Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11387
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 522
Репутация: +8

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение Автоновости » 22 июн 2022, 14:09

Появилось видео ДТП с автобусом на ул. Республики у сквера Немцова.
Напомним, что отчаянная женщина не глядя рванула через дорогу через все полосы и была сбита автобусом на выделенной полосе "А".
Каким-то чудом удар пришелся частично по касательной в угол автобуса, а не в его фронтальную часть. Возможно эти миллисекунды и реакция водителя (успел немного отвернуть и затормозить) спасли жизнь женщине.

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение m3ss3r » 23 июн 2022, 18:21

Scharnhorst писал(а):Как может человек с двумя почками говорить, что нет денег? :lol2:
Тут важен не факт окончания взысканий по исполнительному листу, а сам факт взыскания денежных средств с пешехода. Нужна озвученная сумма, создать и поддерживать прецедент. Вбить людям в тупую башку, что нарушать ПДД дорого.

Да я согласен, что наказывать пешиков необходимо. Просто наказание смехотворное обычно. А вот для водителя всегда последствия куда более жесткие.

Димасик писал(а):Про ГК понятно, а вот почему он по УК в данном случае виноват? Ответственность по УК наступает только в случае нарушения ПДД, а что тут водитель нарушил?

wtyd писал(а):Про УК можно подробнее, это как - по ПДД не виноват, а по УК виноват?
Там вроде все статьи

Что будет с водителем, если бабка коньки отбросит?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

uat
Зоркий глаз
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 348
Репутация: +45

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение uat » 23 июн 2022, 19:30

m3ss3r писал(а):Что будет с водителем, если бабка коньки отбросит?

Ничего. ПДД не нарушал, сделал всё возможное чтобы избежать ДТП, ущерб здоровью возмещать некому. Такие законы...
Начинающий фотограф

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение aleksey72rus » 24 июн 2022, 06:30

uat писал(а):ущерб здоровью возмещать некому.

В Китае даже специально додавливают насмерть, чтобы не содержать инвалида

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение m3ss3r » 24 июн 2022, 08:44

uat писал(а):Ничего. ПДД не нарушал, сделал всё возможное чтобы избежать ДТП, ущерб здоровью возмещать некому. Такие законы...

Гугл считает иначе :sad:
Типа сядешь за непредумышленное убийство.
Хотя если открыть статью, то там пишется « УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Если я ошибаюсь, и водителю за эту бабку ничего не будет, то это прекрасно! Действовал то он в рамках ПДД.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение Scharnhorst » 24 июн 2022, 09:31

m3ss3r писал(а):Что будет с водителем, если бабка коньки отбросит?

Самый простой ответ можно найти в громком деле в Екатеринбурге.

Хронология событий:
10 августа 2011 года
В Екатеринбурге «КАМАЗ» раздавил коляску с ребенком
Сотрудники полиции Екатеринбурга устанавливают все обстоятельства страшного ДТП, в результате которого погиб маленький ребенок.
По данным полиции, сегодня около 10:40 в районе улицы Космонавтов дом №84 водитель автомобиля «КАМАЗ» 1977 года рождения выезжал с прилегающей территории торгового центра «Белка-маркет».
При повороте направо водитель «КАМАЗа» не увидел женщину 1988 года рождения с ребенком, переходившую дорогу. В результате самосвал правым передним колесом переехал детскую коляску. Трехмесячная девочка скончалась на месте.
В настоящее время мать погибшей девочки находится в шоковом состоянии. На место происшествия были вызваны психологи, которые работают с девушкой.
По данным УГИБДД по Свердловской области, водитель грузовика имеет 14-летний стаж вождения. Установлено, что он поворачивал на разрешающий сигнал светофора. «КАМАЗ» принадлежит юридическому лицу, деятельность которого осуществляется на основании договора перевозки строительных материалов.
Сейчас сотрудники ГИБДД изымают записи с видеокамер наружного видеонаблюдения торгового центра, на которых детально было зафиксировано все произошедшее.



26 января 2012 года
За гибель в ДТП трехмесячной девочки под колесами КамАЗа будет отвечать ее мать
В четверг, 26 января, для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Свердловской области направлено уголовное дело в отношении местной жительницы Ульяны С., матери грудного ребенка, который трагически погиб 10 августа 2011 года.
Напомним, 10 августа около 10:50 на проспекте Космонавтов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга произошло дорожно-транспортное происшествие. КамАЗ буквально раздавил коляску, в которой находился младенец. Уголовное дело по факту ДТП завели 11 августа.
Как сообщила JustMedia сотрудник по связям с общественностью и СМИ ГСУ ГУ МВД области Татьяна Васильева, уголовное дело было возбуждено по факту происшествия, поскольку требовалось установить, кто из участников ДТП нарушил правила дорожного движения.
В ходе предварительного расследования прошло два следственных эксперимента, автотехническая экспертиза, медицинская экспертиза — для установления причины смерти ребёнка.
Выяснилось, что в действиях водителя грузовика нет нарушений правил дорожного движения, поэтому в отношении него уголовное преследование было прекращено 19 декабря 2011 года. В тот же день матери погибшей девочки Ульяне С. как пешеходу предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). По этой статье грозит до пяти лет тюрьмы.
По сообщениям СМИ, водителю КамАЗа после трагедии парализовало ноги.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение m3ss3r » 24 июн 2022, 09:55

Scharnhorst писал(а):Самый простой ответ можно найти в громком деле в Екатеринбурге.

Блин! Толи у меня гугл кривой, толи я им пользоваться не умею…
У меня все ссылки показывали уголовку для водителя.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение user_name » 24 июн 2022, 10:02

Почему-то не удивлен, что и в этой теме пишут, что бегать через дорогу не по пешеходнику можно, но только осторожно, в соседней теме рассуждают, что можно разворачиваться через две сплошные, но тоже осторожно, так и живем :pipec:

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение m3ss3r » 24 июн 2022, 10:17

user_name писал(а):Почему-то не удивлен, что и в этой теме пишут, что бегать через дорогу не по пешеходнику можно, но только осторожно, в соседней теме рассуждают, что можно разворачиваться через две сплошные, но тоже осторожно, так и живем :pipec:

Разумеется, удивляться тут нечему. Я в теме про Червяк писал: «Нарушаешь? Нарушай! Только никому не мешайся!», и мнения своего я не менял. Тут бабка определенно помешалась водителю автобуса.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

uat
Зоркий глаз
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 348
Репутация: +45

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение uat » 24 июн 2022, 10:22

m3ss3r писал(а):
uat писал(а):Ничего. ПДД не нарушал, сделал всё возможное чтобы избежать ДТП, ущерб здоровью возмещать некому. Такие законы...

Гугл считает иначе :sad:
Типа сядешь за непредумышленное убийство.
Хотя если открыть статью, то там пишется « УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Если я ошибаюсь, и водителю за эту бабку ничего не будет, то это прекрасно! Действовал то он в рамках ПДД.

Вот прям в заголовке процитированной статьи УК Нарушение правил дорожного движения, но я не увидел в действиях водителя нарушения ПДД, Гугл может считать как угодно, он глазастый, видит и знает то, чего я не знаю.
Начинающий фотограф

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение Kabu » 24 июн 2022, 10:43

Григорьич писал(а):Чудом дуре ноги не раздробило колёсами автобуса.

а вот совсем не чудом, а только лишь благодаря грамотно изменённой траектории движения автобуса, который не продолжил движение или не резко свернул вправо, а плавно сместился вправо, так чтобы и не вылететь с дороги и сбитого не переехать.
складывается впечатление, что бабушка сильней ударилась об асфальт, чем об автобус.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 899
Репутация: +3

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение zzziper » 24 июн 2022, 11:16

Scharnhorst писал(а):
m3ss3r писал(а):Что будет с водителем, если бабка коньки отбросит?

Самый простой ответ можно найти в громком деле в Екатеринбурге.

Хронология событий:
10 августа 2011 года
В Екатеринбурге «КАМАЗ» раздавил коляску с ребенком
Сотрудники полиции Екатеринбурга устанавливают все обстоятельства страшного ДТП, в результате которого погиб маленький ребенок.
По данным полиции, сегодня около 10:40 в районе улицы Космонавтов дом №84 водитель автомобиля «КАМАЗ» 1977 года рождения выезжал с прилегающей территории торгового центра «Белка-маркет».
При повороте направо водитель «КАМАЗа» не увидел женщину 1988 года рождения с ребенком, переходившую дорогу. В результате самосвал правым передним колесом переехал детскую коляску. Трехмесячная девочка скончалась на месте.
В настоящее время мать погибшей девочки находится в шоковом состоянии. На место происшествия были вызваны психологи, которые работают с девушкой.
По данным УГИБДД по Свердловской области, водитель грузовика имеет 14-летний стаж вождения. Установлено, что он поворачивал на разрешающий сигнал светофора. «КАМАЗ» принадлежит юридическому лицу, деятельность которого осуществляется на основании договора перевозки строительных материалов.
Сейчас сотрудники ГИБДД изымают записи с видеокамер наружного видеонаблюдения торгового центра, на которых детально было зафиксировано все произошедшее.



26 января 2012 года
За гибель в ДТП трехмесячной девочки под колесами КамАЗа будет отвечать ее мать
В четверг, 26 января, для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Свердловской области направлено уголовное дело в отношении местной жительницы Ульяны С., матери грудного ребенка, который трагически погиб 10 августа 2011 года.
Напомним, 10 августа около 10:50 на проспекте Космонавтов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга произошло дорожно-транспортное происшествие. КамАЗ буквально раздавил коляску, в которой находился младенец. Уголовное дело по факту ДТП завели 11 августа.
Как сообщила JustMedia сотрудник по связям с общественностью и СМИ ГСУ ГУ МВД области Татьяна Васильева, уголовное дело было возбуждено по факту происшествия, поскольку требовалось установить, кто из участников ДТП нарушил правила дорожного движения.
В ходе предварительного расследования прошло два следственных эксперимента, автотехническая экспертиза, медицинская экспертиза — для установления причины смерти ребёнка.
Выяснилось, что в действиях водителя грузовика нет нарушений правил дорожного движения, поэтому в отношении него уголовное преследование было прекращено 19 декабря 2011 года. В тот же день матери погибшей девочки Ульяне С. как пешеходу предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). По этой статье грозит до пяти лет тюрьмы.
По сообщениям СМИ, водителю КамАЗа после трагедии парализовало ноги.

у них нет пешеходной фазы , как у нас в Тюмени
удачи на дорогах

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 183
Репутация: +34

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение Coolybin » 24 июн 2022, 11:19

zzziper писал(а):zzziper,
у них нет пешеходной фазы , как у нас в Тюмени
при чем здесь пешеходная фаза :?

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение Scharnhorst » 24 июн 2022, 12:11

m3ss3r писал(а):Блин! Толи у меня гугл кривой, толи я им пользоваться не умею…

"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая"©, что в переводе на русский "В умелых руках и мужской половой орган-балалайка" :lol2:
Начало истории:
https://newizv.ru/news/society/10-08-20 ... s-rebenkom
Продолжение:
https://ural.aif.ru/incidents/criminal/818064
Итог:
https://www.e1.ru/text/incidents/2012/01/26/52545921/
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение m3ss3r » 24 июн 2022, 13:46

uat писал(а):Вот прям в заголовке процитированной статьи УК Нарушение правил дорожного движения, но я не увидел в действиях водителя нарушения ПДД, Гугл может считать как угодно, он глазастый, видит и знает то, чего я не знаю.

Может быть 14.6? Хотя нет. Он похоже только к трамваям относится, которые по центру дороги шпарят.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 899
Репутация: +3

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение zzziper » 26 июн 2022, 22:27

Coolybin писал(а):
zzziper писал(а):zzziper,
у них нет пешеходной фазы , как у нас в Тюмени
при чем здесь пешеходная фаза :?

потому что у нас когда идут пешеходы все авто стоят , а у них как раньше горит зелёный для пешиков и одновременно могут поворачивать направо автомобили уступая пешикам , а камаз девушку с коляской не увидел
удачи на дорогах

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 183
Репутация: +34

Женщина была сбита автобусом на ул. Республики у сквера

Сообщение Coolybin » 27 июн 2022, 00:18

zzziper, Во-первых, эта тема вообще не про светофоры. Во-вторых, обрати внимание, что камаз наехал в 2011 году, когда и в Тюмени не было пешеходных фаз.
А теперь попробуй ещё раз объясни, что ты имел в, виду?