Строительство дороги ул. Калинина-ул. Фармана Салманова

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11323
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Строительство дороги ул. Калинина-ул. Фармана Салманова

Сообщение Автоновости » 27 май 2022, 08:07

Строительство дороги ул. Калинина-ул. Фармана Салманова
Изображение
Во время объезда по объектам благоустройства Калининского округа глава города Тюмени Руслан Кухарук посетил район Тюменской слободы, где ведется строительство дороги ул. Калинина/ул. Фармана Салманова (в границах улиц Губернской – Закалужской – Московский тракт).

На данный участок дорожники зашли 22 марта – это стало началом первого этапа строительства. Согласно проекту, всего их будет три.Сейчас проводятся подготовительные работы по выборке грунта, устройству трубы под ливневую канализацию, строительство которой планируется как в открытом, так и в закрытом исполнении.

Будущая дорога протяженностью 2,3 км будет шестиполосной, шириной от 3,5 до 4,5 м. В рамках данного участка дорожные строители выполнят работы по устройству трехметровых тротуаров и велодорожек шириной 2,5 м. Наружное освещение установят в четыре ряда, это обеспечит достаточную видимость улично-дорожной сети, что очень важно, учитывая ширину проезжей части, тротуаров и наличие проезда-дублера. Для удобства жителей микрорайона запланировано устройство большого количества парковочных мест. А для тех, кто предпочитает передвигаться на общественном транспорте, установят автобусные остановки.

Завершить строительные работы в границах улиц Губернской – Закалужской – Московский тракт планируется до 15 ноября 2024 года.

Будущая автомагистраль станет основной артерией микрорайона, по которой горожане будут выезжать в город.

- Строительство дорожной инфраструктуры города осуществляется в рамках различных программ. Например, одна из главных улиц – Фармана Салманова в застраиваемом жилом районе возводится за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов, – рассказал Руслан Николаевич. – В дальнейшем она будет связана с дорожной развязкой ул. Калинина – ул. Федюнинского и станет главной магистралью для жителей микрорайона.

В ходе осмотра объекта и общения со специалистами Руслан Кухарук дал поручение перенести деревья, выросшие самосевом на месте проведения работ, на другие территории.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

 

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Строительство дороги ул. Калинина-ул. Фармана Салманова

Сообщение Drdiesel » 27 май 2022, 11:32

два километра за 2,5 года?

Александр 79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 19:04
Рейтинг: 2 241
Репутация: 0

Строительство дороги ул. Калинина-ул. Фармана Салманова

Сообщение Александр 79 » 27 май 2022, 20:05

Хоть десять полос сделают ,для дебилов от дебилов это не спасёт