Пьяные подростки опрокинулись на угнанном почтовом фургоне

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11323
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Пьяные подростки опрокинулись на угнанном почтовом фургоне

Сообщение Автоновости » 25 сен 2022, 09:47

Пьяные подростки опрокинулись на угнанном почтовом фургоне
Изображение
По предварительным данным, 17-летний ранее судимый за кражу подросток вместе с друзьями 15-ти и 17-ти лет проникли на территорию «Почты России» и угнали автомобиль «УАЗ».

В селе Окунево 17-летний нетрезвый водитель, не имеющий права управления транспортом, не справился с управлением, фургон въехал в палисадник жилого дома, потом опрокинулся. Водитель и пассажиры не пострадали.

Подростки угнали другой «УАЗ», стоящий неподалеку. На нем их задержали инспекторы ДПС на 523-м километре автодороги Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск.

На 17-летнего водителя автоинспекторы составили административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения. По факту угонов автомобилей возбуждено уголовное дело сотрудниками полиции.

Изображение

 

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Пьяные подростки опрокинулись на угнанном почтовом фургоне

Сообщение Scharnhorst » 25 сен 2022, 11:03

Автоновости писал(а):17-летний ранее судимый за кражу подросток

Биомусор. :pipec:
В 17 лет две уголовные статьи.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11323
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Пьяные подростки опрокинулись на угнанном почтовом фургоне

Сообщение Автоновости » 29 сен 2022, 16:39

Накануне Бердюжский районный суд рассмотрел ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих несовершеннолетних по обвинению в угоне (ст. 166 УК РФ).

Как следует из материалов дела, вечером 23 сентября 2022 года три пьяных подростка решили угнать УАЗ-390995 «Почта России». Взломав запоры на воротах, друзья забрались в гараж. Ключ от машины находился в замке зажигания. В районе села Окунево угонщики не справились с управлением, съехали в кювет и опрокинули машину.

Чуть позже они обнаружили УАЗ, принадлежащий ЗАО «Племзавод Юбилейный». Машина оказалась незапертой и с ключом в замке зажигания. Из Окунево ребята поехали в Ишим. Но на дороге их остановил наряд ГИБДД.

По решению суда обвиняемые будут находиться под стражей до 24 ноября 2022 года.