Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5111
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 431
Репутация: +38

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение m3ss3r » 30 июл 2021, 11:24

LOleg писал(а):я вот опасаюсь что однажды предоставят мой хладный труп, и скажут "это был террорист, это он сам себе нанес 15 огнестрельных в голову, после чего взорвал гранату..."

Это уже паранойя. Срочно запишись к психотерапевту, а то так и на жену начнешь косо поглядывать. Вдруг она тебя Новичком отравить решила…
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

 

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10940
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 197
Репутация: +37

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение bobhot » 30 июл 2021, 14:34

LOleg, а ты не сцы :-D ты этого не узнаешь :lol2:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

LOleg
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 437
Репутация: +6

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение LOleg » 30 июл 2021, 16:11

bobhot, жену не хочу расстраивать

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10940
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 197
Репутация: +37

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение bobhot » 30 июл 2021, 16:28

LOleg писал(а):bobhot, жену не хочу расстраивать

Дак ты и этого не узнаешь :-D так что расслабься
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 686
Репутация: +43

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Nikomak » 30 июл 2021, 16:37

kfnba писал(а):
Lev72rus писал(а):kfnba, и бутылку в анус вставить несколько раз, ты забыл.

а что, так помогает?

Изображение
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение AlexE019 » 30 июл 2021, 18:42

Меня всегда разбирало любопытство, я конечно не антитеррорист, но будучи пиджаком в пехоте читал умные книжки под названием уставы и наставления, там достаточно часто упоминалось, что для прояснения обстановки и тд прилагать максимум усилий для захвата пленных. Логично, что фсбшникам без этого тоже никак, а по последним сводкам террористов всегда мочат (я обеими руками за). Отсюда вопрос, или террористы настолько подготовлены что их не могут взять живыми, или фсбшники настолько криворуки что не могут захватить (в первое не очень верится, во второе не верится совсем). Тогда что? Захват быстрый допрос и ликвидация или часть только объявляется мертвыми для дальнейшего сотрудничества? Вопрос из разряда «правду никогда не узнаем» :???:

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Scharnhorst » 30 июл 2021, 21:21

AlexE019 писал(а):Отсюда вопрос, или террористы настолько подготовлены что их не могут взять живыми, или фсбшники настолько криворуки что не могут захватить (в первое не очень верится, во второе не верится совсем).

"Спрашивали? Отвечаем"©
В большинстве своём боевая организация исламских террористов, находящихся вне зоны ведения активных боевых действий, делится на тройки, пятёрки, реже десятки человек.
Зачастую руководитель такой ячейки знает только своих подчинённых, с вышестоящим командиром связь в наш век осуществляется посредством сети Интернет через анонимайзеры, затрудняющие отслеживание конечного абонента. Обычная пирамида. Чистой воды конспирация, даже схема не нова, разница только в средствах связи.
Да и толку-то от религиозных фанатиков? Что он может рассказать? Будет как попугай талдычить "смерть неверным!" и прочую ересь. Не того уровня эти чебуреки, чтобы дать какую-то полезную, а главное, новую информацию. Наверняка про этих двух информацию раскопали с уровня повыше, когда взяли кого-то поважнеее, может даже и в другом регионе.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Иван Петров » 30 июл 2021, 21:35

Перевозчик писал(а):Уже таджики террористами стали. Раньше они и подобные боялись даже по городу ходить, а теперь они везде и наш народ их кормит и оберегает, потому что они готовы делать всё дешевле так как на родине у них это очень хорошие деньги, только потом они за счёт этого занимают все ниши, а наши плачут. Я может приувеличиваю, но раньше реально я не замечал такой наглости в поведении от этих наций как сейчас.


Аналитика-- хорошая вещь. давайте проанализируем события, происходившие параллельно с "терроризацией" таджиков.
1. с 90-х у многих российских предпринимателей было в моде выписать из средней азии бригаду гастарбайтеров для выполнения тяжёлых и грязных работ. А когда подходило время выплаты денежного вознаграждения, в миграционную службу поступал "анонимный звонок", приезжали силовики, всех шманали и выдворяли. Российские бизьнесмены довольно потирали ручонки и приглашали следующую бригаду.
2. Российское руководство поддержало американскую кампанию в Сирии. Рассчитывали что отменят санкции за Крым. Санкции остались, а вот новых врагов в лице ИГИЛ, которым раньше Россия была "до лампочки", приобрели.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Lev72rus » 30 июл 2021, 21:40

Иван Петров писал(а):Российское руководство поддержало американскую кампанию в Сирии

Ты здоров?

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Иван Петров » 30 июл 2021, 21:46

Lev72rus, а ты дохтор ? :smeh:

https://ru.m.*/wiki/Военная ... ия_против_«Исламского_государства»

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Scharnhorst » 30 июл 2021, 21:49

Перевозчик писал(а):Уже таджики террористами стали.

Они ими всегда и были: что таджики, что узбеки, воевали против нас ещё в Первую Кампанию. Получили в 90-х суверенитет, всё, построенное "проклятым совком" разломали, русских специалистов выгнали из страны, а что дальше делать-не знают. А тут опять война против русских-надо же им отомстить за то, что не захотели быть рабами и не стали их обслуживать, да заодно и баблишка срубить, кушать-то хочется.
Скрытый текст:
“В феврале 1990-го, аккурат в день очередной годовщины исламской революции в Иране, – погром русских кварталов Душанбе. Убийство средь бела дня корреспондента ОРТ Никулина, расстрел из гранотомета школьного автобуса с детьми российских офицеров. Зверская расправа над православным священником в Душанбе, поджог храма, бесчинства на кладбищах… и т.д.” Владимир Кленов, Душанбе. «Памир: воспоминание о русских».

“А назавтра отрезок дороги у текстильного комбината превратился в ад. Банды исламских фундаменталистов блокировали шоссе. Из прибывающих с двух сторон автобусов и троллейбусов они вытаскивали русских женщин и насиловали здесь же на остановках и на футбольном поле у дороги, мужчин жестоко избивали. Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!» – главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. Такого изуверства Таджикистан еще не знал… Городские и республиканские власти растерялись…” Владимир Стариков. «Долгая дорога в Россию»

На момент 1989 года славян в Таджикистане было 395 089 тысяч человек. Что мы имеем на 2010 год? 68 200 тысяч.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Lev72rus » 30 июл 2021, 21:54

Иван Петров, ну так и читай:
30 сентября 2015 года, по просьбе сирийского правительства, Российская Федерация вступила в гражданскую войну в Сирии, начав военную операцию в этой стране.

Это раз.

Башар аль-Асад
Это два.

Кто там хотел отменить санкции? Не надо выдавать свою мелочность и паскудность за линию поведения моей страны.
Мы пойдём другим путём

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение AlexE019 » 30 июл 2021, 22:16

Scharnhorst, ну если быть справедливым то узбеки русских погромов не устраивали (массовых точно) как и казахи. У них кстати (при рахмонове точно) этих всех исламистов очень жестко щемили. Эту разницу я слышал из первых рук, от офицеров из 201 дивизии прибывавших по замене.
Про ответ на вопрос, в принципе логично, но … допросить все таки не мешало бы, может ещё схрон есть, и людишки могли остаться из их группы, а в конце только к гуриям. Но так как в последнее время удачных терактов на территории РФ практически нет значит все делают правильно :fire: им виднее

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Lev72rus » 30 июл 2021, 22:33

https://ria.ru/20201125/terakty-1584812541.html

Случаи предотвращения терактов на территории России в 2020 году
ФСБ РФ задержала члена террористической организации в Московской области - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
© РИА Новости / Пресс-служба ФСБ РФ
Перейти в фотобанк
Читать ria.ru в
25 декабря ФСБ России сообщила о предотвращении теракта в Тамбове, который готовил 17-летний подросток. По версии следствия, подозреваемый, являясь сторонником деструктивных субкультур, готовился к совершению террористического акта в одном из зданий города. В качестве орудия преступления он планировал использовать самодельное взрывное устройство, способ изготовления которого получил в сети интернет. На съемной квартире 17-летнего учащегося колледжа следователи изъяли химические вещества и предметы, предназначенные для изготовления взрывного устройства. Мотивы и другие детали преступления спецслужба не раскрывает. Возбуждено уголовное дело о подготовке теракта.
25 ноября ФСБ России сообщила, что предотвращены теракты в Московском регионе, которые готовили члены ячейки террористической организации "Исламское государство"*. Силовикам удалось задержать во Владимирской области участника группы – гражданина одной из стран Центральной Азии. Где находятся другие подозреваемые, не уточняется. По местам пребывания радикальных исламистов обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, иные предметы и документы. У ФСБ также есть сведения, что члены ячейки вербовали потенциальных боевиков и собирали деньги на нужды террористов.
16 ноября ФСБ России сообщила, что бывшие заключенные колонии №3 в Воронежской области получили сроки до 24 лет заключения за подготовку ряда терактов, в том числе взрыв жилого дома и нападение на курсантов Военно-воздушной академии. По данным ведомства, террористическое сообщество в колонии основали пять заключенных: Руслан Бугак, Руслан Чаусов, Геньяс Гатджибаибов, Максим Степанов и Сергей Мухаметзянов.
В ходе суда была "доказана причастность членов сообщества к вовлечению в террористическую деятельность заключенных, освобождающихся в 2019-2020 годах, а также подготовке ряда резонансных террористических актов". 13 ноября Второй западный окружной военный суд приговорил фигурантов к срокам от 8,5 (Мухаметзянов) до 24 лет колонии (Бугаков). Ранее об этом решении не сообщалось.
22 октября ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Москве. Силовиками был задержан выходец из Центрально-Азиатского региона 1999 года рождения. По данным следствия, по указанию боевиков международных террористических организаций он готовился взорвать самодельную бомбу "в одном из зданий органов власти". В дальнейшем юноша, по информации ФСБ, хотел уехать на Ближний Восток воевать на стороне террористов. В тайнике у него нашли компоненты самодельной бомбы. Обнаружена также его переписка с боевиками, инструкции по изготовлению взрывчатки, а также видео присяги главарям террористов. Где именно и когда он планировал устроить взрыв, не раскрывается.
15 октября ФСБ РФ сообщила о разгроме ячейки запрещенной в России международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад"*, члены которой, выходцы одной из стран Центрально-Азиатского региона, планировали совершить теракты в Волгограде. При задержании главарь и его сообщник оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы. На месте происшествия и по адресам жительства исламистов было обнаружено и изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, химические компоненты и поражающие элементы к СВУ, литература религиозного характера, а также карта Волгограда с отмеченными на ней планируемыми местами совершения терактов.
7 октября управление ФСБ по Ставропольскому краю сообщило о задержании подозреваемого в подготовке теракта в Ставрополе. По информации ведомства, молодой человек, вступив в ряды международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ – ред.), приобрел компоненты для изготовления самодельной зажигательной смеси и самодельного взрывного устройства, которые хранил на съемной квартире. По данным силовиков, мужчина фотографировал административные здания правоохранительных и судебных органов города с целью подготовки теракта. Его задержали рядом со зданием суда, где он оценивал возможность совершить преступление.
4 сентября Следственный комитет сообщил о задержании в Красноярском крае подростка, который готовил взрыв в школе. По подозрению в теракте был задержан 15-летний житель Минусинского района. По версии следствия, он начал планировать преступление весной. В частности, подросток изучил инструкцию по изготовлению взрывных устройств, нашел необходимые компоненты и собрал четыре бомбы, которые хранил в нежилом строении. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Против него возбудили уголовное дело о подготовке к теракту, обучении с целью осуществления теракта, а также о незаконном изготовлении, хранении и переноске взрывных устройств.
11 августа Управление ФСБ России по Республике Башкортостан сообщило, что житель башкирского Нефтекамска задержан по подозрению в подготовке теракта – поджога местной администрации. Эту акцию, по данным спецслужбы, мужчины планировал для "дестабилизации деятельности органов государственной власти и инспирирования протестной активности против действующего конституционного строя". Параллельно он открыто вел агитацию в интернете. Задержанный дал показания (детали не уточняются), у него дома изъяли гаджеты, "содержащие информацию о подготовке к террористическому акту", а также видео изготовления и испытаний зажигательных смесей.
27 июля стало известно, что Федеральная служба безопасности совместно с МВД и Следственным комитетом пресекла деятельность террористического организации, которая планировала теракт в одном из мест массового скопления людей в Москве.
Сам террорист при попытке задержания был уничтожен – его обнаружили в районе заброшенных гаражей в Химках. По информации ФСБ, он "открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного оружия", ответным огнем его нейтрализовали. При осмотре места происшествия у мужчины нашли автомат АКС-74У, три снаряженных магазина, две гранаты Ф-l и 1 гранату РГД.
Преступником оказался гражданин одной из стран Центральной Азии, который жил в столице в арендованной квартире. Также в Подмосковье задержали его брата, который искал родственника, чтобы не допустить его въезд в Сирию "для участия в запрещенной в России международной террористической организации (МТО)".
22 июля ФСБ предотвратила теракт против силовиков в Кабардино-Балкарии, его планировали члены запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ). Сотрудники спецслужб выявили четырех боевиков в Чегемском районе. При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы. На месте перестрелки силовики нашли автомат, карабин, два пистолета и боеприпасы. На конспиративной квартире злоумышленников в Нальчике было обнаружено готовое к применению СВУ, компоненты для изготовления взрывчатых веществ и средства связи, содержащие переписку с боевиками ИГ, где обсуждался планируемый теракт.
17 июля ФСБ предотвратила теракт в Хабаровске. В результате проведенных мероприятий задержан гражданин одной из центральноазиатских республик, 1988 года рождения, планировавший по указанию главарей международных террористов совершение террористического акта с применением зажигательных устройств в местах массового скопления людей. Были изъяты бутылки с зажигательной смесью, холодное оружие и флаг международной террористической организации. В телефоне задержанного обнаружена видеозапись его так называемой присяги главарям террористов и переписка с обсуждением планируемого теракта.
13 июля стало известно, что в ходе спецоперации в Азовском районе Ростовской области сотрудники ФСБ предотвратили теракт. Была выявлена ячейка запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"*. В ее состав входили шесть жителей региона из числа граждан одной из среднеазиатских стран и России, готовившие нападения на сотрудников полиции и планировавшие совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях. Главарь группы при задержании оказал сопротивление, открыв огонь из автомата Калашникова и подорвав самодельное взрывное устройство, в результате чего получил смертельные ранения. Остальные пятеро задержаны. Среди силовиков и гражданских пострадавших нет. При обысках у задержанных нашли автоматы, боеприпасы, еще одно самодельное взрывное устройство и наркотики.
7 июля в Астраханской области был задержан местный житель, сторонник запрещенной в России террористической организации "Исламское государство"* (ИГ). Астраханец, 1987 года рождения присягнул лидеру ИГ, избрав его своим "амиром", и готовил вооруженное нападение на административные здания в Астрахани. При обыске у подозреваемого нашли сигнальный пистолет системы ПМ, кустарно переделанный под стрельбу боевыми патронами, магазин к нему, гранаты РГД-5 и Ф-1, два запала УЗРГМ-2, а также запрещенную экстремистскую литературу.
30 июня ФСБ сообщила о предотвращении теракта во Владикавказе. Задержан гражданин России 1990 года рождения, осуществлявший подготовку подрыва самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий. По информации ведомства, после теракта задержанный планировал уехать на Ближний Восток "для участия в деятельности международной террористической организации "Исламское государство"*. В тайнике у исламиста нашли компоненты самодельного взрывного устройства. Также у него обнаружена переписка с боевиками "Исламского государства"*, находящимися за границей.
10 июня Федеральная служба безопасности предотвратила теракт в Симферополе, пять экстремистов готовили взрыв на одном из городских рынков. Они были задержаны, все экстремисты – граждане России. У них изъяли самодельные бомбы, стрелковое и холодное оружие. Помимо подготовки взрыва экстремисты занимались пропагандой в интернете идеологии терроризма и экстремизма.
2 июня Следственный комитет сообщил о предотвращении теракта в Чувашии. Сотрудники управления ФСБ по республике нашли тайник с самодельными взрывными устройствами. Бомбы обезвредили. Ведомство возбудило уголовное дело по статье о подготовке теракта.
30 мая на части территории города Сунжа в Ингушетии был введен режим КТО. Правоохранители получили информацию о нахождении вооруженных преступников в одной из хозяйственных построек на окраине города. Прилегающую территорию оцепили. В результате произошло боестолкновение. Во время операции были уничтожены двое боевиков, которые намеревались совершить ряд терактов в республике. При них нашли оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство. После ликвидации боевиков режим КТО в городе Сунжа был отменен.
12 мая ФСБ сообщила о предотвращении теракта в городе Кимры Тверской области. По информации ведомства, задержан гражданин России 2001 года рождения, причастный к подготовке поджогов зданий органов власти, вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих гражданин. У мужчины изъяли переделанный в боевой аналог травматический пистолет "ПМ" с самодельными боеприпасами, три коктейля Молотова, холодное оружие и дневники с данными о планируемом преступлении.
30 апреля в Екатеринбурге ФСБ предотвратила подготовку терактов. По сообщению Национального антитеррористического комитета, в ходе контртеррористической операции были нейтрализованы трое бандитов, причастных к террористической деятельности. На месте проведения операции в Чкаловском районе Екатеринбурга обнаружены самодельные взрывные устройства, оружие и боеприпасы.
16 апреля Центр общественных связей ФСБ сообщил о задержании в Красноярске подростка за подготовку вооруженного нападения на школу. Задержанный 2006 года рождения. У него изъяли обрез охотничьего ружья с патронами, предположительно, самодельные взрывные устройства, а также средства связи и личные дневники с информацией о планируемом преступлении. На видеозаписи, которую опубликовала ФСБ, подросток подтвердил, что изъятое принадлежит ему. Он также заявил, что оружие было нужно "для расстрела в школе", который планировался на 19-20 апреля. Возбуждены уголовные дела по трем статьям, в том числе о приготовлении к теракту.
15 апреля пресс-служба ФСБ РФ сообщила о задержании в Крыму группы украинских разведчиков. Задержанные вербовали россиян, а также пытались организовать теракты и похитить сведения, содержащие государственную тайну. По данным следствия, разведчики действовали под руководством начальника херсонского подразделения украинской военной разведки – полковника Ахмедова Олега Алишеровича. В состав группы Ахмедова входили российская военнослужащая, которую подозревают в выдаче Киеву в 2017-2018 гостайны, и гражданин Украины, которого подозревают в шпионаже.
4 апреля информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщил, что в Мурманске ликвидировали бандита, планировавшего совершить теракт. Сотрудникам ФСБ удалось установить местонахождение вооруженного злоумышленника. При попытке задержания он открыл огонь по спецназовцам и был нейтрализован. На месте перестрелки правоохранители нашли готовую к применению самодельную бомбу, а также оружие и боеприпасы к нему. Оперативникам удалось установить личность преступника: он был приверженцем террористической группировки "Исламское государство"* и после теракта в России планировал выехать на Ближний Восток, чтобы присоединиться к боевикам.
3 апреля ФСБ сообщила о предотвращении терактов в людных местах на Ставрополье и в Ханты-Мансийском автономном округе. По информации ведомства, в городе Нефтекумске Ставропольского края была пресечена деятельность законспирированной ячейки "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России), в состав которой входили местный житель и выходец из Дагестана, планировавшие нападения на сотрудников полиции и совершение терактов на объектах массового пребывания граждан. Один преступник был задержан, второй оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован.
В городе Лянторе Ханты-Мансийского автономного округа задержаны члены ячейки запрещенной на территории РФ международной террористической организации "Имарат Кавказ"*, состоявшей из трех местных жителей, подготовивших террористический акт в одном из торговых объектов города". У них было обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты для изготовления СВУ, оружие и боеприпасы.
27 марта стало известно о предотвращении теракта в Краснодаре. Силовики задержали гражданина России 26-27 лет. В машине у него нашли самодельную бомбу, а в телефоне – переписку с членами "Исламского государства"*.
23 марта сотрудники Федеральной службы безопасности нейтрализовали троих боевиков в Кабардино-Балкарии. По данным Национального антитеррористического комитета, получив информацию о подготовке теракта, правоохранители провели проверку по месту жительства одного из подозреваемых, где обнаружили два самодельных взрывных устройства, а также компоненты для их изготовления. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение троих бандитов. Они были заблокированы на участке местности вблизи селения Кременчуг-Константиновское Баксанского района Кабардино-Балкарии. При задержании преступники открыли огонь по оперативникам и были ликвидированы. На месте перестрелки было обнаружено автоматическое оружие, переделанные под стрельбу боевыми патронами травматические пистолеты, боеприпасы к ним и СВУ. В результате операции никто не пострадал.
21 марта в Башкирии ФСБ нейтрализовала бандита, планировавшего совершить теракт. Вечером на автодороге в пригороде Уфы сотрудники правоохранительных органов попытались остановить легковой автомобиль, где находился вооруженный бандит. На требование сложить оружие и сдаться властям он открыл огонь. В результате последовавшего боеконтакта преступник был нейтрализован. На месте перестрелки были обнаружены пистолет и готовое к применению самодельное взрывное устройство. По данным ФСБ, нейтрализованный злоумышленник входил в запрещенную в России террористическую организацию "Исламское государство"*, готовился совершить теракт в Уфе.
18 февраля ФСБ сообщила о пресечении подготовки террористических актов в двух образовательных учреждениях в городе Керчь Республики Крым. Силовиками задержаны их исполнители – жители города Керчи, 2004 и 2003 годов рождения. По адресам проживания у задержанных были изъяты самодельные взрывные устройства с поражающими элементами. Подростки успели смастерить бомбы по инструкциям из интернета, а также опробовать их на домашних животных.
24 января Федеральная служба безопасности заявила о задержании жителя Крыма, который по заданию украинских спецслужб устраивал схроны со взрывчаткой. В обустроенных им в Симферополе тайниках было изъято девять электродетонаторов, три запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой более пяти килограммов. Когда и что планировалось взрывать, не уточнялось.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости
*Террористические организации, запрещенные в России

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Иван Петров » 30 июл 2021, 23:17

Lev72rus писал(а):моей страны


:up: :lol2:
Ну продолжайте, ч0... Что по поводу фотосессии Лаврова с делегацией "запрещённого" Талибана "линия" говорит :cherep: ? Ты уверен что верно понимаешь политику партии ?

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Lev72rus » 30 июл 2021, 23:30

Иван Петров,

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение AlexE019 » 31 июл 2021, 00:32

Иван Петров, а причём тут понимание? Политику партии официально изложили, беседуем со всеми кто представляет реальную силу. Старую истину «Враг моего врага мой друг» никто не отменял. Реал политик :smeh: как говорят наши партнеры

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 634
Репутация: +13

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Deess » 31 июл 2021, 04:13

ну как бы оставлю это тут:
https://vk.com/video-143712105_456242844
Кстати здание автомойки еще не снесли, но терористов бывших работников поймали... .
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Иван Петров » 31 июл 2021, 05:32

AlexE019 писал(а):Враг моего врага мой друг


Ну это как бы самый здравый и реалистический принцип я считаю.
Однако тут возникает вопрос, а вот этот Талибан почему до сих пор "запрещён" тогда, коль уж самый главный дипломат с ними задружился :???: Где логика ?

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10940
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 197
Репутация: +37

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение bobhot » 31 июл 2021, 09:15

Иван Петров, тебя читаешь и понимаешь, что у тебя своя, только тебе понятная логика... Все в кучу собираешь и лишь бы ляпнуть...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение AlexE019 » 31 июл 2021, 10:48

Иван Петров писал(а):Ну это как бы самый здравый и реалистический принцип я считаю.

И правда Иван, где у вас логика?
А если здраво посмотреть то у нас к талибану вообще претензий нет (по сравнению с другими исламистами)
Года до 2005 -10 (дальше из первых рук инфы не знаю) большинство их военной составляющей бывшие военный Наджибуллы подготовленные нашими специалистами,у них была категорически неприемлема наркоторговля (потом вроде когда вошли пиндосы так стали так на джихад зарабатывать, но это не точно, пиндосы сами так зарабатывали и могли на них сваливать) терактов и нападений на наших не устраивали. Разобрались с нашими врагами по афганской войне (хикматияр, рабьанию юахмат шах Максуд, дустум)
Кстати Не однократно пытались договориться, но при Ельцине в угоду пиндосам их обьявили террористами, и отвергли предложения, потом башни близнецы и тд
Так что именно с ним как раз и можно разговаривать, если за пределы Афганистана не полезут и наркотой торговать не будут (по крайне мере у нас) вообще по хрен как они молятся и что к себя делают. Что мид в настоящее время и реализует.
Заметь, это не генеральная линия партии :-D , это лично мое мнение, основанное на информации от армейских друзей, не однократно там бывавших

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Иван Петров » 31 июл 2021, 13:56

bobhot, я просто пытаюсь понять и разобраться в российской внешней политике (для себя). Если тебе нечего сказать по существу, не ст0ит постить бессмысленные сообщения.

AlexE019, ты правильно всё пишешь ! пошли на поводу США и признали талибанцев террористами. Но сейчас, когда разосрались с америкой что дальше некуда, почему не пересмотреть вопрос де-юре ? (де-факто уже пересмотрели раз в Кремле принимают их) . Вот в чём я логики не вижу !

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10940
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 197
Репутация: +37

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение bobhot » 31 июл 2021, 15:12

Иван Петров, не видно попыток разобраться, тем более глупо разбираться не владея информацией...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение AlexE019 » 31 июл 2021, 16:51

Иван Петров писал(а):Но сейчас, когда разосрались с америкой что дальше некуда, почему не пересмотреть вопрос де-юре ? (де-факто уже пересмотрели раз в Кремле принимают их) . Вот в чём я логики не вижу !

А вот это надо заслужить :-D поэтому и была встреча с главой МИД для передачи условий, с гарантией и без посредников

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 11:59
Рейтинг: 4 116
Репутация: +6

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение Иван Петров » 31 июл 2021, 18:02

AlexE019 писал(а):это надо заслужить


Ну как бы не лезть в Таджикистан они уже пообещали. Что ещё надо сделать для исключения из списка террористических организаций ? Взорвать парочку игиловских баз ? :lol2:

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Двое из ИГИЛ ликвидированы сегодня под Тюменью. (Планировали теракт)

Сообщение AlexE019 » 01 авг 2021, 12:25

Иван Петров писал(а):Ну как бы не лезть в Таджикистан они уже пообещали.

Кроме Таджикистана есть ещё узбекистан, Туркменистан и пр.. Кроме того Обещание данное неверным можно не выполнять :-D а вот какие они готовы дать гарантии, устроят ли они нас пока неизветсно. Стороны думают, а это полезно, особенно нашим :lol2: :lol2: :lol2: был у нас токой тропливый - горбачевым пид..@а звали.