Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение fenix107 » 16 янв 2022, 20:09

В группе ВК отписалась женщина, записанная на видео:
Не знаю, кто автор этого материала. Но водитель такси - житель ближнего зарубежья , явно бы так не изложил . Вы, сударь, разберитесь сначала. А потом пускайтесь в защиту обездоленного таксиста, который о себе очень высокого мнения. Помимо заявления в полицию, я ещё и в суд подам на клевету. Поскольку всё, что тут написано, это полная клевета. А я та самая мадам. Публикацию вашу приобщаю к заявлению. Фантазируйте дальше.

 

Мадам__за_правду
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:25
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Мадам__за_правду » 16 янв 2022, 20:25

Итак. Я ТА САМАЯ МАДАМ.
Сей повествовательный текст, с которого всё началось, уж точно не написан человеком , взывающему к пониманию, как зная тётя его обидела...
так вот.
27 ноября мы с сыном хотели дойти до Ленина, чтобы дешевле было вызвать машину.
Я не смогла - хожу после травмы позвоночника кое-как, вынуждена передвигаться на такси. Ждали машину в кафе Максим. До машины такси, когда она остановилась, было метров 30 от кафе.
Если помните - вход в кафе ближе к торцу с Хохрякова, а машина встала на повороте к Нефтегазу. (хотя была суббота, можно было и напротив кафе пару минут подождать, другие таксисты так могут...). Да, я иду долго. и да - пока я эти 30 метров прошла пришлось подождать. Ну так сложилось.
Посадила сына на заднее пассажирское слева, поставила ему пакет с вещами на колени.
Слышу крик водителя - "НЕ САДИТЕСЬ ЗДЕСЬ!" ну, думаю, наверное заботится, наверное он с другой стороны вытер дверь, хочет, чтобы мы там сели. Обхожу машину - ни фига, грязь до окон, ручка - не взяться. Не привыкать. Сажусь. Здравствуйте. Вроде поехали.

тут водитель говорит - я специально сказал, чтобы по салону не шоркали. Ну сказал и сказал, едем. Я молчу, в своих мыслях - спина болит , сидеть мне в принципе неудобно, лицо радость не излучает.
Опять фраза таксиста - вас это задело?
Спрашиваю - что?
Ответ - ну то, что я сказал.
Я говорю - вот пока не спросили, я даже не задумывалась (пошутить блин хотела, вспомнила анекдот про профессора с бородой).
Таксист не унимается - нет, я вижу, что вам это не понравилось! Вас все таки это задело?
я говорю - нет. Тихо говорю, т.к. понимаю, что он просто докалупывается до меня.

И тут он останавливает машину.
Всё, говорит, выходите.
Я: как это? мы торопимся, нам надо ехать, нас ждут.
Он: МНЕ ТУТ НЕДОВОЛЬНЫЕ НЕ НУЖНЫ! ВАША ПОЕЗДКА ОКОНЧЕНА!

я начинаю вылезать (с правой стороны, где я и сидела). слова типа "ах ты козёл" вырывались у меня , на мой взгляд совершенно справедливо.
Я вышла. Сын выйти не может. Таксист рукой загородит ему выход в мою сторону, мне показалось , что он вообще держит сына за ногу.
Тут я слышу, что сын говорит - дверь закрыта, я не могу выйти. Я перешла на крик, мне стало страшно - хрен знает, что у этого недоумка на его недо уме.
Сын пытается открыть дверь - не получается , пытается вылезти справа - его держат рукой.
Я уже ору - убери руки от моего ребёнка!!! только после НЕСКОЛЬКИХ моих криков он убрал руку.
Сын вышел. Меня уже трясло, я не могла тихо закрыть дверь машины! не могла и не хотела!!

а когда мы отошли на тротуар, водитель вышел и пошёл на меня, доставая что-то из кармана...
я трясущимися руками набрала 112 на телефоне... несколько раз сказала ему, что я вызываю полицию, и чтобы он ко мне не приближался...
то, что делал водитель, уже увидел весь интернет. Решил спросить, почему я хлопнула дверкой. и таки продолжал ко мне подходить...
Я ПЕРЕПУГАЛАСЬ КАК ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!! я - немолодая и совсем не здоровая. даже убежать не смогу. Со мной хоть и взрослый, но всё же ребёнок.
А что на уме у амбала с бородой иностранной национальности - мне неведомо.
Что он нам мог сделать - если он полный неадекват, да что угодно.
Когда он увидел, что я дозвонилась и со мной разговаривает оператор, сразу прыгнул в машину и дал по газам. ...

Честно - я не хотела это так оставлять. Я переиграла все планы на день, мы поехали с сыном в полицию и написали заявление.
Надо ли говорить, что следующий день я пролежала лёжкой. ....
а господин водитель не унимался. тихо мстил. Ко мне приезжали виртуальные яндекс -машины, которые на приложении было видно, а в реалии - нет.
И вот теперь ещё и нашёл защитников среди соц.сетей.
Очень. Очень мужское поведение.
Очень клиенто ориентированное обслуживание. Просто замечательно.
и если человеку статья КОАП не урок - ну держись, Эльвин!
я иду в суд!! https://vk.com/wall91460538_25 моя версия событий
Последний раз редактировалось Мадам__за_правду 16 янв 2022, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение 72Водитель72 » 16 янв 2022, 20:52

Мадам__за_правду, если вы та женщина, которая на видео, то берете видео из первого поста и отправляетесь в полицию, водитель такси вам назвал "дибилоидами", заставил производить не типичные действия, то с одной стороны выйди, то с другой. И самое главное - он трогал вашего ребенка, это уже статья "педофилия", пусть трогает у себя между ног, а не чужих детей. :censored: :18+:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение oioi » 16 янв 2022, 21:52

Немного подретуширую пост, ибо сей салат трудно смотреть без литра пивчанского :cherep: :cherep: :roll:
...
*взял пивасик, сижу, расставляю CR+LF. Попутно знакомлюсь с историей*
Оригинал:
Скрытый текст:
Мадам__за_правду писал(а):Итак. Я ТА САМАЯ МАДАМ.
Сей повествовательный текст, с которого всё началось, уж точно не написан человеком , взывающему к пониманию, как зная тётя его обидела...
так вот. 27 ноября мы с сыном хотели дойти до Ленина, чтобы дешевле было вызвать машину. Я не смогла - хожу после травмы позвоночника кое-как, вынуждена передвигаться на такси. Ждали машину в кафе Максим. До машины такси, когда она остановилась, было метров 30 от кафе. Если помните - вход в кафе ближе к торцу с Хохрякова, а машина встала на повороте к Нефтегазу. (хотя была суббота, можно было и напротив кафе пару минут подождать, другие таксисты так могут...). Да, я иду долго. и да - пока я эти 30 метров прошла пришлось подождать. Ну так сложилось. Посадила сына на заднее пассажирское слева, поставила ему пакет с вещами на колени. Слышу крик водителя - "НЕ САДИТЕСЬ ЗДЕСЬ!" ну, думаю, наверное заботится, наверное он с другой стороны вытер дверь, хочет, чтобы мы там сели. Обхожу машину - ни фига, грязь до окон, ручка - не взяться. Не привыкать. Сажусь. Здравствуйте. Вроде поехали. тут водитель говорит - я специально сказал, чтобы по салону не шоркали. Ну сказал и сказал, едем. Я молчу, в своих мыслях - спина болит , сидеть мне в принципе неудобно, лицо радость не излучает. Опять фраза таксиста - вас это задело? Спрашиваю - что? Ответ - ну то, что я сказал. Я говорю - вот пока не спросили, я даже не задумывалась (пошутить блин хотела, вспомнила анекдот про профессора с бородой). Таксист не унимается - нет, я вижу, что вам это не понравилось! Вас все таки это задело? я говорю - нет. Тихо говорю, т.к. понимаю, что он просто докалупывается до меня. И тут он останавливает машину. Всё, говорит, выходите. Я: как это? мы торопимся, нам надо ехать, нас ждут. Он: МНЕ ТУТ НЕДОВОЛЬНЫЕ НЕ НУЖНЫ! ВАША ПОЕЗДКА ОКОНЧЕНА! я начинаю вылезать (с правой стороны, где я и сидела). слова типа "ах ты козёл" вырывались у меня , на мой взгляд совершенно справедливо. Я вышла. Сын выйти не может. Таксист рукой загородит ему выход в мою сторону, мне показалось , что он вообще держит сына за ногу. Тут я слышу, что сын говорит - дверь закрыта, я не могу выйти. Я перешла на крик, мне стало страшно - хрен знает, что у этого недоумка на его недо уме. Сын пытается открыть дверь - не получается , пытается вылезти справа - его держат рукой. Я уже ору - убери руки от моего ребёнка!!! только после НЕСКОЛЬКИХ моих криков он убрал руку. Сын вышел. Меня уже трясло, я не могла тихо закрыть дверь машины! не могла и не хотела!! а когда мы отошли на тротуар, водитель вышел и пошёл на меня, доставая что-то из кармана... я трясущимися руками набрала 112 на телефоне... несколько раз сказала ему, что я вызываю полицию, и чтобы он ко мне не приближался... то, что делал водитель, уже увидел весь интернет. Решил спросить, почему я хлопнула дверкой. и таки продолжал ко мне подходить... Я ПЕРЕПУГАЛАСЬ КАК ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!! я - немолодая и совсем не здоровая. даже убежать не смогу. Со мной хоть и взрослый, но всё же ребёнок. А что на уме у амбала с бородой иностранной национальности - мне неведомо. Что он нам мог сделать - если он полный неадекват, да что угодно. Когда он увидел, что я дозвонилась и со мной разговаривает оператор, сразу прыгнул в машину и дал по газам. ... Честно - я не хотела это так оставлять. Я переиграла все планы на день, мы поехали с сыном в полицию и написали заявление. Надо ли говорить, что следующий день я пролежала лёжкой. .... а господин водитель не унимался. тихо мстил. Ко мне приезжали виртуальные яндекс -машины, которые на приложении было видно, а в реалии - нет. И вот теперь ещё и нашёл защитников среди соц.сетей. Очень. Очень мужское поведение. Очень клиенто ориентированное обслуживание. Просто замечательно. и если человеку статья КОАП не урок - ну держись, Эльвин! я иду в суд!! https://vk.com/wall91460538_25 моя версия событий

Ретушь:
Скрытый текст:
Мадам__за_правду писал(а):Итак. Я ТА САМАЯ МАДАМ.
Сей повествовательный текст, с которого всё началось, уж точно не написан человеком , взывающему к пониманию, как злая тётя его обидела...
Так вот.
27 ноября мы с сыном хотели дойти до Ленина, чтобы дешевле было вызвать машину.
Я не смогла - хожу после травмы позвоночника кое-как, вынуждена передвигаться на такси.
Ждали машину в кафе Максим.
До машины такси, когда она остановилась, было метров 30 от кафе.
Если помните - вход в кафе ближе к торцу с Хохрякова, а машина встала на повороте к Нефтегазу.
(хотя была суббота, можно было и напротив кафе пару минут подождать, другие таксисты так могут...).
Да, я иду долго.
И да - пока я эти 30 метров прошла пришлось подождать.
Ну так сложилось.
Посадила сына на заднее пассажирское слева, поставила ему пакет с вещами на колени.
Слышу крик водителя - "НЕ САДИТЕСЬ ЗДЕСЬ!" ну, думаю, наверное заботится, наверное он с другой стороны вытер дверь, хочет, чтобы мы там сели.
Обхожу машину - ни фига, грязь до окон, ручка - не взяться.
Не привыкать. Сажусь.
Здравствуйте. Вроде поехали.
Тут водитель говорит - я специально сказал, чтобы по салону не шоркали.
Ну сказал и сказал, едем.
Я молчу, в своих мыслях - спина болит , сидеть мне в принципе неудобно, лицо радость не излучает.
Опять фраза таксиста - вас это задело?
Спрашиваю - что?
Ответ - ну то, что я сказал.
Я говорю - вот пока не спросили, я даже не задумывалась
(пошутить блин хотела, вспомнила анекдот про профессора с бородой).
Таксист не унимается - нет, я вижу, что вам это не понравилось! Вас все таки это задело?
Я говорю - нет.
Тихо говорю, т.к. понимаю, что он просто докалупывается до меня.
И тут он останавливает машину.
Всё, говорит, выходите.
Я: как это? мы торопимся, нам надо ехать, нас ждут.
Он: МНЕ ТУТ НЕДОВОЛЬНЫЕ НЕ НУЖНЫ! ВАША ПОЕЗДКА ОКОНЧЕНА!
Я начинаю вылезать (с правой стороны, где я и сидела). слова типа "ах ты козёл" вырывались у меня , на мой взгляд совершенно справедливо.
Я вышла.
Сын выйти не может.
Таксист рукой загородит ему выход в мою сторону, мне показалось , что он вообще держит сына за ногу.
Тут я слышу, что сын говорит - дверь закрыта, я не могу выйти.
Я перешла на крик, мне стало страшно - хрен знает, что у этого недоумка на его недо уме.
Сын пытается открыть дверь - не получается , пытается вылезти справа - его держат рукой.
Я уже ору - убери руки от моего ребёнка!!!
Только после НЕСКОЛЬКИХ моих криков он убрал руку.
Сын вышел.
Меня уже трясло, я не могла тихо закрыть дверь машины!
Не могла и не хотела!!
А когда мы отошли на тротуар, водитель вышел и пошёл на меня, доставая что-то из кармана...
Я трясущимися руками набрала 112 на телефоне...
Несколько раз сказала ему, что я вызываю полицию, и чтобы он ко мне не приближался...
То, что делал водитель, уже увидел весь интернет.
Решил спросить, почему я хлопнула дверкой. и таки продолжал ко мне подходить...
Я ПЕРЕПУГАЛАСЬ КАК ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!
Я - немолодая и совсем не здоровая. даже убежать не смогу.
Со мной хоть и взрослый, но всё же ребёнок.
А что на уме у амбала с бородой иностранной национальности - мне неведомо.
Что он нам мог сделать - если он полный неадекват, да что угодно.
Когда он увидел, что я дозвонилась и со мной разговаривает оператор, сразу прыгнул в машину и дал по газам. ...
Честно - я не хотела это так оставлять.
Я переиграла все планы на день, мы поехали с сыном в полицию и написали заявление.
Надо ли говорить, что следующий день я пролежала лёжкой. ....
А господин водитель не унимался.
Тихо мстил.
Ко мне приезжали виртуальные яндекс -машины, которые на приложении было видно, а в реалии - нет.
И вот теперь ещё и нашёл защитников среди соц.сетей.
Очень. Очень мужское поведение.
Очень клиенто ориентированное обслуживание.
Просто замечательно.
И если человеку статья КОАП не урок - ну держись, Эльвин!
Я иду в суд!!
Моя версия событий


Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Первопост тоже бы надо подретушировать, но моё волонтёрство на сегодня уже всё. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Мадам__за_правду
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 19:25
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Мадам__за_правду » 16 янв 2022, 22:23

fenix107, отписалась, ага. и тут написала. и советов много получила. стряхну пыль с диплома, проедусь по тебе уголовным кодексом

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение fenix107 » 16 янв 2022, 22:31

Мадам__за_правду писал(а):проедусь по тебе уголовным кодексом

По мне то почему вдруг? Я в вашей истории с таксистом не участвовал

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение korney » 16 янв 2022, 22:48

Мадам__за_правду писал(а):fenix107, отписалась, ага. и тут написала. и советов много получила. стряхну пыль с диплома, проедусь по тебе уголовным кодексом

Мадам, если бы Вы удосужились почитать всю тему, то увидели бы, что люди встали на Вашу сторону(что-то подсказывает мне, что не надолго :cherep: ), против таксиста. Какие могут быть претензии?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 16 янв 2022, 23:37

Одного поля ягодки оказались, по итогу. Лучше бы промолчали, чем раздувать дальше. :pipec:
Последний раз редактировалось Ramil44 16 янв 2022, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение fenix107 » 17 янв 2022, 07:53

Ramil44 писал(а):Одного поля ягодки оказались, по итогу. Лучше бы промолчали, чем раздувать дальше. :pipec:

Похоже, что ты прав.
Их переписка в группе такси:
Изображение
Немножко мат
Изображение

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение ЕКХ » 17 янв 2022, 08:58

:pipec: :popcorn: :smeh: тема перестает быть томной

hugo_
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Outback
(до этого Ford Focus)

Рейтинг: 4 413
Репутация: +4

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение hugo_ » 17 янв 2022, 14:00

Ну всё "пошла мука на Тобольск" :popcorn:

AvtoSkywalker
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 319
Репутация: 0

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение AvtoSkywalker » 17 янв 2022, 14:11

ситуация ясна как божий день: яжемать решила, что она на основании того, что мать(или на каком-то другом, может, сама скажет) выше какого-то работяги-таксиста, забыла, что таксист, в отличии от нее, работает, а не живет на пособия и решила показать ему его место(по ее мнению). проблема в том, что в соцсетях много таких паразитов, к тому же, честные работающие люди, вроде таксистов, у нас почему-то не ценятся, так что у этой *** есть все шансы испортить жизнь вполне нормальному человеку

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Antikiller » 17 янв 2022, 15:02

На голову отбитая мадам и странный таксист :pipec: Они нашли друг друга :lol2:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Динамит72 » 17 янв 2022, 15:49

В этой ситуации "обоютка", есть вопросы к обоим сторонам, таксист как-будто искал повод "докопаться", женщина повелась на это и опустилась до его уровня. И как бы не хотелось тут некоторым потягаться в знаниях УК и КоАП РФ, но судебной перспективы от их хотелок .... нуль, даже без маленькой тележки , чисто бумагу помарать :-D
Единственное что они смогут, это поклевать друг другу мозги, чисто психологически, не более того....
"В споре рождается истина"

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Перевозчик » 17 янв 2022, 15:49

korney писал(а):korney,
Мадам__за_правду писал(а):fenix107, отписалась, ага. и тут написала. и советов много получила. стряхну пыль с диплома, проедусь по тебе уголовным кодексом

Мадам, если бы Вы удосужились почитать всю тему, то увидели бы, что люди встали на Вашу сторону(что-то подсказывает мне, что не надолго :cherep: ), против таксиста. Какие могут быть претензии?

Я был один из таких. Но теперь поменял своё мнение.
Жалко только ребенка.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Vest » 17 янв 2022, 16:45

Вспомнился старый анекдот
Скрытый текст:
К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не 3,14здеть!

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение 72Водитель72 » 17 янв 2022, 16:57

AvtoSkywalker писал(а):ситуация ясна как божий день: яжемать решила, что она на основании того, что мать(или на каком-то другом, может, сама скажет) выше какого-то работяги-таксиста, забыла, что таксист, в отличии от нее, работает, а не живет на пособия и решила показать ему его место(по ее мнению). проблема в том, что в соцсетях много таких паразитов, к тому же, честные работающие люди, вроде таксистов, у нас почему-то не ценятся, так что у этой *** есть все шансы испортить жизнь вполне нормальному человеку

читаете между строк, я бы одного вида таксиста испугалась, а он еще в наступление пошел на нее, представляю какой у нее стресс был, мужики, поди как вы рядом проходили, мелко шаили, ногами перебирали :lol2:

а тут женщина с ребенком, после его слов "...." (послушай видео еще раз) :censored: все стало ясно, он хотел и ее и ребенка отлупасить.

Про яжемать я бы промолчала, потому что когда каждый оказывается в такой ситуации он становится яжепать и яжемать одновременно.
А на форуме сидеть в носу ковырять это не перед здоровым мужиком грудью встать.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Динамит72 писал(а): опустилась до его уровня.

т.е. он может опуститься , а она нет , дав отпор :lol2:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Перевозчик » 17 янв 2022, 18:54

Ни совсем по теме, но напомнило, полезно послушать всем кто любит "да Я, да Я"

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение KorzH » 18 янв 2022, 01:21

Ептить... Биба и Боба...
SIC PARVIS MAGNA

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение HazarD » 18 янв 2022, 08:57

Если человек работает в сфере обслуживания и общается с людьми (такси, кассиры, кондуктор, врач, консультатнт и т.п.) он должен быть очень стрессоустойчивым и понимать, что ситуации бывают разными, а он наоборот должен уметь сгладить любой конфликт.
В данной ситуации водитель сначала спровоцировал и в дальнейшем сделал все чтобы развить конфликт, что дает основание задуматься о его адекватности и необходимости нахождения в социуме. Возможно его надо изолировать от общества пока он не натворил делов.
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение fenix107 » 18 янв 2022, 09:05

Изображение

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Салехардец » 18 янв 2022, 12:33

Мадам__за_правду писал(а):мы поехали с сыном в полицию и написали заявление.

Мадам__за_правду писал(а): если человеку статья КОАП не урок

Так полиция составила на таксиста адм.протокол? Или что-то еще там будет?

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
fenix107 писал(а):
Ramil44 писал(а):Одного поля ягодки оказались, по итогу. Лучше бы промолчали, чем раздувать дальше. :pipec:

Похоже, что ты прав.
Их переписка в группе такси:
Изображение
Немножко мат
Изображение
Похоже они друг друга стоят! :smeh: Вместо того что бы спокойно и конкретно идти в суд и там ВСЕ решать в правовом поле-у них какие-то не нужные переписки, оскорбления, угрозы и т.п.!)) :pipec:

А вот ребенка в этой ситуации действительно жалко...
Последний раз редактировалось Салехардец 18 янв 2022, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Перевозчик » 18 янв 2022, 12:47

Золотой колпак и то умнее оказался из другой темы, отмолчался и про него все забыли.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение 72Водитель72 » 18 янв 2022, 14:28

Перевозчик писал(а):Золотой колпак и то умнее оказался из другой темы, отмолчался и про него все забыли.

слово по середине надо вставлять :smeh:

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Domkrat » 18 янв 2022, 16:39

По одному этому предложению уже можно диагноз ставить: :cherep:
...и тогда яндекс ставит водителя на контроль и придётся месяц как пенсионер ездить

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 900
Репутация: +3

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение zzziper » 19 янв 2022, 12:50

fenix107 писал(а):Прислали ВК:
Под спойлером огромная цитата стартового поста темы
Скрытый текст:
Инцидент произошёл 27 ноября 2021 года .
Беру заказ по улице Орджоникидзе 52 . К заказу стоит комментарий "кафе Максим". Кто знает где это тот поймёт что там негде встать. Проехался в сторону республики на метров 30 и там есть заезд во двор , где в принципе тоже стоять нельзя. Обычно когда на такие адреса заказывают такси , люди стоят на улице , смотрят где остановится водитель и оперативно садятся . А эта мадам , заставила меня ждать , да и фиг с ним, не она одна такая . Привык что люди подходят к машине в последние секунды бесплатного ожидания. Суть не в этом.
За относительно небольшой стаж в такси , я уже научился видеть насквозь пассажиров , то есть их настроение или же недовольство . Сижу значит, ждут , идёт эта мадам с недовольным видом , открывает левую заднюю дверь и сажает сына за мной, а я, так как была слякоть на улице , на всякий случай попросил её чтоб она пошла садиться с другой стороны , чтоб сын не бегал у меня по салону . Ну она что то пробормотала и пошла садиться с другой стороны. Трогаемся значит с места, но я не нажимаю кнопку в пути , пока не пойму что всё нормально и начинаю отчитываться перед ней за свою просьбу садиться с разных дверей , типа вы поймите меня правильно , я каждому так говорю , потому что грязно на улице , сами понимаете...
Спрашиваю не задело ли их это , то что я попросил, она грубо ответила "я не задумывалась об этом пока"
И начинает говорить сыну "вот скажи , что бы ты ему ответил " , то есть она решила таким образом меня задеть, обсуждая меня со своим сыном . К этому времени я уже понял что лучше не начинать поездку, так как нажав кнопку в пути я даю козырный туз в руки пассажира . У них в такой ситуации появляется возможность поставить одну звезду и ткнуть например на "небезопасное вождение " и тогда яндекс ставит водителя на контроль и придётся месяц как пенсионер ездить . Проходили через это .
Завернул на парковку у водонапорной башни и вежливо попросил покинуть мой автомобиль так как уже везти таких недовольных людей дальше у меня не было желания . На что эта мадам обозвала меня козлом и начала выходить с машины. Выйдя с машины , она начала тащить своего сына в ту же сторону, через весь салон . А я снова попросил не через весь салон выходить а в ту сторону откуда садился . А она упёртая, специально на зло мне , кричит ему выходи в эту сторону. Я не даю ему выходить в ту сторону куда она его тащит, она кричит на меня мол отпусти сына , обзывается , орёт... В конечном итоге ребёнок побежал через салон , запачкав мне всё что там можно было и нельзя.
Я в таких ситуациях обычно подставляю руку к двери потому что знаю что хлопнут , чтоб смягчить удар. А тут я не успел , и я вам скажу что так сильно мне ещё никто и никогда не хлопал дверью . Это меня конечно выбесило и вышел включив камеру на телефоне, чтоб хотя бы зафиксировать это лицо. Ни слова грубого не говорил ни до , ни после . Отменяю заказ , беру следующий и еду дальше работать
Это было вступление. Проходит несколько часов и звонок с отдела . Меня найти не сложно, по госс номеру , там и номер телефона мой и отпечатки и вся информация о которой может я сам даже не знаю)))
Еду в отдел , а там уже побывала эта мадам и оставила на меня заявление. Ну я в свою очередь дал объяснения, всё прочитал , подписал и до свидания.
Пошёл дальше работать .
На следующее утро просыпаюсь от звонка со службы поддержки яндекса . Так и так на вас поступила жалоба , мы вам закрыли доступ к заказам, объясните что случилось. В конечном итоге яндекс не открыл мне доступ до тех пор пока не пришло решение с отдела . Это тот человек который спешил куда то , кричал что мне некогда ждать снова такси , надо ехать , типа везименямразь меня люди ждут ))))) бросила все дела и поехала в отдел а потом и в яндекс написала мол я ей угрожал, держал ребёнка , не выпускал из машины.
Спустя пару недель когда я уже работал полным ходом, когда уже забыл что данное тело вообще существует на земле , мне поступает информация о том что типа данный человек потерпел большую беду весной этого года .
К чему весь этот пост ? Зачем я потратил на это время ?
К тому чтоб люди не поступали так , как поступило это тело . Не важно какие у вас в жизни проблемы, не важно что у вас случилось, таксист вам ничего не должен кроме как доставить вас от точки А до точки Б , аккуратно и без происшествий. Вы сами же жалуетесь что грязно в машине (ко мне не было таких жалоб) , сами же и пачкаете . Вы садитесь в машину которая стоит +- миллион рублей , хотите прокатиться за копейки из которых водитель платит 20% яндексу , ещё столько же на топливо , ещё столько же на амортизацию и ещё столько же теряет от стоимости автомобиля . Да , есть водители тоже идиоты , но много порядочных водителей когда то тоже становятся отбитыми видя ваше отношение к чужому имуществу
Цените чужое
Творите добро
Мира вам и благословения.
P.s. свой текст не перечитываю , за ошибки строго не судите

а зачем он вообще начал работать таксистом . ведь в этой профессии это называется издержки производства . если хочет без приключений денежку зарабатывать то добро пожаловать в офисные менеджеры крупной компании
удачи на дорогах

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение fenix107 » 19 янв 2022, 13:16

Изображение

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Касильяс » 19 янв 2022, 13:18

zzziper, для души
так то у него свой бизнес

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Lock » 19 янв 2022, 13:38

Читаю это и мне:
1. Не хотелось бы столкнуться с таким водилой в любой ситуации и уж тем более в такси
2. Не хочется вообще пользоваться услугами такси в принципе
3. Боюсь за своих родственников, ездящих на такси
Кто молчит, обычно бывает прав.

Захар.А
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:55
Рейтинг: 127
Репутация: 0

Конфликт таксиста и женщины с сыном. Грязь в салоне?

Сообщение Захар.А » 20 янв 2022, 05:56

Max_SA писал(а):Странно что такие люди еще посты пишут, если ему жалко машину то зачем он работает в такси? Многие таксисты думают что это пассажиры им обязаны что они их везут, типа они получают копейки и еще что то должны. Не понятно другое, их кто то заставляет этим заниматься? Другой работы нет? Ну не нравится тебе что тебе машину портят, не нравиться возить людей, найди ты другую работу, и живи спокойно. А если не можешь ничего другого делать или просто лень развиваться то и не жалуйся, молча выполняй свою работу.
При чем даже по его описанию, во многом даже может приукрашенному, женщина вполне адекватная, и в конце скорее всего психанула

Не от хорошей жизни идут работать в такси,а от безысходности.А ты тут кричишь-кто заставляет тебя этим заниматься,зачем пошёл работать в такси? Может предложишь водителю свой вариант,как зарабатывать,если он такой по твоему ущербный? У тебя всё хорошо в жизни,что ты так раскидываешься советами в адрес водителей? Думаешь,что «нерусский»,значит можно человека в грязь втоптать? У любого человека в жизни случаются разные ситуации,когда ему приходится выбирать тот или иной путь,который он не хочет...Что ты вообще знаешь на сегодняшний день о работе таксиста? Кто ты ,чтобы судить? Вы считаете,что если таксист возит за копейки,значит он раб,и его можно унижать? Ты думаешь ,таксист- это мечта,к которой человек стремится? А не задумывался,что в такси есть и такие люди, с высшим образованием,прошедшие 90-е и нулевые,прошедшие не одну войну,поднимали бизнес,но сломлены были  нынешним государством,ставшие инвалидами,прошедшие лагеря,но не сломались,не спились,не взяли в руки оружие против своих врагов на своей земле.Человек берёт машину в кредит,обслуживает за свой счёт,берёт ещё кредит,для того,чтобы её отремонтировать,и в итоге не вывозит эти все затраты,потому что яндекс диктует свои условия.А сколько зарабатывает.знаешь? За 12 часов без остановки — 6000р грязными,минус комиссия яндекса 25- 30%,минус бензин,получается 3000- 3500р,а если на аренде,примерно 1500- 2000р.Вроде не плохо выглядит 50- 100 т.р в месяц,только это не реально.После двух смен,у тебя начинается депрессия и бессонница,далее, ты не видишь пешеходов и не различаешь цвета светофора,какие тут правила и сплошные,это вообще не в счёт.Моешь машину,летом сам из ведра,а зимой на мойке- минус час и 200- 400р.Через месяц плотной работы получай остеохондроз,через полгода-артроз,через год- рак от нервов,курева и энергетиков.И каждый день по два- три конфликта,то облюют салон,то прольют алкоголь,ставят грязные сумки на сиденья,а потом пассажиры в вечерних платьях едут на концерты,в  кино и т.д.А эта с..ка ещё будет пи...ть,что грязная машина,не вежливо с ней обошлись,да ещё « "ах ты козёл" вырывались у меня»,...Так вот послушай мадам от чисто русского с большой бородой, с высшим образованием ,видевшего отрубленные головы и смерть каждый день,инвалида,который каждый день на обезболивающих уколах выходит на линию работать в такси за копейки,- если видишь,что тебя унижают и оскорбляют,относятся к тебе,как к рабу,тут про вежливость забудь,- пошла вон,иди на х,а за козла вывозишь их за город и выкидываешь,и похрен на этот ё..ый яндекс,похрен на твои грязные заявы,просто берёшь за воротник и выкидываешь из машины.А если в мужском обличии подобные попадаются,сразу по е...у.Если вы живёте по б...ки черти,и думаете что можно унизить человека прикрываясь законом,то вы ошибаетесь,что всё у вас будет хорошо.Когда ты чувствуешь,что тебя унижают,ты просто звереешь,и не думаешь о законе,что будет завтра,состояние,как на смерть идёшь, и готов ко всему.Так что господа пассажиры будьте вежливы и тактичны,не создавайте конфликтные ситуации,тем более ,когда вы едете по яндексу за копейки.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Lock писал(а):Читаю это и мне:
1. Не хотелось бы столкнуться с таким водилой в любой ситуации и уж тем более в такси
2. Не хочется вообще пользоваться услугами такси в принципе
3. Боюсь за своих родственников, ездящих на такси

Ни езди и не пользуйся,ходи пешком.За...и нищеброды со своим яндексом.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Domkrat писал(а):По одному этому предложению уже можно диагноз ставить: :cherep:
...и тогда яндекс ставит водителя на контроль и придётся месяц как пенсионер ездить

Да никого яндекс никуда не ставит,даже на угрозы не реагирует,молчит,как дешёвое сыкливое московское говно.


Салехардец писал(а):
А вот ребенка в этой ситуации действительно жалко...

Верно.При ребёнке категорически нельзя показывать свои эмоции.Обе стороны должны были просто молчать.Женщине молча выйти из машины,или водителю молча, скрипя зубами,довезти пассажиров до адреса.Дети- это святое!

Отправлено спустя 42 минуты 23 секунды:
Ramil44 писал(а):
fenix107 писал(а): сами же жалуетесь что грязно в машине (ко мне не было таких жалоб) , сами же и пачкаете .
Каждая смена как пытки?
Такси это общественный транспорт, здесь изначально надо понимать что люди постоянно входят в автомобиль и выходят из него. Иммунитет уже должен быть к этому.
Положи в машину пачку влажных салфеток, элементарно протереть ими пороги, заднюю сторону сиденья. В кармашек закинь пару пакетиков, вдруг блевать захотят (вообще сознание потеряешь) :D

Да делать нехрен,ещё после каждого заказа салфетками там что то протирать.Платите нормально,и будет вам сервис.Могу только окно открыть и сказать- в жо.у засунь свои 82р,и иди пешком,или беги,пока пи..ей неполучил нищеброд.Это только яндекса касается.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
72Водитель72 писал(а):Мадам__за_правду, если вы та женщина, которая на видео, то берете видео из первого поста и отправляетесь в полицию, водитель такси вам назвал "дибилоидами", заставил производить не типичные действия, то с одной стороны выйди, то с другой. И самое главное - он трогал вашего ребенка, это уже статья "педофилия", пусть трогает у себя между ног, а не чужих детей. :censored: :18+:

Лучше бы мадам потрогал,и проблем бы не было.

Отправлено спустя 22 минуты 44 секунды:
fenix107 писал(а):В группе ВК отписалась женщина, записанная на видео:
Не знаю, кто автор этого материала. Но водитель такси - житель ближнего зарубежья , явно бы так не изложил . Вы, сударь, разберитесь сначала. А потом пускайтесь в защиту обездоленного таксиста, который о себе очень высокого мнения. Помимо заявления в полицию, я ещё и в суд подам на клевету. Поскольку всё, что тут написано, это полная клевета. А я та самая мадам. Публикацию вашу приобщаю к заявлению. Фантазируйте дальше.

А если 100 или 1000 человек тебя здесь оскорбят,слабо столько заяв накатать.И ты ещё ездишь на такси? Надо срочно твоё фото всем таксёрам разослать,чтобы не садили,нахрен такой геморой за 132 ру б*я.Придётся паранжу одеть.чтобы прикрыть стыд и срам.