У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение oioi » 18 апр 2021, 00:29

72Водитель72 писал(а):
oioi писал(а):За пару касариков

2х100=200
200х730=146 млн.
не?

Не осилил твою арифметику. ))
Deess писал(а):Вот у oioi возможно имение гораздо лучше есть, но у него да же нормальной тачки нет))).

Нормальная, это TLC или X5 ?
Не, таких нету. :cherep:
И не будет. :smeh:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Ramil44 » 18 апр 2021, 00:35

Капец :smeh: посоны, я вот правда думал что раз вы успешные то где-то трётесь, общаетесь, знаете. А вы оказывается вообще ничего не знаете :D
Про делёжку выручкой дорожных гаеров с командирами лично знаю, вот прям совсем лично :roll: Сбежал уже из этой системы чел.
А вы фантазии, фантазии.
Я вёз пассажирку на штрафстоянку, прошлым летом, она при мне все телефоны обрывала чуть ли не с хера на хер общалась, мол так и так, да у меня.
В конце концов, вспомните кису :lol2: гаишник на камеру мазался кисе в трубку, скромным голосочком, мол она тут со всеми покусалась.
Не, это хорошо конечно, что вы не такие и не верите в это. А оно есть.
Шкварятся, как вы говорите, только в путь.
А если я вам скажу что вёз шеф повара одного из моднячих ресторанов города за закладкой? Тоже не поверите? Да не может быть. Может блдж, я в этот ресторан не пойду. Но и не назову. Работа у меня такая, всё видеть и молчать :D :D :D
Последний раз редактировалось Ramil44 18 апр 2021, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Deess » 18 апр 2021, 00:38

oioi, и не нужно))).

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Ramil44, повар это его путь.
В большинстве случаев решение проблемы с эвакуацией дороже самой проблемы... причем всем участникам.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Ramil44 » 18 апр 2021, 00:47

Deess писал(а):Представим, что у меня есть возможность и тел. позвонить нач. ГИБДД города и при этом он пойдет на "преступление" за копейки.
Так как официально не более 5000 руб. штраф.
Вопрос ко всем. Кто Я должен быть таким, что бы это сделать? 

Допустим техосмотр стоит 1000 рублей и 15 минут времени. Заехал, прошёл официально.
Машина в идеале, покупать нет смысла.
Но всё-равно есть те, кто делает через знакомых за ту же тыщщу. Ещё и понтуется этим
- а я через своих пацанов делаю. Столько лишних движений, звонков, по братски, всех на уши поднять.
Абсолютно ничего не мешало просто проезжая мимо заскочить и сделать.
Это в голове сидит. Всё через пацанов, кентов 🤷‍♂️

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение oioi » 18 апр 2021, 00:49

Ramil44 писал(а):Капец :smeh: посоны, я вот правда думал что раз вы успешные то где-то трётесь, общаетесь, знаете. А вы оказывается вообще ничего не знаете :D
Про делёжку выручкой дорожных гаеров с командирами лично знаю, вот прям совсем лично :roll:
А вы фантазии, фантазии.
Я вёз пассажирку на штрафстоянку, прошлым летом, она при мне все телефоны обрывала чуть ли не с хера на хер общалась, мол так и так, да у меня.
В конце концов, вспомните кису :lol2: гаишник на камеру мазался кисе в трубку, скромным голосочком, мол она тут со всеми покусалась.
Не, это хорошо конечно, что вы не такие и не верите в это. А оно есть.
Шкварятся, как вы говорите, только в путь.

Я тебе так отвечу - если у гаеров реально такой движ в порядке вещей, то они явно в развитии своём остановились на уровне ППС.
Тупая гаёвня, не иначе. :smeh:

Может поэтому гэбнисты и не бьют по рукам сразу, т.к. ожидают увидеть что-то более хитрое, а там одни и теже грабли.

Ramil44 писал(а):А если я вам скажу что вёз шеф повара одного из моднячих ресторанов города за закладкой? Тоже не поверите? Да не может быть. Может блдж, я в этот ресторан не пойду. Но и не назову.

Та на это пох, его личные заморочки. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Винни-Пух » 18 апр 2021, 00:54

oioi писал(а):Какая цена вопроса?
Штраф 1500р
И со штрафстоянки где-то столько же. (вроде). Да пусть даже 3000р, не суть.
Т.е. 4500р на тачку.
И 80-100 хозяев авто ежедневно "решают вопрос мимо кассы"? За пару касариков на лапу Селюнину?


Даже если бы у меня были знакомые гаишники (от нижних чинов до Селюнина), которые могли решить данный вопрос бесплатно, я бы ни за что не стал их просить об этом. Цена вопроса слишком смешная.

Вот если бы вопрос касался лишения в/у, тут возможны варианты, хотя и маловероятны для меня!
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Ramil44 » 18 апр 2021, 00:55

oioi, О! Помните канал "Движение" приезжал в Тюмень и возле прокуратуры знак и шлакбаум снимали?
Там вообще всё показвтельно. Блогер гаишнику объясняет про знак, на который тот в упор смотрит, но включает дурачка типа не понимает где, что, когда, какой знак? Мне показалось он тянул так время, чтобы подумать как жить дальше потом :smeh:
А когда прокурора они остановили с затёртыми номерами? Апосля оператор снимал как полкан-ша этому прокурору в сторончке что-то зачёсывала. Даже блогер подшутил, мол, обещает прокурору когда мы уедем они все протокола порвут :-D
Вот же, всё у вас на глазах происходило. Можно даже пересмотреть это видео.

Так что есть это. Вы/я/мы не паримся, обтекаем и платим. А есть и те кто всех на уши поднимут из-за штрафа. Даже не из-за штрафа, а от того что у них башню от самих себя срывает. Как так, у меня, тачку забрали! У МЕНЯ ЁПТ!

Ещё вспомнил :-D заезжал к больнице мвдшной. Там гаишники принимали полицейских на машинах. Не знаю что проверяли, но что-то проверяли. Из камрюхи с заднего сиденья папаха вылезла с охеревшим выражением лица :-D я уже уезжал, но в зеркало видел, папаха пошёл к гаишникам))
Последний раз редактировалось Ramil44 18 апр 2021, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Deess » 18 апр 2021, 01:04

Винни-Пух, в этом случае в данных реалиях не нужно допускать нарушений.
На данный момент люди имеющие какие либо должности в таких мелочах не светяться. Проще поступить так как требует Закон.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение oioi » 18 апр 2021, 01:05

Ramil44 писал(а):Так что есть это. Вы/я/мы не паримся, обтекаем и платим. А есть и те кто всех на уши поднимут из-за штрафа. Даже не из-за штрафа, а от того что у них башню от самих себя срывает. Как так, у меня, тачку забрали! У МЕНЯ ЁПТ!

Ну и нехай они дальше друг друга подставляют, раз такая привычка есть.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Винни-Пух » 18 апр 2021, 01:08

Ramil44, ты много ездишь, ответь на вопросы, пожалуйста.

Если ты едешь нормально, у тебя всё в порядке, у тебя по надуманным причинам вымогают или намекают на взятку?
Если ты ехал, что-то нарушил, у тебя вымогают или намекают на взятку? Если нет, то сам предлагаешь?

Первый и единственный раз у меня по надуманной причине намекали на взятку в далёком 2005 году, когда я на Марке 90-ом ездил.
Намекали решить вопрос с моим нарушением, тянущее на лишение прав в 2013 году.
Перестал предлагать и давать сам в 2010 году.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Ramil44 » 18 апр 2021, 01:20

Винни-Пух писал(а):Первый и единственный раз у меня по надуманной причине намекали на взятку в далёком 2005 году, когда я на Марке 90-ом ездил.
Намекали решить вопрос с моим нарушением, тянущее на лишение прав в 2013 году.
Перестал предлагать и давать сам в 2010 году.
Примерно всё так же.

Только я не про то. Чуть чуть удивился что ойой и диис не верят в кумовство за гроши. А оно есть.

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Винни-Пух » 18 апр 2021, 01:23

Ramil44 писал(а):Только я не про то. Чуть чуть удивился что ойой и диис не верят в кумовство за гроши. А оно есть.


Так и я особо до твоих слов не верил.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Ramil44 » 18 апр 2021, 01:27

Винни-Пух, так, иногда люди пьяные много чего при посторонних говорят :D
И когда сильно злые не замечают что рядом люди есть. Гонор заглушает чувство безопасности)
p.s. роллы тоже перестал заказывать, лепил возил)) (немного офф)

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Deess » 18 апр 2021, 01:28

Ramil44, кумоство оно есть, но кумоство это лет 20 знакомство не менее.
Такого нет в данной сфере и на данном уровне.
Ramil44 писал(а):А оно есть.
)))
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение oioi » 18 апр 2021, 01:58

Ramil44 писал(а):Только я не про то. Чуть чуть удивился что ойой и диис не верят в кумовство за гроши. А оно есть.

Может тебе подобных чертей 20-40 в год попадаются, а ты уже всё упаковал в объективное мнение о внутренних процессах гаёвой шараги? :cherep:
// у меня просто таких в другах/знакомых нет, я стараюсь фильтровать окружение, поэтому и удивляюсь каждый раз, что такие люди где-то "на системе повисли". :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Ramil44 » 18 апр 2021, 02:18

oioi, 20-40 это больше чем 0?
Да пофиг на их процессы и кухню. Пускай покупают то что дороже их зар/платы. Нас рать.
Работу бы делали.
На дорогах то смотри что творится. С каждым днём всё хуже и хуже. Я машину покупал не бит не крашен. Под зелёный еду с подскочившим адреналином. Переезжать второстпенную в пору уже с криками "Банзай", может проскочу.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение igram » 18 апр 2021, 09:29

CRAZY писал(а):После чего нами лица виновные в совершении административных правонарушений привлекаются к ответственности (административные материалы составляем на стоянке ООО "Ветеран")

А никого эта фраза не смутила, вроде как ЛО эвакуации бумаги должны быть все оформлены или они о другом речь ведут

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Динамит72 » 18 апр 2021, 09:57

CRAZY писал(а):
К Вам обращаются сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД по Тюменской области.

Нам надоело терпеть произвол и беззаконие которые творят наши руководители. Просим Вас разобраться с ситуацией, которая сложилась с эвакуацией транспортных средств с улиц города Тюмени за нарушения правил стоянки. Ежедневно с улиц города с использованием эвакуаторов ООО «ВЕТЕРАН» руководителем которого является Измоденов Андрей Владимирович перемещается на платную стоянку более 80-100 и более автомобилей. После чего нами лица виновные в совершении административных правонарушений привлекаются к ответственности (административные материалы составляем на стоянке ООО "Ветеран"), но к сожалению ежедневно наши руководители принимают решения о НЕ привлечении к административной ответственности отдельных нарушителей, (неоднократно слышали как руководитель стоянки Измоденов высказывал слова недовольства), по факту поступления к нему звонков с указанием решить вопрос с выдачей транспорта ну и соответственно нам не привлекать лиц к административной ответственности. Такие указание ему поступают от нашего начальника дежурной части подполковника полиции Бирюкова М.С.

Но как мы слышим из обсуждений, которые потом ведет Измоденов со своими подчиненными, такие указания Бирюкову дает лично начальник УГИБДД области полковник полиции Селюнин А.Г., так как Селюнин запретил кому-либо вмешиваться в работу по эвакуации транспортных средств. Мы думаем, что после задержания Селюнина Ваши подчинённые которым вы поручите провести по данной информации проверку, самостоятельно найдут подтверждения данным факта. Мы также готовы дать необходимую информацию. Просим Вас разобраться в данной ситуации и принять меры. К сожалению, оставляем данное обращение без подписи, так как не исключаем вероятность, что можем сами остаться крайними в данной ситуации.

Очень просим обратить внимание на ситуацию в ГИБДД нашего региона, накопилось очень много проблем. Все документальные подтверждения нашей информации,можно найти в журналах стоянки и составляемых нами материалах.

Думаю это вполне реальные факты, и ФСБшники просто обязаны это проверить, тем более им сейчас необходимо будет подтверждать обоснованность своих доводов ареста Селюнина на предстоящем обжаловании ареста. Поднять документацию со стоянки и увидеть причину прекращения адм.материалов много труда не требуется. А дополнительная доказуха на Селюнина им необходима. Повторного прокола, как с генералом Алтыновым, им допускать явно не захочется...
"В споре рождается истина"

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение 72Водитель72 » 18 апр 2021, 10:58

Ramil44 писал(а):Капец :smeh: посоны, я вот правда думал что раз вы успешные то где-то трётесь, общаетесь, знаете. А вы оказывается вообще ничего не знаете :D
Про делёжку выручкой дорожных гаеров с командирами лично знаю, вот прям совсем лично :roll: Сбежал уже из этой системы чел.
А вы фантазии, фантазии.
Я вёз пассажирку на штрафстоянку, прошлым летом, она при мне все телефоны обрывала чуть ли не с хера на хер общалась, мол так и так, да у меня.
В конце концов, вспомните кису :lol2: гаишник на камеру мазался кисе в трубку, скромным голосочком, мол она тут со всеми покусалась.
Не, это хорошо конечно, что вы не такие и не верите в это. А оно есть.
Шкварятся, как вы говорите, только в путь.
А если я вам скажу что вёз шеф повара одного из моднячих ресторанов города за закладкой? Тоже не поверите? Да не может быть. Может блдж, я в этот ресторан не пойду. Но и не назову. Работа у меня такая, всё видеть и молчать :D :D :D

так все всё видят и молчат, для пущей важности прикидываются непонимающими. :-D

Отправлено спустя 34 секунды:
Динамит72 писал(а): Повторного прокола, как с генералом Алтыновым, им допускать явно не захочется...

а что за прокол был?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Динамит72 » 18 апр 2021, 11:44

72Водитель72,
Скрытый текст:
свидетели обвинения "подкорректировали" свои показания данные в ходе предварительного следствия и "взятка" генералу в суде уже не выглядит очевидной
"В споре рождается истина"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38692
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 383
Репутация: +263

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Majesti© » 18 апр 2021, 12:29

Телеграм Умоора:

Да ваш Селюнин вообще вольготно обосновался, живет как у Христа за пазухой, власть, деньги, а ещё и гарем под боком. Он оказался весьма любвеобильным, потому и устроил у себя на Одесской пристанище двум своим «фавориткам».

Одна в погонах майора, в приёмной в качестве секретаря у него сидит,хотя числится в каком то из отделов, Анжелой вроде её зовут.

Другую Юлей зовут, она в звании поменьше (старший лейтенант говорят), но стаж связи с шефом у неё побольше будет, работает тоже в каком-то отделении на Одесской. Видимо она как раз таки и есть «любимая жена», ведь шеф ей даже служебное жилье выбил и курирует по службе.

Еще у Селюнина племянник в подчинении работает, Судаков его фамилия. И возглавляет этот племянник целый отдел административной практики областного ГИБДД. Но ведь по закону в полиции родственники не могут работать в подчинении друг друга! Да что говорить, ведь Селюнин подбирал в свой круг только тех, кто «заглядывал ему в рот», беспрекословно и без вопросов выполняя все его указания.

Тому есть ещё один пример - это один из руководителей отдела в УГИБДД господин Мухамедшин. Его Селюнин взрастил ещё в городском ГИБДД, а потом притащил за собой в управление. И вот вопрос: как человек слабо понимающий в работе, с трудом связывающий два слова, может руководить целым отделом? Со слов действующих сотрудников, Мухаметшина «тихо» ненавидят все коллеги, в том числе и территориальных ГИБДД, но сделать и сказать ничего не могут, потому что он был под плотным покровительством Селюнина. Так может органы обратят внимание и на этого персонажа, ведь он по своей наивности и беззаветной глупости тоже мог фигурировать в делах Селюнина?! (анонимно)


Телеграм Наше Лукоморье:

Именно под покровительством начальника службы собственной безопасности
Мокроусова все эти годы состоял на руководящих должностях в областном
ГИБДД Селюнин.
При этом говорят, что Селюнин также оказывал Мокроусову услуги,
пользуясь своим служебным положением. Именно благодаря Селюнину
«отмазали» дочь Мокроусова, также состоящую на службе в областном
УМВД, от привлечения к ответственности за езду в пьяном виде в 2018
году (ранее об этом имели место быть многочисленные публикации в СМИ).
Кроме того, Мокроусов своей знакомой без обучения в автошколе сделал
водительское и это при том , что она никогда не сидела за рулём авто!

Также известно, что автопарк семьи Мокроусова Евгения Валентиновича,
состоящий минимум из трёх автомашин, имеет одинаковые номера 072. При
этом у самого Мокроусова на внедорожнике ещё и серия МЕВ (его
инициалы: М 072 ЕВ 72), наверное чтобы гаишники издалека видели, что
едет важная персона.
Сам Мокроусов фактически руководит подразделением собственной
безопасности с 2012 года (уже 9 лет!). Именно при нём со скандалом
сменились два начальника УМВД генералы Корнеев и Алтынов. Последний в
настоящее время обвиняется во взяточничестве. За эти годы служба
собственной безопасности крайне редко участвовала в громких делах
против полицейских. Самое громкое из них, пожалуй, уголовное дело
против бывшего начальника УГИБДД Киселёва, который отделался судебным штрафом, в связи с малозначительностью вменяемых ему противоправных
деяний. В основном ОРЧ, под руководством Мокроусова, занята раскрытием
мелкого взяточничества среди рядовых полицейских.
Занимая должность начальника службы собственной безопасности,
невозможно не знать о том, что начальник УГИБДД и его подчинённые
получают взятки за выдачу номеров и водительских удостоверений. Очень
удобно быть таким начальником ОРЧ собственной безопасности, когда с
коррупцией за тебя борется ФСБ России!
Миру мир

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Vincent » 18 апр 2021, 14:00

Работал Селюнин, тишина везде была, как только за жопу взяли, сразу столько интересной инфы про него и его работу всплыло :)
Один Геннадий Дмитриевич смог спокойной уйти со службы, остальные только через уголовные дела ))
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Динамит72 » 18 апр 2021, 14:13

Vincent писал(а):Работал Селюнин, тишина везде была, как только за жопу взяли, сразу столько интересной инфы про него и его работу всплыло :)
Один Геннадий Дмитриевич смог спокойной уйти со службы, остальные только через уголовные дела ))

Лоточкин ушёл вынужденно(с министерской безрукавкой в кармане), просто как человек явно не глупый и дальновидный, сделал это "вовремя", а остальные переоценили свои возможности..
"В споре рождается истина"

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение mveliz » 18 апр 2021, 17:47

за 2 года отгрохать "сарайчик" --однако неплохо
надо всем руководящим ротацию 2летку вводить чтоб не было смысла гнездо строить 2 года областной центр в "доноре" ..2 года в дыре типа "курган"
тогда начнут таскать бабло либо в нал --проводить деноминацию раз в 5 лет)))
Пессимист- это информированный оптимист

Карлов
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 09:20
Рейтинг: 213
Репутация: 0

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение Карлов » 18 апр 2021, 18:00

Бизнес ГАИ не только в Тюмени. Во всей РФ он привлекателен для коммерсов в погонах. Ради этого туда все и идут "служить".
Купить номер в двумя нулями, подарить минетчице права, отмазать ее или "кого прикажут" при НС...
В этом вся суть бизнеса служивых.
В Грузии просто решили (этот "сволочь" Миша): идешь на сайт их ГАИ и выбираешь любой свободный номер. Все деньги в бюджет, а не жирному гайцу в окошке и его хозяину кабинетом выше этажом на Одесской...

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение pesec » 18 апр 2021, 18:29

Что не говори, а служба продажи блатных номеров у нас себя дескридитировала полностью. Распродают направо и налево кому попало, что порой кажется, что они просто в лотерею всякому проходимцу достались.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение CRAZY » 18 апр 2021, 19:19

Vincent писал(а):Работал Селюнин, тишина везде была, как только за жопу взяли, сразу столько интересной инфы про него и его работу всплыло :)
Один Геннадий Дмитриевич смог спокойной уйти со службы, остальные только через уголовные дела ))

Лоточкин был и остался человеком, Андреев тоже. Остальное - шваль.
Будь собой!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 18 апр 2021, 20:28

pesec, тебе что, блатной номера не досталось? Чушь не неси. Лично мне в прошлом году только по госпошлине выдали три цифры и зеркальную серию. И да, замечаю, что много машин от автоваза с тремя одинаковыми цифрами ездит. Или они все бирки покупали???
Последний раз редактировалось Zorik 18 апр 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение oioi » 18 апр 2021, 20:31

Zorik писал(а):И да, замечаю, что много машин от автоваза с тремя одинаковыми цифрами ездит. Или они все бирки покупали???

Они оптом тазы закидывают на регистрацию, когда нужная серия выдаётся.
Каким-то выпадают норм номера.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

У начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина проходят обыски

Сообщение 72Водитель72 » 18 апр 2021, 20:49

mveliz писал(а):за 2 года отгрохать "сарайчик"

уметь надо, не всем дано :smeh:
еще и оформить так, что с трехлетним доходом служивого никак не увязать.
Majesti© писал(а):Телеграм Умоора:

интересно, боевых подруг сейчас тоже
Скрытый текст:
по ... качалкой
попрут?