Специальная военная операция на Украине - 3

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы поддерживаете решение о начале военной операции в Украине?

Да
81
61%
Нет
51
39%

Всего голосов: 132

Majesti©
Автолюбитель

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 409 474

Сообщение Majesti© » 27 апр 2022, 16:33

"Под воздействием внешних сил темы №1 и №2 скрыты. Продолжаем общение в теме №3"
Скрытый текст:
Изображение

В теме запрещаются:

1. Различные оскорбления, провокации, вызывающее поведение;
2. Навешивание различных ярлыков, способных оскорбить другого пользователя;
3. Обвинение людей в предательстве/измене/проплаченности на основе их мнения;
4. Обсуждение отдельных личностей пользователей, сквозные провокации по темам на форуме на основе их мнения;
5. Сплошная публикация инфомусора (исключительно сплошной копипаст, даже если он с ссылками);
6. Цитирование видео без скрытия под "спойлер";
7. Требования от кого-то публиковать что-то на заказ;
8. Провокационные наводящие вопросы, прямо намекающие на умственные способности оппонента, если он не согласен с вашей точкой зрения.
9. Юмористические материалы, для которых есть отдельная тема Приколы. В зависимости от уровня "Прикольности" могут быть выданы карты.

PS Общение должно строиться на желании создать максимально конструктивный диалог без перехода на личности и шутки на уровне 15-летних пацанов.
PS2 Агрессивное поведение, игнорирование устных замечаний и наказаний в виде карточек, будет приводить к увеличению количества и протяженности наказаний.
PS3 Модератор выносит предупреждения не исходя из согласия/несогласия с точкой зрения пользователя, а исходя из обнаружения нарушения данных правил. Любое мнение имеет право быть опубликованным здесь, если оно не нарушает правил.

© fenix107
Миру мир

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Предупреждения: 2
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 37 058

Сообщение Беркут4044 » 27 июн 2022, 12:20

Перевозчик писал(а):Иван Петров, упускаешь важное! Ты видишь только материальную составляющую во всём, а есть ещё и другие ценности.

Та они и материальную составляющую не видят, они вообще нихрена не видят Карл! Стройка и восстановление городов сулит множество рабочих мест, как на самой стройке, так и в производстве строительных материалов.
Еще в марте мадж переживал горько за работников макдональса, и чё с ними стало??? Переименовали и в путь. Тут еще один модератор, забыл его ник, постоянно банит всех, кто поддерживает спецоперацию, тоже пытался зайти из далека, поднять тему с подорожанием запчастей :cherep: :cherep: :cherep: Ну слушайте, На не самый дешёвый микроавтобус, к тому же немецкий, поставка запчастей в РФ запрещены сейчас, я заказал косточки (тяги стабилизатора) то -ли по 650 то ли по 750 р. за штуку, такие в Тюмени стоят по 2500, а до спец операции стоили по 1300, сегодня с 12 до 14 ко мне домой привезёт куръер. И фильтра тоже, не по 4-5к, а за 510р, угольный при том что. Проблема не в экономике, проблема в головах у людей. Какие факторы повлияли на взлет цен на соль в свое время, и на сахар недавно? Недалёкость людей, нелогичность, впечатлительность. И вот эти все свои качества они не только транслируют в интернеты, а реально за счет активности таких людей, перекупы участками времен лихорадят цены на рынках.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

fenix107
Модератор
Модератор
Рейтинг: 109 119

Сообщение fenix107 » 27 июн 2022, 12:24

Беркут4044 писал(а):Тут еще один модератор, забыл его ник, постоянно банит всех, кто поддерживает спецоперацию

Устно тебя предупреждаю, что за подобную клевету буду банить надолго.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Беркут4044 » 27 июн 2022, 12:29

Иван Петров писал(а):Парни, а у меня парочка вопросов...
Давайте на минуту отложим разговоры про убитых украинцев, потому что, видимо вам их не жалко.
И про убитых в Украине российских военных говорить не будем, потому что их не жалко мне.
Забудем на минуту о санкциях и их последствиях, потому что они ещё не в полной мере ощутились, многие закупились впрок а что там с новыми ценами не в курсе.
А также помолчим пока о том, что рано или поздно Украина отвоюет всё обратно, потому что произойдёт это точно не сегодня.

Никогда больше окраина не отвоюет Российские земли, больше ошибки большевиков допущены не будут. Особо говнистые жители украины переедут в петушинный угол (Львовська область) и оттуда будут пованивать. Будет что-то типа нынешнего Приднестровья, только с токсичным населением.
А Приднестровье получит сухопутную связь с РФ и нормально будут жить. И окраина тоже будет нормально жить. Один народ, одна история, один язык.
ZZ.0Z.ZZ

aztec
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Предупреждения: 1
Рейтинг: 1 565

Сообщение aztec » 27 июн 2022, 12:31

korney писал(а):Но разница в том, что у России есть очень много ЯО. Кто бы напал?

А почему Украина до сих пор не в НАТО, хотя обеспечивается НАТО полностью?

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Рейтинг: 8 261

Сообщение СибирскийМужик » 27 июн 2022, 12:54

Даже эта тема стала угасать, но вдруг взорвался жилой (не жилой) дом от ракеты орков! :-D Шкала идиотизма режиссеров, артистов и их фанатов, достигла красного уровня!
*затерто*
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Награды: 2
Рейтинг: 34 325

Сообщение Coolybin » 27 июн 2022, 13:39

bobhot писал(а):bobhot, Coolybin, давай ты не будешь собирать в кучу фейк и выдавать желаемое за действительное? В КЛ не 1 ракета была, посмотри сводку, сбили 1... А по сути вопрос стоял в другом, обсасывать начали фейк о нашей ракете прилетевшей в ЖИЛОЙ дом... По факту 1. Ракета не наша 2. Дом не жилой 3. Наша не сбита( вот тут не уверен, но думаю, что не сбили, раз их ракета упала на дом)...
ИМХО, ты пытаешься сравнить малозначимые детали. Я же у тебя спрашивал о принципиальной разнице в ситуациях.
Ответа не увидел.
Да, собственно его и не может быть.
Последний раз редактировалось Coolybin 27 июн 2022, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Рейтинг: 6 041

Сообщение wtyd » 27 июн 2022, 14:10

Беркут4044 писал(а):я заказал косточки (тяги стабилизатора) то -ли по 650 то ли по 750 р. за штуку, такие в Тюмени стоят по 2500, а до спец операции стоили по 1300, сегодня с 12 до 14 ко мне домой привезёт куръер. И фильтра тоже, не по 4-5к, а за 510р, угольный при том что.

А где заказал-то?
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Предупреждения: 3
Рейтинг: 42 928

Сообщение bobhot » 27 июн 2022, 14:19

Coolybin писал(а):
bobhot писал(а):bobhot, Coolybin, давай ты не будешь собирать в кучу фейк и выдавать желаемое за действительное? В КЛ не 1 ракета была, посмотри сводку, сбили 1... А по сути вопрос стоял в другом, обсасывать начали фейк о нашей ракете прилетевшей в ЖИЛОЙ дом... По факту 1. Ракета не наша 2. Дом не жилой 3. Наша не сбита( вот тут не уверен, но думаю, что не сбили, раз их ракета упала на дом)...
ИМХО, ты пытаешься сравнить малозначимые детали. Я же у тебя спрашивал о принципиальной разнице в ситуациях.
Ответа не увидел.
Да, собственно его и не может быть.

Алозначимые детали?
35 мирных домов в КЛ и 1 расселенный, заброшенный в Киеве...
Какой малозначительеый факт я пытаюсь обсудить?
Это ты пытаешься завуалировать и пообсасывать неудачный фейк укропии...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

oioi
МегаГуру
МегаГуру

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 115 233

Сообщение oioi » 27 июн 2022, 14:38

Иван Петров писал(а):А также помолчим пока о том, что рано или поздно Украина отвоюет всё обратно, потому что произойдёт это точно не сегодня.

Конеееечно отвоюет :cherep: И на Красной Площади парад проведут.
Как говорит Пентагон, совершит "профессиональное тактическое отступление". До галиции. :cherep: :cherep: :cherep:
Изображение
Иван Петров писал(а):Но там РУИНЫ.

Вот что б не в полный ноль руинили, на днях из Северодонецка и Лисичанска "профессионально отступили". Смогли договориться.
Ибо надоело руины собирать, да.
Старше Эдды:
Характерная особенность войны заключается в том ( про это говорят парни и с других фронтов), что как только ВСУ теряет населённый пункт,
так сразу начинает сравнивать его с землей артиллерией.
По несколько дней бьют по населеннику, уничтожая все вокруг.
Мы про эту особенность уже знаем, потому меры принимаются.

«Украина будэ свободной, або безлюдной». Судя по всему это изречение украинских националистов, ВСУшники понимают буквально. Любой потерянный населённый пункт, автоматически превращается для Киева во вражеский, причем вместе с населением. Впрочем подобная политика Киева играет против него. Местное население, которое изначально с недоверием воспринимает наших солдат, очень быстро начинает люто ненавидеть хохлов.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

Сообщение wtyd » 27 июн 2022, 15:23

oioi писал(а):Вот что б не в полный ноль руинили, на днях из Северодонецка и Лисичанска "профессионально отступили". Смогли договориться.

Северодонецк разрушен меньше, чем Мариуполь?
жителей Лисичанска призывают срочно эвакуироваться

Собрались вместе с мирными выходить...
Сейчас, как тогда:
Нет или да?"

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 27 июн 2022, 15:28

wtyd писал(а):
oioi писал(а):Вот что б не в полный ноль руинили, на днях из Северодонецка и Лисичанска "профессионально отступили". Смогли договориться.

Северодонецк разрушен меньше, чем Мариуполь?

Скорее меньше, чем мог бы быть разрушен, если б всушники не отступили.

Отправлено спустя 54 минуты 33 секунды:
bobhot писал(а):oioi, как думаешь, почему они ставят ПВО в жилом массиве? Я удивлён, что никто им не задает этот очевидный вопрос...

В полях неудобно ставить. Да и радиус обнаружения/поражения важен.
Вон в Донецке тоже ведь осколки и БЧ падают на город.
Но местная управа хотя бы частично признаёт, мол сбили точку-у, она не долетела, куда хотела, там бы ещё больше людей покосило.
А вот хохлы стабильно заливают об ударах по мирным домам.
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 4 116

Сообщение Иван Петров » 27 июн 2022, 16:46

Беркут4044, oioi, забудьте вы уже про Приднестровье и нюансы украинской обороны. Я не знаю, дойдёт ли украинская армия до Москвы, пока (но только пока) это действительно звучит фантастично, хотя некоторые украинские политики такой итог предрекают, и с каждым новым обстрелом украинских городов, в этой стране становится всё больше тех, кто считает что боевые действия не должны оставаться внутри украинских границ, а Зеленскому -- всё труднее их сдерживать. В США уже украинских лётчиков на F-16 и F-15 обучают, а в окружении Байдена всё настойчивее требуют предоставить Украине максимально дальнобойные снаряды для РСЗО. и не только их. Даже Шольц с Макроном переобулись и не высказывают более озабоченность сохранением путинского "лица".
У России нет шансов противостоять объединившемуся западу, ни единого, их ровно 0 (ноль), понимаете ? И чем скорее эта истина дойдёт до тех в России, кто способен ещё остановить "СВО" , тем менее катастрофические последствия наступят для России, для всего мира, и для нас с вами тоже.

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 27 июн 2022, 17:02

Иван Петров писал(а):а Зеленскому -- всё труднее их сдерживать

А он ту при чём? Ему кураторы говорят, что так нельзя. :cherep:
Иван Петров писал(а):хотя некоторые украинские политики такой итог предрекают

Какие? Былой мудень Ляшко? Геращенко? Арестович?
Или типа таких?

Иван Петров писал(а):В США уже украинских лётчиков на F-16 и F-15 обучают

Ну всё! теперь точно перемога будет! Гаубиц 777 и Химарсов не хватило, литаки точно не зрада!
Иван Петров писал(а):а в окружении Байдена всё настойчивее требуют предоставить Украине максимально дальнобойные снаряды для РСЗО

Пусть хоть шлюх себе требуют, как это кореллирует с реальностью в твоём представлении?
Иван Петров писал(а):Даже Шольц с Макроном переобулись и не высказывают более озабоченность сохранением путинского "лица".

А раньше эти марионетки что делали?
Иван Петров писал(а):У России нет шансов противостоять объединившемуся западу, ни единого, их ровно 0 (ноль), понимаете ? И чем скорее эта истина дойдёт до тех в России, кто способен ещё остановить "СВО" , тем менее катастрофические последствия наступят для России, для всего мира, и для нас с вами тоже.

Какая у тебя интересная истерия.

Ладно. Давай так.
Вот ЮСА уверенно вещали, что за 2 недели РФ истратит все высокоточные средства дальнего огневого поражения.
Исходили из своего опыта в Афганистане.

И что? РФ истратили? Хрен там.
Только наращивают периодически запуски Искандеров/Калибров и т.п.
Ночные прилёты уже не только около 00ч, но и в 4-5 утра.

Запад, запад... :pipec: Никто там не хочет большой войны, окстись.
Включат заднюю, когда поймут, что ЮСА им не поможет. То что ЮСА их поставляет - и так некоторые понимают.

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
Меня улыбает, как либералы регулярно клюют ПУ, мол старый маразматик и т.п.
Но почему-то про Байдена все молчат :smeh: :cherep:
А ведь он уже и налог Путина на хавчик и бензак вкрутил в ЮСА.
И вообще свои шпаргалки палит.
Из которых понятно, что человек уже давно потерян в пространстве и не понимает, что кому куда говорить/слушать. :smeh:
Вот ссылочка на оригинальный источник.
Изображение Изображение
Просто расслабтесь уже. Я понимаю, что антидепрессанты скоро кончатся и новых не будет, но надо как-то научиться иначе себя контролировать, без впаданий в истерику и/или уныние. :cherep:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Демократия прекрасна.
Выбрали потерявшего берега рака главой страны, которую он тащит на дно. :smeh:

Majesti©
Автолюбитель

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 409 474

Сообщение Majesti© » 27 июн 2022, 17:26

Пишут, что это на видео уже украинцы запускают американские дальнобойные ракеты HIMARS:

Впервые такое вижу, чтобы ракета развернулась после пуска и обратно полетела :eek:
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 27 июн 2022, 17:29

Majesti© писал(а):Пишут, что это на видео уже украинцы запускают американские дальнобойные ракеты HIMARS:

Так же пишут, что ЮСА зажопили нормальные неуправляемые снаряды, и вместо 80км теперь у хохлов 30-40км дальнобойность.

Вообще сильно как-то эту тему с Химарсами раскрутили. Это ж лоханка 6-зарядная с древними ракетками.
По силе что-то между Ураганом и Смерчем. Т.е. это не великая перемога даже близко.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Majesti© писал(а):Впервые такое вижу, чтобы ракета развернулась после пуска и обратно полетела

Эпичненько. :roll:
Явно что-то с наведением у ракетки случилось.
Остальные же нормально стартанули.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Хохлы поспешили обдрочить сие видео во всех своих пабликах. :cherep:

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

Сообщение wtyd » 27 июн 2022, 18:03

oioi писал(а):А вот хохлы стабильно заливают об ударах по мирным домам.

Версия МО РФ о вчерашнем случае
Киевским режимом предпринимались попытки перехвата российских высокоточных ракет зенитными средствами, размещенными в городе. Украинскими расчетами зенитных ракетных комплексов С-300 и «Бук М1» было применено более 10 зенитных ракет.

Из-за отсутствия сопряжения расположенных в городских кварталах пусковых установок комплексов ПВО и радиотехнических средств, две зенитные ракеты С-300 были сбиты в воздухе украинскими «Буками». Предположительно одна из сбитых зенитных ракет упала на жилой дом.
Сейчас, как тогда:
Нет или да?"

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 27 июн 2022, 18:11

wtyd, типичные хохлы. Они и свои литаки так же сбивают. :cherep:
(много мата)
Пример с СУ-27
Изображение

Gan
Ас
Ас
Рейтинг: 11 285

Сообщение Gan » 27 июн 2022, 19:09

Иван Петров писал(а):У России нет шансов противостоять объединившемуся западу, ни единого, их ровно 0 (ноль), понимаете ?

ну уже несколько раз объединенная европа так думала. Даты напомнить? И всегда получала русским сапогом под зад до своей столицы.
Иван Петров, ты с какой области краины?
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

korney
Профессионал
Профессионал
Рейтинг: 15 665

Сообщение korney » 27 июн 2022, 19:51

В Кременчуге в торговый центр попали. Либо там было 50 генералов и штук 100 химарсов, либо самообстрел, однозначно
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах — и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца (c)

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Рейтинг: 28 318

Сообщение Lev72rus » 27 июн 2022, 20:00

korney, не мало ли на парковке машин? Стекла у машин вроде целые или я не увидел.
Да и военных многовато для торгового центра вокруг.
Ну подождём подробностей, только без истерик.
Последний раз редактировалось Lev72rus 27 июн 2022, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

korney
Профессионал
Профессионал
Рейтинг: 15 665

Сообщение korney » 27 июн 2022, 20:56

Lev72rus писал(а):Ну подождём подробностей, только без истерик.

Каких подробностей? Всё уже решено - это провокация!!!
Ну и еще, как запасная версия - там за ТРЦ завод есть.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах — и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца (c)

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Lev72rus » 27 июн 2022, 21:09

korney писал(а):Всё уже решено - это провокация!!!

Не обязательно провокация, возможны варианты, кондиционер, например или еще чего.

Gan
Ас
Ас
Рейтинг: 11 285

Сообщение Gan » 27 июн 2022, 21:17

Эти уроды вновь заниматься провокациями.
Торговый центр в Кременчуге, якобы в нем были тысячи людей.

1На кадрах запечатлена парковка и она пустая. Стоят пару авто. Если бы центр был рабочим на парковке было бы много автомобилей. Если бы люди были в центре и они бы погибли или были ранены, то убрать эти авто было бы некому, так как ключи от авто остались бы в горящем здании вместе с ними.
2 возле торгового центра нет женщин. Хотя в такое время именно женским полом заполнены магазины.
На кадрах в основном молодые люди, одного возраста и нет вообще никакой паники. Все одеты в шортах и без футболок. Такое ощущение, что массовка, вроде футбольных болельщиков или ещё какой-то организации.

Итог: ощущение, что сами подожгли или обстреляли для красивой картинки. Но опять не доработали.

https://t.me/RtrDonetsk/7126?single

Парковка "мирного торгового центра" внезапно битком набита вооружёнными солдатами.

https://t.me/gramotyyaroslava/6637?single
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Иван Петров
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 4 116

Сообщение Иван Петров » 27 июн 2022, 21:55

Gan писал(а):Иван Петров, расскажи про ичкерию Кадырову.... Офигеешь...

Ты, возможно, не представляешь, насколько "мир тесен". Я знаком с Рамзаном "через одного", т.е. он знакомый моего знакомого, иными словами. И хотя я за руку с ним не здоровался, знаю что уж он-то в курсе как и что там было, и не забыл кто виноват в том что чеченский народ оказался сейчас разобщён на несколько враждующих друг с другом лагерей. Да, многие уехавшие на запад чеченцы упрекают его и его отца за ту сделку. Но прикинь сам, вот тебе Украина наглядный пример. Но украинцев 40 миллионов и им помогает весь мир. А чеченцев 1 миллион и все от них отвернулись. Были ли шансы у Ичкерии ? я думаю что нет.
Тяжёлый и неоднозначный выбор, согласись. Пойти на мирное соглашение с Москвой или погибнуть сражаясь. Заметь-- погибнуть ВСЕМ, всему населению республики. И дать сравнять с землёй города и сёла.
Я не могу сказать, какой бы выбор сделал я сам в подобной ситуации...
И есть ещё причина, по которой я не упрекаю его за противоположные моим взгляды по Украине: он помогал многим достойным людям, в частности в Тюмени -- Рамилю Шамсутдинову.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Gan писал(а):
Иван Петров писал(а):У России нет шансов противостоять объединившемуся западу, ни единого, их ровно 0 (ноль), понимаете ?

ну уже несколько раз объединенная европа так думала. Даты напомнить? И всегда получала русским сапогом под зад до своей столицы.
Иван Петров, ты с какой области краины?

Не, это не то. У них произошёл "перелом". Слушай, чем объяснять на пальцах, зайди сам на странички значимых субъектов --премьера Джонсона, британской разведки, Пентагона и т.д. Всё же доступно любому ивану из любой дыры, если не понимаешь английский, онлайн переводчик в помощь. И поверь, что на ЭТИХ ресурсах фейки не публикуются впринципе.

p.s. я только наполовину украинец, ("западенец"), но тем не менее, коренные украинцы мне не враги, никогда ими не были и, надеюсь, не станут. Так что извини, что не могу разделить с вами ни радость от "побед", которые придётся вернуть, ни скорбь от утрат, которые никто и никогда вам не восполнит.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Lev72rus » 27 июн 2022, 23:01

Что произошло в Кременчуге? [СТРИМ в 21.00]
(Тюмень 23:00)
Не знаю что это будет, ютуб предложил.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение bobhot » 27 июн 2022, 23:05

Иван Петров, слишком много воды и общих фраз, пиши конкретнее...
Особенно кому и что мы вернуть должны... А то Крым уже 100500раз вернули... Или ты через 100500лет имеешь ввиду?
Я помню ваши крики Крым не признаем, референдума не было... Потом мост не построить и ладе "укро эксперты" обосновывали, потом обомновали невозможность строения жд моста, потом вроде была невозможнось построить порт и ещё что-то...
Потом просто замолчали и все... Может сейчас, гляда на прошлое, сразу проще помолчать и пытаться миром удержать остатки территорий?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
bobhot писал(а):Не получаются у них уже эти фейки... Судя по всему скоро будет постановка в стиле бучи, другого выхода у них нет, им нужен информационный всплеск сейчас...

А я вчера писал... Нострадамус 8-)

*затерт детский сад*

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Lev72rus » 27 июн 2022, 23:13

bobhot, нет.
korney писал(а):В Кременчуге в торговый центр попали. Либо там было 50 генералов и штук 100 химарсов, либо самообстрел, однозначно

bobhot
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение bobhot » 28 июн 2022, 00:00

Lev72rus, хммм... Сломали систему :lol2:
Новость пришла
На азовстали нашли крематорий и не до конца сгоревший паспорт америкоса... Подозрение, что не все вышли тогда, некоторых они там навсегда оставили...

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Беркут4044 » 28 июн 2022, 02:48

Иван Петров писал(а):Беркут4044, oioi, забудьте вы уже про Приднестровье и нюансы украинской обороны. Я не знаю, дойдёт ли украинская армия до Москвы, пока (но только пока) это действительно звучит фантастично, хотя некоторые украинские политики такой итог предрекают, и с каждым новым обстрелом украинских городов, в этой стране становится всё больше тех, кто считает что боевые действия не должны оставаться внутри украинских границ, а Зеленскому -- всё труднее их сдерживать. В США уже украинских лётчиков на F-16 и F-15 обучают, а в окружении Байдена всё настойчивее требуют предоставить Украине максимально дальнобойные снаряды для РСЗО. и не только их. Даже Шольц с Макроном переобулись и не высказывают более озабоченность сохранением путинского "лица".
У России нет шансов противостоять объединившемуся западу, ни единого, их ровно 0 (ноль), понимаете ? И чем скорее эта истина дойдёт до тех в России, кто способен ещё остановить "СВО" , тем менее катастрофические последствия наступят для России, для всего мира, и для нас с вами тоже.

Чепуху пишешь, каким образом самолёты помогут Украине? Вообще не понятно. Посмотри последнее интервью волыны, видно же, что он был уверен, что их эвакуируют, экстракшн сделают в Турцию, сбегут на вертолётах на крайняк от ржавой Российской армии, вера в Зеленского и "всему миру" Который их поддерживает была непоколебима. А он на минуточку, непосредственный участник событий, ему виднее в сто раз, чем нам с вами. Но почему-то я например с самого начала, с дивана знал куда сделают жкстракшн Азовсталь, и так оно и вышло. Это о чем говорит? Что кунг-фу Российского информационного поля, на порядок сильнее, ежели кунг-фу Запада. Если бы лётчиками и ф16, и партией маневренных БМП могли победить Россию, то они это уже давно предоставили бы эти самолёты.
ZZ.0Z.ZZ

Kpacav4er
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 3 014

Сообщение Kpacav4er » 28 июн 2022, 05:07

oioi писал(а):Старше Эдды:
Характерная особенность войны заключается в том ( про это говорят парни и с других фронтов), что как только ВСУ теряет населённый пункт,
так сразу начинает сравнивать его с землей артиллерией.
По несколько дней бьют по населеннику, уничтожая все вокруг.

oioi писал(а):Скорее меньше, чем мог бы быть разрушен, если б всушники не отступили.

Раз цитируешь Эдду значит согласен с ними, но по моему тут противоречие.

bobhot писал(а):На азовстали нашли крематорий и не до конца сгоревший паспорт америкоса..

Как "удачно" паспорт сгорел :cherep: . Вот и объяснение куда делись офицеры НАТО.
Думаю скоро найдут секретную лабораторию, а там и гуси и мыши.