

А так в целом бесперспективное дно вообще всё, что ты описал по доходу этих успешных медиков. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение promoter » 26 окт 2020, 21:13

Ower72 писал(а):promoter, Че? Прям реально 10-20 чистыми всего получают медики?

вакансия врача скорой в Тюмени - https://ru.jobsora.com/вакансия-3629220949

зп 45, минус аренда+еда+вещи+попутные расходы = будет тысяч 20 чистыми

Это вот в Тавде (Свердловская обл) - https://tyumen.zarplata.ru/vacancy/card ... medium=cpc

Заведующий отделением скорой медицинской помощи, Врач скорой медицинской помощи 
от 25 200 руб.
ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Предоставление служебного жилья

там, правда, служебное жилье предоставляют, чтобы совсем в минус не выйти работнику, но минус расходы на жизнь = будет 10-15 чистыми, смотря как ужаться. Вакансия чисто для местных, походу, у кого свой огород есть в этом же месте, чтобы с него кормиться.

Красноярск (сам город), врач скорой - https://russia.zarplata.ru/vacancy/card ... ch&explain[]=header&explain[]=company_title&query_id=199acb5f-21f3-4927-b813-39a527bed31e
Врач скорой медицинской помощи 
от 45 000 до 50 000 руб.
Городская станция скорой медицинской помощи
Медицина и фармация
50-100
сотрудников
Красноярск, проспект Металлургов, 2К


Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
В мск, кстати, не редко компенсируют аренду на 50%, это уже +12-13 тыс. руб к з/п. В регионах такое не всегда указывается в вакансиях.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение oioi » 26 окт 2020, 21:25

promoter писал(а):Врачи "узкие специалисты" зарабатывают больше работников скорой, а "упахиваются" меньше, у них даже остается время работать параллельно в платных медицинских центрах, теми же узкими специалистами, пару раз в неделю. + доп.доход.

Вот ты много написал цифр.
Что сам думаешь?
Медицина в стране плохая, или просто в неё набижало слишком много скулящих немощей?
Я ещё более отчётливо вижу второе.
Комунахер надо поднимать комутотамнахер оклад, если их таких голодных до работы достаточно всегда?
Ибо они отучились на медиков и всё. Чисто из-за каких-то там затейливых идеологических взглядов. Нахера? Престижно же.

+-такое же с образованием.
Спроса нет, предложение есть.
Отсюда понижение(стагнация) ценника.
Вся эта ваша/наша рыночная экономика как она есть.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение promoter » 26 окт 2020, 21:30

oioi писал(а):Вся эта ваша рыночная экономика как она есть.

ну да, рыночная экономика, как она есть, только с поправкой на режим власти, со своими особенностями. Я и ранее писал

promoter писал(а):на сколько государство заинтересовано в оплате труда врачей, на столько оно заинтересовано в здоровье населения (налогоплательщиков). В контексте России, ничего удивительного.

Услуги по лечению населения, это "товар", государство устанавливает за него свою цену, за сколько оно готово покупать такой товар. Ничего личного, просто бизнес (c)

рыночная экономика, она везде. В любом обществе на этой планете (да и не только, я в этом уверен :-D ). Это единственный вид экономики, способный быть в обществе людей, даже если "власть в обществе" называет свою экономику иначе.
Но в любом обществе за товар платят ровно столько, сколько готовы за него платить. Государство в россии не хочет платить больше, потому и не платит.

Кого не устраивает - либо Мск либо смена направления работы на другое, но часто это всё равно заканчивается той же москвой. :cherep:
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение oioi » 26 окт 2020, 21:36

promoter писал(а):Но в любом обществе за товар платят ровно столько, сколько готовы за него платить.

Сию ситуацию можно воспринимать, как лавинную нагрузку.
Ради этого в бюджет что-то лишнее закладывать особо смысла нет.
//Кто-то "услугу не получит", ну и ладно. В SLA заложено, скажем 95%.
Потому что ковидло стихнет и всем опять будет +-пох на врачей.
Чисто рыночное отношение, да. :cherep:
И никакого тут "режима нет".
Не будешь же ты лифтовать свой внедорожник, брать "злые" колёса и ставить ссаный шноркель, сугубо для того, что бы относительно просто и один раз преодолеть брод в 120-140см?
Скорее разгонишься или объедешь. А там как попрёт. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 26 окт 2020, 22:53

Как смотреть в глаза пациенту, который лежит дома с пневмонией, вызванной Covid-19, у него нарастает одышка, он смотрит на тебя полными надежды глазами, а тебе по телефону на громкой связи отвечает старший врач смены "оставляйте дома, мест нигде нет"?

Как я, фельдшер скорой помощи, обученный спасать жизни и оказывать помощь, могу оставить дома пациента, заведомо зная, что, скорее всего, в скором времени его организм перестанет компенсировать 70% поражения лёгких, у него упадёт сатурация и без кислорода он не проживёт?

Мы устали морально. И физически тоже. Вызовы превращаются в адские часы ожидания, пока договорятся с больницей (и договорятся ли вообще). Все эти часы в итоге превращаются в огромные задержки вызовов (люди ждут 12, 15, 20 часов). И к кому-то мы не успеваем. И потом на другом вызове слушаешь от отчаявшихся родственников, что мы могли бы спасти, если бы вовремя приехали. А что мы скажем? Да, могли. Но не успели. И мы, рядовые фельдшера, не виноваты в том, сколько вызов стоит. Но получаем мы. И жалобы приходят на нас. И слушаем это мы. И СТЫДНО нам. А должно быть стыдно тем, кто всю медицину развалил.

Стыдно говорить в домофон "скорая", когда люди ждут полсуток.

Мы знали куда шли, да.

Но мы и представить себе не могли, что в больницах не будет мест, что мы, назло всем, будем госпитализировать пациента, который нуждается в стац.лечении в никуда. Что будем выпрашивать места для тяжелобольных, что будем воевать с "приемниками" и дежурными врачами. И уж точно не подозревали, что наши же старшие врачи будут кричать нам в трубку, чтобы мы оставили пациента дома.

Как? Я буду последняя, кто из медработников мог бы ему помочь. Я буду тем "козлом отпущения", которого родные пациента обвинят во всем. И знаете что? Они будут правы.

Я должна сделать все, что в моих силах, чтобы спасти человеку жизнь. Не за спасибо, не за зарплату, а просто потому, что я медицинский работник и меня этому учили.

Так вот. Мест в больницах нет, уважаемые граждане. Мы каждую смену боремся за каждого. И, читая ответы ДЗАВО по поводу кучи мест для больных с ковидом нам смешно. И в то же время плакать хочется. (instagram, 23.10.20г.).
https://t.me/umoora72/6577
Миру мир

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение cfyz » 27 окт 2020, 00:11

72Водитель72 писал(а):Это скорая, пока он бегал в КБ - кто то умер от короны.
Я не права?

тест бесплатно у тебя не возьмут
пока ты 60% легких не ушатаешь у себя - тебя в коридор переполненных больниц не положат - берут очень тяжелых из которых потом мрут
остальных отправляют домой - вафлю арбидол и капли в нос :pipec:
а с экранов - все ништяк, мы готовы, мы побеждаем :automat:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Majesti©, зачем показывать, сколько положительных тестов за день :pipec:
полная туфта
пластиковые окна, недорого, качественно

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение oioi » 27 окт 2020, 00:15

Majesti© писал(а):Так вот. Мест в больницах нет, уважаемые граждане. Мы каждую смену боремся за каждого. И, читая ответы ДЗАВО по поводу кучи мест для больных с ковидом нам смешно. И в то же время плакать хочется. (instagram, 23.10.20г.)

Так они бы не смеялись и плакали, а на камеры снимали, как и что внутри происходит.
И выкладывали это.
Что бы ор выше гор.

Иначе ДЗАВО и дальше будет отчитываться как у них всё клёво, а министры медальки получать.
//Кстати, при чём тут ДЗАВО ска, это ж Владимирская область? :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Lev72rus » 27 окт 2020, 06:29


aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение aleksss_555 » 27 окт 2020, 08:21

Как смотреть в глаза пациенту, который лежит дома с пневмонией,

Только моральное выгорание показывает истинного специалиста, не подверженного эмоциям.
Скорее всего писака из студентов, более того если постик из (instagram, 23.10.20г.). то явно ради лайков и репостов. :automat: :pipec:
что по сути ? , да. у них есть выбор, как бы жестоко это не звучало.
скажем так закон природы, сначало погибает слабый, выживает сильнейший. У природы нет сожалений страданий эмоций, зато есть санитары, это хищники, ничего не пропадает , всё взаимосвязано.
А что делает Человек ? а человек делать как ему хочется, и даже в этом случае-----Я должна сделать все, что в моих силах, чтобы спасти человеку жизнь. Не за спасибо, не за зарплату, а просто потому, что я медицинский работник и меня этому учили.
в больницах не будет мест, что мы, назло всем, будем госпитализировать пациента, который нуждается в стац.лечении в никуда. Что будем выпрашивать места для тяжелобольных, что будем воевать с "приемниками" и дежурными врачами.
а что дальше ? складывать в углу штабелями ? , головой то надо думать., :pipec: что лучше , дать лечение 10 по чуть чуть и тем самым только чуть чуть продлить их страдания, или тем же обьёмом лечения спасти до выздоровления пятёрых ? выбор тяжёлый, вот поэтому и должна быть холодная голова не подверженная эмоциям.
p/s
Феникс, только не надо опять думать что это БРЕД., попробуй для начала вдуматься в смысл мной сказанного .

oioi писал(а):на камеры снимали, как и что внутри происходит.
И выкладывали это.
Что бы ор выше гор.

а смысл ? опять всё для просмотров лайков и репостов ?
для начала , где профилактика ? маски не в счёт, нифига ини не защищают, если на то пошло , давай противогазы.
далее, вызов врача, в каком случае ? может надо когда уже вот вот совсем ? и не как сейчас по любому чиху пуку ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение oioi » 27 окт 2020, 11:09

У друга в Барнауле подозрение на ковидло.
Она там многие смелые/отважные парни. :cherep:
Тусили недавно. Теперь четверо с одинаковыми симптомами.
Сдавленность в груди, температура, боль в горле, ломота в мышцах, частичная потеря вкуса, потеря обоняния.

Озадачился он темой тестов на ковидло.
Позвонил в поликлинику, мол ковид похоже, нужен тест - шуруй в живую очередь в такой-то кабинет )))
По платникам очередь уже не "живая", но записи на неделю вперед уже есть.

Нашёл номер одного лаборанта, который промышляет выездными тестами.
Хоть и левачит, но доки будут официальные.
1800р за процедуру и тоже как повезёт, ибо своя очередь на сутки минимум.

aleksss_555 писал(а):а смысл ? опять всё для просмотров лайков и репостов ?

Да, для начала. Что бы буча была мощная.
Похоже, это самый быстрый и результативный движ "снизу вверх".
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение mveliz » 27 окт 2020, 11:19

Врачи зауральского города Кургана заявили об "огромной неконтролируемой эпидемии коронавируса" в регионе и обратились к президенту России с просьбой прислать военных медиков - "пока народ не стал умирать у нас прямо на улицах".
Обращение к президенту, копия которого есть в распоряжении Би-би-си, подписали коллективы курганских больниц, непосредственно занятых борьбой с эпидемией: городской больницы №2, областной клинической больницы, больницы скорой медицинской помощи и поликлиники №2. Копии обращения направлены председателю правительства Михаилу Мишустину и главному санитарному врачу России Анне Поповой.
Авторы обращения обвиняют региональные власти в непринятии должных мер, замалчивании проблемы и существенном занижении статистики. "Мы просим не оценивать ситуацию со слов наших чиновников, а направить в регион комиссию, чтобы ее члены могли воочию убедиться, какой у нас творится ад с медицинской помощью населению в период пандемии", - говорится в обращении.
По мнению медиков, подписавших обращение, региональную "систему здравоохранения настиг полный коллапс". Его признаки, перечисляют врачи, - критическая нехватка мест в больницах, а также медицинского персонала, перегрузка скорой и неотложной помощи. "Больные ждут приезда ее бригад сутками, врачей из поликлиники - неделю и более", говорится в письме.
Опираясь на свой опыт и наблюдения развития заболеваемости на предприятиях региона, курганские медики написали о "крупных неконтролируемых вспышках абсолютно на всех предприятиях". Они указывают на высокий уровень заболеваемости врачей больниц и поликлиник, а также в правительстве региона и администрации города, департаменте здравоохранения и региональном управлении Роспотребнадзора.
"Даже итальянская Ломбардия в свою худшую пору в сравнении с Курганской областью просто сказка" (орфография оригинала сохранена).

че то там у них совсем не очень..но скоро и у нас также будет
https://pikabu.ru/story/u_nas_tvoritsya_ad_kurganskie_vrachi_prosyat_putina_prislat_voennyikh_medikov_7795077
Последний раз редактировалось mveliz 27 окт 2020, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист- это информированный оптимист

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение TDD » 27 окт 2020, 11:44

Странно, турцию открыли, трц открыли, вакцину открыли, откуда вспышка? Нипанятнооо :cherep:

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Homark » 27 окт 2020, 12:40

mveliz писал(а):че то там у них совсем не очень..но скоро и у нас также будет


Ну так:
По данным минздрава, Курганская область занимает последнее место среди регионов России по обеспеченности врачами - в 2018 году их было 24,2 на 10 тысяч населения, в 2019-м - 23,8. В среднем по России в 2018 году этот показатель составлял 37,4 на 10 тысяч.


У нас вроде раза в полтора-два так повыше показатель.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Antikiller » 27 окт 2020, 12:45

Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим

А также запретил ночные рестораны и развлекательные мероприятия по всей стране. Постановление вступает в силу завтра.
(Mash)

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Serega844 » 27 окт 2020, 13:10

mveliz писал(а):че то там у них совсем не очень..но скоро и у нас также будет

а у нас и сейчас так же, просто все молчат....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение aleksss_555 » 27 окт 2020, 13:33

oioi писал(а):Хоть и левачит, но доки будут официальные
это как?
Имхо на каждый анализ положен тест, полоска капелька или что там у них?
Получается он ворует материал ? Значит кому то выписывают результат без анализа, или кому-то просто не хватает теста ?
oioi писал(а):Что бы буча была мощная.
а дальше что ? Давай уж просто больнички закроем, врачей разгоним. Кто выживет тот выживет.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение oioi » 27 окт 2020, 13:35

aleksss_555 писал(а):Имхо на каждый анализ положен тест, полоска капелька или что там у них?
Получается он ворует материал ? Значит кому то выписывают результат без анализа, или кому-то просто не хватает теста ?

Приезжает, берёт анализ.
Отвозит в свои покои, исследует.
Регистрирует, доки скидывает.

aleksss_555 писал(а):а дальше что ? Давай уж просто больнички закроем, врачей разгоним. Кто выживет тот выживет.

Как что? Управа лишается премий и идёт нахер.
Ибо у них всё там хорошо и лучизарно всегда.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение ЕКХ » 27 окт 2020, 13:47

mveliz писал(а):Врачи зауральского города Кургана заявили об "огромной неконтролируемой эпидемии коронавируса" в регионе и обратились к президенту России с просьбой прислать военных медиков - "пока народ не стал умирать у нас прямо на улицах".
Обращение к президенту, копия которого есть в распоряжении Би-би-си, подписали коллективы курганских больниц, непосредственно занятых борьбой с эпидемией: городской больницы №2, областной клинической больницы, больницы скорой медицинской помощи и поликлиники №2. Копии обращения направлены председателю правительства Михаилу Мишустину и главному санитарному врачу России Анне Поповой.
Авторы обращения обвиняют региональные власти в непринятии должных мер, замалчивании проблемы и существенном занижении статистики. "Мы просим не оценивать ситуацию со слов наших чиновников, а направить в регион комиссию, чтобы ее члены могли воочию убедиться, какой у нас творится ад с медицинской помощью населению в период пандемии", - говорится в обращении.
По мнению медиков, подписавших обращение, региональную "систему здравоохранения настиг полный коллапс". Его признаки, перечисляют врачи, - критическая нехватка мест в больницах, а также медицинского персонала, перегрузка скорой и неотложной помощи. "Больные ждут приезда ее бригад сутками, врачей из поликлиники - неделю и более", говорится в письме.
Опираясь на свой опыт и наблюдения развития заболеваемости на предприятиях региона, курганские медики написали о "крупных неконтролируемых вспышках абсолютно на всех предприятиях". Они указывают на высокий уровень заболеваемости врачей больниц и поликлиник, а также в правительстве региона и администрации города, департаменте здравоохранения и региональном управлении Роспотребнадзора.
"Даже итальянская Ломбардия в свою худшую пору в сравнении с Курганской областью просто сказка" (орфография оригинала сохранена).

че то там у них совсем не очень..но скоро и у нас также будет
https://pikabu.ru/story/u_nas_tvoritsya_ad_kurganskie_vrachi_prosyat_putina_prislat_voennyikh_medikov_7795077

чётко.
подписан на одну кококо из тамошних
так она капец как хвалила курганские власти. мол в тюмени вон скока, а у нас только в 3 раза меньше больных ))

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 27 окт 2020, 14:06

+135 новых заболевших коронавирусом в Тюменской области.
+181 в ЯНАО.
+194 в ХМАО.
16 550 новых заболевших коронавирусом за сутки в РФ
Новый рекорд по смертности - 320 человек за сутки. Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим - в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах.

Две новых смерти в Тюменской области от ковида:
1. мужчина (61 год) от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии, сопутствующего заболевания и отягощенного анамнеза.
2. мужчина (54 года) от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии.
Всего 62.


Из "красной зоны" нам пишут: Смотрим на официальные цифры заболевших 140-160, а они начинаются от 340 по внутренним совещаниям. Так же и по смерти, если не больше. Очередь в судмедэкспертизе около 2 недель. Родственники тех, кто умер к примеру от ДТП или отравления или ещё что-нибудь, по знакомству просят выдать тела на 3-й день, чтобы похоронить, так как очередь на вскрытие дойдёт дней через 6 минимум.


Герои COVID-19 посмертно: Эльвира Федорова

Эльвира Павловна Федорова уже в детстве твердо решила стать медиком. Людей в белых халатах со специальными чемоданчиками она нередко видела в родном селении и восхищалась их умением помочь и утешить.

В Тюмень Эльвира Павловна с семьёй переехали в 2014 году – в город, где не было ни родственников, ни знакомых. Каждый день стал испытанием характера, знаний, умения общаться: фельдшер помогала огромному количеству людей, количество вызовов доходило до 40 за день. В этот непростой период опорой и поддержкой во всем для нее стал муж – даже в самую трудную минуту он находил нужные слова, чтобы приободрить свою супругу.

Где бы ни работала Эльвира Павловна – в 14, 17 или 5 поликлиниках – она быстро вливалась в коллектив, становилось настоящим наставником молодым коллегам и советником более старшим, которые ценили её знания и мудрость. И пациенты совсем скоро прониклись уважением и благодарностью к профессионализму и душевности своего медика. А жители деревни Патрушева, где Эльвира Павловна последние несколько лет работала фельдшером, почти единогласно выбрали её своим депутатом 13 сентября 2020 года – столь велик был авторитет Эльвиры Павловны среди населения, доверие к ней.

В последние месяцы её «специализацией» была работа с пациентами, которые приходят на фильтр поликлиники с респираторными вирусными инфекциями. Эльвира Павловна измеряла температуру, осматривала горло, выслушивала лёгкие, назначала лечение и не позволяла больным падать духом. Справиться с усталостью и вернуть бодрость ей помогал природный оптимизм.

Дома Эльвиру Павловну поддерживали супруг, две дочери, 12-летний сын и внучка, которой нет ещё и года. В ответ на переживания и опасения родных фельдшер всегда напоминала близким об осознанном выборе профессии и успокаивала словами, что если не она с коллегами, то кто же поможет пациентам. Светя другим, сгораю сам – эти слова как раз об Эльвире Павловне.

Фельдшер заболела коронавирусом в конце сентября и была госпитализирована с двусторонней пневмонией, которая протекала в крайне тяжелой форме. Эльвира Павловна находилась на поддержке аппаратов ИВЛ, но организм не выдержал. 11 октября её не стало. Женщина 1971 года рождения в сухой сводке за 14 октября – это об Эльвире Павловне, когда после проведения всех необходимых исследований были установлены окончательный диагноз и причина смерти: острая респираторная недостаточность на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии.

Семья Эльвиры Павловны мужественно восприняла трагичное известие. По словам супруга и детей, сегодня они испытывают особое чувство гордости за профессию своей жены и мамы, а ещё чувствует родство с теми, кому мужественный фельдшер помогла за десятилетия добросовестной работы – а это не одна тысяча пациентов.

«Как медицинский работник мама могла иметь контакт с заболевшими коронавирусной инфекцией. Но это её не страшило - она была на редкость предана своей профессии. Лечить людей, оказывать помощь другим - это был дар, данный ей богом. Нам сейчас очень больно и горько без мамы, и мы просим людей более ответственно относиться к себе, к своим близким, даже к незнакомым людям вокруг. То, что сегодня делают такие неравнодушные, как наша мама, врачи, медсестры, фельдшеры - это большой, ежедневный героизм. Низкий им поклон и огромное спасибо», - поделилась эмоциями одна из дочерей Эльвиры Павловны.

Департамент здравоохранения Тюменской области от лица всего медицинского сообщества региона приносит искренние соболезнования семье Эльвиры Павловны Федоровой. Нет слов, чтобы выразить ту скорбь, которую испытываем все мы в связи с утратой. Эльвира Павловна была опытным, квалифицированным специалистом и неунывающим, добрым человеком. Такой она и останется в памяти коллег и пациентов: верным другом, готовым всегда прийти на помощь, заряжавшим своим позитивом окружающих.
Изображение

:pray:

Тяжелые времена переживает медицинское сообщество. Вчера днем в моногоспитале скончалась врач-терапевт из ОБ№4 Людмила Коробкина. Ей было всего 52 года.

Две недели назад умерла 49-летняя фельдшер Эльвира Федорова.

70-летний Сергей Манько, тюменский терапевт ОКБ№1, включен в список врачей, погибших в период пандемии.

О гибели Коробкиной и Манько оперштаб ничего не сообщал, причины смерти не уточнялись. Ковид – не ковид, не так уж и важно. Всем и так все понятно. Главное, людей больше нет.


- Новосибирский учёный дважды переболел коронавирусом для эксперимента;

- Российских металлургов попросят производить медицинский кислород для больниц;

- В Роспотребнадзоре считают, что в феврале–марте следующего года ситуация с COVID-19 в России вновь обострится;


Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Lev72rus, oioi, там по ссылке написано: "👆Этот пост наверное, сегодня мог бы написать фельдшер скорой помощи любого российского города."
Очевидно же, что похожая ситуация в Тюмени и любом другом городе России сейчас. Да и в целом, в теме обсуждается КОВИД в РФ, в мире и везде.
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение AxelF » 27 окт 2020, 17:01

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Lev72rus » 27 окт 2020, 17:27

Понятно медицине сейчас тяжело от слова совсем, весь мир дрожит. Но бялть! Граждане, мойте руки, носите маски, соблюдайте дистанцию!
Из каждого утюга кричат!
Нет, все умные.
А потом жалуются: не едут, не берут, не лечат...

Russsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 898
Репутация: 0

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Russsa » 27 окт 2020, 18:01

Посмотрев тему, что то складывается впечатление, как Маджестик и компания топит за корону. Приплачивают что ли?

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение promoter » 27 окт 2020, 18:05

Lev72rus, мыть руки, носить маски, соблюдать дистанцию - это не панацея, не 100% гарантия "не заражения". Это помогает, в какой-то мере, но не имеет "вау-эффекта". Если образно, то "всего лишь несколько процентов или десятков процентов" добавляет к "защите человека". И маску надо носить "свежую", а не "недельную" в кармане одежды, старая маска практически ни от чего не защищает. А при чихании/кашле из под маски всё "выдувает" в разные стороны мощной струёй воздуха, 1.5 метра дистанции до других людей, это вообще "не расстояние" для потока воздуха. При чихании или кашле из под маски, частицы воздуха вырываются под давлением и, благодаря другим потокам воздуха (вентиляция, потоки от мимо проходящих людей и прочее) они разносятся на гораздо большие расстояния, чем 1.5 метра.

вирус передаётся воздушно-капельным путём и пока нет хорошей вакцины, то эпидемия неизбежна, особенно с учётом того, что иммунитет формируется не у всех и некоторые люди болеют по второму разу.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korandy » 27 окт 2020, 18:22

Russsa писал(а):Приплачивают что ли?

По десятке бакинских, а ты думал. Присоединяйся. :sarkazm: :pipec:

Russsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 898
Репутация: 0

Сообщение Russsa » 27 окт 2020, 18:26

korandy писал(а):korandy,
Russsa писал(а):Приплачивают что ли?
По десятке бакинских, а ты думал. Присоединяйся. :sarkazm: :pipec:
а хренали ожидать от журналюг, ментов, врачей и их родни? Тоже риторический вопрос
Последний раз редактировалось Russsa 27 окт 2020, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано