В автошколах начнут обучать оформлению ДТП и установке детских кресел

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11397
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

В автошколах начнут обучать оформлению ДТП и установке детских кресел

Сообщение Автоновости » 21 окт 2021, 09:10

В автошколах начнут обучать оформлению ДТП и установке детских кресел
Изображение
Россиян, планирующих получить водительские права, ожидает новый формат обучения в автошколах. Экспертный центр «Движение без опасности» предоставил проект обновлённых программ.

Теперь министерство расширит программы подготовки автомобилистов. Документ предусматривает, что число обязательных для посещения занятий по теории уменьшат, а часть предметов разрешат изучать дома. При этом посетители автошкол узнают, как оформлять мелкие аварии без вызова ГИБДД и устанавливать детские автокресла.

Также гражданам объяснят, как правильно вести себя в случае конфликта на дороге: в рамках теоретического курса собираются ввести тему «Культура вождения и этика водителей». Участникам занятий расскажут и о «личности водителя и мотивации безопасного вождения». Кроме того, им изложат «понятия об этике и этических нормах».

«При изучении теории будет сокращено число «аудиторных» занятий (то есть требующих обязательного посещения автошколы) с нынешних 188—190 часов до 144—146 часов (зависит от типа трансмиссии в авто)», — сообщил один из авторов программ, эксперт ДОСААФ Андрей Степанов.

 

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 245
Репутация: +13

В автошколах начнут обучать оформлению ДТП и установке детских кресел

Сообщение уважаемый » 21 окт 2021, 09:21

Автоновости писал(а):В автошколах начнут обучать оформлению ДТП

Ну да, с таким качеством обучения самое то.
Уходя, гасите всех...

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

В автошколах начнут обучать оформлению ДТП и установке детских кресел

Сообщение Vitus_Bering » 21 окт 2021, 09:29

Может стоит просто ввести вступительный тест? Если человек возраста 18 и старше , не может согласно прилагаемой инструкции установить автокресло, значит он клинический идиот и ему не место за рулём??? Может быть сделать более строгой медкомиссию и отсечь идиотов на этой стадии??? Нет, конечно же! Давайте уменьшим количество часов по теории , но при этом добавим всякой фигни! Пусть идиот ещё хуже ( а куда ещё???) знает ПДД, но при этом умеет( сильно сомневаюсь что научат) оформлять ДТП. Даёшь больше неучей на дорогах и рост оформленных ДТП!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

SantaCluster
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen C4

Рейтинг: 1 097
Репутация: 0

В автошколах начнут обучать оформлению ДТП и установке детских кресел

Сообщение SantaCluster » 22 окт 2021, 09:55

раньше в автошколах изучали "строение автомобиля", сейчас, вроде бы, не изучают.
А вообще да, хорошее дело - этику и культуру поведения на дорогах надо повышать. Ещё бы среди пешеходов это делать, но это "мои влажные мечты" :))))

37neppp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 747
Репутация: 0

В автошколах начнут обучать оформлению ДТП и установке детских кресел

Сообщение 37neppp » 22 окт 2021, 18:03

Прикольно. 12 машин поменял с новья с 2002 года. Были и изофиксы и астериксы. Два сына выросли, младьшему уже 15. Но чтобы хоть одно было у меня детское кресло? Нет. А ведь на юга 7 раз гоняли, не говоря уж об околотке. Но зато я знаю что такое трамблер, и как его правильно написать.
Кругом aVtoшколы, ни одной aUtoшколы не видел!