Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Slava » 24 окт 2021, 13:16

заинтересовало о чем речь, посмотрел, в силу вступает с 01.03.22
но по сути у распространенных мессенджеров это уже реализовано, мы ведь и так без номера телефона не пройдем регистрацию, а насколько я понял любой мессенджер теперь обязан идентифицировать пользователя, теперь в любом случаи для регистрации понадобиться номер телефона.
Эти правила разработаны и действуют с 2018 г. и изменений по сути не претерпели в новой редакции, так только громкий заголовок, можно расходиться
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Majesti© » 23 дек 2021, 22:00

«Telegram в 2021 году стал самым быстрорастущим мессенджером в России, популярность объясняется тем, что он также является источником информационного контента. За год объем мобильного интернет-трафика в сервисе вырос более чем в два раза. Telegram впервые оказался в лидерах в 50 регионах страны, в частности в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Челябинской областях, Забайкальском крае и Чувашии мессенджер опережает WhatsАpp. Меньше всего Telegram используют в республиках Северного Кавказа»

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МЕССЕНДЖЕРЫ В РОССИИ В 2021 ГОДУ:
✔️ Первое место по-прежнему занимает WhatsApp, его доля составляет 48%, но за 2021 год она сократилась почти на четверть.
✔️ Telegram вырос на 26% и занимает 44% трафика.
✔️ Тройку популярных мессенджеров замыкает Viber c долей 6%. В прошлом году на него приходилось 11% трафика.


Я очень удивлён, что у Вайбера всего 6%.
И хотя это тупейший мессенджер, но почему-то многие именно им пользуется. Я думал у него 40%-50 минимум.
Миру мир

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение trusber » 23 дек 2021, 22:58

Majesti© писал(а):Я очень удивлён, что у Вайбера всего 6%.
И хотя это тупейший мессенджер, но почему-то многие именно им пользуется. Я думал у него 40%-50 минимум.

Вайбер очень популярен в Тюмени, в Москве например его вообще практически не используют

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение Slava » 23 дек 2021, 23:07

trusber писал(а):
Majesti© писал(а):Я очень удивлён, что у Вайбера всего 6%.
И хотя это тупейший мессенджер, но почему-то многие именно им пользуется. Я думал у него 40%-50 минимум.

Вайбер очень популярен в Тюмени, в Москве например его вообще практически не используют

видимо все 6% Тюмень и делает, все местечковые чатики родителей и собственников домов на нём, мне крайне не нравится (у меня с ним еще личное, гад на прошлом телефоне при любом обновлении контактную книгу стирал и оставлял только тех у кого стоит вайбер) просто ненавижу, но приходиться пользоваться :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение lol-85 » 24 дек 2021, 00:08

Ну хз есть шлюз отправки сообщений розничным клиентам, сначала пытается на Вайбер, потом на СМС, так вот на Вайбер проходит 40-50% сообщений, клиенты по всей РФ.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение igram » 24 дек 2021, 00:31

ну дак рейтинг не по популярности а по объему трафика. Вайбер сильно ужимает картинки при отправке, у ватсапа вроде с этим нет проблем, вот и разный объем трафика.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение fenix107 » 24 дек 2021, 07:57

Majesti© писал(а):Я очень удивлён, что у Вайбера всего 6%.

Я удивлен, что у конченного вотсапа столько

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 24 дек 2021, 08:09

Надо голосовалку прикрепить, кто из местных чем чаще пользуется. У меня к примеру в телефоне телеграм просто чтобы был. Вайбер/Ватсапп - используется 90/10. В Вайбере для меня всё удобно, есть всё, можно прикрепить сообщение, добавить голосовалку, викторину, гифку прикольную и нужную за 5 секунд добавить введя слово про что она будет, процитировать нужное сообщение и другие приколюшки.
Последний раз редактировалось Перевозчик 24 дек 2021, 08:11, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение ilyich84 » 24 дек 2021, 09:16

Вся Москва и Питер на ватсапе и телеге, а это почти 25 млн населения. Хорошо, раньше одна аська была.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение pesec » 24 дек 2021, 09:55

Вибер лучше Васяп хотя бы тем, что в нем можно редактировать сообщения, что позволяет исправлять некоторым повальную безграмотность и графоманство за рулем.
Для спецслужб даже шифровать не нужно сообщения из столичных чатов ибо без глубинного знания языка, сленга и грамматических ошибок понять мало что получится.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение lol-85 » 24 дек 2021, 13:48

igram, в вайбере настраивается насколько сжимать, можно вообще не сжимать. Про то, что Вайбер "портит" фото пишут только ламеры всякие.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение igram » 24 дек 2021, 14:39

lol-85,
90% пользователей если не больше, пользуются приложениями со стандартными настройками, а вайбер по умолчанию жрет трафика меньше
Из новости я понял что рейтинг по объему трафика, а не потому сколько народу им пользуется, отсюда и такой низкий % у вайбера

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение lol-85 » 24 дек 2021, 15:16

igram, да, по-другому это не объяснить, он визуально самый распространённый, все группы по дому, садикам, школам, работе, различным хобби, всё в вайбере.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение oioi » 24 дек 2021, 15:21

lol-85 писал(а):igram, да, по-другому это не объяснить, он визуально самый распространённый, все группы по дому, садикам, школам, работе, различным хобби, всё в вайбере.

Ага. Выгребные ямы. :cherep:
Будь то войбер, вазап или телега.

В дискорде надо создавать ресурс для, например, школы.
И там лепить каналы, разграничивать права доступа.

Всё равно же есть какая-то общая инфа по школе, по смежным классам и т.д.
И её можно более-менее аккуратно рассредоточить по различным каналам. Но не валить всё в кучу и во все группы.

Так же и по отдельно взятому дому.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Для примера - небольшой дис по мелкому проекту на 7 чел.
Изображение
Начинали так же с чатиков в месседжерах.
Неудобно было!
Настоял на внедрении дискорда - стало почти сразу ок(немного суеты с настройкой и всё). :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение igram » 24 дек 2021, 15:34

oioi,
для большинства пользователей этих чатиков и групп это лишнее, на стандартных настройках все работает

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение pesec » 24 дек 2021, 15:36

oioi писал(а):Для примера - небольшой дис по мелкому проекту на 7 чел.

Начинали так же с чатиков в месседжерах.
Неудобно было!
Настоял на внедрении дискорда - стало почти сразу ок(немного суеты с настройкой и всё).

О, я смотрю и ошалелые в дурдоме порядок стали наводить. От кроватей уже отвязываеют в кринжовой этой вашей? :cherep: :cherep: :cherep:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение oioi » 24 дек 2021, 15:39

igram писал(а):oioi,
для большинства пользователей этих чатиков и групп это лишнее, на стандартных настройках все работает

Они просто не познали более удобное. Привыкли тонны флудятины каждый день разгребать. :cherep:
Эти все обрыглые ежедневные приветики, например. За них ваще надо перманентно банить.
pesec писал(а):
oioi писал(а):Для примера - небольшой дис по мелкому проекту на 7 чел.

Начинали так же с чатиков в месседжерах.
Неудобно было!
Настоял на внедрении дискорда - стало почти сразу ок(немного суеты с настройкой и всё).

О, я смотрю и ошалелые в дурдоме порядок стали наводить. От кроватей уже отвязываеют в кринжовой этой вашей? :cherep: :cherep: :cherep:

Чё не так? :cherep: :cherep: У нас всё чотко!
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение lol-85 » 24 дек 2021, 15:42

oioi, мы слак юзаем

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение oioi » 24 дек 2021, 15:44

lol-85 писал(а):oioi, мы слак юзаем

Увы, я тож в этой шляпе сижу.... :pipec:
Мразотная штука. Как и все продукты атлассиан...
Но европейцы это дело любят сильно.
Конкретно слак недавно хотя бы осилил впилить себе звонилку...
А то ж ваще всё было через бесящий зум...
Но сообщения всё так же плохо синхронизируются между компом и мабилой...
Последний раз редактировалось oioi 24 дек 2021, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение lol-85 » 24 дек 2021, 15:47

Ну да, все их поделки уже морально устарели, джира, конфлюенс и т.д.

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение DrCo0L » 27 дек 2021, 16:19

oioi писал(а):В дискорде надо создавать ресурс

Плюсую. Сидели сообществом в 500+ человек в слаке - все нормально было, но уперлись в лимит. Перешли в дис - все за.. в рифму, короче))

Рабочие чаты все в телегу перевели, т.к. папки, индивидуальные бряки и стикеры (!!!) :-D
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение pesec » 27 дек 2021, 16:41

Telegram в опале: почему в Германии хотят ограничить работу мессенджера
Источник: «Deutsche Welle»
Все больше немецких политиков требуют принять жесткие меры против мессенджера Telegram, набирающего популярность в ФРГ. За что критикуют компанию Павла Дурова и при чем тут пандемия коронавируса - у DW.У мессенджера Telegram, насчитывающего в Германии более 5 млн пользователей, уже не раз происходили трения с немецким властями. Прежде всего потому, что в ФРГ он стал чем-то вроде основного "места встречи" граждан, критикующих меры правительства по борьбе с пандемией COVID-19, в том числе пользователей, распространяющих теории заговора и призывающих к насилию против политиков, ответственных за принятие антиковидных ограничений.

Большой резонанс вызвали, в частности, появившиеся в Telegram-чате "Dresden Offlinevernetzung" в начале декабря сообщения с угрозами убийства премьера Саксонии Михаэля Кречмера(Michael Kretschmer). 15 декабря полиция и спецназ провели пять обысков в квартирах и на месте работы подозреваемых в Дрездене и расположенном в его предместье городе Хайденау. В результате были изъяты детали оружия и самострелов.

"Мессенджер Telegram плюет на германские законы. Политикам пришла пора вмешаться", - написала в тот же день газета FAZ, сравнив популярный мессенджер с "болотом, которое пора осушить".
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 11 янв 2022, 14:08

В Telegram появилась защита от спойлеров. При отправлении надо зажать сообщение, выделить часть текста и применить форматирование «Скрытый». Такой текст не будет видно ни в сообщениях, ни в списке чатов и ни в оповещениях.

https://youtube.com/shorts/H9oWfb6GhOU?feature=share
Последний раз редактировалось Coolybin 11 янв 2022, 14:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение 72Водитель72 » 11 янв 2022, 14:14

Рабочие чаты в ватцапе, группы д.сада, школы в вайбере.
Вайбер не в себе, создала новую группу, пригласила людей, он меня заблочил :smeh:
Через 4 дня разблочил, но после стало понятно, что вайбер ни о чем программа.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение lol-85 » 11 янв 2022, 14:37

Павел Дуров, основатель VK и Telegram, занял первую строчку списка Forbes среди самых разбогатевших российских миллиардеров в 2021 году. Дуров ушел с поста гендиректора соцсети "ВКонтакте" еще в 2014 году. На данный момент он сосредоточился на развитии своего мессенджера Telegram, который и принес ему миллиарды долларов в этом году.

В начале 2021-го аудитория Telegram превысила 500 млн человек по всему миру. В конце этого года аналитическая компания Appannie назвала мессенджер мировым лидером по приросту ежемесячной активной аудитории. Кроме того, Telegram попал в топ-7 самых скачиваемых приложений.
Как сообщила "Российская газета" со ссылкой на исследование оператора "Мегафон", в России Telegram также стал самым быстрорастущим мессенджером, обогнав своего главного конкурента WhatsApp. Однако стоит отметить, что WhatsApp продолжает лидировать по популярности: доля его пользователей в 2021 году хоть и сократилась на четверть, но по-прежнему составляет 48% против 44% у Telegram.
Самый существенный прирост числа пользователей Telegram в этом году произошел в октябре, когда на фоне сбоев в работе Facebook, Instagram и WhatsApp в мессенджер Дурова за сутки пришли 70 млн новых людей.
На днях в медийном пространстве возник конфликт - основатель мессенджера Signal Мокси Марлинспайк заявил, что удивлен, почему Telegram до сих пор считается "зашифрованным", если он хранит данные пользователей в открытом формате в облаке.

В ответ Павел Дуров написал, что Telegram по-прежнему сохраняет конфиденциальность пользователей, в то время как американские приложения, например, WhatsApp, передают их данные спецслужбам, несмотря на заявления о сквозном шифровании. Кроме того, Дуров отметил, что мессенджеры по приказу американских властей вшивают инструменты для взлома, поэтому спецслужбы могут получить доступ к любой персональной информации на смартфоне. При этом некоторые из них, такие как Anom и Signal, изначально финансировались госструктурами.
Дуров подчеркнул, что американские конкуренты недовольны, поскольку, несмотря на маркетинговые затраты, не могут добиться такого же роста, как Telegram. По его словам, проблемы с безопасностью и утечкой данных для конкурентов Telegram по-прежнему неизбежны.
Согласно информации журнала Forbes, в 2021-ом состояние Павла Дурова выросло на $13,81 млрд, до $17,24 млрд, что сделало его самым разбогатевшим российским миллиардером года. Это произошло благодаря росту стоимости Telegram. Не последнюю роль в увеличении оценки Telegram сыграло размещение облигаций компании в марте 2021-го и привлечение с их помощью $1 млрд.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 11 янв 2022, 14:42

72Водитель72 писал(а):72Водитель72, Вайбер не в себе, создала новую группу, пригласила людей, он меня заблочил :smeh: Через 4 дня разблочил, но после стало понятно, что вайбер ни о чем программа.
Видимо кто-то, и возможно не один из приглашенных, пожаловался на это приглашение.
Последний раз редактировалось Coolybin 11 янв 2022, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Вайбер, Вотсап или Телеграм? Что лучше? WhatpsApp, Viber, Telegam

Сообщение 72Водитель72 » 11 янв 2022, 19:02

Coolybin писал(а):
72Водитель72 писал(а):72Водитель72, Вайбер не в себе, создала новую группу, пригласила людей, он меня заблочил :smeh: Через 4 дня разблочил, но после стало понятно, что вайбер ни о чем программа.
Видимо кто-то, и возможно не один из приглашенных, пожаловался на это приглашение.

кстати, тоже об этом думала :shock: