Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11325
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Автоновости » 14 янв 2021, 08:25

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла
Изображение
В полицию областного центра поступила информация о том, что неизвестный повредил автомобиль марки «Kia».

На место выехал участковый уполномоченный полиции, который установил обстоятельства случившегося и задержал злоумышленника. Им оказался трудоустроенный 36-летний житель города Тюмени.

Выяснилось, что в ночное время около жилого дома произошёл конфликт между водителем такси и злоумышленником. В день происшествия мужчина распивал алкогольные напитки со своей семьей. Во время застолья он заказал такси, которое прибыло в назначенное время. Однако, мужчина не спешил выходить и потратил лимит бесплатного ожидания. Выйдя на улицу, водитель такси сообщил местному жителю, что отказывается везти пассажиров по причине отсутствия детского кресла. Злоумышленник при заказе автомобиля не указал данный критерий. Между мужчинами произошел конфликт. Заказчик нанёс несколько ударов по кузову транспортного средства, причинив ущерб около 40 тысяч рублей. 

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Zorik » 14 янв 2021, 09:44

Заказал такси "Злоумышленник"
А повредил автомобиль "Заказчик"
:lol2:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Александр 79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 19:04
Рейтинг: 2 241
Репутация: 0

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Александр 79 » 14 янв 2021, 12:10

Алконавты

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 14 янв 2021, 12:51

Я вот тоже не всегда вспоминаю о том что нужно предупредить о детях... Причём в Ростове предупреждать как я понял не надо, там у всех таксистов лежит кресло или бустер... Могу ошибаться...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение igram » 14 янв 2021, 13:06

bobhot писал(а):Я вот тоже не всегда вспоминаю о том что нужно предупредить о детях... Причём в Ростове предупреждать как я понял не надо, там у всех таксистов лежит кресло или бустер...

Дело не в том есть кресло или бустер у водителя, а в том что при заказе авто с детским креслом ценник дороже.
Вот и захотел видимо мужик сэкономить, а водитель отказался их брать

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 14 янв 2021, 13:54

igram, хммм, не знал, что тариф дороже...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

HaRIToN
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 354
Репутация: +1

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение HaRIToN » 14 янв 2021, 14:18

Я в конце декабря заказывал такси из Аэропорта Рощино, рано утром, в -29С. Указал детское кресло. Приехал таксист без кресла, соответственно везти отказался.
На мой вопрос, зачем приехал раз без кресла? Ответил, что видимо не указал я что нужно кресло, а этого быть не может, т.к. когда на такси передвигаемся, то всегда указываю кресло.
Я тоже был зол, раннее утро, мороз. Просто пожелал ему удачи и хорошего дня. В итоге с креслом такси прибыло только через 30 минут.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение уважаемый » 14 янв 2021, 14:44

bobhot писал(а):Я вот тоже не всегда вспоминаю

Ну забыл и забыл (если действительно так, а не включил хитрую жопу), но зачем быковать, если отказали в поездке. Тем более и вышел не вовремя.
Уходя, гасите всех...

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7728
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 239
Репутация: +126

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Змейка » 14 янв 2021, 14:50

дел
Последний раз редактировалось Змейка 25 фев 2023, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 14 янв 2021, 14:54

HaRIToN, из-за этого я отключил привязку карты от яндекс...
Хитрожопые таксисты появились...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Slava » 14 янв 2021, 15:01

уважаемый писал(а):Ну забыл и забыл (если действительно так, а не включил хитрую жопу), но зачем быковать, если отказали в поездке. Тем более и вышел не вовремя.

уверенны что так было
я вот редко пользуюсь такси, а с ребенком так вообще бывает раз в год, вызвал яндекса (я честно даже не знал на тот момент о существовании детского тарифа) приложение выдало приехал, оделись, вышли с ребенком еще минут 5-7 ждали такси, приехал, говорит я не повезу вас, развернулся и уехал, плюс соточку списали, ну я спокойный человек и то можно нарваться и на меня :bita: , а есть и менее уравновешенные.
И только на следующий раз мне таксист объяснил что тариф есть детский в приложении.
Другой момент до какого возраста детский тариф и кресло?
вот у меня сейчас малому 7 лет и вес около 35 кг., в не каждое кресло и/или бустер помещается/комфортно, у меня кресло детское до 45 кг..( таких нет у таксистов, у них меньше), но в зимней одежде ребенку в нем уже не очень комфортно, поэтому я вызываю теперь максим они не такие вредные :-D :roll:
Последний раз редактировалось Slava 14 янв 2021, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 124
Репутация: +12

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение СибирскийМужик » 14 янв 2021, 15:02

Конфликты на ровном месте. В Яндексе на самом видном месте детский тариф. Он дороже. bobhot, у вас снова виноват кто-то другой?
Изображение
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

HaRIToN
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 354
Репутация: +1

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение HaRIToN » 14 янв 2021, 15:04

Змейка писал(а):HaRIToNа в аэропорту есть же своё такси, они тоже без кресла были?

Честно говоря первый раз слышу про это. По прилёту заказал яндекс. А что за "своё" такси?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
bobhot писал(а):HaRIToN, из-за этого я отключил привязку карты от яндекс...
Хитрожопые таксисты появились...

А какой смысл им быть хитрожопыми? Если я указываю детский тариф, смысл ехать ко мне без кресла?
p.s. Интересно получается, товарищ заказывает обычный тариф, и ещё ни один таксист не отказался везти, хоть и нет кресла.

abvgdegz
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 1 519
Репутация: +1

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение abvgdegz » 14 янв 2021, 15:31

bobhot писал(а):Хитрожопые таксисты появились...

В этом плане хитрожопых пассажиров гораздо поболе: если говорить про Я-такси, если ты заказываешь тариф "Детский", водителю, у которого детского кресла в настройках программы нет, такой заказ даже не поступит никогда. А случаев, когда ушлый или который типа не знал пассажир вызывает Эконом и в поле комментария пишет "приедьте с креслом" и, как ни в чем не бывало, ломится в машину ехать со своими спиногрызами, которых ПО ЗАКОНУ положено перевозить с использованием удерживающих устройств, пруд пруди.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение AcnupuH72 » 14 янв 2021, 15:32

Slava писал(а):Другой момент до какого возраста детский тариф и кресло?

Так как до семи лет возить без кресла нельзя, то видимо до момента пока ребенку исполнится 7. А после этого его вполне законно можно возить на заднем сидении.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение igram » 14 янв 2021, 15:34

HaRIToN писал(а):А какой смысл им быть хитрожопыми? Если я указываю детский тариф, смысл ехать ко мне без кресла?

Чтобы списалась с тебя денежка за отмененный заказ, если карта привязана к приложению

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение уважаемый » 14 янв 2021, 15:45

Slava писал(а):уверенны что так было

Если это вопрос, уверен.
Уходя, гасите всех...

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 14 янв 2021, 16:00

abvgdegz, если как выше написали правда, то ублюдков в роли таксистов тоже достаточно, моему реьенку 8лет с какого перепуга тогда таксисты отказывались везти? При этом из-за привязки карты с меня списывались деньги...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

abvgdegz
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 1 519
Репутация: +1

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение abvgdegz » 14 янв 2021, 16:15

8 лет - ни о чем не говорит. дети с возрастом по-разному увеличиваются в размерах. У меня, к примеру, пацан 11тилетний недавно перерос 16тилетнюю девчонку. Значит с виду небольшой ребёнок, тут ситуация индивидуальная, не думаю, что вы предоставляли свидетельство о рождении, а таксисту нужен гимор и он не повез приехавши на заказ человека у которого ремень штатный на шею не ложится при пристёгивании. Зачем это ему?

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Shurup_tmn » 14 янв 2021, 16:54

bobhot писал(а):bobhot, Я вот тоже не всегда вспоминаю о том что нужно предупредить о детях... Причём в Ростове предупреждать как я понял не надо, там у всех таксистов лежит кресло или бустер... Могу ошибаться...

Если вы имели ввиду город Ростов-на-Дону, то южане до сих пор как при СССР детей перевозят стоя, лёжа, дак придётся... Родственники там живут, поэтому сначала удивлялся, что в легковушке едут 5 взрослых + 2 ребёнка. Один стоит в ногах переднего пассажира и держится за панель, второй на тоннеле между передними сидениями
В Тюмени всегда штрафовали за перевозку ребятишек, обязанность пассажира предупредить о наличии детей. По новым правилам полегче стало таксистам, так как от 7 лет можно уже ремнём пристегнуть. В такси почти уверен, что авто уже все оборудованы ремнями
Не спеши! В морге места всегда есть.

marat_tngf
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 105
Репутация: 0

Сообщение marat_tngf » 14 янв 2021, 17:02

Для чего инфа, о том, что закончилась лимитное время, как это событие отнести к делу?
Последний раз редактировалось marat_tngf 14 янв 2021, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Vest » 14 янв 2021, 17:36

marat_tngf писал(а):marat_tngf, Для чего инфа, о том, что закончилась лимитное время, как это событие отнести к делу?
подозреваю, что это как-то связано с тем что, возможно, при отказе в поездке списались деньги за ожидание. Ну как версия

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 14 янв 2021, 17:43

В максиме всегда указываю ребенка, и в комментарии пишу что можно без кресла. И проблем нет, кто готов везти без кресла, приезжает и везёт. А кнопка предложите свою цену, делает поиск автомобиля быстрее чем в яндексе.
Последний раз редактировалось Перевозчик 14 янв 2021, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 14 янв 2021, 17:59

abvgdegz писал(а):8 лет - ни о чем не говорит. дети с возрастом по-разному увеличиваются в размерах. У меня, к примеру, пацан 11тилетний недавно перерос 16тилетнюю девчонку. Значит с виду небольшой ребёнок, тут ситуация индивидуальная, не думаю, что вы предоставляли свидетельство о рождении, а таксисту нужен гимор и он не повез приехавши на заказ человека у которого ремень штатный на шею не ложится при пристёгивании. Зачем это ему?

Ребёнок в 8лет ростом 138см... По шее ремень не проходит в моем авто, но я вожу в кресле летом и бустер зимой... Я не знал, что можно и без кресла, а таксисты даже не проверяли по шее или нет, тупо отказывались и забирали списаные деньги...
Теперь карта отвяза и стало проще и может совпадение, но и отказов не стало...
Один раз был прямо шедевр, таксист вместо 3минут ехал 25, потом я позвонил, а он горит, что сломался и попросил меня отменить заказ :lol2: полагаю если бы я отменил, то списали бы с меня деньги, а таксерик на ровном месте просто так поимел 100р...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение marduk » 14 янв 2021, 19:01

В сентябре или октябре заказывал такси, вышел с дочкой, таксист отказался везти и так же списалось ~70р.
я пытаюсь объяснить, что ребенку 11,5 лет и рост уже больше 160см, да и по комплекции она в меня. :) - бесполезно, заказывайте с креслом и все!
Так она же ни в одно кресло не влезет, а если влезет, то не вылезет. :cherep: Тем более сейчас же четко написано, что школьного возраста можно сзади без кресел, лишь бы ремень правильно располагался.
Раньше бывало заказывал и писал всегда что нужно кресло или хотя бы бустер, каждый 3-й приезжал без всего. Мы принципиально не ехали.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение bobhot » 14 янв 2021, 22:34

Я же говорю таксисты бывают не менее ушлые чем пассажиры...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Shurup_tmn » 15 янв 2021, 00:51

bobhot писал(а):bobhot, Я же говорю таксисты бывают не менее ушлые чем пассажиры...

Новое поколение подошло. Мои все коллеги, как и я лет 5 уже забыли об этом виде заработка. Новеньких жизнь учит, опыт ошибок, группы всякие думаю и тд.
Но!!!!! Пассажир платит! Да, во многих спорных ситуациях лучше уехать, но не всегда получается (попадал в такие передряги и с ментами было и с группой поддержки, вопрос почему их не легче было бы вызвать?). Сам будучи пассажиром такси очень часто встречаюсь с агрессивным отношением изменения маршрута. А не дай бог там ещё будет ребёнок?! Вообще катастрофа мирового масштаба.
Расходились мирно на моменте точки накала. Останавливался, перерасчёт и гуляй Вуася!
Не спеши! В морге места всегда есть.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Ramil44 » 15 янв 2021, 12:48

bobhot писал(а):Один раз был прямо шедевр, таксист вместо 3минут ехал 25, потом я позвонил, а он горит, что сломался и попросил меня отменить заказ  :lol2: полагаю если бы я отменил, то списали бы с меня деньги, а таксерик на ровном месте просто так поимел 100р...
Нет, ничего бы он не поимел.
Деньги списываются только когда водитель поставил статус - на месте/подъехал.
HaRIToN писал(а):А какой смысл им быть хитрожопыми? Если я указываю детский тариф, смысл ехать ко мне без кресла?
Нет в этом никакого смысла. Если речь идёт о Яндексе, то просто так приехать на адрес, потерять время и получить за отказ 59 рублей, на которые даже бонусы не распростроняются, это тупой паражняк.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
А если заказ за наличку или вообще из другой службы такси, то вообще не получить ничего.
Правильно выше написали, хитрые пассажиры заказывают эконом а кресло пишут просто в комментариях.
Почти во всех такси, наличие кресла у водителя отображается в настройках приложения. Если пассажир указал кресло как тариф/опция, а не кроиловый комментарий, то водитель без кресла, этот заказ просто не увидит.
Исключения, когда живой диспетчер уточняет у пассажира - готовы ли они убить ребёнка и ехать без кресла, если да - заказ уходит всем.

marat_tngf
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 105
Репутация: 0

Сообщение marat_tngf » 15 янв 2021, 13:44

Ramil44 писал(а):Ramil44,
bobhot писал(а): Один раз был прямо шедевр, таксист вместо 3минут ехал 25, потом я позвонил, а он горит, что сломался и попросил меня отменить заказ  :lol2: полагаю если бы я отменил, то списали бы с меня деньги, а таксерик на ровном месте просто так поимел 100р...
Нет, ничего бы он не поимел. Деньги списываются только когда водитель поставил статус - на месте/подъехал.
HaRIToN писал(а): А какой смысл им быть хитрожопыми? Если я указываю детский тариф, смысл ехать ко мне без кресла?
Нет в этом никакого смысла. Если речь идёт о Яндексе, то просто так приехать на адрес, потерять время и получить за отказ 59 рублей, на которые даже бонусы не распростроняются, это тупой паражняк. Отправлено спустя 7 минут 14 секунд: А если заказ за наличку или вообще из другой службы такси, то вообще не получить ничего. Правильно выше написали, хитрые пассажиры заказывают эконом а кресло пишут просто в комментариях. Почти во всех такси, наличие кресла у водителя отображается в настройках приложения. Ессли пассажир указал кресло как тариф/опция, а не кроиловый комментарий, то водитель без кресла, этот заказ просто не увидит. Исключения, когда живой диспетчер уточняет у пассажира - готовы ли они убить ребёнка и ехать без кресла, если да - заказ уходит всем.
Водитель такси можете прочитать комментарии пассажиров, что хотят сэкономить на тарифе, прося при этом детское кресло, и после этого принять решение о готовности исполнения заказа.
Последний раз редактировалось marat_tngf 15 янв 2021, 13:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Пьяный тюменец повредил такси за отказ везти семью без детского кресла

Сообщение Ramil44 » 15 янв 2021, 13:58

marat_tngf, у Янды водителей при пропуске заказа падает активность, которая влияет на поступление следующих заказов. Поэтому они нажимают принять заказ и потом просят пассажира отменить. Они мало того что хотят сэкономить хитрожопыми путями, ещё и водителя могут без работы оставить на несколько часов, так как эта активность очень сильно упадёт из-за всех этих пропусков заказов.
Это касается не только кресел.
Курьерская доставка стоит дороже - она тоже есть в функциях. Если готов выполнять, подключаешь. Не готов, такие заказы ему не предлагаются.

Аналогично, пассажир типа bobhotа смотрит в ту цену, где дешевле, а всё остальное херачит в комментариях. Детское кресло, отвезти документы, привезти картошки фри.
p.s. К бобу ничего личного, просто на нём легче всего объяснить то что не могли донести до людей несколько лет. Эта эталон клиента (судя по многим темам) который хочет получить всё и не заплатить ничего, максимум рваную сотыгу :D

Кстати, не только Яндекс. В том же Дриме, доставка дороже. Заказывают просто заказом потом выносят кучу всего, мол увези, занеси.

Короче, во всех такси, все ваши хотелки имеются. Когда к вам приезжает машина не соответствующая вашим хотелкам, это вы их не указали опционально!
Комментарий это всего лишь комментарий.

Например такой
- ребёнок 6 лет.

Всё! Что должен понять водитель? Он знает что для кресла есть опция - кресло.

Что ему думать. Ему кресло обязательно, или он просто это написал, мол предупреждает что с ребёнком, а на кресло пойух. Хочешь штрафом рисковать, рискуй сам, я на буду платить. Не хочешь не едь.
И что ему делать. Заблокироваться на 6 часов, или поехать рискнуть не одной тысячой, а то и свободой? ТТТ.

Хитрожопые таксисты :up: :smeh:

bobhot писал(а):igram, хммм, не знал, что тариф дороже...

А вот это, откровенное болобольство. Или человек настолько помешан, на тратах по минимуму, что просто не смотрит туда, где суммы выше. Зато рассуждает о рейтингах как знаток всего.
Думаю он такси не пользуется в принципе никогда. Просто читает темы, а потом рисуется на публику, как знаток и эксперд всего.

По поводу снятия денег с карты за отмену. У меня бывает такое. Я описывал ситуации. Пассажир указал один адрес, а сам находится в другом. В километре а то и больше. Я буду стоять там, куда он заказал. Вся его писанина о том что я в другом месте, бесполезна. У него 8 минут до того, как я нажму отмену.
Я, таксист, хитрожопый? Или пассажир сам виноват? Он рукожопый, не может прочитать в приложении собственный адрес подачи, а мне вертеться кругали по узким дворам и светофорам по 100 секунд красного ездить, ради его 95-ти рублей. Мне проще стоять, и снять 111 р. Успел прибежать, молодец. Уехал за 95. Не моя вина.
Не имеете уважения, не ждите его в ответ.
Ответьте на вопрос, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Ramil44 15 янв 2021, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано