Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11326
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение Автоновости » 29 ноя 2021, 15:09

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области
Изображение
Это связано с увеличением ДТП в городах, районных центрах региона и других населенных пунктах. Около 80-ти процентов дорожных аварий с пострадавшими людьми в этом году происходит в населенных пунктах, при этом здесь гибнет более 45-ти процентов от всех людей, погибших в ДТП.

Основными причинами аварийности в населенных пунктах являются нарушение очередности проезда, превышение и неправильный выбор скорости, нарушения на пешеходных переходах.

Скоростной режим в населенных пунктах, как правило, контролируется стационарными камерами на дорогах. Теперь автоинспекторы будут нести службу с ручными скоростемерами на участках улично-дорожной сети городов и сел, где уже случались ДТП.

Подобные меры применялись в Тюмени перед началом учебного года, чтобы мотивировать автомобилистов к снижению скорости. Теперь такой контроль станет постоянным в определенных населенных пунктах в тот или иной временной период.

Изображение

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 380
Репутация: +38

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение m3ss3r » 29 ноя 2021, 20:38

Автоновости писал(а):Теперь автоинспекторы будут нести службу с ручными скоростемерами на участках улично-дорожной сети городов и сел, где уже случались ДТП.

Да пряяяяям)))) :lol2: меня «подстрелили» на объездной дороге под развязкой Березняки-Казарово)) много там ДТП было?))))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение Scharnhorst » 29 ноя 2021, 21:23

Автоновости писал(а):Основными причинами аварийности в населенных пунктах

является отсутствие сотрудников ГИБДД на дорогах.
Понавешали камер и довольны.
Ну правильно: протокол с постановлением писать-это же работать надо, вынуть жопу из тёплой тачки, постоять на морозе/ветру, помахать жезлом, грамотно в пределах законодательства выявить административное правонарушени и предъявить доказательства этого правонарушения водителю, нарушившему ПДД.
Только показухой и могут заниматься в виде сплошных проверок.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Пахан
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 518
Репутация: +32

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение Пахан » 30 ноя 2021, 08:28

Что за деградация? Обратно в 90-е? В то же время, как высшие чины МВД пиарятся на дронах-беспилотниках (где они?), исполнителям достаются фены.
Может все-таки вернуть то количество сокращенных единиц, что было? И вернуть патрулирование не для галочки, а для охраны правопорядка на дорогах. Действительно, народ уже реально считает, что отсутствие камеры на данном участке/перекрестке означает отсутствие обязанности соблюдать ПДД - случаи проезда на красный или езда по встречке, а то и проезды на красный по встречке, заметно участились (взять хоть доску позора на данном форуме). Развелось блохеров-гонщегов, которые еще сильнее доказывают, что дело уже не в профилактике, а в клиническом лечении общества.

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение loll » 30 ноя 2021, 09:57

живете в полицейском государстве с тотальным контролем
с qr кодами,что бы веселее было
и все равно вам мало вертухаев :smeh:
россияне,вы безнадежны

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение Перевозчик » 30 ноя 2021, 10:01

loll писал(а):loll, живете в полицейском государстве с тотальным контролем
с qr кодами,что бы веселее было
и все равно вам мало вертухаев :smeh:
россияне,вы безнадежны

Ни чё ты не понимаешь, ТАК НАДО, для светлого будущего :smeh:

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение monk-2005 » 30 ноя 2021, 10:06

А я за. Очень сильно заметно отсутствие ГИБДД на дорогах.
Только реализация не очень. По мне каждых экипаж - это должна быть что-то типо "дорожной лаборатории". Когда у него и "Фен" и Замер тонировки и Фары проверить может и Замерить остаток протектора и т.д. и т.п. вот тогда это будет соответствовать требованиях 21 века.

Кстати а что там с сертификатами у этих фенов? Не истекли еще?
Игра по своим правилам.

SantaCluster
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen C4

Рейтинг: 1 097
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение SantaCluster » 30 ноя 2021, 12:11

такой сотрудник с феном отправляется восвояси. было у меня такое (когда только начинали вводить камеры): тычет мне фен с цифрами 123, говорит - это ваша скорость, нарушаем. Я говорю, не моя это скорость. Он - ваша. Я - чем докажете? Он - у нас всё зафиксировано на видеокамеру. Я - ну, тогда составляйте протокол, прикладывайте ваши доказательства, а я в суде предоставлю свои. Суд (самый гуманный в мире) разберётся. ИДПС отдаёт мне документы со словами "Всего доброго, больше не нарушайте" и уходит дальше рыбачить.
Так что, не нарушайте, но и инспекторам нарушать тоже не позволяйте.

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение Joker_tmn » 30 ноя 2021, 12:17

SantaCluster писал(а):тычет мне фен с цифрами 123,

на сколько я помню, такие уже запретили. Сейчас обязательно с "картинкой и скоростью".

SantaCluster
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen C4

Рейтинг: 1 097
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение SantaCluster » 30 ноя 2021, 13:58

Joker_tmn писал(а):
SantaCluster писал(а):тычет мне фен с цифрами 123,

на сколько я помню, такие уже запретили. Сейчас обязательно с "картинкой и скоростью".

вообще я за то, чтобы не нарушать пдд. но и против того, чтобы инспектора разводили на нарушения (в том числе и с помощью "создания специальных условий").
поэтому если есть неоспоримые законные доказательства нарушения (а не НОНД), то нарушил - плати.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение megan » 30 ноя 2021, 14:40

SantaCluster писал(а):такой сотрудник с феном отправляется восвояси.

даже на фото новости сотрудник стоит с радаром "Бинар", который имеет 2 камеры, пошлёшь ты инспектора с таким :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение Volodya » 30 ноя 2021, 14:47

SantaCluster, когда это было? Меня таким, который только скорость показывает, последний раз тормозили в 2007 году :?
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение Damir-Tob » 01 дек 2021, 06:18

А когда законодательство РАЗРЕШИЛО использовать ручные радары? Что то я упустил :-)
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение igor86g » 01 дек 2021, 07:12

В понедельник до ялуторовска 4экипажа стояли с такими радарами. В заводоуковске ещё один стоял. По трассе давно вижу как они с такими фенами стоят.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение megan » 01 дек 2021, 07:15

Damir-Tob писал(а):А когда законодательство РАЗРЕШИЛО использовать ручные радары?

так их ни когда законодательно и не запрещали))) просто в 2016 году был указ главы МВД "довести их до ума", что бы исключить возможность использование левых флешек, стирание данных инспектором и т.п., и использовать их по решению руководителя территориального органа МВД.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Антуан Эго
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:51

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado

Рейтинг: 1 064
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области

Сообщение Антуан Эго » 01 дек 2021, 07:20

Damir-Tob писал(а):А когда законодательство РАЗРЕШИЛО использовать ручные радары? Что то я упустил :-)

В ГИБДД вернулись к ручным радарам, запрещенным в 2016 году

Сотрудники ДПС ГИБДД в России снова взяли на вооружение ручные радары. Так называемые «фены» были запрещены еще в 2016 году, но спустя пять лет ручные измерители скорости вернулись в арсенал инспекторов. Их доработали в соответствии с требованиями законодательства.

«Сейчас подобные устройства могут работать в любом регионе, где нет возможности установить стационарные камеры. Новые устройства принципиальные отличаются от ручных камер прежнего формата», — сообщает Autonews.ru.

Основной претензией к старым радарам было то, что они не делали фотографии, а просто показывали превышение скорости. Точно установить, какой конкретно автомобиль нарушил скоростной режим, было невозможно, чем пользовались недобросовестные инспекторы. После многочисленных жалоб водителей в 2016 году глава МВД Владимир Колокольцев велел упразднить ручные радары.

Обновленные приборы контроля скорости и видеофиксации нарушений ПДД могут работать как в стационарном режиме, так и в движении. Новый прибор оснащен радиолокационным измерителем скорости и двумя телекамерами: широкоугольной и длиннофокусной. Радар записывает на видео информацию о транспортном средстве и показывает данные о времени и режиме измерений. Информация сохраняется в оперативной памяти устройства. Изменить данные на карте памяти невозможно — она перестает работать.

По информации ГИБДД, такие приборы используют при проведении профилактических мероприятий и работы на аварийно-опасных участках дорог. Использование ручных радаров регулируется соответствующим указанием МВД России.

https://ura.news/news/1052508885
В случае разгерметизации кабины наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на вашем лице.