Специальная военная операция на Украине - 3

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы поддерживаете решение о начале военной операции в Украине?

Да
82
60%
Нет
54
40%

Всего голосов: 136

Majesti©
Автолюбитель
Предупреждения: 1

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 409 524

Сообщение Majesti© » 27 апр 2022, 16:33

"Под воздействием внешних сил темы №1 и №2 скрыты. Продолжаем общение в теме №3"
Скрытый текст:
Изображение

В теме запрещаются:

1. Различные оскорбления, провокации, вызывающее поведение;
2. Навешивание различных ярлыков, способных оскорбить другого пользователя;
3. Обвинение людей в предательстве/измене/проплаченности на основе их мнения;
4. Обсуждение отдельных личностей пользователей, сквозные провокации по темам на форуме на основе их мнения;
5. Сплошная публикация инфомусора (исключительно сплошной копипаст, даже если он с ссылками);
6. Цитирование видео без скрытия под "спойлер";
7. Требования от кого-то публиковать что-то на заказ;
8. Провокационные наводящие вопросы, прямо намекающие на умственные способности оппонента, если он не согласен с вашей точкой зрения.
9. Юмористические материалы, для которых есть отдельная тема Приколы. В зависимости от уровня "Прикольности" могут быть выданы карты.

PS Общение должно строиться на желании создать максимально конструктивный диалог без перехода на личности и шутки на уровне 15-летних пацанов.
PS2 Агрессивное поведение, игнорирование устных замечаний и наказаний в виде карточек, будет приводить к увеличению количества и протяженности наказаний.
PS3 Модератор выносит предупреждения не исходя из согласия/несогласия с точкой зрения пользователя, а исходя из обнаружения нарушения данных правил. Любое мнение имеет право быть опубликованным здесь, если оно не нарушает правил.

© fenix107
Миру мир

lol-85
Пилот
Пилот
Награды: 1
Рейтинг: 37 527

Сообщение lol-85 » 23 сен 2022, 14:23

Айтишников не берут, а многие уже снова дернулись за бугор, лично троих знаю :-D
Изображение

aztec
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Рейтинг: 1 571

Сообщение aztec » 23 сен 2022, 14:31

Если по количеству, то на город придется примерно 1600 повесток

72Водитель72
Инструктор
Инструктор

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 16 880

Сообщение 72Водитель72 » 23 сен 2022, 14:32

Чувствую, что голосовалку, прикрепленную вверху, необходимо заново перезапустить...

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал
Предупреждения: 2
Рейтинг: 13 090

Сообщение Andrea_Moda » 23 сен 2022, 14:40

lol-85, тот кандидат наук 32-летний из сбербанка поржал. Этой бумажкой генштаба подтереться только. :lol2:
....
Солнечный день в ослепительных снах.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 27 083

Сообщение monk-2005 » 23 сен 2022, 14:48

lol-85 писал(а):Айтишников не берут, а многие уже снова дернулись за бугор, лично троих знаю :-D
Изображение

Айтишников только "нужных" не берут, если человек только винду переустанавливает - такие на фронте нужнее :cherep:

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
И кстати хайп конечно по поводу повесток многие подымают, а кто в военкомате данные по себе актуализировал? Ладно за меня это организация делает, а потом получается, для по данным военкомата ты Рембо, а по факту
Изображение
Игра по своим правилам.

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал

Сообщение Andrea_Moda » 23 сен 2022, 14:56

Перевозчик писал(а):Я не знаю, я не военный и политический эксперт. Может обстреливают не жилые районы.
И обстрелы по Белгородской области не из натовского оружия

Звучит как анекдот. Это другое!(с) Не из натовского по нашей территории можно, а по чужой из натовского - нельзя. :pipec:
....

lol-85
Пилот
Пилот

Сообщение lol-85 » 23 сен 2022, 15:08

Andrea_Moda, там же вроде признали ошибку, перекосы везде есть, незнаю ни одного человека, который бы не ошибался, в армии это острее ощущается.
Щас инфа с такой силой раздувается и на нее реагирует власть, справедливость восторжествовала, ну демократия же, че еще надо.

aztec
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

дохтур

Сообщение aztec » 23 сен 2022, 15:14

Andrea_Moda писал(а):lol-85, тот кандидат наук 32-летний из сбербанка поржал. Этой бумажкой генштаба подтереться только. :lol2:

Дохтур эхкономических наук, видимо ВШЕ. Пиндосы кризис до сих пор не порешали по прошествии ста лет этой великой экономической науки.
Ему самое то быть баллистическим вычислителем минометного расчета. Но скорей всего этого дровосека порешали кадровички сбера :smeh:

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал

Сообщение Andrea_Moda » 23 сен 2022, 15:16

lol-85, да ладно, таких десятки, если не сотни и тысячи, думаю. Просто он сразу понял, что надо себя на видео записывать и распространять по интернету, властям пришлось реагировать - вот заднюю и дали, "справедливость восторжествовала", а те, кто постеснялся в телегу себя снимать и по всем каналам рассылать - уже едут служить.
....

oioi
МегаГуру
МегаГуру

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 115 571

Сообщение oioi » 23 сен 2022, 15:19

aztec писал(а):Но скорей всего этого дровосека порешали кадровички сбера

Там ещё Ксюшадь порылась
Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

lol-85
Пилот
Пилот

Сообщение lol-85 » 23 сен 2022, 15:20

aztec, ну или ранее светанулся где-нить на митинге или еще какой зашквар, щас ему припомнили. Не зря же за него впряглась оппозиция, значит они друг друга знают.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Рейтинг: 47 000

Сообщение Перевозчик » 23 сен 2022, 15:43

Andrea_Moda писал(а):Andrea_Moda,
Перевозчик писал(а):Я не знаю, я не военный и политический эксперт. Может обстреливают не жилые районы. И обстрелы по Белгородской области не из натовского оружия
Звучит как анекдот. Это другое!(с) Не из натовского по нашей территории можно, а по чужой из натовского - нельзя. :pipec:
Ну я просто смотрю шире и делаю предположения как диванный эксперт, что если натовские ракеты будут прилетать на территорию России, то да, это другое и вопросы возникнут к НАТО в использовании и поставках их оружия по назначению.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Уже очень много Мужиков увезли на полигоны и на их лицах видно что они восприняли это достойно.
По раздутию про повестки, сейчас будет очень информации. Большинство просто сами не подавали и не изменяли по себе данные, кто то стал инвалидом, но в военкомате этой инфы не было и изменения не внесены. Поэтому сейчас будет очень большое количество таких сообщений и жалоб.
Последний раз редактировалось Перевозчик 23 сен 2022, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Читайте иногда корзину форума, там бывает интересно :-D

gps-tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Рейтинг: 316

Сообщение gps-tmn » 23 сен 2022, 15:58

Да он не будет присоединять Крым!

Да он не введёт войска на Донбас!

Да он не начнёт вой...спец.операцию на Украине!

Да он не отправит туда срочников!

Да он не будет присоединять ДНР, ЛНР, ЗПР и прочие Р.

Да он не начнёт мобилизацию!

Мобилизация будет только частичная!

---Вы находитесь здесь---

Второй волны мобилизации не будет!

Он не будет использовать тактическое ядерное оружие!

Третьей волны мобилизации не будет!

Он не будет использовать стратегическое ядерное оружие!

aztec
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Сообщение aztec » 23 сен 2022, 16:10

oioi, lol-85, хз люди всегда так категоричны. Вот так случилось, потомушто Шойгу редиска. С чего так в отношении данного бородача? Никто из нас не видит всей картинки.
Допустим в сбер пришло предписание: нужен вычислитель предела эбонитового заряда анального воспламенения каклов в количестве трех штук. И кадровичка имеет возможность порядка очередности подачи информации в каком то измышляемом некоем фарватере суетологии предоставить. Ну потому что недал или дал но не так и еще сотни переменных. И тут бородач такой ошалелый выпадает из дверц прям на ксюшадь. И ксюшадь про себя: эта рыжулька точно мне даст! Вопрос: попадет рыжий после оприходования ксюшадью в местное ципсо или станет вычислителем падения мин?

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 23 сен 2022, 16:22

aztec писал(а):oioi, lol-85, хз люди всегда так категоричны. Вот так случилось, потомушто Шойгу редиска. С чего так в отношении данного бородача? Никто из нас не видит всей картинки.
Допустим в сбер пришло предписание: нужен вычислитель предела эбонитового заряда анального воспламенения каклов в количестве трех штук. И кадровичка имеет возможность порядка очередности подачи информации в каком то измышляемом некоем фарватере суетологии предоставить. Ну потому что недал или дал но не так и еще сотни переменных. И тут бородач такой ошалелый выпадает из дверц прям на ксюшадь. И ксюшадь про себя: эта рыжулька точно мне даст! Вопрос: попадет рыжий после оприходования ксюшадью в местное ципсо или станет вычислителем падения мин?

Да хер на кадровичку.
Непосредственно в военкоме ему вручили повестку в тёплые края.
Куда они то смотрели? У них всё в порядке было почему-то.
Пришёл далёкий от военки чел - пох, годен, ехаешь сегодня же! :cherep: :smeh:
План надо выполнять!

А Ксюшадь, а шо Ксюшадь...
Эмпирически доказано, что в её машинах всегда на 1 лошадиную силу больше. :cherep:
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Kpacav4er
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 3 274

Сообщение Kpacav4er » 23 сен 2022, 16:41

aztec писал(а):Если по количеству, то на город придется примерно 1600 повесток

Официальный документ сколько нужно мобилизовать засекречен. Сколько уже мобилизовали засекречено. Не доберут в одном городе, доберут в другом.

aztec писал(а):Пиндосы кризис до сих пор не порешали по прошествии ста лет этой великой экономической науки.

Как обычно у нас, во всем виноваты пиндосы.
aztec писал(а):Никто из нас не видит всей картинки.

Остался еще один тезис. Я не интересуюсь политикой :cherep: .

aztec
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Сообщение aztec » 23 сен 2022, 17:11

oioi писал(а):Непосредственно в военкоме ему вручили повестку в тёплые края.
Куда они то смотрели? У них всё в порядке было почему-то.
Пришёл далёкий от военки чел - пох, годен, ехаешь сегодня же!

Прям в теплые.. прям смотрели...прям в ...
Некая антология. Допустим, есть некий агрохолдинг и есть у него конечное производство сельхозпродукции, жареное там, пареное, вареное, стуженное, ломтями порубленное, копченое и т.п.
Есть план: нужно столько то капусты, картошки и писек цыплят в таких то агрегатных состояниях. И все это вскидывается в огромную воронку некой машины фильтрации и агрегации МО и на выходе все должно лежать в отдельных ящичках с параметрами для покупателя. Условной тете Вале на этом конвейере много будет дела до формы анального отверстия условной морковки из сотен тысяч?
Kpacav4er писал(а):Остался еще один тезис. Я не интересуюсь политикой .

Живи так удобней

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 23 сен 2022, 17:19

aztec писал(а):Некая антология.

Херассе аналогия))
Понятно.
Из рубрики - лес валят, щепки летят. :cherep:
Статистически пох, но персонально - трагедия.

Evgeniy72rus
Профессионал
Профессионал
Рейтинг: 13 243

Сообщение Evgeniy72rus » 23 сен 2022, 17:26

Читаю коменты после обьявления мобилизации, и чувствуется в них, что "патриотов" уже стало поменьше, ну или они стали помягче. Прям за многими тут заметил. :lol2:
С дивана воевать- это же не самому на фронт ехать.
Изображение

По теме: забрали одного из друзей детсва, сегодня созванивалсиь.
38 лет, трое детей, старшему 12, младшей 4 года, ипотека, живут в селе. Службу проходил 2006-2008, пограничник, рядовой. Сначала были на Андреевском, сегодня уже в ТВИКу, Мужиков говорит набрали всяких возрастов, есть у кого и 4 ребянка (по факту многодетные), есть и под 50 лет. Настроения в строю смутные, никто из них не хочет ни куда ехать и ни с кем воевать, по его словам. Он сам тоже написал отказную, что дальше будет пока неизвестно.

Так же вчера в 15 часов в Заводоуковске к ДРСУ подогнали автобус, в 15:30 уже погрузили 40 человек и увезли. Работать некому.
Вот вам и "частичная" Мобилизация, и "сказано же, призываться будут только вояки". :smeh:
Последний раз редактировалось Evgeniy72rus 24 сен 2022, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Диванные полководцы- это обычно люди с низким уровнем интеллекта, но страстно желающие навязать свое мнение.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Перевозчик » 23 сен 2022, 19:08

есть у кого и 4 ребянка

4 ребенка освобождает от мобилизации!!!
Evgeniy72rus, друг детства? Прям так созвонились и он рассказал всё подробно? У меня есть друзья с детства по сей день, но друзей детства так называемых, контактов в телефоне почти нет, да чтоб ещё и знать о их судьбе ежедневно. Так что для меня твоя история на 67% не вызывает доверия.
Последний раз редактировалось Перевозчик 23 сен 2022, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Рейтинг: 39 070

Сообщение salomat » 23 сен 2022, 19:41

Перевозчик писал(а):
есть у кого и 4 ребянка

Evgeniy72rus, друг детства? Прям так созвонились и он рассказал всё подробно? У меня есть друзья с детства по сей день, но друзей детства так называемых, контактов в телефоне почти нет, да чтоб ещё и знать о их судьбе ежедневно. Так что для меня твоя история на 67% не вызывает доверия.

А остальные 33% на то, что он сам лично считал отправленных в автобус в Заводоуковске.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Перевозчик » 23 сен 2022, 19:46

salomat писал(а):А остальные 33% на то, что он сам лично считал отправленных в автобус в Заводоуковске.

Не, то что он живёт в деревне и там все про всех всё знают :smeh:

alexei940
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 1 537

Сообщение alexei940 » 23 сен 2022, 19:57

Мужчины давайте без паники

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Перевозчик » 23 сен 2022, 20:19

alexei940 писал(а): Мужчины давайте без паники
Правильные слова :up:
Последний раз редактировалось Перевозчик 23 сен 2022, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

atmicandr
Пилот
Пилот

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 200

Сообщение atmicandr » 23 сен 2022, 21:10

72Водитель72 писал(а):видно, маршрутки как ходили так и ходят с такой буквой.

пффф... А нерусских (исправлено модератором) разве призывают? У них явно иммунитет от всего нехорошего...

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
У меня вопрос шкурный... Собственно я не верю, что всё это действо закончится быстро, а потом ещё навесили лапшей, что платить будут как контрактникам... Ну допустим вояка будет получать 150000 ру в месяц. Волынка растянется минимум на год. Мобилизовано 300000 человек частично по плану. Получается 540 лярдов в год только на зп. НО! Оружие, боеприпасы, шмотки, еда... А у государства точно есть такие бабосы? Я чую, что вояк всех кинут с выплатами. Ну не верю я власти, нам лапшу уже сколько лет на уши весят....
Предупреждение: 1.1 Запрещаются любые грубые и негативные высказывания: оскорбления, нецензурная брань, нелитературные слова, негативные лозунги, в том числе по отношению к личности, национальности, половому признаку, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника. Любая критика должна быть аргументированной, конструктивной и обоснованной. Не обращайте внимания на личностей ведущих себя вызывающе. Не дразните и не подначивайте их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет! Не стоит отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Будьте выше его, не опускайтесь до уровня оскорбившего. Провокации обязательно заметит модератор или администратор и примет соответствующие меры. В крайнем случае, воспользуйтесь модулем Личные Сообщения, электронной почтой, ICQ и т.д., выдал fenix107
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Награды: 3
Рейтинг: 115 271

Сообщение Григорьич » 23 сен 2022, 22:39

atmicandr, Так сходи.проверь.Потом расскажешь.правда или нет
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Evgeniy72rus
Профессионал
Профессионал
Рейтинг: 13 243

Сообщение Evgeniy72rus » 24 сен 2022, 00:20

Перевозчик,

Ты сказок что ли перечитал? Или телевизора пересмотрел? (одно и то же)

Типа ты на самом деле думаешь, что я начну тебе сейчас что то доказывать? :smeh: На твоих друзей детства мне глубоко "равнодушно" (ценз.)...
Лично мы, вместе выросли, вместе уходили в армию, вместе возвращались. До сих пор все общаемся, даже с братьями его общаюсь хорошо, семью всю знаю, телефоны конечно же имеются. Бывает даже вместе выбираемся на рыбалки/охоты, в том же селе где росли.
Далее доказывать тебе что то не собираюсь и объясняться перед тобой не вижу смысла, проще указать тебе путь на Юг, (ну ты понял...)

salomat,
А остальные 33% на то, что он сам лично считал отправленных в автобус в Заводоуковске.

Не сам лично. Вам троллям лишь бы врос какой нибудь написать, по теме мало что можете сказать.
Диванные полководцы- это обычно люди с низким уровнем интеллекта, но страстно желающие навязать свое мнение.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Перевозчик » 24 сен 2022, 06:14

Evgeniy72rus, Когда в тексте есть прямое враньё и сделан акцент на этом, то недоверие автоматом идёт ко всему. Я говорю про то, что типа кого то забрали, у кого 4 детей. Вчера специально переспросил у работника военкомата и мне сказали что не берут даже если жена беременна четвертым. Может узнаешь у друга данные или телефон многодетного, поможем спасти и вытащить его, а то он может не знал об этом что его не должны брать. Но зная с каких ресурсов ты в основном черпаешь инфу и какими шаблонами рассуждаешь, то не удивлюсь что всё это мусор и сплетни с интернета. Хоть ты мне и попытался что то доказать, не собираясь этого делать)))

Evgeniy72rus писал(а):
Ты сказок что ли перечитал? Или телевизора пересмотрел? (одно и то же)
Я то как раз живу в реальности и узнаю что то лично, если есть такая возможность, а не по тому раскиданому гавну на вентилятор, что тебе показывают в Ютубе или рисуют в мемасиках)))
Скрытый текст:
Я раньше тоже смотрел такие каналы и читал статьи, пока не понял что там вранья и провокаций больше чем в телевизоре, и идёт банально давление на подсознание человека, что сделать очень легко если надавить на нужные точки и говорить что народ хотел бы услышать. А облить кого то или что то грязью и оболгать очень просто даже в простой жизни, чтоб окружение об нём или этом поменяло мнение
Последний раз редактировалось Перевозчик 24 сен 2022, 06:43, всего редактировалось 3 раза.

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Рейтинг: 6 328

Сообщение hglQq6apoiZhv » 24 сен 2022, 08:18

atmicandr писал(а):Ну допустим вояка будет получать 150000 ру в месяц

подождём окончания референдума, далее военное время и за 15тыс в месяц до самого конца СВО.
Лично моё мнение, не претендуя на истину.

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Рейтинг: 2 125

Сообщение Скаут » 24 сен 2022, 08:41

Да уж, сколько же у нас в стране трУсов оказалось. И не надо про политические убеждения, не согласия с линией партии, про звёзды в сатурне и прочную лабуду...