QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Majesti© » 16 ноя 2021, 20:28

Правительство Тюменской области расширило список общественных заведений, где с 3 декабря необходимо предъявлять QR-код. Без цифрового сертификата не пускают ни в салоны красоты, ни в ночные клубы.
Изображение


В Тюменской области расширяется список объектов, посещать которые можно будет только при наличии QR-кода или справки о медотводе. Об этом заявил губернатор региона Александр Моор.

С 3 декабря в этот список войдут все предприятия торговли, в том числе гипермаркеты площадью больше 4 тысяч квадратных метров, все предприятия общепита, за исключением кафе и ресторанов в аэропорту, гостиницах или на вокзале, также код понадобится на всех предприятиях, которые оказывают услуги, находясь близко к клиенту. Это салоны красоты, аквапарк, бани, массажные салоны, дискотеки, боулинг, — заявил глава региона в своем видеообращении.
Миру мир

 

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 29 ноя 2021, 15:10

avazh писал(а):
72Водитель72 писал(а):
КакТыТакЖивешь писал(а):занимательное чтиво))))

ужасть, в нашей стране будет так, за кражу трех колосков - черная метка, за вывод денех в оффшоры - высокий рейтинг и все блага человечества от государства. :pipec:

Так как бы и сейчас рейтинг есть у каждого - кредитный например. Все нарушения ПДД хранятся в базе данных и случись что, сразу напишут чего и где нарушал. Судимость - вообще отметка на всю жизнь.

у кого как, я уже написала выше, если нужно из дела уберут и судимость и иные нарушения.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Holtoff » 30 ноя 2021, 06:41

Китайский вариант личных рейтингов у нас не прокатит. Долго объяснять, почему. Как не прокатил и капиталистический социализм (у них получилось). Но это уже не про корону и не про куаркоды.

КакТыТакЖивешь
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 09:52
Рейтинг: 661
Репутация: 0

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение КакТыТакЖивешь » 30 ноя 2021, 09:32

Holtoff писал(а):Китайский вариант личных рейтингов у нас не прокатит. Долго объяснять, почему. Как не прокатил и капиталистический социализм (у них получилось). Но это уже не про корону и не про куаркоды.

не уверен
при таком количестве людей, которые радостно кричат: хорошо что ввели курокоды, в ТРЦ стало свободнее дышать...
а тем более при том что депутаты, чиновники, мелкие прыщики любых мастей (главврачи, ведущие новостей и прочая шелупонь) позволяют себе высказывания в стиле "антипрививочников расстреливать" -запросто пройдет и вариант рейтинга

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Holtoff » 30 ноя 2021, 09:38

КакТыТакЖивешь писал(а):не уверен
при таком количестве людей, которые радостно кричат: хорошо что ввели курокоды, в ТРЦ стало свободнее дышать...
а тем более при том что депутаты, чиновники, мелкие прыщики любых мастей (главврачи, ведущие новостей и прочая шелупонь) позволяют себе высказывания в стиле "антипрививочников расстреливать" -запросто пройдет и вариант рейтинга

Посмотри внимательно сюжет про китайскую систему рейтингов, ссылку на который тут выкладывали. Там не в борьбе с короной дело, этот проект про другое. Гораздо жестче, на мой взгляд, и гораздо сильнее бьющий по основным свободам в том виде, как мы их понимаем, и в том виде, в котором они у нас все же есть (владение имуществом, свобода передвижения, и .д.) Наши куар-коды и то, что без них нельзя в ТЦ - это, в сущности, мелочи, если сравнить.

4815162342
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 00:05
Рейтинг: 1 314
Репутация: 0

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 4815162342 » 30 ноя 2021, 14:25

oioi писал(а):Я социопат?

интроверт

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Как рассказали изданию близкие к Кремлю источники, власти захотели свести к минимуму использование термина «QR-код» в публичном пространстве, так как, согласно результатам закрытых социсследований, более половины российских граждан относятся к нему негативно. Собеседник РБК отметил, что многие россияне связывают словосочетание «QR-код» с ущемлением свобод, а некоторые считают его «сатанинским».

Среди названий, которые обсуждаются в качестве замены существующему термину, есть несколько вариантов. Например, «паспорт здоровья», «сертификат здоровья», «ковипасс», «санитарный паспорт» и «зеленый паспорт» (Green pass), который уже используется в мировой практике. Как отметил федеральный чиновник, QR-код — это «инструмент передачи информации, как, например, флешка». По его словам, именно документ, расширяющий ограничения для ряда граждан, должен носить другое название.

госдура :pipec:

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Extreme72 » 30 ноя 2021, 14:50

4815162342 писал(а):«паспорт здоровья», «сертификат здоровья», «ковипасс», «санитарный паспорт» и «зеленый паспорт» (Green pass)

4815162342 писал(а):документ, расширяющий ограничения для ряда граждан

Что ?! )))

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Маркетологи-психологи, конечно, поработали, но так лихо загубить их труд одним ляпом... А ведь это чистая правда: само существование документа расширяет ограничения для тех, у кого его нет.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

4815162342
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 00:05
Рейтинг: 1 314
Репутация: 0

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 4815162342 » 30 ноя 2021, 19:38

Extreme72 писал(а):Маркетологи-психологи, конечно, поработали, но так лихо загубить их труд одним ляпом... А ведь это чистая правда: само существование документа расширяет ограничения для тех, у кого его нет.

даже маркетологи такую ахинею бы не несли, зеленые карты или паспорта или как в моем случае страховка еще задолго до ковида, а чтобы привилось больше - нужно просто не пропагандировать обязательную вакцинацию. а наоборот мол не хватает. не показывать как все в европе плохо а у нас мол спад а показывать трупы из наших больниц и моргов. т.е. реальную статистику . но в нашей стране все наоборот.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Перевозчик » 01 дек 2021, 08:43

Holtoff писал(а):Holtoff,
КакТыТакЖивешь писал(а):не уверен
при таком количестве людей, которые радостно кричат: хорошо что ввели курокоды, в ТРЦ стало свободнее дышать...
а тем более при том что депутаты, чиновники, мелкие прыщики любых мастей (главврачи, ведущие новостей и прочая шелупонь) позволяют себе высказывания в стиле "антипрививочников расстреливать" -запросто пройдет и вариант рейтинга

Посмотри внимательно сюжет про китайскую систему рейтингов, ссылку на который тут выкладывали. Там не в борьбе с короной дело, этот проект про другое. Гораздо жестче, на мой взгляд, и гораздо сильнее бьющий по основным свободам в том виде, как мы их понимаем, и в том виде, в котором они у нас все же есть (владение имуществом, свобода передвижения, и .д.) Наши куар-коды и то, что без них нельзя в ТЦ - это, в сущности, мелочи, если сравнить.

Дак а кто хочет прийти к этому, как в Китае, Антиваксеры? По мне дак те кто радуется что у них теперь есть куркод. Если провести аналогию с другими темами, эти же люди защищали повышение пенсионного возраста и в других темах где большинство было недовольно, 3-5 человек рьяно спорят бросаясь разными ссылками в темах. Это скорее и есть иноагенты))) Кто на рынке громче всех кричит что шапку украли?
Сейчас если все примут эти правила с куркодами, они останутся с нами навсегда, а дальше и больше можно будет вводить. И определенная часть будет всё поддерживать, так и докатимся до Китая, а потом и перегоним. К счастью у большинства нашего народа другой менталитет, хоть и очень терпеливые, но всему есть предел.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение SHRUST » 01 дек 2021, 08:52

Перевозчик писал(а):Дак а кто хочет прийти к этому, как в Китае, Антиваксеры? По мне дак те кто радуется что у них теперь есть куркод

Перевозчик писал(а):К счастью у большинства нашего народа другой менталитет, хоть и очень терпеливые, но всему есть предел.


У кого есть куркод живут дальше и не пишут в этой теме....им то это не надо, писать и возникать. Вот и получается "куча недовольных".

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Перевозчик » 01 дек 2021, 09:04

SHRUST писал(а):SHRUST,
Перевозчик писал(а):Дак а кто хочет прийти к этому, как в Китае, Антиваксеры? По мне дак те кто радуется что у них теперь есть куркод

Перевозчик писал(а):К счастью у большинства нашего народа другой менталитет, хоть и очень терпеливые, но всему есть предел.


У кого есть куркод живут дальше и не пишут в этой теме....им то это не надо, писать и возникать. Вот и получается "куча недовольных".

Дак в том то и дело, что все принимают и живут дальше напевая песенку "я в моменте", без разницы что введут ещё. Всё примем и будем жить дальше. :up:

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение pesec » 01 дек 2021, 09:46

А Казань как-то живет дальше...

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

4815162342
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 00:05
Рейтинг: 1 314
Репутация: 0

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 4815162342 » 01 дек 2021, 10:38

этот шизофреник про чипирование в чем то даже был прав. можно провести аналогию кр-кодов с чипами. что будет дальше кр-коды на лбу руке? там и до чипов не далеко

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 01 дек 2021, 12:14

4815162342 писал(а):этот шизофреник про чипирование в чем то даже был прав. можно провести аналогию кр-кодов с чипами. что будет дальше кр-коды на лбу руке? там и до чипов не далеко

никогда не думала, что буду задумываться о такой фантазии, но теперь утопия становится реальностью.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение oioi » 01 дек 2021, 12:14

Припёрся сегодня в трензал. С 15 ноября туда доступ только по куркоду....
И что? Думаете кто-то проверил код? Нет! :cherep: :smeh: :applause:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 601
Репутация: +11

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение korney » 01 дек 2021, 13:17

Перевозчик писал(а):Дак а кто хочет прийти к этому, как в Китае, Антиваксеры? По мне дак те кто радуется что у них теперь есть куркод. Если провести аналогию с другими темами, эти же люди защищали повышение пенсионного возраста и в других темах где большинство было недовольно, 3-5 человек рьяно спорят бросаясь разными ссылками в темах. Это скорее и есть иноагенты))) Кто на рынке громче всех кричит что шапку украли?
Сейчас если все примут эти правила с куркодами, они останутся с нами навсегда, а дальше и больше можно будет вводить. И определенная часть будет всё поддерживать, так и докатимся до Китая, а потом и перегоним. К счастью у большинства нашего народа другой менталитет, хоть и очень терпеливые, но всему есть предел.

Особенно всё это про меня. Я запутинец известный :-D

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Lev72rus » 01 дек 2021, 13:20

oioi, дважды тебя обвели :cherep:

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение SHRUST » 01 дек 2021, 13:28

oioi писал(а):Припёрся сегодня в трензал. С 15 ноября туда доступ только по куркоду....
И что? Думаете кто-то проверил код? Нет! :cherep: :smeh: :applause:

Я в Салехард гонял.
Летишь в самолете - перед посадкой в самолете предупреждение о режиме и необходимости показать доки. Никто не смотрел. Был фактически во всех местах там, тоже никто не спросил....
Даже обидно стало. Столько времени потратил на ПЦР и мед.отвод, а никому не надо.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Перевозчик » 01 дек 2021, 15:07

oioi писал(а):oioi, Припёрся сегодня в трензал. С 15 ноября туда доступ только по куркоду....
И что? Думаете кто-то проверил код? Нет! :cherep: :smeh: :applause:

По идее надо бояться только проверяющих, они на сколько понимаю типа тайных покупателей ходят и пытаются пройти без кода. В спорт зал же все по абонементу ходят, можно и не проверять. А ещё у этих проверяющих рабочий день говорят до 18, мне в одном месте сказали что с 3 декабря приходи просто после 19 часов)))

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 01 дек 2021, 15:09

oioi писал(а):Припёрся сегодня в трензал. С 15 ноября туда доступ только по куркоду....
И что? Думаете кто-то проверил код? Нет! :cherep: :smeh: :applause:

так оно поди так везде, чтобы клиентуру не отбивать.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение oioi » 01 дек 2021, 15:09

Перевозчик писал(а):
oioi писал(а):oioi, Припёрся сегодня в трензал. С 15 ноября туда доступ только по куркоду....
И что? Думаете кто-то проверил код? Нет! :cherep: :smeh: :applause:

По идее надо бояться только проверяющих, они на сколько понимаю типа тайных покупателей ходят и пытаются пройти без кода. В спорт зал же все по абонементу ходят, можно и не проверять. А ещё у этих проверяющих рабочий день говорят до 18, мне в одном месте сказали что с 3 декабря приходи просто после 19 часов)))

С тренерами поговорил, один кекс припёр QR левый. По инициалам не совсем. Ок, ушёл.
Через неделю приходит, говорит Лайтом вмазался, кур показывает, а там левый сайт. :cherep: За косарик купил.
Пошёл опять восвояси.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 01 дек 2021, 15:10

Перевозчик писал(а):
oioi писал(а):oioi, Припёрся сегодня в трензал. С 15 ноября туда доступ только по куркоду....
И что? Думаете кто-то проверил код? Нет! :cherep: :smeh: :applause:

По идее надо бояться только проверяющих, они на сколько понимаю типа тайных покупателей ходят и пытаются пройти без кода. В спорт зал же все по абонементу ходят, можно и не проверять. А ещё у этих проверяющих рабочий день говорят до 18, мне в одном месте сказали что с 3 декабря приходи просто после 19 часов)))

чего ты жену не подсылаешь, она же с кодом. :-D

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение oioi » 01 дек 2021, 15:11

72Водитель72 писал(а):так оно поди так везде, чтобы клиентуру не отбивать.

Многие на абонементах, в т.ч. годовых.
Думаю таким трензалам вообще пох на посещаемость )
Страдают только персональные тренеры.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 01 дек 2021, 15:16

72Водитель72, я своей сказал, как же повезло мужикам, у жён которых нет кр кода :smeh:, а то у меня в этом плане внушаемая, на все распродажи ведётся)))

И с её кодом и своим паспортом в ТРЦ вечером проходил. Когда охрана уже задолбаная и ни чего не сверяет. Главное покерфейс и уверенность)))
Последний раз редактировалось Перевозчик 01 дек 2021, 15:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Majesti© » 01 дек 2021, 16:13

Присылают такое:
Изображение
:-D
Миру мир

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 01 дек 2021, 16:21

Majesti©, я каждый день с 22 часов до 6 не пользуюсь эл.приборами, картами, общественным и личным транспортом и т.д. по её списку :cherep: Я - сила💪
Последний раз редактировалось Volodya 01 дек 2021, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Ower72 » 01 дек 2021, 17:22

Volodya писал(а):Volodya, Majesti©, я каждый день с 22 часов до 6 не пользуюсь эл.приборами, картами, общественным и личным транспортом и т.д. по её списку :cherep: Я - сила💪

Бери выше, ВЛАСТЬ. :lol2:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Holtoff » 02 дек 2021, 12:35

Забавная история в Югра-молле в Нижневартовске с этими кодами...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Holtoff » 02 дек 2021, 12:37

Volodya писал(а):Majesti©, я каждый день с 22 часов до 6 не пользуюсь эл.приборами, картами, общественным и личным транспортом и т.д. по её списку :cherep: Я - сила💪

Та же фигня. "Вместе - мы сила!" Нехай трепещут...

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Григорыч » 02 дек 2021, 13:01

Holtoff писал(а):Забавная история в Югра-молле в Нижневартовске с этими кодами...

Для начала закрыть этого кадра за хулиганство и дело возьудить, за заведомо ложный донос.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Holtoff » 02 дек 2021, 13:10

Григорыч писал(а):Для начала закрыть этого кадра за хулиганство и дело возьудить, за заведомо ложный донос.

Мне показалась интересной темой не про кьюаркоды и избиение охраной, а что он такое той бабе с ребенком сказал, что мужик еёйный все порывался ему вшатать, аж баба оттаскивала.