SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11368
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 501
Репутация: +8

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Автоновости » 30 сен 2021, 15:47

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень
Изображение
Трагедия случилась сегодня на 306-м километре федеральной автодороги Екатеринбург-Тюмень в Тюменском районе. По предварительным данным, автомобиль Subaru создал помеху для движения автомобилю SsangYong, в котором ехала семья из Тюмени с ребенком подросткового возраста.

В результате автомобиль SsangYong въехал в заднее колесо Subaru, затем его отбросило в кювет, где машина перевернулась несколько раз.

34-летнюю водителя автомобиля SsangYong выбросило из автомобиля. Женщина и ее 14-летний сын были доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями и вскоре скончались. Отец, предварительно, не пострадал. Обстоятельства ДТП выясняются.

Изображение

 

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 832
Репутация: +28

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение monk-2005 » 15 окт 2021, 08:48

Участок Заводоуковс - Ялуторовск 2 полосы в каждую сторону.
Я там езжу по разному от 110 до 160 км/ч и часто опережая правый поток из фур на скорости 140 км/ч мне в жопу упираются другие авто, для которых я черепаха.

if22 писал(а):a75r писал(а):
Очень часто встречаются водители управляющие транспортным средством по левой полосе при свободной правой вне населенного пункта, к тому же со скоростью 60 -80 км/ч. Прямое нарушение ПДД РФ:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Либо это неучи, либо со зрением проблема, на знаки не смотрят, ни в зеркала.
Это, естественно, не относится к ситуации, когда правая полоса занята или осуществляется опережение.

PS Если бы все соблюдали ПДД и такого рода "учителей" бы поубавилось.


Про этот пункт ПДД вообще мало кто помнит, если вообще знают про него.

Самое интересно, если послушать очевидца, то женщина не нарушила пункт 9.4. т.к. опережала свидетеля, затем она ушла в крайнюю полосу, где уже случилось ДТП.

На самом деле когда появятся 2х полосные дороги от Тюмени, такие учителя только увеличатся количественно.
Игра по своим правилам.

if22
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 май 2014, 00:00
Рейтинг: 137
Репутация: 0

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение if22 » 15 окт 2021, 12:51

monk-2005 писал(а):Участок Заводоуковс - Ялуторовск 2 полосы в каждую сторону.
Я там езжу по разному от 110 до 160 км/ч и часто опережая правый поток из фур на скорости 140 км/ч мне в жопу упираются другие авто, для которых я черепаха.


Если биться, то "наглухо". :(

monk-2005 писал(а):
if22 писал(а):a75r писал(а):
Про этот пункт ПДД вообще мало кто помнит, если вообще знают про него.

Самое интересно, если послушать очевидца, то женщина не нарушила пункт 9.4. т.к. опережала свидетеля, затем она ушла в крайнюю полосу, где уже случилось ДТП.
На самом деле когда появятся 2х полосные дороги от Тюмени, такие учителя только увеличатся количественно.


Тюмень - Екатеринбург - две полосы в каждую сторону. С ростом индивидуальной застройки будет только хуже. Странно, что там ещё на разворотах никто не разбился. Каждый день попадаются дятлы разворачивающиеся в неположенном месте.

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Винни-Пух » 15 окт 2021, 20:25

monk-2005 писал(а):Самое интересно, если послушать очевидца, то женщина не нарушила пункт 9.4. т.к. опережала свидетеля, затем она ушла в крайнюю полосу, где уже случилось ДТП.

и
Изображение

совсем не вяжется!

Судя по фото Субару, ДТП вряд ли произошло в правой полосе!
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Exiv » 15 окт 2021, 22:29

Винни-Пух писал(а):совсем не вяжется!

Судя по фото Субару, ДТП вряд ли произошло в правой полосе!

Ну она пыталась объехать его слева по свободной полосе. Всё вяжется
b yt ktym gthtdjlbnm?

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 832
Репутация: +28

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение monk-2005 » 17 окт 2021, 08:56

Exiv писал(а):
Винни-Пух писал(а):совсем не вяжется!

Судя по фото Субару, ДТП вряд ли произошло в правой полосе!

Ну она пыталась объехать его слева по свободной полосе. Всё вяжется

+100

Просто мишки видать к спячке готовятся и не внимательны :-D
Игра по своим правилам.

a75r
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 238
Репутация: +1

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение a75r » 21 окт 2021, 08:22

rus-admin писал(а):a75r, тему прочитайте сначала прежде чем комментировать

Опережала она попутные транспортные средства, а не просто ехала в левом ряду

По моему я про нее лично ничего не написал, только в общих чертах подчеркнул для всех водителей без исключения.
a75r писал(а):Очень часто встречаются водители управляющие транспортным средством по левой полосе при свободной правой вне населенного пункта, к тому же со скоростью 60 -80 км/ч. Прямое нарушение ПДД РФ:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Либо это неучи, либо со зрением проблема, на знаки не смотрят, ни в зеркала.
Это, естественно, не относится к ситуации, когда правая полоса занята или осуществляется опережение.

PS Если бы все соблюдали ПДД и такого рода "учителей" бы поубавилось.

К тому же последняя строчка моя в посте....не относится к ситуации, когда правая полоса занята или осуществляется опережение.

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11368
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 501
Репутация: +8

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Автоновости » 18 янв 2022, 07:58

В Тюменском районе предан суду водитель за гибель женщины и ее сына в ДТП

Прокуратура Тюменского района Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Тюменского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 30 сентября 2021 года мужчина на автомобиле Subaru допустил опасное вождение при движении на 306 км автодороги Р351 Екатеринбург-Тюмень в Тюменском районе. Он перестроился на левую полосу движения на близком расстоянии перед SsangYong под управлением автоледи и без необходимости применил неоднократное торможение. Во избежание столкновения автомобилистка вынуждена была переехать на правую сторону. Фигурант дела тоже перестроился на эту полосу перед SsangYong и без необходимости затормозил. Произошло столкновение. SsangYong съехал в кювет и несколько раз перевернулся. Женщину и ее 14-летнего сына выбросило из машины. От полученных травм они скончались.

Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.5 ст.264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Подразделение: прокуратура Тюменского района.

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение KorzH » 18 янв 2022, 08:27

Пять лет... А по хорошему то на кол...
SIC PARVIS MAGNA

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 18 янв 2022, 11:49

KorzH писал(а):Пять лет... А по хорошему то на кол...

ему и будет кол там где он окажется

Пахан
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 521
Репутация: +32

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Пахан » 19 янв 2022, 08:15

KorzH писал(а):Пять лет... А по хорошему то на кол...

5 лет это принудительных работ, а если лишение свободы, то до 7 лет.

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11368
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 501
Репутация: +8

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Автоновости » 04 фев 2022, 11:14

Сегодня в Тюменском районном суде состоялось первое судебное заседание в отношении 52-летнего Сергея Гущина, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч 5. ст. 264 УК РФ).
Изображение
Сегодня огласили обвинительное заключение, допросили потерпевших, исследовали материалы дела.

Подсудимый признает свою вину. Показания он будет давать после исследования судом доказательств.

В качестве возмещения морального вреда подсудимый выплатил 500 000 рублей матери погибшей и 500 000 рублей - мужу.

Следующее судебное заседание состоится 8 февраля 2022 года.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 631
Репутация: +35

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Vitus_Bering » 04 фев 2022, 20:08

Ни в коем случае не оправдываю субариста! Думаю он свое получит!
Но вот это:
Автоновости писал(а):34-летнюю водителя автомобиля SsangYong выбросило из автомобиля.

Тетка банально была не пристегнута! На трассе! какое пренебрежение к собственной безопасности!!!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 128
Репутация: +14

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ДавыдовСД » 04 фев 2022, 22:36

В качестве возмещения морального вреда выплатил по 500 тыс лицам, признаныхным потерпевшими. Они не отказались. 8.02 от адвоката поступит ход-во о прекращении в связи с примирением. возражений не будет. Отягчающих не выявлено. Дадут ниже нижнего предела. Либо прекратят. Со стороны участниаов Кар72 тоже возражений не будет, ибо виновник не чиновник и не сотрудник.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 04 фев 2022, 22:56

ДавыдовСД писал(а):В качестве возмещения морального вреда выплатил по 500 тыс лицам, признаныхным потерпевшими. Они не отказались. 8.02 от адвоката поступит ход-во о прекращении в связи с примирением. возражений не будет. Отягчающих не выявлено. Дадут ниже нижнего предела. Либо прекратят. Со стороны участниаов Кар72 тоже возражений не будет, ибо виновник не чиновник и не сотрудник.

маладес Сергей, дальше поедет также людей убивать. :oops: 500 тысяч есть, можно жить, не тужить.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 128
Репутация: +14

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ДавыдовСД » 04 фев 2022, 23:57

72Водитель72, такова судебная практика.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

EvgenT
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 528
Репутация: +2

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение EvgenT » 05 фев 2022, 20:25

ДавыдовСД писал(а):В качестве возмещения морального вреда выплатил по 500 тыс лицам, признаныхным потерпевшими. Они не отказались. 8.02 от адвоката поступит ход-во о прекращении в связи с примирением. возражений не будет. Отягчающих не выявлено. Дадут ниже нижнего предела. Либо прекратят. Со стороны участниаов Кар72 тоже возражений не будет, ибо виновник не чиновник и не сотрудник.

А разве можно прекратить, если двое погибли? Как мне видится, за погибших придется нести ответственность независимо от "примирения", статья-то УК никуда не девается.
Не люблю ночные клубы - свет мелькает, музыка гремит - читать книжку совершенно невозможно!

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 128
Репутация: +14

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ДавыдовСД » 05 фев 2022, 20:46

EvgenT, так бывает. Поживемо - побачимо.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 775
Репутация: +94

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение megan » 05 фев 2022, 22:38

EvgenT писал(а):А разве можно прекратить, если двое погибли?

как ни странно можно(((
Последний раз редактировалось megan 06 фев 2022, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 631
Репутация: +35

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Vitus_Bering » 05 фев 2022, 23:23

72Водитель72 писал(а):маладес Сергей, дальше поедет также людей убивать. :oops: 500 тысяч есть, можно жить, не тужить.

Дешево стоит чужая боль
Ночью героин, утром гексоген
Скоро на таймере вспыхнет "ноль"....
Ария 2001 "Химера"
Нет, я не снимаю вины с субариста! Он виноват, это несомненно! Но вполне возможно, что водятельница Ссан Ёнга МОГЛА СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ СЕБЕ И СВОЕМУ СЫНУ , ПРОСТО ПРИСТЕГНУВ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Автоновости писал(а):Женщину и ее 14-летнего сына выбросило из машины. От полученных травм они скончались.


Автоновости писал(а):Отец, предварительно, не пострадал.

Потому что был пристегнут!!!
Так виноват ли субарист в гибели ??? (в ДТП виноват несомненно)
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

EvgenT
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 528
Репутация: +2

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение EvgenT » 05 фев 2022, 23:43

Как раз 3 дня назад друга увез в поселение, осудили при схожих данных. Слишком поздно увидел встречку при обгоне, сошлись на обочине, во втором авто двое погибших. Отягчающих не выявлено, сам трезвый, характерный рельеф местности, семья, дети на иждивении и т.д. До суда тоже выплачивал потерпевшим, правда небольшими платежами ежемесячно. На суде потерпевшие заявили, что не желают ему лишения свободы. Присудили 2 года и выплату. Но субарист-то намеренно финты на дороге исполнял, по хорошему ему бы годика 4-5, вот мне теперь интересно, чем это кончится.
Не люблю ночные клубы - свет мелькает, музыка гремит - читать книжку совершенно невозможно!

homer_q
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 922
Репутация: +5

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение homer_q » 06 фев 2022, 00:59

Vitus_Bering писал(а):Так виноват ли субарист в гибели ??? (в ДТП виноват несомненно)


Что за херню ты несешь?
Человек намеренно спровоцировал ДТПи он не виноват?
Да за это ему 15 лет надо давать, как за преднамеренное убийство.
Родственнички тоже хороши, оценили 2 жизни в сраный миллион.

И отца там не было в машине

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 631
Репутация: +35

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Vitus_Bering » 06 фев 2022, 09:23

homer_q писал(а):Что за херню ты несешь?

Полегче на поворотах
Ты видимо не читаешь? Картинки смотришь и опусы пишешь? Откуда взял, что отца не было в машине? Я так понимаю, если в первом сообщении темы написано, что он не пострадал, значит он там был!? Можешь доказать обратное?

homer_q писал(а):Человек намеренно спровоцировал ДТП и он не виноват?

В ДТП виноват несомненно, и за это его и на кол и линчевать и так далее, но в том, что баба не пристегнула себя и сына его вины нет. Ты тоже их тех у кого заглушки в замках ремней безопасности?

homer_q писал(а): Да за это ему 15 лет надо давать, как за преднамеренное убийство.

Нет такого понятия в юриспруденции! Есть умышленное убийство! Ты сможешь доказать его умысел??? Думаю нет. Он не собирался никого убивать. Увы и ах! Просто дебил за рулём! И за это его несомненно накажут. Надеюсь достаточно сурово.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

homer_q
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 922
Репутация: +5

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение homer_q » 06 фев 2022, 11:27

Vitus_Bering писал(а):Полегче на поворотах
Ты видимо не читаешь? Картинки смотришь и опусы пишешь? Откуда взял, что отца не было в машине? Я так понимаю, если в первом сообщении темы написано, что он не пострадал, значит он там был!? Можешь доказать обратное?


Это это, тему то прочитай для начала, а не только первое сообщение. Потом может быть что-то умное и напишешь.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 06 фев 2022, 11:39

Vitus_Bering писал(а):ПРИСТЕГНУВ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

где то обсуждалось уже на форуме, что часть спасенных в ДТП были не пристегнуты и именно это спасло им жизнь (якобы)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Vitus_Bering писал(а):Ты сможешь доказать его умысел??

почему он то должен доказывать, это же работа следствия. Как следователь поработает, так и будет. Или вы имеете ввиду следователя, который пьяный нажравшись, сел за руль старой бехи и поехал убивать людей, тот точно ничего не докажет, некогда ему.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Rakhim » 06 фев 2022, 12:24

Vitus_Bering, если я не ошибаюсь. Не силен вопросами уголовки, может чего и поменялось за 10 лет. Умысел доказывается автоматически если есть труп по делам связанным с причинением смерти.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 631
Репутация: +35

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Vitus_Bering » 07 фев 2022, 18:05

homer_q писал(а):Это это, тему то прочитай для начала,

А пардон, был неправ! но по сути это уже нихрена не меняет. Тётка имела шансы сохранить 2 жизни, однако не сделала этого! Субариста это конечно не оправдывает. Людей не вернешь!

72Водитель72 писал(а):где то обсуждалось уже на форуме, что часть спасенных в ДТП были не пристегнуты и именно это спасло им жизнь (якобы)

ключевое слово ЯКОБЫ! часть таких спасенных это 0,01%? Шведы из Вольво идиоты (те которые ремень придумали) Тоже заглушка в защелке или ремень за сидением?

Rakhim писал(а):если я не ошибаюсь. Не силен вопросами уголовки, может чего и поменялось за 10 лет. Умысел доказывается автоматически если есть труп по делам связанным с причинением смерти.

Сам то понял, что написал? если понял, поясни! А то из твоей надписи получается если есть труп - значит умышленное?
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

homer_q
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 922
Репутация: +5

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение homer_q » 07 фев 2022, 18:52

Vitus_Bering писал(а):Сам то понял, что написал? если понял, поясни! А то из твоей надписи получается если есть труп - значит умышленное?


Если туго доходит. "учитель" умышленно создал аварийную ситуацию.
Есть уже прецеденты для таких "учителей"

viewtopic.php?t=129839
https://www.youtube.com/watch?v=48NBBwL2SH4

Но если папашка оценил жизнь супруги и дочери в 500 т.р. , то конечно какое тут может быть правосудие.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Rakhim » 07 фев 2022, 19:17

Vitus_Bering, умысел бывает косвенным и прямым. Косвенный умысел характеризуется тем, что лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично. Прямой умысел тут понятно все. Если совершил преступление спецом. А сам факт умысла считается доказанным наличием трупов.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ну это система права такая

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 07 фев 2022, 19:32

У водителя субару был косвенный умысел, он хотел проучить женщину с ребенком, а по факту совершил убийство двоих людей.
Какое бы не было наказание ему на земле, свыше всё равно лучше видно. Так как ни одна эмоция водятлы за рулем (обогнать, подудеть, проучить, дрис(ф)тануть и др.) не стоит человеческой жизни.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 775
Репутация: +94

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение megan » 08 фев 2022, 08:38

homer_q писал(а):Есть уже прецеденты для таких "учителей"

ну там учитель конкретный олень, умышленно на встречку вытолкнул машину ещё и бухой был
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»